14.03.2021

Тяnu4Kи от ArtMakeUp в оттенках №64 Лоллипоп, №75 Манго, №180 Капкейк- красивые снаружи - а что у них внутри ?

Очень долго я собиралась с мыслями чтобы написать этот пост...

Эти тени пришли ко мне ещё прошлым летом и мне было приятно, что марка предложила мне попробовать свои красивые и необычные Тяnu4Ки.

Но радость длилась недолго...

Во-первых, уже во время пересылки тени потекли(.

Все баночки были залиты липкой жидкостью, которую я как смогла, оттерла спиртом, но настроение уже тогда, помню, подпортилось(.

Да и внутри все баночки были изрядно заляпаны самими тенями(.

Если бы я знала тогда, что не это ещё самое плохое в моих тенях.

Но обо всем по порядку.

Итак, тени находятся в ярких картонных упаковках, на них можно найти номер оттенка, срок их производства, годности и состав.

Баночки, в которых находятся тени завинчиваются крышкой, дополнительной защитной мембраны они не имеют.

На дне также можно найти информацию о названии оттенка.

Каждый оттенок, в зависимости от названия имеет аромат, присущий ему.

Например, оттенок Манго, и правда пахнет им, это стало для меня приятной неожиданностью.

А ещё у этих теней самая необычная текстура из всех, что я видела на своём жизненном теневом пути.

Тени пружинят и тянутся под пальцем и кистью.

Название очень точно передаёт их состояние — они и впрямь настоящая тянучка.

№64 Лолипоп.

Ещё до личной встречи понравился мне больше всех.

Это красивый зеленый дуохром на коричневой базе, который здорово переливается и играет на солнце и в электрическом свете.

При дневном свете
При дневном свете

Решила сравнить его с похожим, как мне казалось, оттенком из палетки lime Crime Venus II Pigeon.

Pigeon на фото слева. Яркое солнце
Pigeon на фото слева. Яркое солнце

Дневной свет

Но как показал сравнительный свотч они всё-таки разные.

№75 Манго.

Персиковый оттенок, в котором находится множество золотых искорок.

Такой летний и тёплый оттенок, который я собралась носить летом и получать комплименты своему макияжу.

Дневной свет

У меня также нашлись похожие на него оттенки.

Первый — это из палетки Lime Crime Venus I Shell. Второй — из снятой из производства трешки Shiseido в оттенке "Пляжная трава".

Слева направо: Shiseido, Lime Crime, Манго
Слева направо: Shiseido, Lime Crime, Манго

Здесь слева Lime Crime, в середине Манго, последний Shiseido
Здесь слева Lime Crime, в середине Манго, последний Shiseido

№180 Капкейк.

Самый темный цвет из этой тройки. Тени цвета мокрого асфальта, в которых можно найти множество искорок различных оттенков. Оттенок, как по мне, строгий и самодостаточный.

Дневной свет

И самое главное и печальное в этой истории для меня — все тени просто безбожно склеивают мне веки...

Я не могу носить их не тонким слоем, не толстым, да вообще никаким(.

Мои макияжи с каждым оттенком в один слой и более плотным нанесением, на них хорошо видно, как ведут себя тени на моих веках.

Лолипоп:

Вуальное нанесение, как видите тени уже "съели" мою складку век...
Вуальное нанесение, как видите тени уже «съели» мою складку век...

Добавила ещё немного теней, лучше не стало.

Оттенок Манго:

Тени нанесены тонким слоем
Тени нанесены тонким слоем

Добавила ещё чуть-чуть.

Чуть плотнее
Чуть плотнее

Этот оттенок, кстати, уже изначально ложился на веко хуже всех, с заметными проплешинами.

№130 Капкейк:

Один тонкий слой
Один тонкий слой

Более плотное нанесение.

Более плотное нанесение
Более плотное нанесение

Я, конечно, понимаю, что у меня не совсем молодое и нависшее веко, но ни с одними кремовыми тенями до встречи с этими, у меня никогда не было ничего подобного🤷‍♀️.

Впервые взяв баночку в руки, я уже видела какие красивые переливы будут украшать мои веки, и как быстро я смогу сделать себе макияж.

Ведь кремовые тени — это почти всегда универсальные солдаты, с ними легко и быстро можно преобразить любой макияж. Но не в этом случае, к сожалению...

Как я уже выше сказала, тени пришли ко мне ещё прошлым летом, и с тех пор я все ещё не перестаю надеяться, что всё — таки смогу приручить их.

Первый их мазок на веко меня немного смутил, потому что как только я моргнула, сразу же почувствовала, что тени стягивают и склеивают веки.

Но я же настойчивая!

Я помахала на них палеткой других теней, подождала немного и… Снова почувствовала, как веки предательски склеиваются ...

Каждый раз, моргая, я чувствую, что тени так и не застыли, сколько бы я не ждала...

Так, подумала я, наверное этим теням не нужна база.

Убрала её и попробовала наносить их на голое веко. Итог тот же самый(.

Но я же неугомонная, попробовала наносить их на чуть припудренное веко, но тени опять предательски склеивали веко...

