28.02.2021

Неудачная матовая формула, удачный освежающий оттенок - Рождество 2020 Помада Cle De Peau Beaute Lipstick Cashmere #514 Enamoured

Привет девочки!

Запрыгивая в февральский вагон, делюсь еще одной рождественской лимиткой Cle De Peau Beaute #514 Enamoured — матовая помада.

Рождественский дизайн 2020 японский бренд посвятил классике Чайковского и вдохновением стало «Лебединое Озеро».

О палетке из этой коллекции можно прочесть здесь.

Коробка была затянута фольгой и хоть я и не курю, напомнила пачку сигарет:).

Внутри на картонной подложке красуется футляр цвета айвори с золотистыми переливами видны в электрическом свете.

Футляр лаконичный и минималистичный.

*Все фото сделаны при дневном освещении*

Застежка не магнитная.

Внутри красуется белый лебедь

Помада привлекла меня оттенком

Он достаточно светлый и в то же время интересный припыленный розовый.

Красивая форма стика в виде изогнутого лепестка.

Такую помаду конечно приятно держать в руках, но характеристики у нее не самые впечатляющие, скорее даже наоборот.

Имеет едва уловимый аромат розы. Так пахнет вся косметика марки.

Помада ложится неравномерно и текстура у нее вроде бы нежная, но похожа на мягкий пластилин.

Cle De Peau Beaute #514 Enamoured. Нанесена плотно

Cle De Peau Beaute #514 Enamoured. Холодный дневной свет
Cle De Peau Beaute #514 Enamoured. Холодный дневной свет

Cle De Peau Beaute #514 Enamoured. Прямой дневной свет от окна
Cle De Peau Beaute #514 Enamoured. Прямой дневной свет от окна

Видно, что помада не распределяется равномерно. Уложить ее идеально возможно только кистью и на очень, очень гладкие, хорошо подготовленные губы.

Состояние моих губ я считаю хорошим, конечно есть проблемы из-за отопления, но даже на губы после бальзама она ложится плохо.

Оставляет после себя тинт.

Губы без покрытия

А теперь смотрите как ведет себя помада

Ложится неравномерно

Подчеркивает шелушения и текстуру

Интересно, что на моих губах помада приобретает неоновый розовый оттенок и мне такой эффект нравится, потому как очень освежает образ.

Финиш не матовый, скорее сатиновый. Мне не сушит, но не исключаю что из сухих губ вытянет всю влагу, что только в них осталась.

Никуда не утекает, стойкость 2-3 часа, после неравномерно сползает, оставляя после себя такой же неравномерный тинт.

Вывод: такое ощущение, что это какая-то недоработанная формула. Допустимо ли такое качество для CDP? Вопрос производителю.

Матовые помады в подобной кашемировой формуле есть и в постоянной коллекции, поэтому поосторожнее с ними — лучше потестить перед покупкой.

Оценка: 5/10 или 2,5/5

Цена: 2800 р

Вес: 4 г

Производитель: Япония

Срок использования: несколько раз

Пользуетесь ли помадами Cle De Peau Beaute, девочки? Интересно повезло ли мне так, либо с ними реально что-то не так.

