13.03.2021

Еще рабочие тюбики от Shine Is

Привет!

С приходом весны хочется более легкой одежды, более легкой косметики, включая слои ухода и тональное покрытие. Поэтому мы ищем в выход в средствах, которые работают для нашей кожи, а потом смываются. Именно поэтому я обожаю маски в уходе. Сегодня расскажу о двух масках и одном гоммаже.

Shine Is Gentle Cleansing Face Exfoliant

Очищающий скраб для сухой и чувствительной кожи лица

У меня сейчас долгий перерыв от кислот в отшелушивающем уходе, в связи с тем, что, во-первых, кожа перестала на них должным образом реагировать, во-вторых, еще месяц назад все закончилось, а приобретать новое перед летом не вижу смысла. И поэтому на помощь мне приходят глиняные маски, очищающие гели и физические скрабы.

Этот скраб я купила еще в конце 2020 года, использовала не чаще раза в неделю перед какой-нибудь маской, сейчас я снова ввела его в постоянный уход 2-3 раза в неделю. К слову, производитель рекомендует делать это не чаще.

Очищение в данном продукте происходит за счет гранул подсолнечного воска и целлюлозы, за функцию смягчения отвечает масло авокадо, успокаивает кожу экстракт ромашки, а за глубокое очищение отвечает уже каолин. Скраб улучшает микроциркуляцию крови, очищает поры и подходит для сухой и чувствительной кожи.

Что же касается моих впечатлений — назвать скраб особо деликатным я не могу, и по ощущениям, и по внешнему виду после использования — появляются покраснения, которые, конечно потом быстро проходят. Когда его смываешь, кажется, что сейчас получишь кожу как пергамент, однако это из-за его текстуры при смешении с водой. Быстро наступает момент, когда уже на лице во время умывания остается только лишь вода, вот тут стоит отметить превосходную полировку кожи. Что же касается осветления черных точек, ничего прямо особенного не вижу. Под воздействием маски из глины от Shine Is они практически исчезают. Здесь же такое общее осветление, не более. После использования скраба улучшается цвет лица от массажа гранулами, что я делаю очень аккуратно, не остается какой-либо пленки, поэтому оставляю ему назначение с легким очищением и подготовкой кожи к поглощению последующего ухода. Цена более чем приемлемая, внешний вид приятный, как представитель своего рода очень достойный.

Я не вижу в зеркале особо осветления пор, поэтому очень удивилась тому, как их ловит камера. Здесь стоит отметить, что вчера я наконец избавилась от ночных масок Dr. Jart+, которые иссушили мне кожу, плюсом спровоцировав черные точки, из-за ужасной постоянной сухости последние две недели я не прикасалась к глиняной маске, поэтому что имеем на сегодня — это срочно нужно приводить в порядок. Стыдно это показывать

Верхнее фото — только проснулась, после умывания и увлажняющих патчей для глаз.

Нижнее — после умывания с гоммажем.

Удивительно, но без этих фото я не особо видела разницу — возможно, скраб осветляет поры, и поэтому камера уже так на них не фокусируется.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование

Далее речь пойдет о двух масках из серии йогуртовых этого же бренда. Всего их четыре вида:

Blackberry Figs Nutrition Yogurt Mask — питательная для выравнивания микро-рельефа

Kumquat Tangerine Firming Yogurt Mask — укрепляющая для повышения упругости

Matcha Mint Deep Hydrating Yogurt Mask — увлажняющая для глубокого восстановления

Raspberry Basil Toning Yogurt Mask -витаминная для тонуса и улучшения цвета лица

Получилось, что я попробовала все четыре. Увлажняющую и витаминную мне положили при первом заказе в качестве подарка в баночках по 15 мл, которых мне хватило ровно на 3 раза каждую. Заказывая себе уже потом полноразмеры, решив, что «маски они есть маски» для разнообразия заказала себе другие две, однако, маски совсем разные, и увлажняющую кроме нее же никакая не заменит, а ее мне очень надо снова, она мощнее известной маски-филлера Aravia.

