21.02.2021

Два консилера, которые ни на что не променяю

Всем привет!)

Я обладательница огромных синяков под глазами. Со здоровьем все в норме, колоть инъекции под глаза я боюсь, а вот замазать консилером самое то.

Честно сказать, я перепробовала много разных вариантов, и выделила для себя пару самых лучших консилеров, которые способны замазать абсолютно все несовершенства. Это могут быть синяки под глазами, следы акне, любые высыпания, царапины, покраснения, в общем все! В них я уверена на 100% и они протестированы мной «от» и «до»

Вот эта потрясающая парочка

Консилер Clarins Instant Concealer, оттенок 00.

Корректор EsteeLauder Double Wear Brush-On Glow BB, оттенок 1С Light (Cool).

Самые лучшие консилеры, что я знаю.
Самые лучшие консилеры, что я знаю.

Консилер Clarins Instant Concealer.

Брала для себя самый светлый оттенок 00. Кстати сейчас очень часто такого оттенка ее бывает в наличии.

Информация о консилере:

Срок годности: 18 месяцев с момента вскрытия. Достаточно большой срок годности.

Тюбик 15 мл.

Упаковка:

Тюбик очень удобный и миниатюрный. Его удобно класть в косметичку или в маленькую сумку, много места он не займёт. У консилера удобный дозатор. С помощью него продукт экономично расходуется.

Удобный дозатор и маленький.
Удобный дозатор и маленький.

Плотность и текстура:

Консилер достаточно плотный, несмотря на его текстуру. Он жидкий и поэтому хорошо распределяется. Растушёвывать и наносить консилер лучше пальцами, потому что кистью он даёт не такое плотное покрытие, но можно немного наслоить, но я рекомендую все же наносить подушечками пальцев вбивающими движениями. Лично мне хватает по 2 капли на каждый глаз, чтобы хорошо и плотно замазать свои чёрные синяки.

Вот такие капельки выдаёт дозатор.
Вот такие капельки выдаёт дозатор.

Стойкость:

Хотела бы отметить, что консилер держится целый день. То есть, я с утра его использовала и могла даже ночь с ним проходить. Он не скатывается, не уползает, не стирается! Держится целый день.

Оттенок светлее моей кожи.Заметьте, что на руке есть 2 царапины.
Оттенок светлее моей кожи.Заметьте, что на руке есть 2 царапины.

Эффект:

Мне нравится, что данный консилер незаметен на коже. Он создаётся эффект натуральности. Благодаря своей текстуре он равномерно ложится и сливается с кожей. Поэтому для любителей натурального макияжа такой консилер очень понравится.

Здесь после растушевки царапин уже не видно.
Здесь после растушевки царапин уже не видно.

Уход:

Да, в этом консилере есть уход и очень даже неплохой. Кофеин тонизирует кожу и придаёт свежесть.Экстракт алоэ смягчает нежную кожу под глазами и именно за счёт него консилер можно использовать для самой чувствительной кожи. Есть ещё комплекс Light Optimizing он дарит здоровое сияние, это очень заметно.

Вывод:

Шикарный консилер на каждый день. Я использую его не только под глаза, но и на крылья носа, на подбородок или на другие проблемные зоны, если они есть. Очень довольна и рекомендую его всем! Цена не бюджетная, но он стоит своих денег и часто бывает на скидках.

Консилер в действии.
Консилер в действии.

Цена: 2050 рублей, со скидкой 1025 рублей.

Страна производитель: Франция.

Оценка 10/10

Срок использования: 6 месяцев иногда по 2 раза, потому что менялся макияж.

Корректор (консилер) EsteeLauder Double Wear Brush-On Glow BB, оттенок 1С Light (Cool).

Информация о консилере:

Срок годности: 6 месяцев после вскрытия. Очень маленький срок, но и объём здесь небольшой, поэтому за 6 месяцев корректор полностью израсходуется.

Тюбик: 2,2 мл.

Упаковка:

Корректор находится в упаковке с кисточкой, это очень удобно для нанесения продукта. Сама упаковка выглядит очень красиво и презентабельно, все в стиле Estee Lauder. С помощью специальной крышки на конце упаковке выдавливается корректор прямо на кисточку. Можно дозировать подачу средства. Мне нравится такая упаковка.

