05.03.2021

Стойкий карандаш для глаз Make Up For Ever aqua resist twist up pencil 08

Сегодняшний пост о недавнем жителе моей косметички — это карандаш для глаз Make up for ever aqua resist twist up pencil. Линейка представлена из десяти оттенков, я выбрала себе в изысканном синем #08-deep sea.

Это автоматический карандаш, центральная часть корпуса соответствует цвету грифеля. Легко выкручивается и закручивается обратно. Пластиковый колпачок плотно закрывается.

В нижней части карандаша расположена маленькая точилка для грифеля.

Очень удобная штука. Она не делает грифель прям острым, но значительно его сужает.

Сам по себе грифель толстенький, до заточки:

После:

У карандаша очень красивый оттенок. Это не просто синий, а насыщенный, глубокий, сапфировый цвет.

На солнышке красиво переливается, в составе есть микрошиммер, но никаких видимых блесток нет. Финиш получается скорее сатиновый.

Текстура у карандаша гелевая, благодаря которой грифель карандаша легко скользит по векам. Цвет отдает легко, не нужно наслаивать. После нанесения застывает в течении 30 секунд. В это время его можно подтушевать или подправить.

Я обычно рисую им стрелочки

Карандаш водостойкий, сможет противостоять любым погодным условиям. Не смазывается, даже если потереть. Стойкость на протяжении всего дня вплоть до демакияжа. Удаляется только специальным средством, я снимаю его двухфазной жидкостью.

Итог: Очень нравится мне этот карандашик. Красивый оттенок, потрясающая стойкость, удобство использования. Что еще нужно? Люблю использовать его в повседневном макияже. Формула карандаша подходит для чувствительных глаз и тех, кто носит контактные линзы. Думаю, прикупить ещё парочку оттенков.

Вес 0,5г

Производство Италия

3 месяца, 1р/в неделюиспользование

Спасибо за внимание!

