12.03.2021

Как пахнет небо: 3 лучших аромата весны

Ароматы, напоминающие небо
Ароматы, напоминающие небо

Для меня весна — это небо. Чистое, ясное, светло-синее, озарённое светом. В это время хочется закинуть подальше шубы, головные уборы, надеть любимые джинсы цвета неба и не расставаться с ними до наступления холодной осени. И я нашла несколько ароматов, которые ассоциируются именно с этим прозрачным, хрустальным, невесомым небом. Я ношу их как с любимыми джинсами, так и под светлые наряды. Вот какие ароматы лично у меня ассоциируются с чистым весенним и летним небом.

Daisy Dream Marc Jacobs — небо и цветы

Самый первый аромат неба, с которым я познакомилась
Самый первый аромат неба, с которым я познакомилась

Туалетная вода американского бренда Marc Jacobs, выпущенная в 2014 году сначала покорила своим красивым флаконом, но затем содержанием. Относится к группе фруктово-цветочных ароматов. Производитель описывает его так:

Летом 2014 Marc Jacobs запускает аромат Daisy Dream, новую версию оригинального Daisy 2007 года. Daisy Dream описывается как более утонченная и воздушная вариация на тему первого издания. Композиция, стремящаяся создать «лазурный эффект»

У меня были версии 30 мг и миниатюра 5 мг, но крышка не украшена ромашками — они есть на флаконах 50 и 100 мг. Сам аромат имеет следующую пирамиду:

Верхние ноты: ежевика, белый грейпфрут и груша;

Сердце аромата: жасмин, вистерия, личи;

Шлейф: мускус, кокос, белая древесина.

Первые ноты аромата раскрываются ягодами и фруктами. Я сразу же улавливаю ежевику, цитрус и личи. По мере раскрытия ежевика не теряется в цветах, фруктово-цветочные ноты остаются, но начинает чувствоваться вистерия, цветы. Держится фруктово-ягодная нота примерно 3 часа, затем растворяется в шлейфовом мускусе. В шлейфе аромат звучит мускусно, ванильно.

Долго я влюблена была в этот аромат, но потом захотелось чего-то более сложного. Сейчас у меня осталась миниатюра. Стойкость у него примерно 6-7 часов, но в жару выветривается быстрее.

Мини-версия 5 мг
Мини-версия 5 мг

Это аромат весеннего или летнего неба в поле, с фруктами, ромашками, ежевикой. Если куплю флакон, то только 50 и 100 мг, чтобы крышечка была с ромашками. Ну и вот с какими ещё небесными ароматами я познакомилась.

Maison Martin Margiela Beach Walk — нежный молочный кокос, облака, цветы и пляж

Нежный кокосовый аромат
Нежный кокосовый аромат

Этот аромат относится к нишевой парфюмерии. Концентрация — парфюмированная вода, доступна в объёмах 10 мг, 30 и 100. Производитель описывает его так:

Beach Walk Maison Martin Margiela — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые сладкие. Это новый аромат, Beach Walk выпущен в 2012.

Пирамида этого шедевра просто покорила, поэтому я заказала его без затеста.

Пирамида:

Верхние ноты: Лимон, розовый перец, бергамот;

Средние: Гелиотроп, кокос, иланг;

Шлейф: Мускус, бензоин, кедр.

Для меня это чистый, натуральный кокос на раскалённом песке, но через кокосовую дымку в жару чувствуются цветы. Не могу точно сказать какие именно, но само сочетание кокоса и цветов просто потрясающее. Ни лимона, ни перца, ни бергамота я не чувствую. Мне этот аромат сразу напомнил кокос, который я когда-то в магазине купила.

Нежный молочный кокос
Нежный молочный кокос

С древесным лёгким оттенком, цветами, молочными нотами. Аромат сразу покоряет нежностью, натуральностью, звучит очень естественно, пахнет кокосом с лёгким цветочным, ванильным оттенком, мало меняется и при этом стойкость очень радует. Шлейф держится практически целый день. Пока у меня мини-версия 10 мг, но я жду скидок, чтобы заказать именно этот аромат, насколько он мне понравился. Он напоминает лето, чистое небо с лёгкими, перистыми облаками над горизонтом. Этот аромат универсален, подходит как под платье, так и под джинсы, не задушит окружающих сладостью, но подчеркнёт женственность и нежность. На данный момент лучший из всех кокосовых ароматов, которые я когда-либо пробовала. Другого такого просто нет.

Фото мини-версии аромата
Фото мини-версии аромата

А вот и сам аромат на фоне неба:

Остаток во флаконе
Остаток во флаконе

Надпись крупными буквами:

Надпись крупными буквами
Надпись крупными буквами

Для меня это аромат летнего неба, кокоса, пляжа, сливочных цветов. Но потом я захотела попробовать ещё один аромат этого же бренда. Это тоже аромат неба, но с другим настроением и оттенком.

