14.03.2021

Бюджетный тональный крем, который даст фору многим дорогим средствам. Bourjois Healthy Mix Serum, оттенок #53

Красавицы, всем привет! :)

К сожалению, я не являюсь обладательницей идеальной кожи, до совершенства ей очень далеко (а так хотелось бы!), поэтому я обожаю пробовать средства для лица, которые украшают кожу, делают ее гладкой, красивой, ровной.

Найти хороший тональный крем для чувствительной, комбинированной, склонной к аллергии кожи — это тоже самое, что полететь на Луну.

И тут уже не важна ни стоимость продукта, ни марка, потому что тональный крем должен подходить на все 100%.

Сегодня я расскажу о достойном бюджетном тональном креме Bourjois Healthy Mix Serum. Это тональный крем — сыворотка.

Производство: Франция

Объем: 30 мл

Стоимость: около 500 — 600 руб.

Оттенок: 53 Beige clair

Срок тестирования: месяц

Я думала, меня нельзя уже ничем удивить в замечательном безграничном мире декоративной косметики, но Bourjois Healthy Mix Serum стал для меня находкой, рука тянется часто к этому тональному крему.

И не зря! С этим средством моя кожа будто ожила, наполнилась энергией, цвет лица стал более ровным и сияющим.

Оформление очень лаконичное, средство находится в обычной пластиковой тубе. Еще мне нравится, что на наклейке на передней стороне изображен микс спелых, сочных фруктов красного оттенка, которые навевают мысли о лете, о вкусном фруктовом коктейле и солнечных зайчиках :)

Флакон оснащен помпой — дозатором. Дозатор отличный, средства выдает немного, а главное не плюется, излишков не выдает.

Текстура

Консистенция средства очень жидкая, слегка гелевая, по коже распределяется превосходно, не подчеркивает ни одного шелушения.

Пока это единственная тональная основа в моей косметичке, которая легко ложится, ее без проблем можно нанести как пальцами, так и спонжем. В любом случае, она идеально ляжет даже на сухую кожу!

Оттенок

Мой цвет 53 Beige clair — не самый светлый оттенок, но и темным я его не могу назвать. Однозначно, имеет желтый подтон, розовинки в нем нет. У меня светлая кожа, но данный оттенок неплохо сливается с моим цветом лица, подстраивается, и не окисляется. Но все же цвет немного темноват, на мой взгляд.

Стойкость и покрытие

Стойкость у тональной сыворотки около 6-7 часов, затем кожа начинает блестеть в районе Т-зоны, но этот дефект легко можно убрать матирующей салфеткой или пройтись пудрой.

Но, если кожа, склонная к жирности, то стойкость тона значительно меньше. Но в любом случае на коже он выглядит достойно.

Главное, что тон не слезает пятнами, не желтеет и не окисляется со временем, достойно ведет себя на самых предательски красных местах — крылья носа, поры.

Покрытие среднее, не очень плотное, сильные покраснения, следы пост- акне не скроет, но тон лица выровняет очень хорошо.

Применение

Моя кожа: очень проблемная, постоянно лечусь от атопического дерматита, очень чувствительная, склонная к высыпаниям и покраснениям, появлению прыщиков. Комбинированная, местами сухая, на данный момент обезвоженная.

Этот тональный крем я спокойно наношу пальцами, работать с ним очень легко. Так как он на гелевой основе, то и распределяется шикарно, без проблем, с ним не нужны танцы с бубнами.

Кожа До

Bourjois Healthy Mix Serum с первого прикосновения с кожей ложится идеально, обволакивая каждое шелушение, покраснение, прыщики, прекрасно скрывая несовершенства, не забивает поры абсолютно. Больше всего я боялась, что тональный крем будет не стойким, будет сходить пятнами, и вызовет высыпания и воспаления.

Такого замечено не было, забитых пор и появление новых камедонов и прыщей не увидела.

Честно сказать, я не ожидала, что это средство так хорошо будет себя вести на моей коже.

На кожу нанесен только тональный крем Bourjois Healthy Mix Serum

Не ждите, что тональный крем скроет сильные покраснения, высыпания, прыщики и следы пост-акне.

