Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Alisha_peony Декоративка
28.02.2021
5879

Неудачная матовая формула, удачный освежающий оттенок - Рождество 2020 Помада Cle De Peau Beaute Lipstick Cashmere #514 Enamoured

Привет девочки!


Запрыгивая в февральский вагон, делюсь еще одной рождественской лимиткой Cle De Peau Beaute #514 Enamoured — матовая помада.

Рождественский дизайн 2020 японский бренд посвятил классике Чайковского и вдохновением стало «Лебединое Озеро».


О палетке из этой коллекции можно прочесть здесь.


Коробка была затянута фольгой и хоть я и не курю, напомнила пачку сигарет:).

Внутри на картонной подложке красуется футляр цвета айвори с золотистыми переливами видны в электрическом свете.

Футляр лаконичный и минималистичный.

*Все фото сделаны при дневном освещении*


Застежка не магнитная.

Внутри красуется белый лебедь

Помада привлекла меня оттенком

Он достаточно светлый и в то же время интересный припыленный розовый.

Красивая форма стика в виде изогнутого лепестка.

Такую помаду конечно приятно держать в руках, но характеристики у нее не самые впечатляющие, скорее даже наоборот.


Имеет едва уловимый аромат розы. Так пахнет вся косметика марки.


Помада ложится неравномерно и текстура у нее вроде бы нежная, но похожа на мягкий пластилин.

Cle De Peau Beaute #514 Enamoured. Нанесена плотно
Cle De Peau Beaute #514 Enamoured. Нанесена плотно
Cle De Peau Beaute #514 Enamoured. Тонким слоем
Cle De Peau Beaute #514 Enamoured. Тонким слоем

На запястье

Cle De Peau Beaute #514 Enamoured. Холодный дневной свет
Cle De Peau Beaute #514 Enamoured. Холодный дневной свет
Cle De Peau Beaute #514 Enamoured. Прямой дневной свет от окна
Cle De Peau Beaute #514 Enamoured. Прямой дневной свет от окна

Видно, что помада не распределяется равномерно. Уложить ее идеально возможно только кистью и на очень, очень гладкие, хорошо подготовленные губы.


Состояние моих губ я считаю хорошим, конечно есть проблемы из-за отопления, но даже на губы после бальзама она ложится плохо.


Оставляет после себя тинт.


Губы без покрытия

А теперь смотрите как ведет себя помада

Ложится неравномерно

Подчеркивает шелушения и текстуру

Интересно, что на моих губах помада приобретает неоновый розовый оттенок и мне такой эффект нравится, потому как очень освежает образ.


Финиш не матовый, скорее сатиновый. Мне не сушит, но не исключаю что из сухих губ вытянет всю влагу, что только в них осталась.


Никуда не утекает, стойкость 2-3 часа, после неравномерно сползает, оставляя после себя такой же неравномерный тинт.


Вывод: такое ощущение, что это какая-то недоработанная формула. Допустимо ли такое качество для CDP? Вопрос производителю.

Матовые помады в подобной кашемировой формуле есть и в постоянной коллекции, поэтому поосторожнее с ними — лучше потестить перед покупкой.


Оценка: 5/10 или 2,5/5

Цена: 2800 р

Вес: 4 г

Производитель: Япония

Срок использования: несколько раз


Пользуетесь ли помадами Cle De Peau Beaute, девочки? Интересно повезло ли мне так, либо с ними реально что-то не так.


