15.03.2021

The Face Shop Rice Water Bright Rich Cleansing Oil

Так как я предпочитаю стойкую декоративную косметику, то без специальных средств демакияжа не обойтись. Гидрофильные масла идеально справляются со снятием макияжа, мягко растворяя как сам макияж, так и излишний кожный себум. Я пробовала разные варианты гидрофильных средств, в том числе и кремовые формулы, но пока остановилась на масле THE FACE SHOP Rice Water Bright Rich. Флакон, участвующий в создании поста, уже повторная покупка, и скоро придёт время покупать следующий.

Ещё один весомый плюс гидрофильного масла — это то, что с ним нет необходимости использовать ватные диски. Чувствительная кожа не любит лишнего трения, поэтому масляное очищение - лучший вариант.

THE FACE SHOP Rice Water — целая линейка средств, произведённых на основе рисовой воды, содержащей витамины A, E и церамиды, восстанавливающие и увлажняющие кожу. Гидрофильное масло в серии представлено в двух вариантах, для сухой кожи (Rich) и для нормальной и комбинированной (Light).

Объём средства 150 мл, упаковка пластиковая с помпой. Есть заглушка, защищающая от случайного нажатия. На обратной стороне флакона необходимая информация на корейском и английском языке.

Обычно производители гидрофильных средств не рекомендуют использовать их для демакияжа глаз, но я всегда игнорирую этот совет.

Масло довольно жидкое, не ощущается слишком жирным. Для снятия плотного макияжа мне нужно два нажатия на помпу, если на мне лёгкий макияж, достаточно только одной порции средства. Как я использую масло: сначала наношу первую порцию на всё лицо, распределяя масло и растворяя макияж, потом дополнительной порцией убираю остатки макияжа глаз. Я всегда крашу ресницы в несколько слоёв, поэтому мне недостаточно одной порции масла для растворения всей туши. После добавляю воду, эмульгирую масло на коже, смываю всё полотенцем для умывания.

Масло THE FACE SHOP Rice Water не оставляет после демакияжа жирного налёта, лицо чистое и свежее. Но я всегда дополняю очищение пенкой или гелем для умывания. За время использования масла в течение года, мне не встречалось средств, с которыми бы оно не справилось. Упаковки в 150мл мне хватает примерно на 4-6 месяцев. Иногда, если я не крашусь несколько дней подряд, я использую масло как часть вечернего ухода, чтобы интенсивнее очистить кожу. Посмотрим на масло в деле?

Слева направо: стойкая помада IsaDora, тональный крем Enough collagen whitening, тинт для бровей Manly pro, подводка MakeUpFactory, водостойкий карандаш для глаз Bourjois.

Наношу небольшую порцию масла, хватит даже половины нажатия.

Всё растворилось буквально мгновенно. На удивление, чуть сопротивляется подводка для глаз, но это из-за того, что она была нанесена на голую и сухую кожу, на веках я наношу её на комбинацию база + тени для век, поэтому снимается она легко даже обычной тёплой водой.

Добавляем воду, эмульгируем масло, смываем:

Чистота! Ни одно из средств не оставило и следа. Можно увидеть лёгкое покраснение на месте, где была подводка, потому что я растирала масло по этому месту чуть дольше, чем по остальной площади. Кожа у меня очень чувствительная даже на теле, поэтому краснеет от малейшего касания. Через 5 минут покраснение прошло.

Мой вердикт гидрофильному маслу THE FACE SHOP Rice Water Bright Rich — маст хэв! По скромной цене я получаю отличное и мягкое очищение почти на полгода.

6$цена
1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Cetyl Ethylhexanoate, Caprylic/CapricTriglyceride, Isopropyl Myristate, Sorbeth-30, Tetraoleate, Polyglyceryl-10, Diisostearate, Glycerin, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Aleurites Moluccana Seed Oil, Canola Oil, Butylene Glycol, Oryza Sativa (Rice) Extract, Saponaria Officinalis Leaf Extract, Water/Eau, Parfum/Fragrance, Hexyl Cinnamal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene, Carboxaldehyde

YelenaAgliyeva 15 марта 2021, 10:19
Обожаю это масло
Darja 15 марта 2021, 11:40
Я с вами) Правда, хочу попробовать ещё и очищающий крем из этой серии)
reader_stij 15 марта 2021, 11:28
Спасибо, как раз посматриваю в сторону этих масел или очищающего лосьона)
Darja 15 марта 2021, 11:40
Рада быть полезной)
Sinta 15 марта 2021, 11:35
Я поддалась всеобщему ажиотажу на это масло и в конце концов, еле домучила его — для меня оно оказалось ацки текучим, просто невыносимо. Изменяю ему с гидрофильным гель-маслом Хада Лабо, коих использовала уже 4 флакона и жду пятый. Но в герое поста не могу не отметить отличнейший дозатор, просто песня — средство подает мягко, не плюется, я даже флакон оставила, что за мной редко водится )))
Darja 15 марта 2021, 11:39
Надо же, не знала насчёт ажиотажа вокруг него)
Estoy 15 марта 2021, 12:06
У вас не возникает чувства липкости после него? Мне все гидрофильные масла после IOPE почему-то кажутся невыносимо липкими и дискомфортными   Не говорю, что гидрофильное масло IOPE это лучшее, что может быть. Но после него не могу пользоватся ни одним другим
Darja 16 марта 2021, 10:48
Нет, к счастью, у меня такого опыта с ним не было)
Frankie_Stein 15 марта 2021, 13:31
Масло хорошо справилось с демакияжем!
Красная помада
Darja 16 марта 2021, 10:49
Достала её из кучи помад ради свотча, и как раз подумала, что давно не красила губы таким шикарным цветом)
fur_hat 15 марта 2021, 14:16
Ого, справился на ура!
Спасибо за пост!
Darja 16 марта 2021, 10:49
Рада быть полезной)
jullagop 15 марта 2021, 17:56
Вы не пробовали масло Bioderma? Я когда-то выбирала между им и этим маслом.
Darja 16 марта 2021, 10:47
Нет, с косметикой Bioderma, кроме геля для умывания Sensibio, не знакома)
Olso 15 марта 2021, 19:14
Из тех гирофильных масел, что я пробовала, это оказалось самым лучшим.
Darja 16 марта 2021, 11:46
Спасибо за комментарий)
jovi3 15 марта 2021, 20:58
У них ещё бальзам есть в шайбе. Тоже отличный.
Darja 16 марта 2021, 10:46
Хочу его попробовать тоже, по моему опыту, гидрофильные бальзамы расходуются экономичнее масел
jovi3 16 марта 2021, 12:01
Это правда. И стойкий ВВ растворяет на ура.   (и санскрины)
Banki 16 марта 2021, 21:30
Не могу не отметить прекрасное воздушное заглавное фото, да и все фотографии в посте очень красивые!
Darja 17 марта 2021, 17:06
Благодарю!)
redishhh 17 марта 2021, 17:15
Как-то я не дружу с гидрофилками, но вроде тут нет в составе минерального масла, может и решусь попробовать вновь ваше)) Отзыв внушает доверие))
Darja 17 марта 2021, 17:29
А почему не дружите?)Негативный опыт?
redishhh 21 марта 2021, 15:41
Да, несколько раз замечала реакцию кожи именно на минеральное масло.