Он придаст Вашей коже здоровый вид, выровняет тон лица, не подчеркнет шелушения, в остальном — консилер в помощь:)

Итог

Тональный крем -сыворотка Bourjois Healthy Mix Serum — это лучшее тональное средство, которое я попробовала за последние 2 года среди декоративной косметики масс- маркета, а возможно, даже лучше некоторых средств категории люкс. Давно я не встречала тональных основ, которые так легко наносятся на кожу, моментально освежают ее, устраняют следы усталости и тусклый цвет лица. Я очень советую попробовать этот продукт!

Конечно, есть свои минусы, это стойкость. Хотелось бы, чтобы стойкость продукта была лучше.

Моя оценка: 4 (минус за стойкость)

4 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: WATER, DIMETHICONE, CYCLOPENTASILOXANE, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), PEG-10 DIMETHICONE, BUTYLENE GLYCOL, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, IRON OXIDE (CI 77492), PHENOXYETHANOL, SODIUM CHLORIDE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, DISODIUM STEAROYL GLUTAMATE, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, TOCOPHERYL ACETATE, IRON OXIDE (CI 77491), GLYCERIN, ALCOHOL DENAT, FRAGRANCE, MICA (CI 77019), IRON OXIDE (CI 77499), PANTHENOL, ALUMINUM HYDROXIDE, LITCHI CHINENSIS PERICARP EXTRACT, SILICA, LYCIUM BARBARUM FRUIT EXTRACT, PANTOLACTONE, PUNICA GRANATUM EXTRACT, POTASSIUM SORBATE, SORBIC ACID.

