20.02.2021

Эпилятор Braun Silk-epil 5 Wet & Dry 5-511. Почему после нескольких лет использования я отказалась от этой пытки

Около семи лет назад, я, жертва реклам в стиле «скользящий шелковый платочек по гладкой ножке» во всю ломала голову, как же избавиться от злосчастной растительности на различных частях тела, не тратя чуть ли не каждый день время на бритьё. Тогда из самых очевидных способов удаления волос надолго были либо восковые полоски, которые оказались бесполезными, либо тяжелая артиллерия в виде эпилятора.

Прошло много лет. Моё отношение к наличию волос на теле и этим чертовым рекламам, изменилось. Но недавно я достала из дальнего угла заброшенный на пару лет эпилятор Braun Silk-epil 5 Wet & Dry 5-511 и даже решила вспомнить былое. *Картинка с уточкой зря-зря-зря.джпег*

На данный момент времени вариантов эпиляции — великое множество, но я хочу рассказать вам всё-таки об этом старичке, о своём опыте эпиляции и избавиться от эпилятора навсегда.

Итак, когда я захотела купить эпилятор, то решила не скупиться и приобрести модель с небольшими наворотами — больше всего меня интересовало то, что этим эпилятором можно пользоваться в душе, что должно было смягчить неприятные ощущения. А их я, собственно, и побаивалась.

Но эпиляторов бояться — ходить с пеньками на ногах, подумала тогда я и остановила свой выбор на Braun Silk-epil 5 Wet & Dry 5-511.

Естественно, никаких коробок у меня и в помине не осталось, из всего имеется только зарядное устройство. Раньше в комплект ещё входила щеточка, но я её благополучно потеряла.

Этот эпилятор работает от аккумулятора, время работы — 30 минут.

В принципе, этого хватало, но не всегда. Заряжается потом эпилятор час. На его корпусе есть индикатор, который мигает в процессе зарядки и при полном заряде начинает гореть ровным зеленым светом.

Эпилятор имеет две скорости работы:

• Медленную — для более мягкой эпиляции
  • Быструю — для сверхэффективной эпиляции.

На деле, медленный режим работы просто продляет эту пытку, поэтому я пользовалась исключительно быстрой скоростью.

Касательно того, что эпилятор можно использовать в душе, на что я как раз и клюнула, могу сказать одно — лишь дважды я это сделала. Брызги летят во все стороны, ты, стоя на одной ноге в скользкой душевой, пытаешься согнуться в три погибели, чтобы видеть весь процесс, так как легко пропустить волоски — короче, забава ещё та, а снятия неприятных ощущений я отметить не могу. Единственный плюс водонепроницаемости — после использования эпилятор можно было хорошенько промывать водой, не боясь его залить.

Но почему же я так решительно настроена избавиться от этого инструмента?

• Во-первых, это больно. Я понимаю, что у всех нас разный болевой порог, но я, человек с тату и пирсингом, который спокойно перенес эти процедуры, просто страдаю от каждой эпиляции и иммунитет к этому у меня не вырабатывается.
  • Во-вторых, классного эффекта можно достичь только после первой процедуры. Конечно, чувствуешь себя как ощипанная курица, но какие гладкие ноги! Первые пару дней. Да-да. А потом волоски, которые эпилятор обламывает у корней, а не выдирает их, говорят — просто здравствуй, просто как дела. А дела-то уже не очень, ведь ты страдал полчаса всего два для назад, а волоски уже начинают лезть на волю. Нет, конечно не все, но то тут, то там вылазят новые товарищи.
  • В-третьих, несмотря на заверения производителя, короткие и тонкие волоски захватываются плохо, поэтому если вы захотите при помощи того же эпилятора удалить недавно вылезший волосок — не факт, что получится.
  • В-четвертых, вросшие волоски! Это просто ад адовый и я не пойму, что со мной не так. К сведению, я практикую массаж сухой щеткой на еженедельной основе, а также люблю отшелушивать кожу скрабами. И если на эффект скраба ещё можно закатить глаза, то щётка просто замечательно отшелушивает кожу, но волоски всё равно начинают расти под ней.

