Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.03.2021
2082

Holika Holika Soda Tok Tok Clean Pore Deep Cleansing Oil

Привет! Сегодня поделюсь впечатлениями о популярном гидрофильном масле корейского бренда Holika Holika Soda Tok Tok Clean Pore Deep Cleansing Oil.


Упаковка выполнена из прозрачного пластика. Дозатор качественный, проблем с ним не возникало, дополнительно прилагается фиксатор.

Масло имеет легкий аромат: в целом скорее приятный, сладковатый и ненавязчивый. Абсолютно прозрачное. По консистенции гелево-маслянистое, нежирное. Распределяется достаточно беспроблемно, хотя для меня оно всё же довольно тягучее и растягивается по коже несколько хуже гидрофильных масел, которые у меня на сегодня в любимчиках. Отсюда первый минус — довольно большой расход. За месяц использования у меня ушла ровно половина упаковки.

Состав: Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Sorbeth-30 Tetraoleate, Polyisobutene, Water, Hexyldecyl Myristoyl Methylaminopropionate, Butylene Glycol, Mineral Water, Tocopheryl, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Extract, Alcohol, Argania Spinosa Kernel Oil, Tocopheryl Acetate, Alcohol, Phenoxyethanol, Fragrance.


Основа Holika Holika Soda Tok Tok Clean Pore Deep Cleansing Oil — масло оливы. В составе нет минерального масла.


В использовании масло в целом показалось мне комфортным: оно легко распределяется по коже, хорошо эмульгируется и также легко смывается, не оставляя пленки. Не слишком текучее, не норовит убежать из рук. Кожу не сушит, поры не забывает. Всю косметику, даже стойкую, смывает на ура. В этом плане никаких нареканий к нему нет. Единственный нюанс — у меня масло вызывало жжение при попадании на слизистую глаз. Некритичное, но всё же… После смывания глаза иногда пощипывало.


А теперь традиционный тест-драйв.

На руке — тональный крем, тушь, карандаш для глаз, подводка, тени, помада.

Наношу Holika Holika Soda Tok Tok Clean Pore Deep Cleansing Oil.

Результат отличный. Масло без труда справилось со всей косметикой.

Итог: эффективное гидрофильное масло, однако повторную покупку все же не повторю. В первую очередь, из-за реакции (возможно, индивидуальной) глаз на средство, во вторую — из-за приличного расхода. Все же в данном ценовом сегменте мне попадались более экономичные и при этом не менее эффективные продукты для демакияжа.


Объём: 150 мл

Цена: ~ 1300 рублей

Срок тестирования: ежедневно в течение месяца

Оценка: 4


Спасибо за внимание!

Ника

Лучшее за месяц

Комментарии

Niki1984 13 марта 2021, 10:47
Было такое масло. хорошо смывало, но глаза тоже не могла нормально смыть, пленка   а смывать лицо и глаза по отдельности разным средствами муторно)
Nika_Ivolga 14 марта 2021, 09:29
Спасибо, что поделились впечатлениями)
Rita_p 13 марта 2021, 14:32
Спасибо за отзыв, думала купить это масло)))но подумаю ещё))) а какие вам больше понравились?
Nika_Ivolga 14 марта 2021, 09:41
Спасибо, что прочли)
Из опробованного больше всего понравились:
1. Hada Labo, Gokujyun Cleansing Oil — рабочая лошадка, в эффективности не устурает Холике, смывает все. Единственный нюанс — очень жидкое, убегает из рук. В остальном — рабочая лошадка.
2. Graymelin Canola Crazy Cleansing Oil — в плане эффективности немного уступает предыдущему. С ну очень стойкой косметикой иногда приходилось на пару раз промывать. Более жирненькое в сравнении с Holika и Hada Labo, но зато мега экономичное))) Мне хватило почти на год
3. Heimish All Clean Balm — если в целом нравится формат бальзамов, то вариант очень достойный.
Rita_p 14 марта 2021, 14:37
Спасибо, посмотрю
Maria Malakei 13 марта 2021, 14:32
А что за помада?)))
Nika_Ivolga 14 марта 2021, 10:34
Nouba Millebaci # 46  
Maria Malakei 14 марта 2021, 14:37
Я милую узнаю по… оттенку))) спасибо)
pi4y4y 13 марта 2021, 16:51
Дозатор как у Biore :) Меня смущает спирт в составе, хотя в смываемом средстве это не критично, но сейчас есть варианты масел без него
Nika_Ivolga 14 марта 2021, 10:36
Я бы тоже предпочла, чтобы его там не было, хотя к спирту в составе отношусь спокойно, без паникерства. Не знаю, возможно, даже на него так глаза реагируют…
Спасибо за комментарий!
Rhona 13 марта 2021, 22:01
Вероника, а что посоветуете без минерального масла?
Nika_Ivolga 14 марта 2021, 10:37
Скопировала из комментария выше)

Из опробованного больше всего понравились:
1. Hada Labo, Gokujyun Cleansing Oil — рабочая лошадка, в эффективности не устурает Холике, смывает все. Единственный нюанс — очень жидкое, убегает из рук. В остальном — рабочая лошадка.
2. Graymelin Canola Crazy Cleansing Oil — в плане эффективности немного уступает предыдущему. С ну очень стойкой косметикой иногда приходилось на пару раз промывать. Более жирненькое в сравнении с Holika и Hada Labo, но зато мега экономичное))) Мне хватило почти на год
3. Heimish All Clean Balm — если в целом нравится формат бальзамов, то вариант очень достойный.

По типу кожа комбинированная, ближе к нормальной.
Iryna Zhurava 14 марта 2021, 11:40
Самое отвратительное гидрофильное масло что я пробовала. На руке может оно и смывает хорошо, но лицо смывает плохо, диск с очищающим тоником был тому подтверждение. Для глаз масло дискомфортно. Расход конский. Так пожалела, что купила не читая отзывов  
Nika_Ivolga 17 марта 2021, 16:48
Печальный у вас с ним опыт получился(
У меня проблем со снятием макияжа не было. На счет остального — полностью подпишусь.
anvkk 15 марта 2021, 05:21
Здравствуйте. Увидела в ленте промо-фото, накатили чувства из разряда «вспомню-вздрогну». На заре моего перехода на гидрофильные средства для снятия макияжа познакомилась с этим продуктом. Забил мне поры так, что подкожники я потом лечила долго и упорно. Итог сего знакомства был неутешительный — маслами для снятия макияжа я стала пользоваться спустя год, т.к. боялась последствий, которые мне оставило это.
Nika_Ivolga 17 марта 2021, 16:50
Ого, печально  
Спасибо, что поделились своим опытом!
Elkavna 16 марта 2021, 00:49
Люблю это масло, флаконов 5-7 извела и соглашусь что расход не гуманный- 5 нажатий и как-то оно сложно распределяется( брала за отсутствие запаха и минерального масла, ну и эффективность. Сейчас изменяемую ему с мицелярным гель-кремом и думаю какое ещё масло попробовать, хотя двухфазное очищение утомило(
Nika_Ivolga 17 марта 2021, 16:53
Спасибо вам за комментарий!