Алиша

на Косметисте с 2020 года
828 рейтинг   224 поста   110 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 9 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета

Комментарии

MrsOxana28 февраля 2021, 10:43
Цвет очень красивый у помады и упаковка потрясающая, жаль, что текстура подвела. Не ожидала, что у данного бренда может быть такой конфуз.
Alisha_peony01 марта 2021, 00:22
Как оказалось, помады бренда не идеальны. Многие девочки отозвались, что есть нарекания.
Vasilisk28 февраля 2021, 11:04
Ужас какой-то, обидно. Не должна помада такого бренда и за такую стоимость так себя вести. Цвет красивый, весенний, нежный. И Вам идёт, конечно.
Alisha_peony01 марта 2021, 00:37
Спасибо большое!
Вот да, в ней практически все прекрасно и цвет довольно редкий и удачный, но текстура хромает.
Skazo4naya-yu28 февраля 2021, 11:22
Общий образ прекрасен, помада необыкновенно вам идёт)
Alisha_peony01 марта 2021, 00:38
Юля, спасибо большое!
Nice2meetU28 февраля 2021, 11:52
Очень удивили технические характеристики помады.   С учётом того, что это лимитка и кашемировая версия. Да и на фотографиях в сети она как будто совершенно другая. Даже если бы это был другой бренд, всё равно огорчительно.
Alisha_peony01 марта 2021, 00:41
Эх, я тоже чуть расстроена. Девочки многие пишут, что у CDP не самые лучшие помады.
Я старалась максимально передать ее как есть. Свет естественный везде. Но она такого цвета, что не удивляюсь ее «разношерстности» в сети. На моих губах она совсем иначе раскрылась, чем в стике — ушла в неоново-розовый. Многое от пигмента губ зависит. Мои довольно бледные, на ярких вероятно будет смотреться иначе.
pi4y4y28 февраля 2021, 12:06
Да, матовые у CDP не самые лучшие на рынке.
Alisha_peony01 марта 2021, 00:42
Вот( хотела в других формулах попробовать, но пройду мимо
pi4y4y01 марта 2021, 00:47
Объективно у марки хорошие блески для губ, увлажняют, тоненькая формула. Те, которые с рефилами в ручках, там надо на конкретный оттенок смотреть, есть плотные стойкие, а есть полупрозрачные бальзамные. И кажется, их сняли с производства. Ещё одни с рефилами и футлярами в форме ограненого камня очень комфортные, стойкие и с насыщенным пигментом, ложатся невесомо, но там с оттенками беда. И вот эти лепестки в матовой формуле совсем беда, а в кремовой у меня есть одна лимитка, хорошо ухаживает за губами, но собирается на стыке со слизистой и лежит как бы поверх губ.
Alisha_peony01 марта 2021, 00:52
Таня, спасибо за такую информацию!
У меня есть несколько блесков. Я блески любые обожаю, эти не исключение. Правда один из блесков красный, но на губах он еле-еле передает цвет, полупрозрачный — удивилась от такой наглости))).
Кремовую интересно попробовать, может когда-нибудь они доведут формулы до ума:)
pi4y4y01 марта 2021, 00:58
Вот такую посмотрите (оттенков только маловато в линейке)
Alisha_peony01 марта 2021, 01:00
Спасибо! Какое шикарное оформление!
Devinette28 февраля 2021, 12:55
Очень красивый цвет, упаковка вообще восторг! Срез такой необычный.
Но то как она лежит на губах… печально. Обидно, что такое качество.
Alisha_peony01 марта 2021, 00:45
Да, кашемировая формула совсем не соответствует ожиданиям мягкости и покладистости на губах.
Stella77728 февраля 2021, 13:04
Спасибо за обзор! Какая же красивая картонная упаковка! Может быть помада будет лучше себя вести поверх карандаша для губ?
Alisha_peony01 марта 2021, 00:46
Стелла, обязательно так попробую.
Спасибо за внимание к посту ?
Vi_Va_Victoria28 февраля 2021, 13:39
Какой красивый срез — как лепесток!