Пробовала их и как подложку под другие тени, но и здесь они полностью не застывали и опять тянули мне веко(.

В итоге я надолго обиделась на них и убрала в дальний ящик.

Позже я решила дать им ещё один шанс уже в более прохладную погоду, но итог всё равно был один(.

Даже в лютые морозы они не смогли показать себя с другой стороны.

После первой неудачи с нанесением я стала читать отзывы о них и все писали какие же они замечательные, красивые и лёгкие в работе. Но не у меня, к сожалению...

Полное недоумение и огромная печаль с моей стороны(.

8 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

Так и живем с ними до сих пор — выбросить рука не поднимается, пользоваться не могу — мои веки мне дороже.

С уважением, Елена.

Smoky 14 марта 2021, 12:06
У вас они потекли, а мне пришли засохшими сразу, при чем срок годности был в норме… Экспериментировать с другими оттенками не решилась, выкинула свой неудачный (по-моему, Брусника назывался, плохо помню уже) и больше в их сторону не смотрю.
Morozko_21 14 марта 2021, 13:59
Вот это да
Да, тени очень неоднозначные…
Я сколько раз своим давала шанс, а итог один(.
Vi_Va_Victoria 14 марта 2021, 12:14
Ох, сколько же неприятностей у Вас получилось с этими тенями! А ведь и правда, отзывы везде и я читала отличные. Я с продуктом не знакома, но как раз глаз положила на Манго в свое время, может быть все же отважусь, ведь очень интересно все описывают необычную текстуру, а также читала, что они очень стойкие. Правда, про безумную липкость уже не первый раз слышу, в общем, загадочный продукт и очень жаль, что тени доставляют столько хлопот, ведь и правда, кремовые тени обычно самые неприхотливые и наносятся с закрытыми глазами(
Morozko_21 14 марта 2021, 14:00
И не говорите
Я упорная и мне так хотелось написать о них все-таки положительный отзыв, не очень люблю что-то ругать, но тут просто без вариантов(
Maro 14 марта 2021, 12:27
Оттенки правда красивые, как жаль что они такие капризные 😔
Morozko_21 14 марта 2021, 14:04
Не то слово
Lesya34 14 марта 2021, 12:42
Странно, как разнятся отзывы на эти тени… у меня лолипоп, вообще нет нареканий (кроме того, что пришли в липкой баночке), ложатся тонким ровным слоем, высыхают минутку, веко не склеивают.
Morozko_21 14 марта 2021, 14:04
Сама недоумеваю…
vivacolor 14 марта 2021, 12:44
Вы далеко не первая, кто жалуется на склеивание. После первых восторженных отзывов на эти тени у меня была мысль приобрести парочку, но теперь я рада, что не стала спешить.
Morozko_21 14 марта 2021, 14:05
Действительно верное решение  . Я тоже, кстати, часто не спешу с покупкой после восторженных отзывов, и потом убеждаюсь, что была права в этом.
karmelita-05 14 марта 2021, 13:22
Все же дело явно в партии, что крайне обидно. Моим почти год, текстура не изменилась. Умышленно наношу выше складки века — через минуту бархатное покрытие, которое не склеивает веко при моргании. Докупила оттенок Шампань — тоже все хорошо. Стойкость до победного, часов по 10 без скатывания.

Да, если баночку храню в перевёрнутом виде, то может подтечь силиконовая прозрачная составляющая. Так что хранить надо только в правильном положении, на донышке.