Кисточка очень мягкая.
Кисточка очень мягкая.

Плотность и текстура:

Корректор со светоотражающими частицами. Он отлично скрывает недостатки, осветляет зону под глазами. С виду он мне показался очень плотным, но при нанесении текстура стала легкой и невесомой. Удивительно, но факт. Конечно с помощью кисти невозможно сделать растушёвку, но ей удобно наносить продукт на определённые зоны. Его не нужно наслаивать, достаточно двух мазков на каждый глаз и все несовершенства скрыты.

Видно светоотражающие частички.
Видно светоотражающие частички.

Стойкость:

Да, здесь стойкость на высшем уровне. Мне кажется если бы я могла проходить с корректором пару дней, то он бы не подвёл меня и держался бы сутки, двое, а может даже и трое. Ложится продукт ровно и плотно, не стирается, не уползает, очень стойкий. Не скатывается!

Чуть светлее моей кожи.
Чуть светлее моей кожи.

Эффект:

Так как у корректора уникальная формула, он подстраивается под кожу и тоже смотрится натурально. Его хорошо использовать при макияже, если нужно выделить зоны, например спинку носа, середину лба и подбородок. Он скрывает все недостатки, при этом незаметен на коже, если не делать прям мощным макияж, и выделяет зоны, если делать активный мейк. В общем с ним можно поиграть.

Здесь тоже корректор хорошо скрыл царапины.
Здесь тоже корректор хорошо скрыл царапины.

Уход:

Он здесь присутствует! Нежную кожу под глазами корректор питает и задерживает влагу, именно поэтому он такой стойкий и идеально ложится.

Вывод:

Я бы не назвала этот корректор на каждый день, НО он все равно крутой. Я его использую, когда делаю яркий макияж. Он прекрасно все скрывает и выделяет.

С использование консилера.
С использование консилера.

Цена: 2800 рублей, со скидкой 1400 рублей.

Страна производитель: Бельгия.

Оценка: 10/10.

Срок использования 4 месяца.

Оба консилера в действии
Оба консилера в действии.

Оба консилера очень крутые, но здесь каждый выбирает кому что ближе. Если на каждый день, то консилер от Clarins то что нужно, если для макияжа то корректор Estée Lauder. Мне нужны оба, поэтому и использую.

r test 21 февраля 2021, 16:18
Спасибо за обзор. Этот продукт от EL тоже очень люблю, но хочу попробовать YSL в ручке.😊
Kate1991 21 февраля 2021, 16:20
Спасибо, что заглянули)
Тоже про него читала и хотела взять) но они сходи с EL, поэтому не стала пробовать :)
У них о обоих светоотражающие частички :)
r test 21 февраля 2021, 16:26
Да, но у YSL цветов в палитре больше.😌
Kate1991 21 февраля 2021, 16:35
Тоже верно :) когда-нибудь попробую, но пока вот эти 2 хорошо использую и люблю :)
Kotiska 21 февраля 2021, 16:37
Позвольте влезу) У меня оба были. YSL мне не понравился, ничего не скрывает, EL понравился значительно больше. Оба светоотражающие, да
Kate1991 21 февраля 2021, 16:39
Спасибо, что сказали своё мнение :)
EL очень хороший, а вот о YSL разные мнения :)
edel_la_weiss 22 февраля 2021, 05:32
Аналогично, были оба — YSL вообще не понравился.
Kate1991 22 февраля 2021, 08:08
Спасибо за ваше мнение )
А чем не понравился? Не перекрывает? Скатывается?
edel_la_weiss 22 февраля 2021, 09:31
YSL плешивит и не перекрывает ничего толком. Я его отдала маме, так она мне его вернула, говорит сама им пользуйся 🤣🤣 Не понравился вообще. Для меня самые лучшие это EL и Tom Ford.
Kate1991 22 февраля 2021, 09:34
Ого! Том Форд надо мне тоже попробовать:) Спасибо, что рассказали )
Ray77 09 июня 2021, 02:52
Расскажите, пожалуйста подробнее о TF. Что то мало отзывов на сайте
edel_la_weiss 09 июня 2021, 09:21
Здравствуйте,