Цвет чудесный, конечно, самое любимое направление оттенков средств для губ ? Но технические характеристики, конечно, грустные, очень жаль.
Alisha_peony01 марта 2021, 00:47
Вика, к сожалению формула «сыровата»
RitaMix28 февраля 2021, 14:46
У меня есть матовая жидкая помада марки, и у меня к ней тоже есть претензии. У этой, конечно, оттенок супер красивый, я очень люблю такие, а оформление — отрада для глаз)) Признаюсь, я пару раз бросала эту помаду в корзину, но так и не решилась нажать «купить». Похоже, предчувствия меня не обманули.
Alisha_peony01 марта 2021, 00:48
Рита, а вы о ней делали пост? У меня есть жидкая, но не матовая — очень понравилась.
RitaMix01 марта 2021, 01:47
Алиша, нет. Она именно матовая, из коллекции Кимоно. Я все собиралась написать о ней, но так и не собралась.
Natalya Ivashuta28 февраля 2021, 15:32
Какой цвет красивый у помады! Жалко, что качество полкачало…
Alisha_peony01 марта 2021, 00:54
Наталья, цвет потрясающий, а вот ложится не так как хотелось бы от кашемировой формулы (
Marti99928 февраля 2021, 17:56
У меня есть лимитированная матовая жидкая помада и лимитированная помада- блеск. И та, и та с недочётами. Больше помады у этого бренда покупать не буду. За такую цену хочется без сюрпризов)
Alisha_peony01 марта 2021, 00:55
Вот 100%. Ожидала что-то невероятное, но нет.
Elenina8728 февраля 2021, 18:26
Ой, какой нежный оттенок! Упаковка — произведение искусства! Но как же жаль, что качество подкачало.
У меня есть сатиновая помада бренда из постоянки и тоже к ней вопросы.
При этом помада в стике — лучшее что я встречала доя своих губ в холодное время года.
Alisha_peony01 марта 2021, 00:57
Лена, спасибо!
Думала, сатиновая поприятнее, а что не нравится?
В стиках ее по-моему как-то очень мало… наверное большой расход?
Елена Луговая01 марта 2021, 04:26
Почему мало? В их обычных стиках 4 грамма, при том, что в помадах других брендов не больше 3,5г. Или вы про ту серию, что в тонких стиках? Вот в ней маловато, всего 2 грамма. Да, обидно, что качество матовой помады этой Рождественской серии так подвело, а вторую помаду, глянцевую тёмную вы не захотели? Мне она показалась более интересной.
Alisha_peony01 марта 2021, 08:05
Да, я про 2 г в стике. Хотя может и ок, не заваляется?.
Очень у этой цвет понравился, темную не рассматривала — редко такие ношу. И в темной если такое же качество, то печаль.
Елена Луговая01 марта 2021, 11:00
Тёмную вживую не видела, но по свотчам и отзывам она гораздо лучше себя ведёт, чем ваша. К тому же она глянцевая, а не матовая. Мне ещё бальзам из этой серии понравился)
Elenina8701 марта 2021, 09:48
Мало, да. Расход гигантский, но она этого стоит…
Не понравилась… Да вот примерно тем же, что и Ваша. Очень похожее поведение + подсушивала губы
Alisha_peony01 марта 2021, 09:52
Эх, не все то качественно, что CDP?
Elenina8701 марта 2021, 09:57
К сожалению, да. Блески для губ у них хорошие кстати).
Tanushka7828 февраля 2021, 20:02
Цвет и оформление и правда услада для глаз)). А вы не пробовали ее на голые губы без бальзама наносить? У меня как-то помада MAC так начала комковаться на бальзаме, а на голые губы идеально ложится
Alisha_peony01 марта 2021, 00:59
Это точно! С дизайном постарались! Наносила на губы, предварительно убрав бальзам салфеткой. У помады такая текстура, что на не подготовленные губы она совсем плохо ляжет.
Tanushka7801 марта 2021, 09:53
Обидно, что такая красивая помада так себя ведёт. Может, в тёплое время года проявит себя более лояльно, тем более, что цвет такой весенне-летний?
LaFlorAzul28 февраля 2021, 20:11
У меня есть две помады Кле де По, обе отличные. Обе были в наборах, где были тени, тушь, румяна, подводка и помада.

