21.03.2021

Буйство красок 80-х

Всем привет! С приходом весны так хочется освежиться, добавить яркости в образ. Поэтому мой выбор пал на эпоху 80-х.

В моем восприятии 80-е — это яркие краски, дерзость. Чем ярче, больше — тем лучше. Сочетать несочетаемое — вот что для меня 80-е.

Как мне кажется, тогда, особенно, актуально было нанести голубые перламутровые тени на все веко, яркую перламутровую помаду и побольше румян. Собственно, это я и повторила в своём макияже.

Для макияжа я использовала:

Тон Sensai Luminous Sheer Foundation spf 15 оттенок LS 102 Ivory beige

Консилер Estée Lauder Double Wear Brush-On Glow B.B оттенок 1C

Румяна Kiko Shade fusion trio blush оттенок 03

Тени для бровей Anastasia Beverly Hills оттенок Medium Brown

Кремовые тени Tom Ford Cream For Eyes 02 Opale

Тени Anastasia Beverly Hills Tamanna Dressyourface оттенок Venezia

Карандаш для глаз Mac Eye Pencil оттенок Ebony

Тушь для ресниц Max Factor Masterpiece Max High Volume & Definition Mascara. Оттенок Black.

Помада The Balm Meet Matt(e) Hughes оттенок Passionate

Блеск для губ Nyx Duo Chromatic оттенок Fairplay

Блеск для губ Vivienne Sabo Creme Glacee lip gloss Joli effect. Оттенок 62

Без косметики
Без косметики

Для начала я нанесла тон и консилер под глаза, скрыла несовершенства.

Чистый холст готов
Чистый холст готов

Затем я обильно нанесла румяна на щёки, нос и лоб, но старалась и не переборщить. Брови оформляла небрежно, чтобы не было слишком четких линий.

Лицо готово
Лицо готово

Затем нанесла кремовые тени как подложку под макияж глаз.

Притаптывающими движениями нанесла тени Venezia на все подвижное веко плоской кистью. Пушистой кистью растушевала границы и увела оттенок к бровям и вискам.

Проработала ресничный край чёрным карандашом и обильно прокрасила ресницы чёрной тушью. Заполнила губы яркой матовой помадой. На помаду нанесла блеск от Nyx.

В итоге получился яркий образ 80-х.

С таким множеством акцентов, на улицу бы я не вышла, но изменив макияж губ, образ получился более гармоничный.

На губах блеск для губ Vivienne Sabo Creme Glacee lip gloss Joli effect. Оттенок 62

Как ни странно, такой макияж пришёлся мне по душе. Как думаете, удалось мне передать дух 80-х?

Спасибо за внимание!

