08.03.2021

Estee Lauder Beautiful Magnolia, EDT - новый весенний аромат легкости и свежести

Здравствуйте!

Семейство ароматов Estee Lauder Beautiful пополнилось новинкой — парфюмированной водой Estee Lauder Beautiful Magnolia.

Аромат выпущен в преддверии весны, и пирамида его вполне соответствующая:

Верхние ноты: лепестки магнолии, мате, водяная лилия

Средние ноты: масло магнолии, гардения, турецкая роза

Базовые ноты: кедр, сандаловое дерево, мускус

Группа: цветочные зеленые.

Боже мой, магнолия! Я когда узнала, что аромат едет ко мне, то дождаться не могла. Когда-то, очень давно, мы с мужем были на юге, и как раз цвела магнолия. Это было бесподобно! Ее одурманивающий сливочно-медовый аромат был прекрасным дополнением солнцу, морю, счастью. С тех пор магнолия для меня — это нечто магическое, очень красивое, и обязательно связанное с радостью и безмятежностью. И теперь все ароматы с этой нотой, я воспринимаю именно так!

Новое прочтение Beautiful поместили в флакон в котором уже побывал аромат Beautiful Belle, лишь с заменой золота на серебро.

А нежно-розовое содержимое внутри, как бы намекает, что здесь точно что-то волшебное.

Я очень люблю в ароматах сочетание нот магнолии и нежной водяной лилии, а тут, это всё ещё приправлено мягко бодрящей зелёной нотой матэ. Надо сказать, что придумка действительно волшебная! Я рада, что почти не слышу здесь терпкую ноту турецкой розы, которая, как мне кажется, своей яркостью только бы все испортила, и деревяшки здесь почти невидимки, зато притягательный искрящийся мускус отлично обрамляет этот цветочный аромат.

Надо сказать, аромат стартует напористо, но практически тут же затихает и трансформируется в спокойное приятное облако сладко-цветочной атмосферы с легкими дуновениями свежего ветерка. Все это звучит без напряга и головокружения, практически монохромно, без особых изменений, до самого конца.

Этот парфюм однозначно для весны-лета, ему нужна теплая атмосфера. Все дело в том, что на холоде я его совершенно не слышу, как будто его и не было никогда, но как только попадаю в тепло, то он тут же дает о себе знать — цветы расцветают, ручейки текут и где-то поодаль щебечут птички.

Меня очень удивил его шлейф, первый час настолько уверенный, что муж неожиданно отметил мое присутствие, когда я давно покинула комнату. А вот стойкость, несмотря на концентрацию парфюмированная вода, оказалась весьма посредственной, и на моей горячей коже аромат сгорает буквально за 3-4 часа. Он исчезает практически без следа, оставляя легкий сливочно-пудровый флер, как напоминание о том, что он все-таки когда-то был. Не могу сказать, что меня это огорчает, ведь по всем ощущениям — это парфюм дневного назначения, и вечером моя рука за ним не тянется от слова совсем.

Я бы сказала, что Estee Lauder Beautiful Magnolia — аромат без особых доминантных изысков, он не ввергнет вас в круговорот страстей, бурю чувств, не требует привязок к антуражу, не раздражает, не вызывает головной боли и не убивает своей яркостью окружающих наповал. Наоборот, располагает к спокойствию, размеренности, что в наше время скоростей, я, например, особенно ценю. Кстати, своей меланхоличностью и на первый взгляд кажущейся простотой, он напомнил мне композиции некоторых ароматов EL Aerin, которые тоже нежные и мечтательные, мягкие и женственные. Estee Lauder Beautiful Magnolia, как младший брат, и уж поверьте — это родство весьма достойное.

Парфюм выпущен в двух вариантах: 30мл (4125 руб на оф. сайте EL) и 50мл (5925 руб на оф. сайте EL).

Девушки! Поздравляю с 8 Марта — Международным женским днем. Будьте счастливы и прекрасны!