TorTorri 05 марта 2021, 16:36
У меня такой в оттенке «лес», шикарные карандаши, очень мягкие, пластичные, пигментация чудесная! Ваш тоже красавчик невозможный, надо присмотреться :)
ritochka_m 05 марта 2021, 19:35
Я как раз ещё в оттенке «лес» и «лагуна» хочу взять, красивые оттенки, особенно на лето.
Kels 05 марта 2021, 16:40
Какой шикарный и глубокий цвет! Микрошиммер его только украшает.
ritochka_m 05 марта 2021, 21:21
Глубокий, как дно океана😁
Да, красиво переливается, но очевидных блёсток нет.
Mandy_Lane 05 марта 2021, 17:06
Оттенок действительно глубокий  . Надо посмотреть на досуге
ritochka_m 05 марта 2021, 21:22
Посмотрите, достойные карандашики!
Olso 05 марта 2021, 17:36
Какой красивый оттенок! Я как-то равнодушна к карандашам, стрелки редко рисую, и то тенями. Но вот такой экземпляр я бы хотела. Спасибо, что показали такого красавчика! )
ritochka_m 05 марта 2021, 21:24
А я наоборот люблю всякие подводки и карандашики. И Вам спасибо!
Devinette 05 марта 2021, 18:08
Очень красивый цвет, для стрелок замечательный! Спасибо, что показали)
ritochka_m 05 марта 2021, 21:28
И Вам спасибо! Цвет искала именно такой, много вариантов перебрала.
FrekenSnork 05 марта 2021, 18:37
Красивый оттенок. А слизистую не пробовали подводить?
ritochka_m 05 марта 2021, 21:17
Я не ношу на слизистой карандаши, как-то не комфортно себя с ними чувствую. Но, текстура у него мягкая может подойти.
Kerpe 05 марта 2021, 18:47
Интересно узнать, как носится на слизистой, если Вы экспериментировали.
ritochka_m 05 марта 2021, 21:18
Я на слизистой не ношу, не экспериментировала. Но, думаю из-за мягкой текстуры он вполне пригоден для этого. В плане стойкости все индивидуально.
Anna Kuznetsova 05 марта 2021, 21:01
Вам очень идет этот цвет!
А я на «лагуну» засмотрелась. Вы не знаете: она намного светлее? Я по нижнему веку хочу линию проводить.
ritochka_m 05 марта 2021, 21:12
Вы знаете, я его в живую не видела и не свотчила. Но, думаю, что это насыщенный бирюзовый цвет. Светлее, чем синий однозначно.
LolaNabokova 06 марта 2021, 00:45
Очень классный карандаш, цвет красивый. Но когда я его тестировала в магазине, мне показалось, что он жирноват, Вам так не кажется? На фото выглядит тоненько. Легко ли он растушевывается?
ritochka_m 06 марта 2021, 13:14
Он мягкий, гелевый, может быть поэтому показался жирным, но я его таковым не назову. Растушевывается легко, главное работать быстро, сразу после нанесения.
LolaNabokova 06 марта 2021, 16:16
Спасибо за ответ, присмотрюсь. Лагуна тоже понравился.
ritochka_m 06 марта 2021, 16:59
Лагуна очень красивый оттеночек!
Виктория Белик 06 марта 2021, 00:46
Очень красивый карандаш, заказала такой же в оттенке черное дерево. Спасибо за подсказку ))
ritochka_m 06 марта 2021, 13:15
Спасибо, тоже красивый оттенок.
Elena Sheina 06 марта 2021, 14:56
У меня в оттенке «бронза», тоже красивый, и тоже им рисую стрелки в основном, нравится как скользит.
ritochka_m 06 марта 2021, 15:35
У них вообще вся цветовая палитра красивая. Все оттенки насыщенные и для стрелочек прекрасно подходят!
Nice2meetU 06 марта 2021, 20:07
Захотелось попробовать и сравнить с любимым аналогом (Chanel). Очень красивый оттенок синего, глубокий. ;)
ritochka_m 06 марта 2021, 23:41
От Chanel у меня не было, посмотрю как-нибудь для сравнения. А этот мне очень нравится.
fur_hat 06 марта 2021, 20:08
Рита, такой классный цвет! У меня был карандаш в таком оттенке, только от by Terry. И он был просто ужасен! Не знаю, то ли формула изменилась, то ли он такой отвратный на самом деле. Короче, карандаша давно нет, а вот цвет стал одним из любимых.
Кстати в mufe крутые карандаши, которые под дерево сделаны. Очень их хвалят.
ritochka_m 06 марта 2021, 23:43
Цвет действительно классный! Надо будет посмотреть те, что деревянные, не обращала на них внимания.
redishhh 07 марта 2021, 20:40
Какой великолепный синий! Я так давно не пользовалась карандашами для глаз, только подводками) Надо бы попробовать опять, уж больно хорошие вы рекомендации дали))
ritochka_m 08 марта 2021, 12:38
Кристина, он по интенсивности цвета как жидкий лайнер.
slastenka 07 марта 2021, 22:18
такой глубокий синий оттенок   Вам идёт
ritochka_m 08 марта 2021, 12:38
Banki 16 марта 2021, 22:27
Очень идет карим глазам этот цвет
ritochka_m 16 марта 2021, 23:28
Спасибо, Катя!
Albino 21 марта 2021, 22:21
Очень красивый цвет карандаша, давно искала себе что-то похожее.
ritochka_m 22 марта 2021, 16:12
Цвет красивый, если искали такой советую присмотреться.
Frankie_Stein 27 марта 2021, 12:48
Глубокий и насыщенный синий!
ritochka_m 27 марта 2021, 16:22
Эрика, цвет очень красивый. Спасибо!
NatasSto 28 марта 2021, 17:19
Спасибо за обзор! Купила сегодня карандаш в оттенке Черное дерево, тестила в золотом яблоке — самый стойкий из всех)
ritochka_m 28 марта 2021, 17:42
И Вам спасибо! Они действительно одни из самых стойких.