15.03.2021

Моя глубокая бирюзовая лагуна

Макияж в цвете морской волны весьма интересен. Он является не самым простым в выполнении, да и в повседневной жизни я не часто использую такие оттенки. Но создать образ мне очень захотелось.

Подборка оттенков также оказалась не самой простой задачей, так как палетки в данной цветовой гамме у меня нет, пришлось собирать все по крупицам.

В итоге я использовала следующие продукты:

• палетка хайлайтеров KVD Alchemist Holographic Palette
  • палетка теней Too Faced Life's a festival
  • палетка теней Anastasia Beverly Hills Amrezy Palette
  • палетка теней ColourPop Chasing Rainbows
  • гелевый карандаш Absolute new york Waterproof gel eyeliner в оттенке NAVY
  • глиттерShiny Band

Первым шагом делаю матовую тушевку. Выбираю оттенок Bring it из палеткиColourPop Chasing Rainbows.

Он очень хорош в работе. Отлично тушуется, не залипает, наслаивается и позволяет углубить сам себя.

Следующим этапом наношу на яблочко Dusk Teal Down из палетки Too Faced Life's a festival

Затем затемняю внешний уголок оттенком On One из палетки ColourPop Chasing Rainbows.

Это безумно красивый, сложный, насыщенный сине-зеленоватый оттенок. На темной базе. В нем большое количество искрящихся частиц, что делает его сложным и интересным.

На внутреннюю часть подвижного века наношу Leo из палетки Anastasia Beverly Hills Amrezy.

Я ожидала чуть большего различия на веке, в итоге оттенок оказался чуть ближе. Но небольшой переход заметен.

Из палетки хайлайтеров KVD Alchemist Holographic Palette беру голубой оттенок, что весьма ожидаемо.

Наношу его во внутренний уголок.

Затем делаю классическую процедуру — в виде прокрашивания межреснички в черный цвет, стрелки, приклеиваю ресницы. А также подвожу нижнюю слизистую гелевым карандашом Absolute new york Waterproof gel eyeliner в оттенке NAVY

Последним этапом решила добавить акцент глиттером Shiny Band. Покупала давно, номера на баночке нет и, к сожалению, уже не вспомню номер оттенка. Хоть глиттер и уходит в зелень, но когда лежит на синей подложке, то получается нужный оттенок.

Выкладываю его вдоль кончика стрелки.

Макияж готов.

Показываю общий образ.

Надеюсь, что мне удалось разгадать тайну оттенков морской волны.

Было интересно испытать свои силы и я осталась довольна результатом.

Спасибо за внимание, Лена!

RAGE 15 марта 2021, 13:09
Невероятно, шикарно
Сейчас я даже пожалела, что у меня нет в коллекции таких оттенков. Захотелось повторить твой макияж.
Losta 15 марта 2021, 19:00
На самом деле даже я не сразу сообразила в какие палетки мне все-таки податься.
Хотелось, чтобы все и сразу было в одной.
TorTorri 15 марта 2021, 13:17
Вы такая красотка, макияж невероятно красивый!
Losta 15 марта 2021, 19:00
Спасибо большое, очень приятно!
Mursilka 15 марта 2021, 13:23
И один глаз красиво смотрится, но общий образ завораживает  .
Losta 15 марта 2021, 19:01
Не умею красить лишь один глаз, так не интересно
Yanoula 15 марта 2021, 13:30
Умеете вы вдохновлять, теперь вечером буду сидеть ковырять-подбирать бирюзовую гамму 😌😁😁
Losta 15 марта 2021, 19:01
Спасибо! Интересно было бы посмотреть на результат
vivacolor 15 марта 2021, 14:28
Общий образ убил наповал!   Изумительно!
Носите в реальной жизни, пожалуйста, вам бесподобно идет бирюза!
Losta 16 марта 2021, 10:00
Спасибо большое!
Буду стараться менять своё отношение к такому макияжу )
fur_hat 15 марта 2021, 14:42
Обалденно крутой мэйк! С тэтой помадой просто улет! Красотища
Спасибо за вдохновение!
Losta 16 марта 2021, 10:01
Помада да, сразу знала, что возьму именно этот оттенок   если что это Golden Rose My Matte Lip Ink 01
fur_hat 17 марта 2021, 15:08
  спасибо!
Annlad 15 марта 2021, 15:22
У Вас потрясающе красивые макияжи!
Losta 16 марта 2021, 10:02
FrekenSnork 15 марта 2021, 16:28
Вам удалось разгадать))) Это ОЧЕНЬ красиво. Общий образ просто завораживает!
Losta 16 марта 2021, 10:04
Благодарю
Я старалась)
Елена Луговая 15 марта 2021, 23:30
Сказочно красиво и абсолютно безупречно в целом!
Большое спасибо за пост, тёзка, было невероятно интересно и эстетически притягательно!))
Losta 16 марта 2021, 10:04
Спасибо большое за столь приятные слова!
mari_amell 16 марта 2021, 06:19
Ох, чарующая русалка глубоководья)))
Роскошный макияж, захотелось повторить))
Спасибо за вдохновение и красивый пост — как всегда очаровательный и эстетичный))
JustAsh 16 марта 2021, 13:06

Вам потрясающе идёт, бирюза на глазах прекрасно смотрится, а уж с вашими прямыми руками и вовсе огонь
cocorrector 16 марта 2021, 15:45
Ну это просто наповал       Роскошно!
Banki 16 марта 2021, 21:37
Как утонченно и аккуратно
redishhh 17 марта 2021, 15:43
Сплошная эстетика!   А в общем образе вы настоящая сирена, завораживающе!
SoftShimmer 28 марта 2021, 14:38
Шикарный макияж получился
Особенно впечатлило, как самый первый оттенок растушевался в кожу без помощи нейтральных транзитных оттенков.
Kudesniza 30 марта 2021, 21:26
Как всегда шикарно!