13.03.2021

Bourjois Healthy Mix в оттенке №51 Light Vanilla

Тональные кремы постоянные спутники моей косметички.

Я люблю когда мой тон лица ровный, даже если не делаю полноценный макияж.

Марку Bourjois очень уважаю, у них много достойных продуктов.

Например, их знаменитыми запеченными румяна я пользуюсь уже лет 10, не меньше.

С этим тоном я хотела познакомиться уже очень давно, даже флакон у него сменился за это время несколько раз.

И вот прошлой осенью, я наконец, я это сделала.

Упаковка у крема отличная — добротный стеклянный флакон, который снабжён удобной помпой. Количество тонального крема можно легко дозировать с её помощью и выдавать даже самую маленькую капельку.

Производитель заявляет нам о том, что обновлённый тон с усовершенствованной формулой не только скрывает недостатки, но и борется со следами усталости.

А что же получается на деле?

Оттенок №51 является самым светлым в линейке, но вот совсем светлой коже он вряд ли подойдёт.

Крем имеет выраженный желтый подтон, ниже на фото это хорошо видно.

На ярком солнце
На ярком солнце

При дневном свете в тени:

А здесь я уже хорошо распределила его:

Однако после нанесения на кожу он не делает её жёлтой и нездоровой, а наоборот хорошо сливается с ней и подстраивается под мой цвет лица.

Консистенция у тонального крема жидкая, капля не очень держит форму.

Распределять из — за этого по коже его желательно, не мешкая.

Я его наношу обычно кистью дуафиброй, либо копытцем, а руками могу уже в самом конце пройтись и их теплом дать крему ещё лучшую возможность невидимо лечь на кожу.

Покрытие за счёт этого у меня получается лёгкое и естественное, эффект маски отсутствует. При желании, кстати, его можно и наслоить, но у меня нет таких сильных проблем на лице, чтобы делать это.

Крем добавляет моей коже красивое сияние, отсюда я делаю вывод, что для жирной он скорее всего будет мимо.

Моя же сухая любит такой эффект и ещё я заметила, что несмотря на лёгкое покрытие, кожа после него выглядит будто бы прошла через фотошоп.

Тональный крем не стойкий, он может отпечатываться, как на телефоне, так и на одежде.

Без изменений тональный крем лежит на моей коже часов 5-6, далее в т-зоне я использую матирующие салфетки или тонкий слой прозрачной пудры.

Если часто трогать лицо руками, то в этих местах он тоже уйдёт, но нам никто и не обещает его железобетонной стойкости.

Сияния и увлажнения-да, матовости-нет.

Удаляю его всегда в два этапа -гидрофильное масло/молочко/мицеллярная вода и далее уже пенка/гель.

Я носила его и тёплой осенью и холодной зимой, коже с ним было уютно и комфортно.

Да я до сих пор пользуюсь им с большим удовольствием.

Лицо с уходом:

Нанесла тональный крем:

Вот такой сияющий эффект он даёт на солнышке, кроме тона на лице ничего нет.

В итоге я рада, что наконец дошла до этой покупки — очень достойный тональный крем для сухой кожи по очень приятной цене.

7 месяцев, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU, DIMETHICONE, CYCLOPENTASILOXANE, BUTYLENE GLYCOL, PEG-10 DIMETHICONE, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, PHENOXYETHANOL, SODIUM CHLORIDE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, DISODIUM STEAROYL GLUTAMATE, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, PARFUM/FRAGRANCE, ALCOHOL DENAT., ASCORBYL PALMITATE, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, TOCOPHEROL, PROPYLENE GLYCOL, PANTHENOL, ALUMINUM HYDROXIDE, SILICA, GLYCERIN, PYRUS MALUS (APPLE) FRUIT EXTRACT, SODIUM HYALURONATE, CUCUMIS MELO (MELON) FRUIT EXTRACT, PRUNUS ARMENIACA (APRICOT) FRUIT EXTRACT, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, BENZOIC ACID, PANTOLACTONE, SORBIC ACID, BHT, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), MICA].

С уважением, Елена.

Mandy_Lane 13 марта 2021, 18:23
Очень красиво лежит на коже  . Я хотела купить этот тон, но все оттенки мимо, жаль, что не расширили ассортимент светлых тонов
Morozko_21 13 марта 2021, 19:51
Спасибо, мне тоже нравится. Вроде бы и нет ничего, а кожа уже совсем другая
Oliana 13 марта 2021, 19:46
Я покупала его лет 10 назад, он в округлой бутылке тогда был. С кожи исчезал часа через четыре. В остальном приятный был. И отзывы очень положительные. Здорово, что вам подошел.
Morozko_21 13 марта 2021, 19:52
Спасибо вам, что зашли в гости.
Вот примерно столько лет я и хотела его купить   В итоге не пожалела, всё-таки
littlesandmouse 13 марта 2021, 21:36
Мой любимый тон) этот и ещё версия серум, последний чуть светлее в 42 оттенке, менее жёлтый и имеет более лёгкую текстуру. Отличные средства, столько лет искала тон в люксе, а нашла случайно у Буржуа 😄 Без этого тона и бб от Эрбориан не представляю свою косметику уже
Елена Луговая 14 марта 2021, 01:54
Извините, наверное вы говорите о 52 оттенке? Палитра начинается с №51.
littlesandmouse 14 марта 2021, 09:05
Нет, про 51, поосто опечаталась, извините
Morozko_21 14 марта 2021, 08:59
Большое спасибо за ваш отзыв.
С маркой Erborian я знакома пока лишь по отзывам, наслышана об их консилерах, ВВ и СС-кремах
littlesandmouse 14 марта 2021, 09:05
Bbшки отличные, я с 14 года на них 😄
Elenina87 13 марта 2021, 21:38
Елена, просто нереально смотрится на коже! Я очень люблю такой финиш, но не моей коже. Представляю как тон мигрирует через часа 1,5 с моей склонной к жирности кожи…
Morozko_21 14 марта 2021, 09:03
Спасибо, Лена
Да, этот тон на жирных участках будет плохо себя вести.
У меня к лету тоже кожа будет не такой сухой. Думаю, что заменю его чем-то другим.
LoveforLips 14 марта 2021, 23:43
Есть этот крем, сначала очень нравился, но все-таки, есть окисление на моем лице. На вас смотрится очень хорошо.
Morozko_21 16 марта 2021, 19:33
taina is 15 марта 2021, 12:21
Этот тональный крем уже много лет является фаворитом! Но единственное, что меня смущало, то это желтоватый оттенок (так как кожа очень светлая) и стойкость. Год назад купила Gosh Mix&Fix Color Drops (белые) и решила высветлить 51 оттенок. По идее эти капли должны только высветлять тон, но они ещё и добавили стойкости этому тональному.
Mursilka 16 марта 2021, 00:50
Лена, смотрится на солнышке безупречно. А насчёт сезонности, мне кажется нормальным, что какие-то продукты хороши зимой, какие-то летом. Не обязательно хорошему средству быть универсальным.
Morozko_21 16 марта 2021, 15:51
Спасибо, Саша
Тональный и правда хорош!
Да, согласна с тобой по поводу сезонности   весь год надоест носить один и тот же тон