13.03.2021

Уход и красивое сияние кожи с регенерирующим дневным кремом Clarins Extra-Firming Energy

Как ни крути, а 30 лет — прекрасный во всех аспектах возраст. Ты молодая, но уже с определённым багажом опыта и знаний, в том числе о потребностях своей кожи, опираясь на которые можешь позволить себе использовать кремы с пометкой от 25+ до 40+. Именно поэтому я с интересом согласилась протестировать новинку одного из моих любимых брендов, которая предназначена для всех типов кожи 40+.

Регенерирующий дневной крем с эффектом сияния для любого типа кожи Clarins Extra-Firming Energy

Коробочка крема имеет вставку из плотного картона для защиты упаковки при транспортировке. Внутри находится информационный буклет, а сама банка запечатана слюдой.

Баночка из качественного стекла довольно увесистая, её приятно держать в руках, а оранжевый цвет упаковки каждое утро поднимает мне настроение. Я вообще довольно восприимчива к цвету и мне импонирует такое сочное оформление.

Зеркальная крышечка с логотипом бренда закрывается мягко, а продукт дополнительно защищён пластиковой мембраной с удобным «хвостиком».

Крем имеет очень необычную текстуру: суфлейную, мягкую, эластичную — ничего подобного я ещё не встречала. Если потрогать крем в баночке, он мягко пружинит под пальцем.

Крем мягко растушёвывается по коже и мгновенно впитывается, не оставляя ощущения плёнки и липкости. Консистенция красивого персикового оттенка не имеет различимых глазом сияющих частиц, при этом кожа после нанесения крема красиво подсвечивается. Это сияние здоровой кожи, не имеющее ничего общего с жирным блеском.

Запах крема, в котором смешались сладость персика и сочность цитрусов, бодрит и повышает настроение при нанесении. На коже аромат остаётся буквально пару минут.

Состав для интересующихся и разбирающихся:

Моя кожа комбинированного типа: Т-зона склонна к жирности, V-зона и область висков — к сухости. Кожа чувствительная, реагирует покраснением не слишком агрессивные компоненты ухода, перепады температур и ветер. Что касается возрастных изменений (мне 32 года) — я не вижу их ярких проявлений, но не лбу и в области носогубок есть небольшие заломы.

Новинку от Clarins я использую каждое утро чуть больше двух недель. При нанесении на голую кожу после умывания, а также после тонера или лёгкой сыворотки, крем полностью впитывается и не скатывается, служит хорошей базой под макияж. Но если нанести Extra-Firming Energy на питательную сыворотку (у меня — пузырьковая от корейского бренда), крем может скататься небольшими шариками в области висков и подбородка. Проблему я решила просто — отложила насыщенную сыворотку на ночь.

Крем отлично увлажняет кожу, дарит ей комфорт и убирает чувство стянутости после умывания, тактильно делает кожу мягкой и нежной. Визуально кожа выглядит сияющей и холёной, невидимые глазу перламутровые частички создают красивое свечение и дают тот самый эффект Фотошопа.

При дневном свете эффект сияния практически не заметен:

А под прямыми солнечными лучами раскрывается весь потенциал крема. Возможно, для кого-то такое сияние будет «ту мач», а мне оно безумно нравится!

Учитывайте, что фото сделано с близкого расстояния и в жизни смотрится всё же более спокойно.

Тоном я не пользуюсь, но без припудренного лица из дома не выйду. Моя любимая компактная пудра Clarins Ever Matte приглушает сияние, оставляя чистое, естественное свечение здоровой кожи. И хайлайтер не нужен!

Регенерирующие и антивозрастные свойства крема мне оценить сложно (и кожа ещё не та, и период использования для заметного результата по этим направлениям, как мне кажется, недостаточен). При этом могу отметить, что за время использования выровнялся тон кожи, она стала более упругой (что особенно заметно после нанесения крема) и плотной (вот этот момент сложно описать, у меня тонкая кожа и сейчас она в хорошем смысле какая-то другая).

Питания от крема мне не хватило, но это расплата за лёгкую текстуру. Дневной крем должен в первую очередь давать пролонгированное увлажнение, и с этим у Extra-Firming Energy всё в порядке.