Если говорить о зонах, на которых я пробовала эпилятор, то на постоянной основе я практиковала только ноги — но только до колен. И то мне приходилось их постоянно подбривать, выдергивать пинцетом слишком короткие волоски и этим же пинцетом доставать то, что вросло в кожу.

Но особенно печальный опыт у меня был с зоной бикини… Однажды перед отпуском я решила, что удалить в этой зоне волоски эпилятором — замечательная идея и приступила к настоящей пытке. Осилила я её с трёх подходов. В других делах бы иметь такое упорство и целеустремленность...

Боль была адская. Просто адовая. Всё горело, пылало и болело. Но я добилась своего — волоски меня ещё долго не беспокоили. Но потом случился ад, который был ещё адовее процесса. Волосы просто стали расти внутрь. Если позволите, то я опущу неприятные подробности, скажу лишь то, что от гнойных воспалений я страдала ещё целый год и очень долго от них лечилась.

К зоне подмышек я даже поднести эпилятор боялась — так что хотя бы здесь не терроризировала свою кожу.

Недавно мне попался на глаза этот эпилятор. Я решила — а может, попробовать ещё разок? Испытав всё тот же непередаваемый спектр ощущений, и борясь потом с вросшими волосками, я подумала — ну, теперь точно хватит.

У всех опыт разный, но мой был таков. В итоге я просто поняла, что ничто не стоит того, чтобы вот так вот страдать. Я просто действительно стала относиться к теме волос на теле намного проще. Я всё еще предпочитаю их удалять, но теперь делаю это исключительно безболезненно при помощи бритвы и не бегу в панике в душ от пеньков на ногах. Жаль, что я не пришла к этому сразу.