У всех масок общее оформление — упругие тюбики, по которым не скажешь, сколько в них осталось средства, отлично держат форму. В моих осталось по одному использованию, оставляла их на пост. Также общей чертой является наличие натурального абразива в каждой маске, его назначением при таком небольшом количестве является не полировка кожи, а именно массаж, этот абразив ничего не скрабирует. Далее, густая «йогуртная» консистенция. Про ароматы сказать трудно именно мне, так как ко мне до сих пор не вернулось в полной мере обоняние, из всех четырех я чувствую только маску с инжиром — не натуральный легкий запах. У других масок я чувствую, что просто чем-то пахнет. Так у меня сейчас со всей косметикой 😕

Ну что ж, рассмотрим именно те, что у меня побывали в полном объеме 75 мл.

Shine Is Kumquat Tangerine Firming Yogurt Mask

Укрепляющая йогурт-маска для повышения упругости кожи

Нам обещают, что мягкость коже должно придавать масло жожоба, аминокислоты в составе отвечают за упругость, глюкозамин сульфат дает бонусом противовоспалительный эффект, экстракт кумквата повышает тургор, экстракт танжерина улучшает цвет лица, борясь с покраснениями. Абразивом здесь являются гранулы малиновых косточек. Так же заметила в составе наличие аргинина — элемент, который умеет «расслаблять» мышцы лица.

Теперь об эффекте. Мне уже не 20 и даже не 25, поэтому об упругости кожи я забочусь, так как мое лицо мгновенно реагирует на питание в виде утренней отечности, оно может к вечеру стать резко очень худым или наоборот. Поэтому я понимаю, что кожа моя постоянно растягивается.

Наношу маску я на 10-15 минут плотным слоем. На лице она становится чуть гуще, слегка застывая в одной форме, как альгинатная (эта маска единственная из четырех, которая делает так). Поэтому же смывать ее приходится чуть упорнее. Использую ее в основном в утренние часы, так как она устраняет отечность. После нее кожа упругая и сухая, после испарения воды она совершенно не влажная. Поэтому сразу же в ход идут увлажняющие средства после.

Даже на этом фото уже видно, что круги под глазами стали более впалыми, чем «впуклыми» 😅

Считаю ее хорошим средством для устранения отечности без иссушения лица, для поддержания упругости и приятным средством, которым можно разбавлять свою рутину. Без эффекта «Вау».

Shine Is Blackberry Figs Nutrition Yogurt Mask

Питательная йогурт-маска для выравнивания микрорельефа кожи

Здесь снова, по словам производителя, в основе масло жожоба, к которому добавлен липидный комплекс — концентрат фосфолипидов, гликолипидов и фитостеролов, которые питают кожу. Экстракт ежевики в качестве антиоксиданта и активного элемента для устранения отечности, экстракт инжира разглаживает кожу, растительный бетаин помогает сохранить баланс важных солей в коже. Абразив уже представлен в виде клубничных косточек.

Очень много сказано производителем, но я же скажу, что она была моей «Маской Золушки», пока не кончилась. К слову, у меня такую же «отметку» имеет маска Ahava и тканевая Darling*, мезо-маску Filorga я пока не пробовала, но ее так тоже многие называют.

Так вот, эта маска мгновенно осветляет кожу — раз, осветляет поры — два, улучшает общий тон лица в более свежий и здоровый — три, избавляет полностью от отеков — четыре, и после нее кожа даже в тени красиво светится — пять. У меня в коридоре огромное зеркало во всю стену, а свет я там практически не включаю днем, и когда я после этой маски в выходной день без последующего макияжа прохожу мимо зеркала в тени всегда останавливаюсь посмотреть на свое лицо, оно выглядит так красиво, как будто я отдыхаю где-нибудь на море, уже вечер, высокая влажность, а в голове только мысли об отпуске. В общем, счастливая и довольная кожа.

И да, она тоже не гидрирует так, как это делает увлажняющая маска с матчей. Придется мне ее заказать уже полноразмере и показать ее действие в отдельном посте. Из всех четырех масок я повторила бы эти две!

Спасибо, что зашли 🙂

littlesandmouse 13 марта 2021, 21:34
Спасибо, что показали маски, последняя меня очень заинтересовала. Пойду почитаю про марку, к сожалению, ничего про неё не знаю и не слышала покп
SoftShimmer 04 апреля 2021, 15:26
Никогда не слышала про эту марку, пришлось погуглить, где можно купить её продукцию.
Из Вашего поста заинтересовала последняя маска и маска с матчей.