07.05.2021

Уход за тонкими волосами с косметикой Innature

У меня тонкие волосы, которым нужен постоянный многоэтапный уход. По типу они скорее нормальные, но кончики склонны расщепляться и сечься, а длина может пушиться.

Я постоянно экспериментирую с разными марками, в моем арсенале присутствует проф, органика и масс маркет. При выборе средств всегда отталкиваюсь от потребностей волос и лишнего стараюсь не брать.

С некоторыми продуктами Innature я уже знакома, маску с авокадо для восстановления волос просто обожаю и неоднократно покупала сама. А вот шампунь стал для меня новинкой.

Натуральный увлажняющий шампунь для всех типов волос Innature

Производитель обещает бережное очищение и увлажнение по всей длине волос.

Я вообще не верю в способность шампуня хоть немного увлажнить волосы, но продолжаю покупать именно «увлажняющие» средства для очищения). Мне кажется, они максимально бережно обходятся с моей шевелюрой.

Натуральный увлажняющий шампунь для всех типов волос Innature

Этот шампунь представляет собой жидкий прозрачный гель с приятным чуть сладковатым ароматом мяты. Ни малейшего охлаждающего эффекта на мой скальп он не оказывает.

Пенится быстро и обильно, образуя густую и тугую пышную пену даже из небольшого количества шампуня. Но я люблю не экономить на таких средствах и за одно применение расходую полную столовую (иногда и две) ложку средства. При длине волос по лопатки. Стоит ли говорить, что бутылочки объёмом 250 мл мне хватило ненадолго?

Натуральный увлажняющий шампунь для всех типов волос Innature

Шампунь начисто смывается водой, не оставляя на волосах ощутимой плёнки. Запах тоже не остается.

Первую неделю (мою волосы ежедневно) волосы и скальп привыкали к новому средству. Отреагировали вполне предсказуемо- быстрым засаливанием в прикорневой зоне. Менее чем через сутки волосы полностью утрачивали опрятность и выглядели поникшими грязными «сосульками»(. Зрелище, конечно, не воодушевляющее, но через неделю ситуация изменилась и каждой помывки стало хватать на стандартные сутки. Проблема с преждевременным засаливанием исчезла полностью.

Не могу сказать, что шампунь дает какой-то невероятный эффект. Нет, он просто промывает волосы от стайлинга и прочих загрязнений, не подсушивая при этом длину и кончики. Я с уверенностью могу отнести его к тем деликатным средствам, что подходят очень тонким волосам, как мои. Прикорневой объем стандартный в моем случае- нуждается в дополнительных средствах и фиксации (я в последнее время полюбила спреи Matrix и Nioxin).

После высыхания волосы мягкие, рассыпчатые и вполне прилично выглядят.

Флакон закончился через четыре недели после первого использования и за это время негативной реакции со стороны скальпа не последовало (кроме той первой недели). Ни перхоти, ни зуда. На другие средства в процессе тестирования я не прерывалась, так что эксперимент можно назвать чистым.

Цена: 379 рублей за 250 мл

Срок тестирования: четыре недели (один флакон)

Натуральная маска для волос «Интенсивное восстановление» Innature

Натуральная маска для волос «ИНТЕНСИВНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ

Эта маска — одна из моих фавориток среди продуктов смываемого ухода для волос. Рекомендовала и буду продолжать рекомендовать!

Натуральная маска для волос «ИНТЕНСИВНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ

В составе много полезностей вроде экстракта брокколи, моринги, протеинов пшеницы, масла грейпфрута и многого другого. Всё это по заверениям производителя должно подойти всем типам волос, придать им силу и здоровый блеск, напитать и устранить сухость.

Натуральная маска для волос «ИНТЕНСИВНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ

Довольно густая слегка студенистая масса белого цвета с приятным растительным ароматом. В условиях холодного воздуха она становится более тугой и менее пластичной.

Натуральная маска для волос «ИНТЕНСИВНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ

Примерно полторы-две столовые ложки маски я распределяю по длине чуть влажных после мытья волос, отступая от скальпа сантиметров десять. В процессе распределения стараюсь слегка вмассировать средство в волосы, но без фанатизма. Затем скручиваю их в «гульку» на затылке и надеваю шапочку для душа. Конструкцию не утепляю и держу до конца приема ванны/ душа,- т.е. минут двадцать или пятнадцать, точно никогда не засекаю. Возможно, передерживаю, но мне так привычнее и негативных последствий никогда не было от такого способа.

Смывается маска, слегка пенясь. Волосы ощущаются очень мягкими, нежными, словно детскими). Сохнут как обычно, не быстрее и не дольше.

Эта маска мне нравится за её способность разглаживать мои волосы, эффект схож с лёгким ламинированием — все волоски перестают топорщиться, в массе своей блестят и отлично расчесываются. даже суховатые кончики выглядят прилично и на ощупь очень мягкие даже без несмывашек.

Эту маску (как и многие другие) я использую довольно часто, иногда даже каждый день. Волосы она не перегружает и не грязнит раньше времени.

Волосы после сушки естественным способом. В качестве источника света использовано окно

Результатом я очень довольна, волосы выглядят живыми, гладкими и блестящими без укладки феном и утюжка.

Цена: 499 рублей за 250 мл

Срок тестирования: четыре банки

Оценка: 5+

TorTorri 08 мая 2021, 04:59
Заинтересовала маска с авокадо :) Спасибо за пост, с интересом прочитала
Mandy_Lane 08 мая 2021, 10:22
Большое спасибо! Маска классно работает с моими тонкими волосами, жаль только нет банки большего объема.
Ya_ne_zdes 09 мая 2021, 23:48
У меня сейчас в ходу как раз такой шампунь, который я выбираю, если мне может понадобиться выйти куда-нибудь в воскресенье. С ним у меня волосы выглядят прилично в течение 3-х дней, но использовать его подряд несколько раз я не пробовала
Mandy_Lane 10 мая 2021, 12:04
Ого, как долго! У меня волосы уже приучены к ежедневному мытью(
Irina Irina 13 апреля 2023, 16:02
Тоже мою каждый день волосы
Шампунь беру на заметку
И маску)
У меня окрашенные блонд сухие тонкие но корни жирные
Нужен и прикорневой объем
Может ещё какой нашли?)
Mandy_Lane 13 апреля 2023, 18:33
Не могу сказать, продается ли этот шампунь в РФ, но для тонких быстро пачкающихся волос отлично подошел Aekyung KeraSys Dong Ui Hong Sam Pine Needle Red Ginseng Shampoo шампунь с экстрактом красного женьшеня и хвои

Классно освежает и продлевает чистоту, при этом не сушит. Очень жалею, что вязла только один флакон в свое время. Сейчас пользуюсь другими корейцами, но такого эффекта нет
Irina Irina 13 апреля 2023, 18:40
Спасибо за ответ.