Ne_svet 21 марта 2021, 11:24
Вам идет.Освежающий макияж.
MrsOxana 21 марта 2021, 11:37
fur_hat 21 марта 2021, 11:25
У Вас потрясающие веснушки!
И образ 80-ых удался! Тоже хотела сделать, но все же внешность немного неподходящая. А Вам так идет это все!)
Второй вариант больше понравился, хотя 80-ые — это точно первый вариант с буйством красок и акцентом на все сразу)
MrsOxana 21 марта 2021, 11:40
Благодарю)) Сейчас стараюсь подбирать легкий тон, чтобы веснушки было видно)) Согласна с Вами по поводу того, что 80-е- это вариант с яркой помадой, но уж очень мне захотелось что-то поспокойней))
a_re_beauty 21 марта 2021, 11:38
С нюдовыми губами просто фантастический образ! Вам невероятно идёт❤️
MrsOxana 21 марта 2021, 11:48
Благодарю! Мне тоже с нюдовыми губами понравился образ, никогда бы не подумала, что мне понравится носить голубые тени))
a_re_beauty 21 марта 2021, 13:48
А это же сейчас ещё и очень актуально!
Gulnara Mmmmm 21 марта 2021, 12:50
Потрясающее попадание в образ! Ещё бы добавить распушенные мелкие кудряшки, по типу хим завивки, и невозможно было бы отличить от фото из модных журналов 80-х!
MrsOxana 21 марта 2021, 13:59
Ой дааа, кудряшки- было бы супер, но у меня кроме фена, нет ничего для волос, да я и не умею ничего с ними делать((
Devinette 21 марта 2021, 12:52
Очень понравился образ с нюдовой помадой! Очень красивый оттенок голубых теней, вам очень идет. Я залипла на макияже глаз. Задумалась о том, что может попробовать сделать голубой макияж глаз. Очень нежно смотрится! Но у вас и оттенок красивый, он какой-то серо-голубой, у меня скорее всего такого не найдется.
MrsOxana 21 марта 2021, 14:48
Благодарю!
Оттенок, действительно, красивый, с бирюзой
Patissonya 21 марта 2021, 13:40
Здорово! И Вам очень идёт!
MrsOxana 21 марта 2021, 14:49
Olso 21 марта 2021, 15:15
Вам очень удалось передать дух 80-х!   Здорово получилось и вариант с блеском Вам очень идет)
MrsOxana 21 марта 2021, 16:40
Благодарю!))
Zhuzhu 21 марта 2021, 15:26
Далеко не всем подходит такой макияж и такая цветовая палитра, но вам подошло прямо идеально.   И мастерство ваше на высоте, макияж аккуратный. Отдельное спасибо за красивые фото макияжей тех времён.
MrsOxana 21 марта 2021, 16:42
Благодарю за комментарий 🌹
redishhh 21 марта 2021, 15:30
Вы такая девушка весна! Мне кажется, второй образ, если дополнить аксессуарами, то уже и стиль хиппи получится)) А первый — точно 80-е!))
MrsOxana 21 марта 2021, 16:43
Благодарю! Да я тоже думала о стиле хиппи когда нанесла светлый блеск для губ))
Vasilisk 21 марта 2021, 15:32
Очень красиво получилось, такой цвет теней априори мало кому подошёл бы, сложный, а на Вас — великолепно, тени «вытянули» голубизну глаз, сделали их ярче, при этом не перетянули «одеяло» на себя. В целом — абсолютное попадание в образ, очень красиво!
MrsOxana 21 марта 2021, 16:47
Благодарю Вас! 🌹 Я всегда была уверенна, что такой оттенок теней подчеркнёт только карие глаза и была удивлена, что с моими серо-голубыми получилось неплохо)) Я думаю, ещё сыграло то, что я чёрным карандашом ресничный край проработала
mari_amell 21 марта 2021, 19:27
Идеальный оттенок век! Как он идёт вам, украшает и делает глаза ещё болеее яркими и эффектными!
Очень понравился вариант с яркой помадой, такой контраст, негармоничный, несмотря ни на что!
Спасибо за красивый пост и погружение в атмосферу)) вы очаровательны!
MrsOxana 21 марта 2021, 20:18
Благодарю! Насчёт негармоничного оттенка — согласна!))) поэтому решила потом более гармоничный нанести))
TorTorri 21 марта 2021, 20:30
Ты красотка! Тебе правда очень идет этот оттенок теней
MrsOxana 21 марта 2021, 20:39
К моему удивлению))) мне всегда казалось, что такие оттенки более выигрышно смотрятся на девушках твоей внешности))
Olga_Chernika 21 марта 2021, 21:12
Второй образ вполне жизнеспособный и сегодня) Нежный и весенний. А вот, если бы в первом была ядрёно-розово-перламутровая помада и начёс, это было бы 200% попадание))
Кстати, с нежностью вспоминаю те помады. Мне они шли😄
MrsOxana 22 марта 2021, 08:44
Я и так взяла одну из самых ядреных помад и для перламутровости добавила блеск сверху 😄
SoftShimmer 21 марта 2021, 22:02
Голосую за второй вариант — 100%-ное попадание в макияж 80-х!
Ещё бы сюда стрижку, как раньше делали: шапочкой, с концами подвитыми вовнутрь, не знаю как она правильно называется.
MrsOxana 22 марта 2021, 08:49
Спасибо, рада, что у меня получилось создать образ 80-х))
Tanushka78 21 марта 2021, 22:30
Вам очень идёт👍, даже не надо никаких кудряшек, у меня мама в 80-х ходила именно с такой прической)). Долго думала, кого вы мне напомнили — здесь вы очень похожи на Анну Герман
MrsOxana 22 марта 2021, 08:47
Благодарю! 🌷
Kels 22 марта 2021, 15:59
Второй вариант с нюдовой помадой очень освежающе выглядит!
ElenaLegenda 22 марта 2021, 22:37
Идеально ❤️Причём такой макияж Вам очень идёт 👍
MrsOxana 23 марта 2021, 07:23
Благодарю! 🌷
miamiolga 09 декабря 2021, 20:57
Такой свежестью весенней отдаёт! Мне очень нравится ваш образ
MrsOxana 13 декабря 2021, 21:44
Спасибо 💐
Arina_Pallada 14 декабря 2021, 18:33
С бежевой помадой отличный образ и вполне вписывается в настоящее время. Этот макияж очень вас освежает, придает отдохнувший вид.