karmelita-05 20 февраля 2021, 11:49
Дааа, подмышки точно лучше не трогать им. Я однажды сделала это — лимфа рекой, кожа просто адски раздражена. И вообще это пытка, сейчас столько нормальных способов… Иногда думаю про себя — как хорошо, что мы родились и живем именно сейчас
CatCrab 20 февраля 2021, 12:05
Ой, ужас
Сейчас да, масса других вариантов, но я после этого инструмента не боюсь только бритву
ImBatman 20 февраля 2021, 16:55
А я обожаю эпилятор использовать на подмышечных впадинах. :) Днржу его только для них, и для пушка над верхней губой. :)
В остальном впечатления те же, что и у автора (момент описания эпиляции бикини — просто ужастик!).
karmelita-05 20 февраля 2021, 17:51
Видимо, еще дело в коже и толщине волоса — чем они тоньше и реже, тем меньше травматичность. Ахах, а если там лес, то все — пиши пропало и иди на электро.
JBM 20 февраля 2021, 12:05
Эпилятор Braun это мое спасение уже лет 15 :) Ноги после бритья обычным лезвием и эпилятором это небо и земля. После эпилятора нет этой мерзкой щетины на ногах. Прорабатываю ноги, руки и подмышки. Зона бикини только у косметолога.
И ни в коем случае нельзя делать это во время душа. Скрабироваться и принимать душ нужно перед эпиляцией и в этот день под душ больше ни ногой иначе у вас гарантированно будут воспаления.
CatCrab 20 февраля 2021, 12:09
Хм, видимо, у нас диаметрально противоположный опыт)
Я лучше уж буду ходить с щетиной, чем терпеть это
А на счет душа — данный эпилятор предназначен для эпиляции именно в душе.
Воспаления у меня возникали только в зоне бикини, и никакие скрабирования и принятия душа отношения к этому не имели))
JBM 20 февраля 2021, 12:21
Я фанат гладкой кожи)) Вы сами знаете не всегда надо слушать производителей, я и сама удивлялась этой новой функции «эпиляция под душем», это же прямой путь к воспалениям. Под душем может быть только бритье.
И Вы герой, что осилили зону бикини этим эпилятором, я на такие геройства не способна 😁
natmouse 21 февраля 2021, 00:00
Вот полностью согласна с вами, имею два эпилятора Braun тоже уже лет 15 как, ноги, действительно, как шелковые после процедуры, эпиляторы работают как надо — короткие и пушковые волосы отлично прихватывают, вросших после них нет. На зону подмышек сейчас уже не использую, так как за много лет пользования эпилятором волосы там практически перестали расти. Я довольна, бритвой все эти 15 лет не пользуюсь, даже не представляю, как она может заменить эпилятор, качество исполнения…
Tanushka78 20 февраля 2021, 12:19
Я прям физически почувствовала всю вашу боль😣. Я, пожалуй, никогда всерьёз не планировала покупать и использовать эпилитор, опасаясь именно этого ужаса. В принципе, для себя не вижу проблемы в бритве или креме, но у меня светлые волоски в не особо большом количестве
CatCrab 20 февраля 2021, 12:23
Я в итоге решила, что лучше уж щетина и бритьё, чем боль и вросшие волоски)) Ничто не стоит этой пытки
LenaMur 20 февраля 2021, 12:19
Как я вас понимаю! У меня подобный эпилятор, лежит без дела уже почти 15 лет. На регулярной основе пользоваться им так и не смогла, моих сил хватило только на 5 раз от силы… Плюнула, сделала курс лазерной эпиляции и уже много лет живу без этой проблемы, лишь изредка (раз в год) делаю профилактический сеанс лазером. Ну может раз в месяц бритвой пройдусь по отдельным волоскам, они же всё — таки и новые растут, и луковицы некоторые оживают… природа, ничего не поделаешь ))
CatCrab 20 февраля 2021, 12:24
Ого, здорово, я тоже как-то о лазере задумывалась, но было слишком много отзывов о том, что помогает плохо. Интересно было узнать ваш опыт
LenaMur 20 февраля 2021, 12:30
Лазеры разные, и количество сеансов будет варьироваться от мощности и количества вашей, пардон, растительности (у меня было много и очень много). И курс может растянуться на пару лет. В моем случае частота между процедурами была сначала 2 месяца, потом 3, 4, полгода, год… Это очень редко в сравнении с любыми другими методами. Не мучайтесь! На мой взгляд и опыт (я пробовала ВСЁ), лазер — оптимальный способ избавления от этой проблемы.
Ася Назарова 20 февраля 2021, 17:04
Лазер лучше действует на темные волосы при светлой коже, если волосы светлые — действует плохо или совсем не действует.
Себе на ноги, будь у меня деньги, я бы сделала. На руки уже не выйдет, к сожалению (
viviana 20 февраля 2021, 18:02
Если волос совсем прозрачный, возможно нет. Сделайте тест-решите сами
Ася Назарова 20 февраля 2021, 18:04
На руках практически прозрачные, на ногах — темные. Будут деньги — может и дойду
viviana 20 февраля 2021, 18:16
Гарантировать нельзя, пробуйте через тест. Но мои наблюдения, и седые волосы,, хоть как-то более менее пигментированые уходят. Если мы говорим о 100% удалении, будем честны, нет. Но удаление хотя-бы 60% у взрослых женщин на лице, это огромная визуальная разница.
Ася Назарова 20 февраля 2021, 19:15
Интересная вещь. Мне для лица не особо и нужно, я удаляю только волосы на теле по личной причине) но если даже волосы на лице, даже пушковые, может взять, то это неплохой вариант)
anchutka_ta 21 февраля 2021, 16:28
На рыжих волосах действует процентов на 5. Опробованы ЭЛОС — 10 процедур, александрит — 10 процедур, диодный Lightsheer Duet — 15 процедур. Итог — никакой. Сразу после процедур на голенях появилось несколько проплешин в пару кв.см., и всё. Подмышки и бикини вообще не показали эффекта.
LenaMur 20 февраля 2021, 22:59
Да, вы все верно отметили про действие лазера! Все очень индивидуально, нужно пробовать!
catvik 20 февраля 2021, 12:21
Боже, я никогда не забуду свой первый опыт эпиляции подмышек… Это был ад адский, и только потом я увидела совет на одном из форумов сначала сделать подмышки сахаром, чтобы потом только поддерживать эпилятором)