Bubble Bath Maison Martin Margiela — хрустальный цветок на фоне неба

На боку неудачно наклеели бумажку, повредив упаковку
На боку неудачно наклеели бумажку, повредив упаковку

Эта парфюмированная вода переводится как «Мыльные пузыри». По-началу я не поверила, что нишевый аромат может так называться, однако решила заказать миниатюру. Производитель описывает его так:

Bubble Bath Maison Martin Margiela — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные. Это новое издание: Bubble Bath выпущен в 2020 году.

Пирамида включает в себя:

Верхние ноты: Мыло и Бергамот;

Средние ноты: Лаванда, Жасмин и Роза;

Шлейф: Белый мускус, Кокос и Пачули.

Когда я получила этот аромат, он мне сразу понравился. Не ожидала, что в парфюмерии можно так красиво обыграть мыльные пузыри, но у меня он ассоциируется не с ними. Сначала чувствуется мыльная пена, затем немного одеколонистости, причём ненавязчивой, а деликатной, как лосьон для тела, затем раскрывается потрясающе хрустальная роза, которую я в других ароматах никогда не слышала. Это кристально чистый аромат, в нём я не могу выделить ни лаванду, ни кокос, но, если нанести сразу два пшика, он раскроется именно кристальной розой, нежной. Наверное, благодаря этому аромату я поняла, что такое духи унисекс. Он красиво будет смотреться как на парнях, так и на девушках, причём в нём не чувствуется брутальности. На морозе он был потрясающий, держался где-то 3 часа, потом роза опять скрылась в мыльной пене. Но он стоит внимания и своих денег. Выпускается в версиях 10, 30, 100 мг.

Кристальная чистота и роза
Кристальная чистота и роза

Это аромат пронзительного, морозного неба, на котором высушивается бельё, постиранное дорогим порошком или кондиционером. Или роза на фоне неба, застывшая от мороза. Но всё же лучше аромата неба, чем Бич Ворк от Меисон Марждела для меня не существует, хотя и Марк Джейкобс с ромашками на флаконе тоже прекрасен. Мне все они дороги и все напоминают небо, чистоту, радость, безмятежность. А какие ароматы ассоциируются с небом у вас?

nastasiaalien 12 марта 2021, 11:40
Спасибо за пост! Захотелось попробовать Bubble bath.
С небом ассоциируются свежие, «колючие» ароматы, чтобы аж холодило при нанесении… Сейчас так ассоциируется моя дымка «Посейдон» от ФрешЛайн.
Chernika9 12 марта 2021, 12:25
Он хоть и немного мыльный, но морозный, цветочный. Роза там очень красивая, такой просто нигде не встречала. Но появляется после 2-х пшиков — в первом можете не расслышать
Cypre 12 марта 2021, 14:09
Bubble bath еще не тестила, но сделаю это с удовольствием! Спасибо за атмосферный пост!
Chernika9 12 марта 2021, 16:04
рада
fur_hat 13 марта 2021, 12:18
Ничего из вышеперечисленного не пробовала, но мне чертовски понравилось настроение в посте и эти пронзительные фото на фоне голубого неба.
Ах, как хочется весны и те самые джинсы 😭
Chernika9 13 марта 2021, 16:19
мне тоже, но у нас то февральское настроение, то мороз. Скорее бы весна
Ahava 13 марта 2021, 19:12
Недавно познакомилась с Bubble bath — для меня он самый красивый из всех так называемых «ароматов чистоты», нежно-кремовый какой-то и да, не монотонный, очень богатое раскрытие. Но как по мне, то все ароматы этой серии звучат разнообразно и прямо переливаются. Не скучные))
Chernika9 13 марта 2021, 20:26
Они очень классные
Lilatitu 13 марта 2021, 19:18
А я взяла флакон Пузыриков) Прогулку по пляжу миньку допользую летом, очень солнечный аромат. Подруги говорили, что приятный и сами бы не купили такой, не поняли что это парфюм)
А вот пузырики мне понравились, хотя чуть чуть химозинка выходит на передний план. Шлейф очень приятный, но пшики на декольте меня скорее раздражают. Жду другого сезона его разносить) В самом деле это аромат красивой ванной и приятного крема.
Chernika9 13 марта 2021, 20:25
Они оба очень красивые, очень их люблю. А вам какой больше понравился Баббл или прогулка по пляжу?
tatiana_taran888 11 мая 2021, 18:24
Спасибо за подборку!) хрустальное небо очень заинтересовало!) на сезон весна/лето прям самое то👍
Chernika9 11 мая 2021, 20:27
Рада, если понравится
ante_lucem 31 октября 2021, 16:06
Обожаю кокосовые ноты в ароматах. Обязательно пригляжусь к Beach Walk. Спасибо за наводку :)
Chernika9 31 октября 2021, 16:08
Это очень летний аромат, при этом не навязчивый
KLightmen 31 мая 2022, 20:59
Люблю кокос именно с лактонным подтекстом. И тоже непременно летом, под легкий белый сарафанчик
Chernika9 01 июня 2022, 09:14
для лета и моря просто прекрасный
Chernika9 01 июня 2022, 09:13
на лето самое то