13.03.2021

Тюбик с нефтью. Lumene Puhdas Маска с березовым углем для глубокого очищения кожи

Всем привет! Сегодня речь пойдет об очищающей маске для лица с березовым углем Lumene Puhdas deeply purifying birch charcoal mask 75 мл.

Данное средство у меня появилось достаточно спонтанно — стоя у кассы в одном из косметических магазинов, мне пришло озарение, что О, ужас! в доме нет ни одной глиняной маски. Моментально было принято решение исправить сие недоразумение, и я схватила практически первую маску, которая подвернулась под руку, на которой значилось что-то вроде «очищающая». И только дома я узнала, что маска-то вовсе и не глиняная😂

Ну, обо всём по порядку.

Маска заключена в тубу из плотного пластика, на сайте Lumene указано, что он частично перерабатываемый, крышка винтовая, имелась защитная алюминиевая пломба.

Основные характеристики, которые заявлены производителем на сайте:

• не содержит масел
  • очищает, матирует, регулирует жирный блеск
  • подходит для веганов

Сама по себе маска гелевая, довольно жидкая, стремительно вытекает из тюбика и может вам все перепачкать. В связи с этим приходится немного потрудиться во время нанесения, я обычно наношу лопаточкой и подправляю пальцами, делать все нужно очень быстро.

Запах мне очень сложно описать, что-то цветочное здесь определенно есть, я бы сказала, что это отдушка бюджетного крема для рук)

Свотч с официального сайта Lumene
Свотч с официального сайта Lumene

На первый взгляд по свотчам кажется, что маска прям черная-черная, но по факту на коже все выглядит иначе, а именно просто грязно)

Производитель рекомендует наносить маску на сухую кожу и держать 15 минут, я держу чуть-чуть подольше. Через минуту после нанесения кожу начинает приятно припекать, это ощущение усиливается, а потом сходит на нет.

Я смываю маску влажным целлюлозным спонжем, так намного быстрее, чем просто водой. После умывания я вижу в отражении слегка румяную себя, с чуть-чуть выровненным тоном кожи и, в принципе, все. Большего, к сожалению, эта маска со мной не делает. О глубоком очищении кожи и речи быть не может. Да, общий вид становится более свежим, да, капельку светлеют поры, но не более.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Propanediol, Betula Alba (Birch) Juice, Cetyl Hydroxyethylcellulose, Charcoal Powder, Phenoxyethanol, Sodium Acrylates Copolymer, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Butylene Glycol, Saccharide Isomerate, Lecithin, Xanthan Gum, Sodium Gluconate, Ethylhexylglycerin, Enantia Chlorantha (Bark) Extract, Biosaccharide Gum-1, Citric Acid, Sodium Citrate, Oleanolic Acid, Limonene, Parfum (Fragrance).

Учитывая сложности нанесения, слабый эффект и цену по акции около 500 рублей, в целом покупка вышла не только спонтанной, но и бестолковой. В очередной раз убеждаюсь в том, что покупать желательно только то, что было удостоено виш листа.

Напомню, что изначально я хотела купить глиняную очищающую маску, и мне все еще предстоит это сделать) Буду рада узнать ваши любимые глиняные маски.

Всем спасибо, я Даша)

fokodan 13 марта 2021, 22:47
Ну как может маска, имеющая на первых местах в составе лишь ряд загустителей, лежащая на лице 15-20 минут, проникнуть в поры и вычистить их? Тут нужны либо кислота, либо масла, либо сверхтонкие щупальца (лучше не надо).
Olko_Krolko 14 марта 2021, 01:43
Хочу маску с щупальцами )
Zhumi 14 марта 2021, 09:42
Думаю, и такое на нашем бьюти-склоне не за горами)
fokodan 14 марта 2021, 12:25
Нанороботы. Ох, скорее бы!
Zhumi 14 марта 2021, 09:40
Да, согласшусь с вами
beautyAddict2 14 марта 2021, 05:38
Давно у меня ничего из Lumene небыло, такая ностальгия))) а глиняные Loreal пробовала, впечатления на 3, Lush мегамятную маску, твердая 5, Himalaya с нимом, 5… может еще какие были, я не вспомню… Ну и глина из аптеки, которую замешивать нужно, периодически делаю, результат нравится вне зависимости от цвета глины!
Zhumi 14 марта 2021, 09:38
Спасибо за комментарий! Я совсем забыла, что так и не попробовала мегамятную. Нужно заскочить в Лаш)
Smoky 14 марта 2021, 12:34
Плюсуюсь к мегамятной, оставила отличное впечатление))
Zhumi 15 марта 2021, 11:39
Я диву даюсь, как она все-таки смогла пройти мимо меня, она у меня в разных вишлистах года так с 2010)
nastasiaalien 14 марта 2021, 12:18
Спасибо за пост!
Из глиняных в арсенале имеется Лореаль (не фонтан), Фреш Лайн развесная (хороша) и Минт Джулеп с Айхерб (на любителя, но мне зашла).
Zhumi 15 марта 2021, 11:39
Спасибо, что читаете!
Помониторю сегодня Айхерб, спасибо!
Елена Рогова 14 марта 2021, 14:35
У меня хорошая глиняная маска от Holy land, правда, она ни разу не бюджетная. Плюсую и к Fresh line, была, кончилачь, нравилась.
Zhumi 15 марта 2021, 11:43
Спасибо, что читаете! Присмотрюсь, что за маски имеются у Holy Land, у меня только тоник бесспиртовой их был однажды.
vikun_06 14 марта 2021, 19:14
Интересно, не этой ли маской они заменили свою очищающую с торфом? Увидела заголовок Вашего поста, достала свою Люмене с торфом, намазалась. Видимо, слишком долго я её мариновала, она стала из тёмно-коричневой маски коричневой, вместо 10 минут высыхала минут 20. Но эффект очищения всё-таки имеется.
vikun_06 14 марта 2021, 19:16
Вот она
Zhumi 15 марта 2021, 11:52
Здравствуйте! Думаю, это совсем другая маска. Как минимум консистенция у них очень разная)