Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Irina1988 Hodgepodge
09.10.2021
4115

Проверенные временем инструменты для маникюра


Сегодня в посте хочу показать инструменты для маникюра, которые служат мне верой и правдой уже несколько лет. Сразу скажу, это не все, в после нет деревянных палочек и стеклянной пилочки, просто я не знаю как они называются и рассказывать про них было бы странно.


Начну с самого простого — полировки ногтей. На этот случай у меня всегда есть минимум две пилки: OPI Бафф-Блеск Shiner XL File 1000/4000 для обычного использования и какая-нибудь простенькая, которую не жалко испортить воском.

OPI у меня уже несколько лет, она, наверное, неубиваемая, но обычную полировку я делаю редко.

Извиняюсь за потрепанный вид, видно, что была в ходу много раз))


Пилка хорошо полирует ногти, после нее они красиво блестят, будто покрытые прозрачным лаком. По ощущениям действует мягко, не заметила, чтобы ногти становились от нее тоньше. 4000 грит — это хорошая абразивность, идеальная для полировки.


Л'Этуаль Блок для полировки ногтей купила сразу несколько штук для использования с воском, на фото уже последний. С воском все пилки быстро затираются, улетают как расходный материал) Никак не могу приспособиться к таким многосторонним бафам, все время путаюсь какую сторону как использовать)) Полирует неплохо, но покупать еще такие бафы не буду. Обычные двусторонние пилки гораздо удобнее, я и пользуюсь-то только одной самой гладкой стороной.



Metzger шабер PU-175 стал незаменимым помощником несколько лет назад, до этого пользовалась только деревянными палочками. Грубую кутикулу не всегда удается отодвинуть палочкой, с шабером получается это сделать быстрее и проще, а тонким кончиком всегда можно убрать птеригий. Шабер острый, работать с ним нужно аккуратно, также важно не давить сильно на ноготь, иначе может возникнуть деформация. Однажды мне уже испортили так ногти в салоне, после этого стала делать маникюр сама.




Кусачки кутикульные Metzger Cobalt CN-08-T(6mm)-LJ очень острые и ровно срезают кутикулу, по мере отрастания она не выглядит как лохмотья. У кусачек удлиненные ручки (по сравнению с моими старыми кусачками Zinger), их удобно держать в руке. Первое время после покупки постоянно ими пользовалась, но постепенно стала все чаще браться за старенькие Zinger. Просто Metzger очень острые, и когда левой рукой обрабатываю правую, ими легко порезаться.


Zinger кусачки для кожи МС 351 S SH BJ — настоящий старожил в маникюрном наборе, этим кусачкам, наверное, больше 10 лет. С ними я начала учиться делать маникюр сама, и, видимо, так к ним привыкла, что сейчас уже трудно от них отказаться и начать пользоваться чем-то новым. Они лежат у меня в руке как родные)) Даже по прошествии стольких лет все равно хорошо убирают кутикулу и заусенцы, но уже не такие острые в сравнении с Metzger. Если срезать кутикулу неаккуратно или в спешке, то она может оказаться рваной, зато малейшее неосторожное движение не приводит к порезу.





на Косметисте с 2015 года
2 503 рейтинг   888 постов   149 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 23 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Лаки Vimbio, которые подходят для восстановления после гель-лака и новичкам. Часть 1
Лаки Vimbio, которые подходят для восстановления после гель-лака и новичкам. Часть 1
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler

Комментарии

Nebel 10 октября 2021, 14:53
К стыду своему только что узнала, что полируют ногти при участии воска   Научите, пожалуйста, это нкмного воска на ноготь и пилкой распределить по поверхности, втирая его?
Irina1988 10 октября 2021, 16:08
Да, нужно нанести чуть больше воска, чем используете обычно, и втирать его в ногти самой гладкой стороной пилкой, можно еще по торцу ногтя пройтись, чтобы его запечатать. Для полировки можно брать и масло, например, жожоба очень хорошо работает. Если Вам интересна эта тема, можно почитать пост kosmetista.ru/blog/lakomaniac/86003.html
Nebel 11 октября 2021, 05:07
Спасибо большое! Пойду читать!
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...