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Cypre 08 марта 2021, 09:37
Спасибо, Рита, за поздравление! Этот запуск очень вовремя, как и обзор! Призываем весну!
RitaMix 08 марта 2021, 11:28
Она к нам что-то не очень торопится   Зато аромат, как напоминание, что она все равно придет))
Klavas 08 марта 2021, 10:55
Линейка радует, спасибо за обзор и чудо фото. С праздником
RitaMix 08 марта 2021, 11:30
Я первый аромат не слушала, к сожалению, но почему-то кажется, что он тоже был интересным. И тебя, с праздником
Irina Matveeva 08 марта 2021, 12:24
Спасибо! И вас тоже с весенним праздником! Тепла и хорошего настроения!
А я сегодня в подарок от мужа получила аромат Beautiful Belle. Обалденный аромат, как увидела в Летуале, так и влюбилась! Охапка белых цветов, а также моей любимой мимозы!
RitaMix 08 марта 2021, 23:46
Начало вашей коллекции Beautiful положено! Не останавливайтесь, вас еще ждет множество открытий
pi4y4y 08 марта 2021, 12:47
Рита, спасибо, я уже почувствовала этот нежный цветок :) С праздником! 🌸
RitaMix 08 марта 2021, 23:49
Таня, спасибо! Весенний цветок в весеннем аромате… может это и банально, но зато логично))
Vera0305 08 марта 2021, 13:20
Красота. Люблю магнолию, надо послушать…
RitaMix 08 марта 2021, 23:49
Вера, он вполне симпатичный))
Юлия Якушева 08 марта 2021, 14:52
Такой прекрасный пост — как подарок к 8 марта, спасибо!!!!.. Я обычно не читаю посты с пометкой «на тестирование», но ваши смотрю всегда, и часто даже перечитываю — так увлекательно пишите. И фотографии просто потрясающие 🤩
RitaMix 08 марта 2021, 23:51
Спасибо за доверие!   Очень приятный комментарий, он для меня, как самый лучший подарок на 8 Марта.
Diana-Nathalie 08 марта 2021, 17:29
Такой красивый пост и сегодня! Захотелось ощутить. Хотя с магнолией не знакома (возможно, просто не знаю об этом).
RitaMix 08 марта 2021, 23:52
Наташа, спасибо! Обязательно надо познакомиться. Это одна из самых шикарных нот в ароматах.
mari_amell 08 марта 2021, 19:18
Рита, спасибо за такое весеннее настроение и романтичный пост! Уже добавила его в список обязательных к тестированию, так поэтично описан! Ах, и словно чувствуется сквозь экран))
С праздником! Любви и гармонии!
RitaMix 08 марта 2021, 23:59
Маша, спасибо! Я из-за пандемии совершенно не успеваю за списком хотелок «на попробовать». Но обычно весенние стараюсь не пропускать, они обычно самые очаровательные.
redishhh 08 марта 2021, 19:38
Рита, с праздником вас! Весны и красоты в каждом дне! Замечательный пост, описание и фотографии, нужно обязательно послушать эту магнолию!
RitaMix 09 марта 2021, 00:00
Кристина, спасибо! Попробуйте при случае. Очень приятно пахнет весной))
Shmallow 09 марта 2021, 10:33
Красивый весенний пост!
С прошедшим праздником 🌷
RitaMix 09 марта 2021, 12:45
Спасибо! Праздник прошел, но весеннее настроение осталось))
ElenaLegenda 09 марта 2021, 15:40
Люблю магнолию в ароматах ❤️Отзыв атмосферный, весенний! Спасибо большое 💐
RitaMix 10 марта 2021, 17:09
И я люблю) Лена, спасибо что читала))
Elenina87 09 марта 2021, 18:54
Какое вкусное описАние! Обязательно попробую его в магазине!
RitaMix 11 марта 2021, 15:01
Лена, очень советую! Очень романтичный аромат)) Заметила, что с ним себя чувствуешь моложе
Mursilka 09 марта 2021, 18:57
Ритуня, по-моему у нас снова совпало восприятие аромата  .
RitaMix 11 марта 2021, 15:05
Да! И это хорошо! Ести Лаудер смогли выпустить аромат стабильно воспринимаемый большинством дам, а это значит, что его можно дарить, практически не опасаясь, что он может не понравится.
Mursilka 11 марта 2021, 15:12
Точно!
fur_hat 10 марта 2021, 11:59
Как же хочется уже весны...)
Рит, спасибо, за поздравление и за знакомство с чудесным ароматом! Надо будет к нему прислушаться)
RitaMix 11 марта 2021, 15:08
Очень хочется! Глянула, а сейчас за окном -14%  , бррр… Вот придет тепло и можно будет его носить в удовольствие))
Frankie_Stein 26 марта 2021, 10:21
Рита, какой нежный, весенний аромат!
RitaMix 19 апреля 2021, 12:01
Эрика, сейчас начала его носить.Очень милый и не напрягает))