Hoksa 14 марта 2021, 15:57
Очень красиво смотрится!
ElenaLegenda 14 марта 2021, 17:32
Спасибо большое! Тон наносится вообще легко, без проблем. Для меня это прям удивление, отвыкла от такого нанесениям👍🌷
wonderwall 14 марта 2021, 18:27
Кожа «до» тоже очень хорошая!
А тон выглядит естественно и красиво!
ElenaLegenda 14 марта 2021, 18:30
Спасибо большое за добрые слова 🙏🌷это ее лучший период) сейчас опять 🤦‍♀️Тон за свою цену вообще замечательный)
Stasyamoon 14 марта 2021, 20:02
Я даже не пробовала косметику этого бренда. Но результат вполне нормальный как я посмотрю!
ElenaLegenda 14 марта 2021, 21:26
да, результат на коже очень хороший. Еще бы стойкости чуть дольше:)
Ася Назарова 14 марта 2021, 20:11
Я как Белоснежка постоянно всех воспринимаю очень светлыми, для меня из этой серии может подойти разве что 50 оттенок, так как даже 51 жутко темный) я и на Вас не могла предсказать, что сядет так удачно и будет настолько неплох по попаданию в тон, хоть и темноват)
Посмотрела на фото в начале поста, подумала «о нет, куда здесь 53», а потом смотрю — а неплохо лежит)
Сама сейчас взяла от буржуа тон, но always fabulous — удачное приобретение, матовый финиш и довольно плотное для меня покрытие, но можно разбавить)
И почти не окисляется, что приятно)
ElenaLegenda 14 марта 2021, 21:28
спасибо огромное за прочтение, и за такое развернутое мнение:) я сначала тоже поняла, что прогадала с оттенком) а он так шикарно с кожей слился, плюс/минус немного темноват. Возьму на заметку Ваш тон, так как тональные кремы Буржуа правда отличные!
ElenaLegenda 14 марта 2021, 21:28
вот да, они совсем не окисляются! Для меня это был крутой поворот:) так как Диор и Живанши на мне желтели:)
aristokrato4ka 14 марта 2021, 21:49
Вроде бы по описанному эффекту схож с шисейдо синхро глоу) интересно) стало любопытно затестить этот тон и если будет схож, то зачем платить больше?!) а в составе есть спирт?) спасибо большое за пост!
ElenaLegenda 14 марта 2021, 22:39
пожалуйста, я старалась рассказать о нем:) честно говоря, не очень хорошо разбираюсь в составах, хотя надо бы:( но гликоль есть какой то) возможно, это составляющая спирта:) Но кожу тон не сушит, у меня сразу эта проблема появляется, если что — то не подходит. а так все индивидуально:)
littlesandmouse 14 марта 2021, 22:02
Люблю очень этот тон, с 17 года постоянно беру, чередую с классическим healthy mix, оба на мой взгляд очень недооценены, они могут дать фору многим люксовым тонам)
ElenaLegenda 14 марта 2021, 22:40
вот полностью согласна! Я в приятном шоке от того, что тон на моей коже ведет себя лучше некоторых люксовых тональных основ:)
littlesandmouse 15 марта 2021, 07:51
Елена, я последние лет 12 не встречала настолько удачной и подходящей мне основы в люксе, все летели в мусорку. А тут случайно попробовала, и все 😄
ElenaLegenda 15 марта 2021, 08:11
Вот и у меня так же:)чистая случайность и такое попадание!
ElenaLegenda 15 марта 2021, 08:13
Кстати единственный тон, который прям идеальный — Новый матовый clarins👍Он перекрывает все!
littlesandmouse 15 марта 2021, 13:33
Это какой? Правда, я матовые не использую, люблю сияние))
ElenaLegenda 15 марта 2021, 14:20
там текстура прям матовая, возможно и не понравится, так как работать с ним не всегда легко, но покрытие офигенное! матовый everlasting :)
Anna71 15 марта 2021, 05:20
Результат отличный! Кожа стала более ровной 👍присмотрю себе! Был другой тон от буржуа, очень хороший! Спасибо за отзыв!
ElenaLegenda 15 марта 2021, 07:22
Не за что 💐спасибо большое, что читаете! Мне очень приятно!
leitik 15 марта 2021, 08:29
О я давно очень любила этот тон. Но у меня от него сначала чешется лицо, а потом появляется акне. Долго не могла понять причину что же со мной такое происходит, оказалось что этот тон. После этого с опаской отношусь к средствам, которые имеют выраженный аромат. Чаще всего кожа такие воспринимает ужасно.
ElenaLegenda 15 марта 2021, 10:19
Ого! Вот это неприятная ситуация, у меня так от крема от прыщей было, дерматолог прописал. Сначала чесалось лицо, но я думала так и надо, в составе кислоты какие — то 🤦‍♀️Три раза перетерпела, потом меня обсыпало (( перестала пользоваться, через какое то время попробовала и такая же ерунда… наверное вот такие реакции бывают:(((очень жаль
fur_hat 15 марта 2021, 14:06
Вот не зря его хвалят. Надо будет купить все-таки.
На коже и правда клево выглядит!
ElenaLegenda 15 марта 2021, 14:20
я сама не ожидала, что он настолько хорош:) с учетом того, что у меня адски обезвоженная кожа, он лег прекрасно:) советую от души!
fur_hat 15 марта 2021, 14:44
Спасибо!)
Ksu_is 15 марта 2021, 17:19
Это ж мой любимый тон среди массмаркета! Я 4-и флакона купила, всегда на подхвате! Кстати и 53 оттенок любимый
ElenaLegenda 15 марта 2021, 23:03
Ты меня понимаешь, насколько он хорош👍Поддерживаю полностью 🌷
Людмила Иванова 15 марта 2021, 17:29
Тон этот мое открытие прошлого года. я беру 51, идеально лежит… никакой маски, никакой матовости. Нормальный, естественный вид. Тк я не пользуюсь консиллерами никогда (и не буду), то он и под глазами прекрасен. Пользуюсь без баз. На полноценный уход. Летом на сыворока + тонер. Тоже прекрасно.
ElenaLegenda 15 марта 2021, 23:04
Здорово как 😍прекрасно, что тон понравился и подошёл! Бюджетный и очень хороший, меня тоже радует. 🌷
Mursilka 16 марта 2021, 00:38
Когда-то активно пользовалась косметикой Буржуа, но почему-то тональные средства никогда не пробовала у них. Общий образ великолепный. Такой свежий и весенний  .
ElenaLegenda 16 марта 2021, 07:04
Спасибо огромное ❤️Уже так хочется весны, один снег:)у буржуа очень хорошие средства, недавно туши для себя открыла 👍
Марина Атлашкина 17 марта 2021, 06:53
Для меня этот тон имеет существенный минус, он безбожно желтит. Пробовала подобрать, но выглядела я с любым оттенком так, как будто заболела гепатитом. Девушкам с типом внешки зима точно не подойдёт
ElenaLegenda 17 марта 2021, 07:11
Очень жаль :( конечно все подбирать надо. А если фарфоровая кожа и в розовинку, то именно этот оттенок не подойдёт :(