Отладить бы производство, чтобы не разнилось качество ((
Morozko_21 14 марта 2021, 14:08
Женя, спасибо за ваш отзыв. Я читала ваши посты об этих тенях, у нас даже есть одинаковые оттенки с вами и такая разница в качестве, прям обидно
Свою все время хранила и храню только донышком вниз, на фото это результат их пересылки, так они все были перемазаны(.
Efterarcat 14 марта 2021, 13:26
Спасибо за пост, информативно и наглядно. Очень жаль, что такие отзывы появились намного позже елейных.
Morozko_21 14 марта 2021, 14:09
Вам спасибо, что были со мной.
Я просто не могла написать о них хорошо, если это вообще не так.
Ждала много месяцев, надеясь, что они поменяются в лучшую сторону, но этого не произошло, к сожалению(.
Curly-sue 14 марта 2021, 14:05
На сравнительном свотче с оттенком Манго, Вы показали тени Shiseido. Можно поточнее, что это за продукт, и оттенок. Очень мне хочется вот такой вот лососик.
Morozko_21 14 марта 2021, 14:15
Эти тени Shiseido уже давно сняты с продажи, но купить их ещё возможно, я думаю. Вот эта палетка
Curly-sue 14 марта 2021, 14:43
Благодарю! Попробую найти, если нет, то буду искать такие же, но с перламутровыми пуговицами)))
Morozko_21 14 марта 2021, 15:30
Удачи вам
Эти тени прекрасны!
mademuazelka 14 марта 2021, 15:33
Спасибо за объективный обзор. Уберегли многих от неудачной покупки. Я удивляюсь, как от партии к партии может разниться качество. Почему в других марках, выпускающих тени по 100-200 рублей такого не допускают? Вероятно, такие отношение к потенциальным покупателям…
Dirk_Diggler 14 марта 2021, 16:42
На самом деле для меня перебои с качеством еще более тревожный звоночек, чем то, что качество стабильно «не фонтан»   Т.е., если характеристики продукта зависят от того, с какой ноги встал технолог, как работник что-то замешал, как контролер качества проверил, то лучше таких брендов избегать. Потому что сначала впечатление от продукта может быть очень положительное, а потом бац- аллергия или в целом некачественная покупка, и только потому, что на производстве с очередной партией накосячили.
mademuazelka 14 марта 2021, 17:18
Согласна на все сто. Такое отношение к потребителю. Но ведь должен же быть какой-то контроль выходящей с конвейера продукции. Или это вообще какое-то кустарное производство, где сыпят из емкости на глаз? Судя по цене, там должно быть все на хорошем технологическом уровне.
Вот почему, я знаю, что если куплю 5 теней Essence за условные 200 рублей с интервалом в несколько месяцев из разных партий, они будут одинаково стабильны по качеству?))))
Morozko_21 14 марта 2021, 20:24
Вы все правильно сказали  . Да и вообще, почитав другие отзывы, я не согласна, что тени надо как-то особенно наносить и носить.
Зачем нам все эти проблемы, за наши же деньги?! Ведь сейчас почти у всех нас каждая минута на счету, поэтому хочется по утрам делать быстрые и красивые макияжи, а не плясать над тенями
mademuazelka 14 марта 2021, 22:13
Не надо их никак особенно наносить, я считаю. Это тени, обычные тени. Не база под сухие тени, не подложка под какие-то сухие тени, не тени, которые нужно наносить только до складки века… звучит абсурдно, да? Конечно, продукт должен работать и радовать. Я бы не хотела отдать 700 рублей и получить товар непригодный к использованию. Не спорю, наверное, кому-то повезло, и каждый раз доставались тени из хорошей партии, но я боюсь, не под той звездой родилась)
Morozko_21 14 марта 2021, 20:21
Сама очень удивлена и разочарована…
За все время использования мной различных теней, такое вижу впервые
Winter_cherry 14 марта 2021, 16:37
У меня есть Лолипоп, люблю, пользуюсь. Ношу на базе, сильно не наслаиваю. Максимум 2 слоя тонких. Вначале чуть липнут, потом уже перестают. Люблю их )
А еще они работают как прекрасный, необычный хайлайтер. Вот в этой роли я их просто обожаю )
cocorrector 14 марта 2021, 16:52
О, у меня дежавю   Вспомнился пост Екатерины Там даже гифка есть процесса склеивания век. Печально, что производитель не следит за стабильностью качества
Morozko_21 14 марта 2021, 20:26
Спасибо, что зашли в гости.
Я в том посте у Кати тоже писала о том, что меня тени не устраивают…
Даже сначала вообще не хотела отзыв писать, а потом решила, что лучше сделаю его и уберегу многих от этой непредсказуемой покупки.
vikun_06 14 марта 2021, 20:06
Знаете, вот эти тени — совершенно нереальное что-то в плане разнообразия их проделок! У меня есть Авокадо и Цукаты. Одни пришли потёкшие, вторые «нормальные». Веки склеивали вторые. По совету из какого-то комментария я перемешала обе тени зубочисткой. Они стали вести себя получше. И если наносить их до складки века, они ведут себя вполне прилично! Я их и самостоятельно, и как базу под другие тени использую, наношу только пальцами, прихлопывая. Оттенки-то очень красивые!
Morozko_21 14 марта 2021, 20:29
Спасибо за ваш отзыв. Удивительные и непредсказуемые тени   Я вообще все тени стараюсь наносить выше складки из-за нависшего века, иначе на мне теней — то и не видно
mademuazelka 14 марта 2021, 22:16
Я тоже так наношу большинство теней, веко нависшее, глаза глубоко посажены. А уже после растушёвываю нейтральными тенями. Такой мономакияж в 90 процентах случаев.
fur_hat 15 марта 2021, 14:05
Манго на Вас великолепно смотрится. Остальные — ничем не примечательные. Да и поведение отстой. Ваши глаза достойны большего!
Morozko_21 15 марта 2021, 15:30
Вика, спасибо
Манго красивый оттенок, но с такими проблемами, я вряд ли буду его уже носить(.
У меня есть более покладистые тени и не менее красивые
SoftShimmer 04 апреля 2021, 14:50
Ох, Лена, такое поведение теней просто недопустимо, я считаю.
Очень хочется поддерживать российские бренды рублём, но такой разброс в качестве для меня, как для покупателя, неприемлем, и даже после положительных отзывов рисковать уже не хочется.
Morozko_21 04 апреля 2021, 22:54
Наташа, абсолютно согласна с тобой
Я очень долго ждала и не хотела писать плохой пост, но в итоге всё-таки пришлось это сделать.
За 700 рублей вряд ли кто-то захочет получить такое склеенное веко(.