Алиша

MrsOxana 28 февраля 2021, 10:43
Цвет очень красивый у помады и упаковка потрясающая, жаль, что текстура подвела. Не ожидала, что у данного бренда может быть такой конфуз.
Alisha_peony 01 марта 2021, 00:22
Как оказалось, помады бренда не идеальны. Многие девочки отозвались, что есть нарекания.
Vasilisk 28 февраля 2021, 11:04
Ужас какой-то, обидно. Не должна помада такого бренда и за такую стоимость так себя вести. Цвет красивый, весенний, нежный. И Вам идёт, конечно.
Alisha_peony 01 марта 2021, 00:37
Спасибо большое!
Вот да, в ней практически все прекрасно и цвет довольно редкий и удачный, но текстура хромает.
Skazo4naya-yu 28 февраля 2021, 11:22
Общий образ прекрасен, помада необыкновенно вам идёт)
Alisha_peony 01 марта 2021, 00:38
Юля, спасибо большое!
Nice2meetU 28 февраля 2021, 11:52
Очень удивили технические характеристики помады.   С учётом того, что это лимитка и кашемировая версия. Да и на фотографиях в сети она как будто совершенно другая. Даже если бы это был другой бренд, всё равно огорчительно.
Alisha_peony 01 марта 2021, 00:41
Эх, я тоже чуть расстроена. Девочки многие пишут, что у CDP не самые лучшие помады.
Я старалась максимально передать ее как есть. Свет естественный везде. Но она такого цвета, что не удивляюсь ее «разношерстности» в сети. На моих губах она совсем иначе раскрылась, чем в стике — ушла в неоново-розовый. Многое от пигмента губ зависит. Мои довольно бледные, на ярких вероятно будет смотреться иначе.
pi4y4y 28 февраля 2021, 12:06
Да, матовые у CDP не самые лучшие на рынке.
Alisha_peony 01 марта 2021, 00:42
Вот( хотела в других формулах попробовать, но пройду мимо
pi4y4y 01 марта 2021, 00:47
Объективно у марки хорошие блески для губ, увлажняют, тоненькая формула. Те, которые с рефилами в ручках, там надо на конкретный оттенок смотреть, есть плотные стойкие, а есть полупрозрачные бальзамные. И кажется, их сняли с производства. Ещё одни с рефилами и футлярами в форме ограненого камня очень комфортные, стойкие и с насыщенным пигментом, ложатся невесомо, но там с оттенками беда. И вот эти лепестки в матовой формуле совсем беда, а в кремовой у меня есть одна лимитка, хорошо ухаживает за губами, но собирается на стыке со слизистой и лежит как бы поверх губ.
Alisha_peony 01 марта 2021, 00:52
Таня, спасибо за такую информацию!
У меня есть несколько блесков. Я блески любые обожаю, эти не исключение. Правда один из блесков красный, но на губах он еле-еле передает цвет, полупрозрачный — удивилась от такой наглости))).
Кремовую интересно попробовать, может когда-нибудь они доведут формулы до ума:)
pi4y4y 01 марта 2021, 00:58
Вот такую посмотрите (оттенков только маловато в линейке)
Alisha_peony 01 марта 2021, 01:00
Спасибо! Какое шикарное оформление!
Devinette 28 февраля 2021, 12:55
Очень красивый цвет, упаковка вообще восторг! Срез такой необычный.
Но то как она лежит на губах… печально. Обидно, что такое качество.
Alisha_peony 01 марта 2021, 00:45
Да, кашемировая формула совсем не соответствует ожиданиям мягкости и покладистости на губах.
Stella777 28 февраля 2021, 13:04
Спасибо за обзор! Какая же красивая картонная упаковка! Может быть помада будет лучше себя вести поверх карандаша для губ?
Alisha_peony 01 марта 2021, 00:46
Стелла, обязательно так попробую.
Спасибо за внимание к посту 🌸
Vi_Va_Victoria 28 февраля 2021, 13:39
Какой красивый срез — как лепесток!
Цвет чудесный, конечно, самое любимое направление оттенков средств для губ 😍 Но технические характеристики, конечно, грустные, очень жаль.
Alisha_peony 01 марта 2021, 00:47