Но цвет помады, которую Вы показали, фантастически красивый. И идет она Вам очень.
Alisha_peony01 марта 2021, 01:02
А Вы в России их покупали?
Может быть качество отличается ?

Цвет да, очень приятный!

Весной буду носить, благо она не сушит и никто не будет рассматривать губы в макро варианте?
LaFlorAzul01 марта 2021, 14:58
Нет, я живу заграницей и покупаю заграницей. Но какая разница? Марка-то та же. Может быть, просто какие-то цвета получились менее удачно, как бывает и с другими брендами?
Alisha_peony01 марта 2021, 15:08
Просто слышала, что есть разница между партиями для Европы и для России, но утверждать не могу?‍♀️

Может быть! Девочки в комментариях писали, что действительно качество разнится от оттенка к оттенку
Mursilka28 февраля 2021, 23:42
Вот это разочарование, особенно обидно при таком красивом оформлении!
У меня две помады в длинных синих стиках. Старая версия. Шикарные.
Alisha_peony01 марта 2021, 01:03
Александра, а посты на них были у вас?
Mursilka01 марта 2021, 06:13
Вот про одну из них пост
cocorrector01 марта 2021, 01:11
Алиша, оттенок вот просто прекрасный   Очень такие люблю. Жаль, что неидеальная. У меня от марки только блеск, неплохой, но не более того.
Alisha_peony01 марта 2021, 01:16
Оля, оттенок чудо и настоящая цветущая весна! Буду носить, потому как она не сушит. А в остальном — буду танцевать с бубном до нанесения.
mari_amell01 марта 2021, 05:42
Текстура удивительно плоха… а вот оттенок просто потрясающий! Влюбилась в этот слегка неоновый розовый))  
Удивительно, как бренд позволил себе такой выпуск откровенно неудачной помады!
Ах, спасибо за пост, Алиша, ты как всегда полна очарования! Спасибо за настроение в первый весенний день)))
Alisha_peony01 марта 2021, 08:06
Маша, спасибо тебе!
С первым днем такой долгожданной весны?
Lesya3401 марта 2021, 08:12
Как же вам идет этот цвет!
Alisha_peony01 марта 2021, 08:16
Спасибо большое! Он хорошо сочетается со светлой кожей.
VredinA01 марта 2021, 11:32
Я люблю их кашемировую линейку, хотя качество там от оттенка зависит. Совершенно роскошные красные, фуксия, бордо — ровно ложатся, не убегают за контур и не сушат. И абсолютный мерзавец был розового цвета. Но все равно я их фанатный фанат. Жаль, оттенков мало.
Не очень нравится серия в стиках — я их почему-то очень ощущаю на губах. Не понравились жидкие матовые.
Ну а бески у них прекрасные, этого не отнять. Да, на губах почти одинаковые, но по уходу им равных нет.
Alisha_peony01 марта 2021, 13:39
Вот оказывается что! Качество от оттенка к оттенку?.
Блески мне тоже нравятся, но не сказала бы, что они самые лучшие, что есть на косметическом рынке
EtisAtis01 марта 2021, 12:42
Слава богу, мне она не досталась!   Темную тогда брать не буду точно (она еще есть в наличии).
Спасибо за отзыв!
Alisha_peony01 марта 2021, 13:40
?вот и чудно! Вроде девочки выше писали, что темная сатиновая и лучше по качеству, но проверять уже не хочется:)
Irene_blago01 марта 2021, 18:52
Алиша, а в качестве румян не пробовали наносить?
Alisha_peony01 марта 2021, 19:17
Неа, никак у меня не укладывается, что помаду можно на щеки — не люблю?
julpuh01 марта 2021, 23:13
Алиша, увет тебе идет невероятно, освежает! У меня был блеск Пупа похожий, такой весенне-летний  
Очень жаль, что все так плохо с тх. По-моему это слишком для 21 века и за такую стоимость.
Желаю успеха в попытках ее приручить (если они еще будут), все таки цвет прекрасен.
Alyona Zavyalova02 марта 2021, 07:13
Оттенок на свотчах просто изумительный, прямо залипла   Как жаль что текстура такая неудачная  
Chocogirl02 марта 2021, 19:22
Такая упаковка и такой облом с формулой, да что ж такое, интересно, а все оттенки себя так ведут
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...