Из TF у меня были оба — Concealing pen и emotionproof в самом светлом оттенке (alabaster). По факту, concealing pen снимают с производства (как я поняла) и он был лучше чем emotionproof. В принципе они идентичные, но у concealing pen была упаковка лучше (меньше оксигенации во время открытия тары каждый день) и держался он дольше, претензий нет, он идеален во всем. А вот emotionproof заявлен как водоустойчивый, влагоустойчивый и trasferproof, т.е. должен быть на месте вне зависимости от условий. Покрытие отличное, но средне-высокую влажность и 37 градусов жары он не вынес, начал «комкаться» и убегать с кожи вокруг глаз. Может я конечно придираюсь, зимой он был отличный, но с наступлением жары, у меня к нему претензии.
Ray77 09 июня 2021, 18:09
Просмотрела сайты ведущих магазинов, Вы правы, его сняли с производства. Остались темные оттенки. Жаль, удобный формат. Есть еще мужская версия в виде карандаша. Интересно потестить в магазине. Надеюсь не сушит кожу
zajcj 21 февраля 2021, 16:29
Да, безумно жаль, что Clarins Instant Concealer снят с производства. Его замена совершенно другая(
Kate1991 21 февраля 2021, 16:34
Добрый день!) снят? Я даже не знала, но он много где есть в наличии :)
zajcj 21 февраля 2021, 19:52
У нас в городе уже пол года его нет нигде, он-лайн итого раньше
Kate1991 21 февраля 2021, 19:54
Ну вот((( расстройство :(
Нужно теперь искать хороший опять (
mixalina 22 февраля 2021, 05:31
Добрый день! Извините, что влезла. Но к сожалению, Clarins действительно снят/снимают. Если где-то и есть, то это скорее всего остатки. Замена ему другая абсолютно и в меньшем объеме.
Kate1991 22 февраля 2021, 08:09
Спасибо, что рассказали)
Это печально, буду искать новый, когда Кларанс закончится. Обидно конечно ;(
Svetlana22ru 21 февраля 2021, 16:38
Эффект просто вау, но как по мне вы и без этого просто красавица🥰. Я в свои почти 34 года ни разу в жизни не пользовалась консилером и корректором, а последние года четыре отказалась от тональников. Только уход и сверху пудра совсем немного. В какой-то момент приняла себя такой какая есть с жирной кожей, порами и синяками, с первыми морщинками. Конечно хочется быть красоткой с обложки журнала, но я реалист. Я примирилась с собой и самое главное полюбила себя, а если я кому-то костью в горле, вон дверь прошу на выход. Жизнь одна любите себя.
Kate1991 21 февраля 2021, 16:41
Спасибо за ваше мнение :)
Я вас полностью поддерживаю! Большую часть времени тоже без косметики ходу, но мейкап очень люблю :)
Svetlana22ru 21 февраля 2021, 17:12
Я мейк тоже люблю, глаза и губы обязательно, брови лет восемь хной окрашиваю сама и ни карандашами, ни гелями не пользуюсь. А когда отказалась от тонального поры стали оставаться чистыми намного дольше и никаких неприятностей на лице не стало, может один маленький пдыщик вылезет раз в два месяца, так это праздник для меня😆
Kate1991 21 февраля 2021, 19:31
Дааа! Я представляю) вы большая молодец, что отказались от тона. Я пока что не могу, но в будущем планирую это сделать и даже пудрой пользоваться не буду ;)
Ellesh 21 февраля 2021, 16:57
Был такой Estee Lauder, мою комбикожу сушил и безбожно скатывался. Возможно я слишком много хотела от консилера, но этот товарищ не маскировал и не выравнивал вообще ничего, по крайней мере в зеркале на своём лице я не видела разницы где с консилером, а где без, но я видела именно сам консилер который скатался
Kate1991 21 февраля 2021, 19:32
А у вас какой тип кожи? Использовали крем под глаза? Просто я использую крем под глаза и кожа увлажнённая перед консилером всегда.
pi4y4y 21 февраля 2021, 17:14
Присоединюсь к любви к EL BB Glow, отличный консилер :) Clarins не пробовала, на вас смотрится хорошо и главное, незаметно :)
Kate1991 21 февраля 2021, 19:32
Спасибо) я долго подбирала хорошие консилеры. Было очень много разных и только вот эти 2 выбрала для себя. Хотя бюджетные есть тоже неплохие, но не идеальные :)
Anna2702 21 февраля 2021, 18:12
Спасибо за пост! У меня был и Clarins и Estée Lauder- Кларанс показался очень плотным и суховат, перекрывал синяки напрочь но при этом подчёркивал морщинки. Ести Лаудер — моя любовь, очень освежает взгляд, супер синяки не перекроет но на каждый день идеально. Очень его люблю, заказала летом дубль а он все никак не заканчивается 🙂
Kate1991 21 февраля 2021, 19:36
На каждом человеке по-разному лежит) мне кларанс прям хорошо подошёл и особо незаметен. И EL тоже классный) у вас какой тип кожи? Увлажняете кожу перед использованием консилера?
Anna2702 22 февраля 2021, 01:01
У меня нормальная, всегда увлажняю)
Kate1991 22 февраля 2021, 08:10
Поняла) Спасибо за ответ :)
Видимо просто не подошёл :)
Юлия Якушева 21 февраля 2021, 18:40
Этот консилер clarins многие хвалят, но на смену ему пришла новая версия, и вот она, судя по отзывам, гораздо хуже: плотная замазка, которая сушит 😬 у меня, кстати, консилер clarins как у вас EL (очень удобный формат, с кисточкой, тоже снятость 😭)

