10.03.2021

Антивозрастной уход за областью вокруг глаз. The History of Whoo Gongjinhyang Intensive Nutritive Eye Cream

8 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+

Косметисточки, здравствуйте!

Сегодня мой рассказ о креме для глаз от корейского люксового бренда The History of Whoo.

Крем для век питательный
Крем для век питательный

Для начала, как обычно, о своей коже и о ее потребностях – мне 48 лет, кожа под глазами тонкая и сухая, очень любит плотные жирные текстуры в любое время суток – все кремы прекрасно впитываются. Для примера, в числе моих фаворитов крем от Kiehl’s с авокадо (и его я отношу к самым легким), а также Shiseido Benefiance WrinkleResist 24 – это моя любовь навсегда для ночного использования.

Крем от The History of Whoo заявлен, как питательный и имеет на ощупь жирненькую текстуру, но это впечатление обманчиво.

При нанесении крем немного тает на коже и прекрасно распределяется. На этом его достоинства заканчиваются. А дальше он как бы застывает на коже весьма ощутимой пленкой, начинает скатываться при малейшем к нему прикосновении, он конфликтует со всеми кремами для лица, кроме корейских (хотя и с ними он не всегда дружит), он сушит кожу под глазами, попадая во внешний уголок глаза, он вызывает слезоточивость.

Структура крема
Структура крема

Я использую этот крем почти 2 месяца, не использую, а мучаюсь. Как я только не пыталась его приручить – я и наносила под него другой очень легкий крем с пептидами, и пробовала наносить его тонким слоем, и вбивала его подушечками пальцев…… Что я только не делала, он сохранял все свои негативные качества, о которых я сказала выше. Только не спрашивайте, зачем я мучилась с ним столько времени. Этот крем стоил почти 8 тысяч рублей и просто его выкинуть или использовать не по назначению у меня не поднялась рука.

И вот в результате почти 2-х месячной борьбы мне удалось с ним справиться …… почти. Нет, питательным он не стал, но я научилась его наносить так, чтобы его хотя бы можно было использовать днем под макияж. Его сначала нужно очень долго втирать круговыми движениями, благо он прекрасно скользит по коже и это действо не сопровождается растягиванием кожи в такой деликатной зоне, а потом его нужно также долго похлопывающими движениями вбивать. После этого он практически полностью впитывается и приобретает некое подобие легкого увлажняющего крема.

Если говорить о макияже, то наносить на этот крем можно только очень питательные (или увлажняющие) консилеры и ни в коем случае нельзя использовать ни самофиксирующиеся, ни хоть сколь-нибудь подсушивающие – это просто убийство кожи под глазами.

Вот такая печальная история одного косметического продукта от одного из моих любимейших брендов корейского люкса.

Объем 20 мл.