Вика, к сожалению формула «сыровата»
RitaMix 28 февраля 2021, 14:46
У меня есть матовая жидкая помада марки, и у меня к ней тоже есть претензии. У этой, конечно, оттенок супер красивый, я очень люблю такие, а оформление — отрада для глаз)) Признаюсь, я пару раз бросала эту помаду в корзину, но так и не решилась нажать «купить». Похоже, предчувствия меня не обманули.
Alisha_peony 01 марта 2021, 00:48
Рита, а вы о ней делали пост? У меня есть жидкая, но не матовая — очень понравилась.
RitaMix 01 марта 2021, 01:47
Алиша, нет. Она именно матовая, из коллекции Кимоно. Я все собиралась написать о ней, но так и не собралась.
Natalya Ivashuta 28 февраля 2021, 15:32
Какой цвет красивый у помады! Жалко, что качество полкачало…
Alisha_peony 01 марта 2021, 00:54
Наталья, цвет потрясающий, а вот ложится не так как хотелось бы от кашемировой формулы (
Marti999 28 февраля 2021, 17:56
У меня есть лимитированная матовая жидкая помада и лимитированная помада- блеск. И та, и та с недочётами. Больше помады у этого бренда покупать не буду. За такую цену хочется без сюрпризов)
Alisha_peony 01 марта 2021, 00:55
Вот 100%. Ожидала что-то невероятное, но нет.
Elenina87 28 февраля 2021, 18:26
Ой, какой нежный оттенок! Упаковка — произведение искусства! Но как же жаль, что качество подкачало.
У меня есть сатиновая помада бренда из постоянки и тоже к ней вопросы.
При этом помада в стике — лучшее что я встречала доя своих губ в холодное время года.
Alisha_peony 01 марта 2021, 00:57
Лена, спасибо!
Думала, сатиновая поприятнее, а что не нравится?
В стиках ее по-моему как-то очень мало… наверное большой расход?
Елена Луговая 01 марта 2021, 04:26
Почему мало? В их обычных стиках 4 грамма, при том, что в помадах других брендов не больше 3,5г. Или вы про ту серию, что в тонких стиках? Вот в ней маловато, всего 2 грамма. Да, обидно, что качество матовой помады этой Рождественской серии так подвело, а вторую помаду, глянцевую тёмную вы не захотели? Мне она показалась более интересной.
Alisha_peony 01 марта 2021, 08:05
Да, я про 2 г в стике. Хотя может и ок, не заваляется😃.
Очень у этой цвет понравился, темную не рассматривала — редко такие ношу. И в темной если такое же качество, то печаль.
Елена Луговая 01 марта 2021, 11:00
Тёмную вживую не видела, но по свотчам и отзывам она гораздо лучше себя ведёт, чем ваша. К тому же она глянцевая, а не матовая. Мне ещё бальзам из этой серии понравился)
Elenina87 01 марта 2021, 09:48
Мало, да. Расход гигантский, но она этого стоит…
Не понравилась… Да вот примерно тем же, что и Ваша. Очень похожее поведение + подсушивала губы
Alisha_peony 01 марта 2021, 09:52
Эх, не все то качественно, что CDP😏
Elenina87 01 марта 2021, 09:57
К сожалению, да. Блески для губ у них хорошие кстати).
Tanushka78 28 февраля 2021, 20:02
Цвет и оформление и правда услада для глаз)). А вы не пробовали ее на голые губы без бальзама наносить? У меня как-то помада MAC так начала комковаться на бальзаме, а на голые губы идеально ложится
Alisha_peony 01 марта 2021, 00:59
Это точно! С дизайном постарались! Наносила на губы, предварительно убрав бальзам салфеткой. У помады такая текстура, что на не подготовленные губы она совсем плохо ляжет.
Tanushka78 01 марта 2021, 09:53
Обидно, что такая красивая помада так себя ведёт. Может, в тёплое время года проявит себя более лояльно, тем более, что цвет такой весенне-летний🌸
LaFlorAzul 28 февраля 2021, 20:11
У меня есть две помады Кле де По, обе отличные. Обе были в наборах, где были тени, тушь, румяна, подводка и помада.