У вас на лице обе лежат отлично и совсем не заметны — возможно, просто идеально подобран оттенок 👍, что определяет половину успеха, наряду с текстурой
Kate1991 21 февраля 2021, 19:37
Да возможно вы правы.) очень жаль, что пришла смена не очень. Это так всегда ;( найдёшь своё, а этот продукт снимают с производства и начинаешь искать заново, тратя кучу денег и нервов ;(
GlimmeringDarling 21 февраля 2021, 20:49
Как же мне хотелось полюбить знаменитый консилер в ручке от EL, но у меня он скатывается под глазами как последний паразит. Кожа комбинированная, пробовала сильнее увлажнять, закреплять пудрой, но результат всегда один — через пять минут огромная морщина, а в ней консилер( никакие другие мне пока такой подлости не делали
Kate1991 21 февраля 2021, 21:06
Вот это даааа :(
Очень печально, что он так вам не подошёл. А как на счёт кларанса? Или может вам попробовать YSL?
GlimmeringDarling 22 февраля 2021, 07:46
Мой идеал пока кремовый Nars, но так как подсвечивающий тоже иногда нужен присматриваюсь к YSL. Все ещё не теряю надежды)
Kate1991 22 февраля 2021, 08:11
Взяла для себя на заметку YSL и Nars. Буду пробовать :)
Elenina87 21 февраля 2021, 22:08
У Вас не такие сильные круги). Я свои маскирую сначала корректором, потом консилером. Пробовала и тот, и другой. Первым пользовалась много лет. Потом перешла на Ланком, он плотнее и есть СПФ. Сейчас пользуюсь NARS
Kate1991 21 февраля 2021, 22:18
Спасибо за ваше мнение )
Да сейчас не очень большие, но от недосыпа бывают прям мощные. Ланком и Нарс не пробовала, но возьму на заметку :)
TorTorri 22 февраля 2021, 01:59
Обожаю этот консилер от EL, он прекрасен! Поговаривали, что его тоже снимают с производства, но пока он спокойно продается у нас в городе :)
Kate1991 22 февраля 2021, 08:11
Спасибо, что заглянули)
Да что же это такое ;( кларанс сняли и EL если снимут то будет расстройство ;(
Genie23 22 февраля 2021, 02:01
Есть оба консилера)) и оба очень люблю)) один поплотнее, другой полегче))
Сейчас чаще всего пользуюсь MAC или Laura Mercier, те, что в тюбике с отвинчивающимся аппликатором. Очень мне нравятся)) кларанс экономлю😅очень жаль, что сняли😔
Kate1991 22 февраля 2021, 08:12
Это точно, жаль. Интересно почему снимают хорошие средства с производства. Вроде его много кто любит и берет. А тут на те вам пожалуйста
Marinarina 22 февраля 2021, 05:32
Почему-то думала, что EL более лёгкий и ничего не перекрывает.Присмотрюсь к нему. Спасибо за пост! 🌹
Kate1991 22 февраля 2021, 08:13
Всегда пожалуйста:) обязательно присмотритесь и потом расскажите как он вам, если приобретёте :)
Olga Dmitrieva 23 февраля 2021, 13:52
У меня тоже они оба постоянно в косметичке, повторяю их постоянно. Новый кларанс ещё не пробовала. Говорят, неплохой
Kate1991 23 февраля 2021, 14:24
Спасибо, что заглянули )
Говорят, что новая версия не очень( Люди уже успели попробовать и говорят, что слишком плотный и сушит ;((
mari_amell 24 февраля 2021, 05:38
Какой идеально ровный тон! Потрясающе красивый тон и корректоры))
Вы потрясающе красивы как до, так и после)))
