24.02.2021

Отличник и неудачник, кто есть кто? Крем для век Кора New Line с маслом аргана и очищающий гель CeraVe для нормальной и жирной кожи

Крем для век Кора New Line cosmetics с маслом аргана и очищающий гель CeraVe для нормальной и жирной кожи были куплены благодаря множеству хороших отзывов, интересно стало попробовать действительно ли они заслужили свою популярность.

Бренд Кора я на самом деле не люблю и не особо уважаю после обращения к компании (задавала вопрос о %-ом содержании кислот в геле-эхансере). Как я поняла New Line — это подбренд Коры, «профессиональная» линейка, которую благодаря такому позиционированию можно продать чуть дороже аналогичных средств Кора. Крем для век с маслом аргана стал популярен давно, изначально он был представлен только у Коры, но затем я увидела его и у New Line. Решила купить именно последний, вдруг в проф линейке есть какой-то секретный ингредиент?😄 Составы я не сравнивала, но, судя по описанию, это или идентичные или очень похожие кремы.

Производитель был щедр на обещания, чего тут только нет, от увлажнения и снятия отеков до омоложения. И швец, и жнец, и на дуде игрец, и просто идеальный крем для век за бюджетную цену. К сожалению, это оказалось не так)) Крем действительно увлажняет кожу, убирает сухость, смягчает и дает ощущение комфорта. Правда это все только временно, глобально с проблемой сухости и обезвоженности он не поможет. Уменьшения морщин, омоложения и близко нет. Касательно отеков не могу оценить, у меня их практически не бывает.

Единственное, за что хочется похвалить крем — это приятная легкая текстура. Я очень не люблю тяжелые кремы, которые остаются слоем на коже. New Line быстро впитывается, не оставляет следов, может использоваться под макияж. Также к плюсам можно отнести удобную упаковку с помпой и большой объем 30 мл.

Оценка — 3.

Цена — около 500 р.

Очищающий гель CeraVe для нормальной и жирной кожи я купила в маленьком формате (на выбор есть 3 варианта объема 87 мл, 355 мл, 473 мл) и сейчас жалею об этом. В следующую покупку приобрету большую бутыль. Популярность этого средства полностью оправдана, подтверждаю как обладатель комбинированной кожи с быстро забивающимися порами. Гель образует густую пену и хорошо очищает кожу, при этом после умывания я не чувствую дискомфорта, сильного стягивания, от которого хочется скорее нанести крем. В тоже время это далеко не самая мягкая умывалка, кожу она все-таки подсушивает, но гораздо меньше, чем, например, мой любимый гель Эксфолиак с кислотами, а уж про средства для умывания от Christina вообще промолчу. Есть люди, которые ругают этот гель CeraVe, как я поняла именно за то, что он оказался не настолько щадящим, как они этого ожидали. По степени агрессивности я бы отнесла его к чему-то среднему.

Для меня гель оказался комфортным в использовании. По консистенции он жидкий, поэтому расходуется быстро, но после месяца использования дважды в день я все равно не израсходовала и половины флакончика.

Кстати, я где-то мельком читала или слышала, что продукты CeraVe, которые продаются в РФ, по качеству хуже, чем продающиеся в других странах. Не знаю насколько это правда, может быть вообще чье-то бредовое предположение, но гель (и крем, которым еще не начала пользоваться) я заказывала в известном американском магазине.

Оценка — 5

Цена — 370 р. за 87 мл, 1340 р. за 353 мл, 1480 р. за 473 мл.

fokodan 24 февраля 2021, 22:15
Хех, я угадала, кто неудачник, еще по фото…
Irina1988 24 февраля 2021, 22:17
Да, тут все просто))
FrekenSnork 25 февраля 2021, 06:31
Был такой крем для глаз. От отёков поможет, говорили они… Только эффектно подчеркнул их. И увлажнения не заметила.
Irina1988 25 февраля 2021, 08:06
Неудачный крем, согласна)
Lonchik 25 февраля 2021, 07:00
Я для своей комби кожи беру крем для умывания от Cerave для нормальной и сухой кожи. Даже летом он мне зашёл лучше чем их гель. Нет этого ощущения стягивания, но очищают, что гель что крем как по мне одинаково. Брала на европейском сайте
Irina1988 25 февраля 2021, 08:07
А крем пенится или как молочко на коже?
Lonchik 25 февраля 2021, 11:30
Пенится, слабо, но ощущения липкости на коже нет
Irina1988 25 февраля 2021, 11:57
Lesya34 25 февраля 2021, 07:55
CeraVe брала в РФ, все отлично, теперь даже к другим средствам рука не тянется. Однозначно повторю в бОльшем объеме.
Irina1988 25 февраля 2021, 08:08
Спасибо, что поделились, закажу гель у нас)
pi4y4y 25 февраля 2021, 08:07
Можно попробовать сравнить составы гелей CeraVe с зелёного сайта и того, что на полках в России стоит (или в сети найти сравнения, они есть), составы разные. Для моей жирной кожи гель был очень мягким, не стягивал и не сушил вообще. А для более сухой кожи в линейке есть умывалка
Irina1988 25 февраля 2021, 08:11
Странно, что производитель так делает, я все же думала, что это просто байки по отличия.
Freakypanda 28 февраля 2021, 21:49
В США и в странах Евросоюза отличается законодательство, поэтому составы могут быть записаны немного иначе, а некоторые ингредиенты заменены на аналогичные. Это делается для соответствия местным законам и не сказывается на качестве. В России продаются продукты Цераве для европейского рынка.
Irina1988 28 февраля 2021, 22:05
Спасибо за пояснения, я об этом даже не задумывалась)
Yulia Kulikova 25 февраля 2021, 11:31
Составы действительно разные у Cerave. Тот, что с зеленого сайта с парабенами, он мне меньше понравился, чем купленный в России
Irina1988 25 февраля 2021, 11:58
Спасибо, значит куплю в наших магазинах)