Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.04.2021
5952

Укрепляющий тоник для роста волос Weleda с розмарином

Сегодня мне хотелось бы поделиться средством для волос, которым периодически пользуюсь уже несколько лет — это укрепляющий тоник для роста волос Weleda с розмарином. Тоник есть у меня всегда, бывает даже по 2-3 флакона в заначке))


Продается тоник во флаконе из тёмного стекла, дополнительно упакован в коробку, на которой есть вся информация о средстве.

Для нанесения на кожу головы во флаконе предусмотрена капельница, но пользоваться ею очень неудобно. Тоник сам не вытекает, приходится трясти флакон, и куда улетают при этом капли непонятно, скорее всего большая их часть попадает на волосы, а не на кожу головы.

Я всегда вытаскиваю эту капельницу и переливаю тоник во флакон с пипеткой. У меня он остался от другого средства для волос, но можно купить пустой или приспособить от закончившейся сыворотки.

По консистенции тоник как обычная вода, имеет янтарный цвет и яркий травянисто-лекарственный запах. В сочетании с флаконом из тёмного стекла это напоминает скорее лекарственное аптечное средство, чем просто косметику. Конечно, это никакое не лекарство.

По обещаниям производителя средство должно улучшать питание волос, соответственно, укреплять их, сокращать выпадение и ускорять рост. На себе я вижу эффект не в полной мере и не сразу. Поначалу казалось, что средство не работает. Дело в том, что на выпадение волос оно влияет слабо, я бы не сказала, что у меня на расческе заметно сокращается количество волос. Наверное, тут всё индивидуально, важно понимать, по какой причине происходит выпадение, и является ли оно на самом деле ненормальным, ведь 100-150 волосков в день — это ещё не повод для паники.


В моём случае результат использования тоника проявляется в появлении новых мелких волосков и в ускоренном росте волос. Изменения замечаю спустя 1-2 месяца использования, поэтому курс делаю не меньше 2-3 месяцев. Конечно, как сумасшедшие волосы не прут, но где-то на 20-30 % рост ускоряется. Определить точно это очень сложно, ориентируюсь на периодичность посещения парикмахера. Появление новых волосков больше всего заметно в области височных заломов, у меня с детства линия роста волос неровная. Длится положительный эффект примерно столько же, сколько пользуюсь тоником, заметного пролонгированного действия у него нет. Тем не менее, тоник кажется мне хорошим, найти наружное средство с заметным эффектом, чтобы оно хоть что-то делало, сложно. Наружные средства должны быть скорее вспомогательными, если есть проблема с волосами, чаще всего она имеет внутреннюю причину, решить её одним лосьоном вряд ли удастся.


Цена — около 700 р. в зависимости от места покупки.

Оценка — 5.