Но цвет помады, которую Вы показали, фантастически красивый. И идет она Вам очень.
Alisha_peony 01 марта 2021, 01:02
А Вы в России их покупали?
Может быть качество отличается 🤔

Цвет да, очень приятный!

Весной буду носить, благо она не сушит и никто не будет рассматривать губы в макро варианте😃
LaFlorAzul 01 марта 2021, 14:58
Нет, я живу заграницей и покупаю заграницей. Но какая разница? Марка-то та же. Может быть, просто какие-то цвета получились менее удачно, как бывает и с другими брендами?
Alisha_peony 01 марта 2021, 15:08
Просто слышала, что есть разница между партиями для Европы и для России, но утверждать не могу🤷‍♀️

Может быть! Девочки в комментариях писали, что действительно качество разнится от оттенка к оттенку
Mursilka 28 февраля 2021, 23:42
Вот это разочарование, особенно обидно при таком красивом оформлении!
У меня две помады в длинных синих стиках. Старая версия. Шикарные.
Alisha_peony 01 марта 2021, 01:03
Александра, а посты на них были у вас?
Mursilka 01 марта 2021, 06:13
Вот про одну из них пост
cocorrector 01 марта 2021, 01:11
Алиша, оттенок вот просто прекрасный   Очень такие люблю. Жаль, что неидеальная. У меня от марки только блеск, неплохой, но не более того.
Alisha_peony 01 марта 2021, 01:16
Оля, оттенок чудо и настоящая цветущая весна! Буду носить, потому как она не сушит. А в остальном — буду танцевать с бубном до нанесения.
mari_amell 01 марта 2021, 05:42
Текстура удивительно плоха… а вот оттенок просто потрясающий! Влюбилась в этот слегка неоновый розовый))
Удивительно, как бренд позволил себе такой выпуск откровенно неудачной помады!
Ах, спасибо за пост, Алиша, ты как всегда полна очарования! Спасибо за настроение в первый весенний день)))
Alisha_peony 01 марта 2021, 08:06
Маша, спасибо тебе!
С первым днем такой долгожданной весны🌱
Lesya34 01 марта 2021, 08:12
Как же вам идет этот цвет!
Alisha_peony 01 марта 2021, 08:16
Спасибо большое! Он хорошо сочетается со светлой кожей.
VredinA 01 марта 2021, 11:32
Я люблю их кашемировую линейку, хотя качество там от оттенка зависит. Совершенно роскошные красные, фуксия, бордо — ровно ложатся, не убегают за контур и не сушат. И абсолютный мерзавец был розового цвета. Но все равно я их фанатный фанат. Жаль, оттенков мало.
Не очень нравится серия в стиках — я их почему-то очень ощущаю на губах. Не понравились жидкие матовые.
Ну а бески у них прекрасные, этого не отнять. Да, на губах почти одинаковые, но по уходу им равных нет.
Alisha_peony 01 марта 2021, 13:39
Вот оказывается что! Качество от оттенка к оттенку🤔.
Блески мне тоже нравятся, но не сказала бы, что они самые лучшие, что есть на косметическом рынке
EtisAtis 01 марта 2021, 12:42
Слава богу, мне она не досталась!   Темную тогда брать не буду точно (она еще есть в наличии).
Спасибо за отзыв!
Alisha_peony 01 марта 2021, 13:40
😄вот и чудно! Вроде девочки выше писали, что темная сатиновая и лучше по качеству, но проверять уже не хочется:)
Irene_blago 01 марта 2021, 18:52
Алиша, а в качестве румян не пробовали наносить?
Alisha_peony 01 марта 2021, 19:17
Неа, никак у меня не укладывается, что помаду можно на щеки — не люблю😁
julpuh 01 марта 2021, 23:13
Алиша, увет тебе идет невероятно, освежает! У меня был блеск Пупа похожий, такой весенне-летний
Очень жаль, что все так плохо с тх. По-моему это слишком для 21 века и за такую стоимость.
Желаю успеха в попытках ее приручить (если они еще будут), все таки цвет прекрасен.
Alyona Zavyalova 02 марта 2021, 07:13
Оттенок на свотчах просто изумительный, прямо залипла   Как жаль что текстура такая неудачная
Chocogirl 02 марта 2021, 19:22
Такая упаковка и такой облом с формулой, да что ж такое, интересно, а все оттенки себя так ведут