Надо попробовать корректор от EL, не обращала на него внимания почему-то)
Спасибо за чудесный обзор)))
Kate1991 24 февраля 2021, 08:58
Спасибо вам большое) очень приятно слышать) да, корректор от EL очень хороший и незаметный на коже. Спасибо, что заглянули ❤️
LIORA 24 февраля 2021, 10:24
Красота! И без макияжа красиво,, не заметила ,, если честно больших синяков
А еще есть очень хороший консилер у Smashbox Photo Finish LiD PRIMER Light хорошее перекрытие и не скатывается, можно и как базу под тени
Kate1991 24 февраля 2021, 11:55
Спасибо за ваше мнение )
У Smashbox пробовала только палетку для контуринга и тени. Обязательно присмотрюсь к консилеру. А там большая палитра оттенок светлых?
LIORA 24 февраля 2021, 15:19
Он как Праймер можно и под тени и под глаза! В Инстаграмм есть хорошая девочка-визажист Фирюза Неверова она его показывает онлайн! И дает лайфхаки для применения
Я честно пока только этот от Смэшбокс применяла, надо посмотреть есть ли другие цвета
LIORA 24 февраля 2021, 16:56
Честно я его Праймер купила в свое время по совету чудесной девочки-визажиста Фирюзы Неверовой Случайно нашла ее страничку в Инстаграмм, мне понравилось она показывает онлайн и отвечает! Уже закончился надо купить новый! И уточнить такие цвета еще есть
Его можно использовать и на веки и под! И даже соло!
Kate1991 24 февраля 2021, 17:07
Интересно, я посмотрю :) Спасибо 😊
PhoebeBuffay 24 февраля 2021, 10:25
Есть у меня кларанс в таком выпуске, дико сушит и подчеркивает морщины, о существовании которых я даже не догадывалась. Еще и подтекает из носика постоянно.
Kate1991 24 февраля 2021, 11:57
Спасибо, что заглянули. Да, есть у них такая проблема, но меня она миновала. Может быть не хватает увлажнения? Или действительно не ваш вариант ;) А не хотели бы попробовать от EL?)
PhoebeBuffay 24 февраля 2021, 14:47
Хочу, но не в ближайшем будущем — надо бы прикончить имеющиеся. Ну и возможно, лучшее — враг хорошего, стоит остановиться в поисках, самым-самым для меня много лет является консилер от макс фактор)
Kate1991 24 февраля 2021, 17:07
У Макс фактор ещё очень хороший тональный крем и тушь!) а вот консилер я не пробовала )
Alexi_L 26 февраля 2021, 09:29
Есть Clarins, лежит без дела. Очень плохо перекрывает и синеву под глазами и просто красноту, да еще и лежит суховато. Но тут нужно упомянуть, что синяки и краснота у меня намного более выражены, чем у вас.
Kate1991 26 февраля 2021, 11:36
Спасибо, что заглянули)
Дело в том, что ранее у меня были синяки больше от недосыпа, сейчас они стали меньше выражены, но ближе к внутреннему уголку глаза там прям мощные синяки. Видимо от дневного света не так сильно видно, но поверьте они есть.
От кларанса консилер хорошо все перекрыл, может быть у вас уже в новом варианте?
Alexi_L 01 марта 2021, 02:48
Нет, консилер у меня в таком же варианте, как у вас, только оттенок 01. Вряд ли от оттенка качество так разнится. Хотя всякое бывает.
Kate1991 03 марта 2021, 13:23
Я забыла сказать, что он имеет свойство окисляться! Может дело и в этом…