16.03.2021

Прикосновение хлопка - Dior Hydra Life Micellar Milk - No Rinse Cleanser

Всем привет! Сегодня подробно расскажу об еще одном продукте линейки Dior Hydra Life, который я советую.

К слову, вся линейка направлена на сохранение гидробаланса нашей кожи с бережным подходом без громких омолаживающих заявлений.

Dior Hydra Life Micellar Milk — No Rinse Cleanser

Мицеллярное несмываемое молочко для удаления макияжа

Начнем, пожалуй, как заведено, с оформления: матовая лаконичная бутылочка с помповым дозатором, все сделано минималистично и достойно, вот только крышка у средства больно крепкая, поэтому на моей полочке что молочко, что лосьон-пенка этой же серии всегда стоят без крышки для моего же удобства, поскольку даже в сухих руках нужно приложить усилие для ее снятия, что уж говорить о влажных.

Активами данного продукта являются, по словам производителя, собственно, сами мицеллы натурального происхождения, а так же протеины рисового молочка.

Текстура в деле вполне ожидаемая, молочко не жидкое, ближе к крему-флюиду.

От себя хочу добавить несколько плюсов от такой формы предоставления очищающего средства:

1. Из-за более плотной текстуры молочко практически не попадает в глаза, если целенаправленно этого не делать. При использовании же мицеллярной воды, по моему опыту, это практически неизбежно. Однако при попадании молочка в глаза ничего приятного нет — есть жжение. Тем не менее случилось это только однажды при нанесении его на совсем мокрые глаза, когда оно смешалось с водой и стремительно побежало вниз.
  2. При такой текстуре ватный диск практически не касается кожи, вся работа происходит только за счет молочка, которое в него не впитывается, в результате трение кожи вокруг глаз практически отсутствует даже при удалении водостойких средств
  3. Процесс демакияжа приносит дополнительное увлажнение коже, а не наоборот

И некоторый минус — неэкономичность для экономных див 😀 Каждый глаз — по одному нажатию средства, каждая бровь — по одному нажатию, далее сразу два нажатия на лицо и иногда повторно. Все именно потому что, молочко переносится на кожу, а не остается внутри ватного диска.

Молочко в действии.

На руке стойкая помада MAC Ruby Woo, стойкий гель для бровей Anastasia Beverly Hills и не особо стойкий бронзер Benefit Hoola (думаю, по цвету понятно, где у нас что). Используем одно нажатие помпы:

Справилось молочко достаточно хорошо:

После удаления макияжа не остается липкости и пленки, просто как будто впитывание флюида. Однако, я немного не понимаю рекомендацию производителя не смывать молочко. Зачем мне еще один барьер для моего основного ухода — это раз, зачем оставлять очищающее средство на коже — два. Поэтому я ни разу не оставляла молочко на лице, после него не умываясь. Тем не менее, при походных условиях/перелетах/поездках эта функция вполне может оправдать себя.

Средство рекомендую благодаря очень бережному и в то же время действенному очищению. Цена его варьируется, я купила не особо дорого — за 1400, однако без скидки цена доходит до 2000 руб. Использую его несколько раз в неделю, чередуя с гидрофильным маслом, так как после приобретения термостойкой туши для ресниц все-таки отпала необходимость в мицеллярных средствах, а тени я не использую.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: #12240/A AQUA (WATER) ● CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE ● ETHYLHEXYL PALMITATE ● BUTYLENE GLYCOL ● PENTYLENE GLYCOL ● GLYCERIN ● ISOSTEARYL ALCOHOL ● BUTYLENE GLYCOL COCOATE ● PHENOXYETHANOL ● ALPHA-GLUCAN OLIGOSACCHARIDE ● POLYSORBATE 20 ● CAPRYLYL GLYCOL ● CARBOMER ● PARFUM (FRAGRANCE) ● ORYZA SATIVA (RICE) BRAN OIL ● SODIUM HYDROXIDE ● ETHYLCELLULOSE ● HYDROLYZED RICE PROTEIN ● ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER ● SAPONINS ● BHT ● TOCOPHEROL

LapkaKotika 16 марта 2021, 11:49
У вас пост на середине оборвался — жду с нетерпением продолжения, может маме куплю. Она у меня не может водой умываться.
Ilovepeachess 16 марта 2021, 11:57
Спасибо! Продолжение написано. Уже написала в поддержку, после публикации почему-то обрезан.
Людмила Иванова 16 марта 2021, 16:34
Проблема в том, что после любого молочка или мицел. средтства нужно полноценное очищение… Наверное поэтому подобные средства у меня не приживаются. Хорошо помню маму свою, которая умывалась молочком по тогдашним заблуждлениям. Даже страшно подумать, что годами копилось в коже…
Ilovepeachess 16 марта 2021, 16:39
Да, я солидарна с мнением вашим, тоже всегда после него умываюсь!
mari_amell 16 марта 2021, 16:48
Мне тоже после молочка всегда хочется умыться))
Хотя все же последнее время предпочитаю масло для демакияжа)
Чудесный пост: все четко, по делу и очень интересно — читать одно удовольствие!
Ilovepeachess 16 марта 2021, 17:02
Спасибо большое
Тоже попробовала масло и теперь рука тянется только к нему!
ladyNSK 17 марта 2021, 22:34
Мне очень щипет глаза. Или даже жжение как Вы написали. Не попасть не может, тк около слизистой или слизистую тоже надо чистить… Естественно, оставила только для лица.
Ilovepeachess 18 марта 2021, 04:57
Поняла, очень жаль.
ladyNSK 18 марта 2021, 07:44
А, и я вспомнила сейчас, когда Ваш комментарий смотрела. что хотела еще прокомментировать. Цену. Она 2900 на молочко до скидок, а не 2000, даже еще в прошлом году была 2700, 2300 это цена была несколько лет назад, когда оно только появилось. Увы, для молочка, даже если кто его любит, ценник вообще не гуманный, основные деньги за бренд, конечно, и наценка магазинов…
А купить можно было за сколько повезет, как и всегда, я впервые покупала за 1700 с 25% скидкой, второй раз, в прошлом году, за 1200 (50% скидка + 10% на сумму уже после скидки)
Ilovepeachess 18 марта 2021, 08:36
Согласна, недёшево для, по сути, расходника.