Резюме:

Новинка однозначно удалась! Мне близка позитивная рекламная кампания крема и очень круто, что продукт поддерживает её на 100%: жизнерадостное внешнее оформление переплетается с ярким внутренним содержанием. Необычная суфлейная текстура крема с приятным ароматом мягко распределяется по коже и моментально впитывается. Мгновенно крем отлично увлажняет и преображает кожу, делает её сияющей и холёной. Кому как, а мне декоративная функция крема очень нравится! Пролонгированное действие продукта заключается в выравнивании тона, повышении упругости и плотности кожи.

Единственный нюанс — крем может скататься при нанесении на плотную сыворотку, в остальных случаях он ложится идеально и никаких вопросов не вызывает.

Оценка: 5- ( минус за скатывание).

Стоимость: 6 950 руб/50 мл.

Срок использования: чуть больше двух недель.

Меня зовут Ирина, ко мне на «ты».

Спасибо, что заглянули! ;)

fur_hat 13 марта 2021, 12:06
Понравился по описанию. Надо будет присмотреться. На солнышке вообще хорошо выглядит кожа 👍
Irysik 13 марта 2021, 12:47
Солнышко и светоотражающие частички творят чудеса! Обязательно потрогайте крем при возможности, у него очень классная текстура!
Mandy_Lane 13 марта 2021, 12:50
Кожа здорово выглядит  . Люблю такое сияние
Irysik 13 марта 2021, 13:07
Спасибо! 🌹
И я очень люблю! При этом сияние не уходит в течение дня.
ElenaLegenda 13 марта 2021, 12:54
Какой эффект красивый! Здоровая и сияющая кожа 😍был пробник, мне очень понравился 👍
Irysik 13 марта 2021, 17:40
Спасибо! 🌹
Крем замечательный и, как мне кажется, для любого возраста!
Victoria_K 13 марта 2021, 15:58
А мне все равно ночной больше нравился в этой линейке
Irysik 13 марта 2021, 17:42
Из этой линейки ночной крем на пробовала, но вообще ночной уход обычно более питательный. Мне кажется, не очень корректно сравнивать дневной и ночной кремы между собой.
Victoria_K 13 марта 2021, 17:43
Ну извините за некоррЭктность)))) не знала, что это так страшно в данном случае.
Просто оч многие косметологи вполне допускают использование ночного ухода на день. В холодное время года, например.
И линейка Firming ну никак не будет оч насыщенной в плане питания. Там задачи не те.
Комментарий удалён
Irysik 13 марта 2021, 17:57
Никто не говорит, что страшно, просто странно сравнивать изначально разные продукты. Если вы использовали ночной крем из этой линейки днём — так бы и написали сразу. Или вы в общем?

По одному предложению угадывать контекст я пока не научилась)) Как и быстро править комментарии.
Victoria_K 13 марта 2021, 18:19
Нет, я пробовала оба. Это единственная линейка, которую у Кларанс я повторяла.
Ну кому странно — я пояснила уже.
Как раз дневные уходы на ночь реже допускаются, так как компоненты — фильтры почему то на ночное время не рассчитаны. Если в креме нкт фильтров — можно.
Эт я уж не знаю почему. Но в нескольких статьях мне жто попадалось
Irysik 14 марта 2021, 02:10
Так о том и речь, что у дневного и ночного крема разные функции… Пришли к тому, с чего начали.

Я поняла вашу мысль. Спасибо, что заглянули! 🌹
Victoria_K 14 марта 2021, 12:43
Не стоит
Юлия Якушева 13 марта 2021, 16:20
Пробовала его в миниатюре, понравился. Добавлю, что тон на нем не скатывается (но я наношу крем соло после очищения и тонизирования, минуя эссенции/сыворотки)

А у вас такая потрясающая кожа, что можно обойтись без тона 🤩 по-хорошему завидую. Грамотно подобрать уход, и все 👍
Irysik 13 марта 2021, 17:44
Спасибо за такое важное для многих дополнение! ❤️

И отдельное спасибо за такие лестные слова в адрес моей самой обычной кожи!