Лучшее за месяц

Комментарии

Addu_intense 24 апреля 2021, 07:33
Справится с залысинами после родов не помог, НО! С его помощью зарастила брови :D
flaffin 24 апреля 2021, 10:25
О, расскажите, как Вы на брови делали? Сколько раз в день? Массажировать пальцами или кисточкой?
Я тоже брови отращиваю ? и тоник этот люблю?
Addu_intense 24 апреля 2021, 17:19
Наносила пальцем 2 раза в день, без массажа
Irina1988 24 апреля 2021, 11:47
Спасибо, что сказали, надо попробовать) у меня брови негустые, а на одной вообще заметный пробел, вдруг поможет зарастить))
Frankie_Stein 24 апреля 2021, 08:51
У меня с тоником появились пушковые волосы, но укрепиться они не захотели.
Irina1988 24 апреля 2021, 11:49
Вот и у меня примерно также, рост и новые волоски появляются. От выпадения мне помогают ампулы Ринфонтил, трихолог советовала. Гибрид Веледы и Ринфонтила мог бы стать идеальным средством))
Frankie_Stein 24 апреля 2021, 13:58
Спасибо за совет! Поищу.
flaffin 24 апреля 2021, 10:26
Тоже люблю этот тоник, переодически делаю курс… мне кажется, у меня эффект есть ?
Irina1988 24 апреля 2021, 11:49
Это хорошо)) я думаю, средство хорошее, почти у всех от него есть положительный результат))
Pavla 24 апреля 2021, 10:56
Weleda очень люблю. Тоник не пробовала, мне не встречался ни один отрицательный отзыв о нем. Все, кто пробовали хвалят его   если захочу дополнить свой уход, обращу на него внимание. Спасибо, что поделились опытом  
Irina1988 24 апреля 2021, 11:50
И Вам спасибо за уделенное внимание, надеюсь, что тоник Вам понравится)
Yuliana85 24 апреля 2021, 11:16
Я много чего перепробовала от выпадения. И аптечные шампуни в комплексе с витаминами, и маски из кокосового масла. И салонные маски/бальзамы. И даже режим питания меняла, что бы больше молочки и моркови было. Эффект один=никакой. Как лезли волосы, так и лезут. Отрезала короткую стрижку. Сейчас тоже лезут, но не так сильно заметно, потому как волоски короткие. Если полностью перестаю красится, волосопад сокращается до приемлемого, но совсем не краситься я не могу, седина(
Присмотрюсь к вашему средству, вдруг хотя бы частично поможет восстановить волосы.
Irina1988 24 апреля 2021, 11:52
Посмотрите ампулы Ринфонтил, именно от выпадения они помогают мне лучше, чем тоник Веледа, трихолог их рекомендовала. Хорошо бы обследоваться, мало ли какая причина может быть.
Yuliana85 24 апреля 2021, 12:28
Спасибо, посмотрю. Мне по хорошему нужно пройти полное обследование организма. Но пока к сожалению это невозможно. Маленький ребёнок, а оставить не с кем. Да и ситуация с ковидом не способствует хождению по мед. учреждениям. Жду лучших времён)
Helena1001 24 апреля 2021, 20:44
Спасибо за пост, у меня тоже этот тоник постоянно в 2-3 экземлярах в запасе, пользуюсь уже лет 5 курсами и вижу хороший эффект. Что для меня важно — он совсем не жирнит корни. Я его комбинирую с их же маслом для роста волос с розмарином — результат прекрасный. Использую каждые 3-4 месяца стимулирующим рост курсом.
a_lover_of_beauty 10 июня 2021, 12:07
Подскажите, пожалуйста, если кто-то из блондинок им пользовался, не оставляет ли он желтизну на блонде?
Свежие обсуждения в Чилауте
Распаковочная июня44Маленькие радости всё ещё с нами: лето, цветы и немножко покупок. Шуршим! 💛... Лакоиюнь7Ура! Лето! Самое время показать свои маникюры рядом с цветущими растениями 💚 Ведь пышная красота лета так быстротечна! Красота кожи … ног ?15Привет не нравится кожа на ногах, начиная от колена и выше. беспокоят: мелкие сосуды, мелкие высыпания (как закрытые комедоны (может от того что в жар... Ботокс в Севастополе/Симферополе0Добрый день! Верю в силу всемогущей Косметисты) Сестра решилась-таки начать ставить ботокс и теперь ищет хорошего врача в Симферополе или Севастополе.... Румяна Fenty Beauty14Здравствуйте, девочки! Очень хочу румяна Fenty Beauty Fenty Cheeks Suede Powder Blush Bakin’ Cakez 01 Поделитесь, пожалуйста явками/паролями проверенн... Пустые пудреницы11Привет, девочки. Куда можно сдать в переработку пустые пудреницы с зеркалами в Петербурге? Надоело просто так выкидывать, в течение года должно шесть... Аналог карандаша для бровей Romanovamakeup2Всем привет! Собственно вопрос в названии темы. Ищу мягкий восковой карандаш, который бы был очень похож по нанесению на Romanovamakeup. Поясню, мне о... Самый увлажняющий консилер для зоны под глазами14Вопрос в теме, подскажите, пожалуйста максимально не сушащий консилер. Сейчас выбор стоит между BB Erborian и Lancome с белой крышкой. Но, возможно, п... Когда сухо не есть хорошо66Всем солнечный летний привет (и тут же хореография Жоржа Милославского — два притопа и бодрый «рот фронт»)! Уважаемые дамы, подскажите пожалуйста, кач... Где поставить «ботокс» в Москве9Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую клинику (и врача) в Москве — решилась на «ботокс» впервые. Хочется грамотную консультацию насчет подходя...