Цена около 8 тыс. руб

JohnyD 10 марта 2021, 18:51
Shiseido Benefiance WrinkleResist 24 единственный крем после которого я вижу хоть какойто эффект. Но у меня жирная кожа, хотя под глазами она как минимум нормальная, и может от этого, но крем у меня не впитывается до конца. То есть наносить его я могу только на ночь и то неочень приятно. А еще его кажется сняли с производства. Именно этот корейский крем не пробовала, но была красная версия WHOO JINYULHYANG: JINYUL EYE CREAM. Ктото писал здесь, что он похож на Shiseido. Чемто похож и впитывался лучше, но результата как от Shiseido не было. Хорошо, что брала в пробниках. Kiehl’s с авокадо тоже был. Это первый крем, который я купила в США, приехав почти 10 лет назад. Но эффекта от него как от детского крема. А сейчас тем более. Вот думаю прикупить ли еще Shiseido про запас, пока есть.
kseniya73 10 марта 2021, 19:32
Да, Вы правы — крем из красной серии это просто бомба. Его не было в наличии и я решила вместо него купить этот. Лучше бы я передумала.
JohnyD 10 марта 2021, 19:43
Меня он не впечатлил, даже пробники не добили. Но стоило попробовать конечно.
cocorrector 11 марта 2021, 09:47
Shiseido не сняли, он теперь называется по-другому — Benefiance Wrinkle Smoothing Eye Cream. Крем тот же, баночка другая, крышечка не под золото, а прозрачная
JohnyD 11 марта 2021, 10:15
Формулу поменяли к сожалению. Может она конечно тоже хорошей будет. Пока другой крем купила. Может после него попробую обновленный вариант.
cocorrector 11 марта 2021, 10:23
Состав не сравнивала, а так и не заметила особых изменений, по крайней мере в текстуре
fokodan 10 марта 2021, 18:52
Сочувствую вам ((
И, главное, на него такие хорошие отзывы, и не заподозришь. Индивидуальная реакция, будь она неладна.
Если исключить вариант с подделкой.
Anastasia_Bubovich 10 марта 2021, 18:58
Ужас, как обидно за потраченные деньги...! Сочувствую Вам, вот так подлянку крем подложил
Esver 10 марта 2021, 19:07
Сочувствую вам, деньги жалко! Это фиолетовая линейка?
kseniya73 10 марта 2021, 19:30
Спасибо. Желтая.
Esver 05 декабря 2021, 17:53
О, желтая, я прикупила мини-наборчик желтой, хочу попробовать…
Lisa_Veta 10 марта 2021, 19:47
Состава нет, случайно?
kseniya73 10 марта 2021, 21:26
Нет, к сожалению не сохранила коробку.
Tanushka78 10 марта 2021, 20:03
Печально, когда далеко недешёвый продукт совсем не подходит😞. Меня, наверное, закидают тапками, но я с предубеждением отношусь к корейской косметике, хотя что-то пробую периодически, но без особого энтузиазма
kseniya73 10 марта 2021, 21:30
Ну зачем же закидывать? Это Ваше личное мнение и никто не имеет права его осуждать. Я тоже долгое время имела предубеждения против нее. Но корейский люкс — это особая категория. Я очень искушенный человек в уходе и была крайне удивлена результатами использования. У меня еще много чего осталось допользовать, но потом будет только он.
Tatiana_Polaris 11 марта 2021, 00:09
Вот и мне этот крем не подошёл, жутко высушил кожу вокруг глаз. Долгое время его совсем не подозревала, т.к. текстура казалась просто «то что надо» и ощущение на веках после нанесения были чудесны, кожа прямо ликовала! Вот только чем дольше я его использовала, тем большее количество приходилось наносить — веки становились всё суше и суше. Единственный «положительный момент» — у меня он не скатывался, с декоративкой не конфликтовал. Хочу попробовать красненький, но боюсь как-то.
kseniya73 11 марта 2021, 08:04
Пробуйте смело — он отличный.
Olia07 11 марта 2021, 06:18
Надо же, у меня Была красная версия — один из двух лучших кремов для глаз которые у меня были за 15 лет. Я покупала в пробниках. Надо наверное все же уже попробовать Shiseido Benefiance WrinkleResist, хотя их кремы для лица мне категорически не подошли. Авакадо от Kiehl’s был для меня никакой.
kseniya73 11 марта 2021, 08:05
Килс, действительно, никакой, но он хорошо увлажняет. И по непонятным мне причинам, я без него не могу жить — он всегда долден быть в наличии.
Lulu-lyalya 11 марта 2021, 06:20
Мне этот крем и не сушил, вроде не питал, но общее состояние кожи неплохое поддерживал, использовала только на ночь, для дневного тяжеловат. И если немного больше, чем надо, нанести, утром была немного отечность под глазами Но был от него отличный бонус — ресницы перестали выпадать вообще и выросли длинные. Из красной линейки крем больше понравился.
Laralara79 11 марта 2021, 12:29
У меня красный спровоцировал миллиумы на веках, чего раньше не наблюдалось вообще. Сейчас купила The first genityre, вот от него ресницы выросли действительно, на морщины влияния не заметила, но питает хорошо
klopschtok 12 марта 2021, 06:33
Вступлюсь за крем, обидно за него стало — для меня он лучше Килса (который не впитывается, не увлажняет и не питает, о чем он вообще?) и лучше Шисейдо Бенефианса (который более тяжелый, плотный). Тут как с фломастерами — у каждого свой вкус. Что хорошо с корейцами — даже супер-пупер дорогой люкс можно без проблем купить в дешевых пробниках.
kseniya73 12 марта 2021, 07:41
Про фломастеры согласна — мы все очень разные. Самое главное — найти свой продукт, который будет работать и доставлять удовольствие.
SmartGirl 13 марта 2021, 04:09
А мне он очень подошел! Очень комфортный, питает, хорошо дружит с консилером и тональным кремом. Прям нравится он мне.
Esver 31 августа 2021, 17:27
Я закупилась миниатюрными наборами разных линий этого бренда. Намерена попробовать максимально (кроме фиолетовой линейки). Киллс у меня был, средний, на мой взгляд. Летом этим использовала легкий AHC Ultimate — увлажнял очень неплохо. Корею уважаю, ибо вижу результаты, буду пробовать и дальше)) Сочувствую, стоимость немаленькая, а вы пробники или миниатюры предварительно не пробовали?
cervikap 05 декабря 2022, 10:05
Сейчас очень удобно, можно купить пробники от 1 шт и протестировать на коже текстуру, аромат, не вызывает ли аллергию, на korealux ru большой выбор тестеров корейской косметики.