У меня не такое жуткое отношение к эпилятору, как у вас, я им периодически пользовалась и мне нравилось, что хоть волоски и отрастают, нет эффекта щетины к вечеру, как после бритья. Хотя вросшие волоски тоже появлялись, несмотря на уход :(

Сейчас прохожу курс электроэпиляции и каждый сеанс благодарю вселенную за то, что скоро я забуду про бритву, сахар, воск и этот пыточный агрегат )))))
CatCrab 20 февраля 2021, 12:26
Вот это явление вросших волосков я понять не могу — ну как так?
Да, здорово, что в наше время можно избавиться от всех этих заморочек
JuliettAlex 20 февраля 2021, 17:09
А у меня от электроэпиляции стали на ногах врастать(
catvik 24 февраля 2021, 11:38
интересно, как это? Они же, по идее, убиваются и больше не растут… Причина не может быть в некачественном мастере? Иногда бывает, что они не «добивают» луковицу, и волос получается просто выщипывается.
anchutka_ta 21 февраля 2021, 16:28
Подскажите, сколько по времени проходит одна процедура? И как болевые ощущения? Делаете бикини?
catvik 24 февраля 2021, 11:44
Все очень индивидуально, я много лет делала бикини сахаром, поэтому у меня там меньше волос. Первый раз убрала полностью за 3 часа (2 захода по 1,5 часа).

На одну ногу до колена раньше уходило 4 часа. Сейчас, спустя 3 повтора, уходит около 1,5.

Болевые ощущения — бикини реально больно, даже при том, что у меня высокий болевой порог. Делала с кремом, с кремом нормально. Но это зона такая чувствительная. Например, ноги я не обезболиваю и сплю все 3 часа процедуры :)

Извините, я просто в таком восторге от этого способа удаления, что провозгласила себя амбассадором электроэпиляции, и готова рассказывать всем, кто готов меня слушать :) тем более, что в интернете много страшилок относительно него, аля рубцы, шрамы и т.д.
anchutka_ta 24 февраля 2021, 14:48
Большое спасибо за ответ, наоборот, это прекрасно, что Вы несете информацию в массы! Да, понятно, что болевые ощущения — это очень индивидуально, у меня например, ноги самое болезненное место) Меня как раз больше вопрос времени процедуры интересует, т.к. я понимаю, что с моими рыжими волосами электроэпиляция единственный выход, хочется сразу настроиться на то, сколько лежать. А с какой периодичностью Вы делает процедуры?
А что касается страшилок — я верю в силу профессионализма мастера и хорошие аппараты)
catvik 24 февраля 2021, 15:13
Вроде бы идеальный перерыв между процедурами — полтора-два месяца. Но так как я делаю все зоны сразу, я хожу каждый месяц на 3 часа и чередую. Например, в январе сделала бикини полностью один раз и пушок над верхней губой, в феврале — голени и подмышки, в марте пойду еще раз делать бикини и т.д.

Так как стоимость процедуры рассчитывается за минуту, я выбрала то время, которое мне комфортно финансово оплачивать в месяц)
MissBora 20 февраля 2021, 12:24
Ноги «обрабатываю» эпилятором с 14 лет, никогда не брила. Сейчас мне 28, волосы практически не растут, трачу 10 минут в месяц чтобы убрать те 3 волосины которые вылезли.
Бикини и подмышки также обрабатываю эпилятором, там уже практически ничего не растет.
С ужасом вспоминаю времена когда брила подмышки, которые от постоянного бритья выглядят так, будто войну прошли, при этом еще и постоянное раздражение.
Браун не самый удачный эпилятор, не знаю че эту марку так все хвалят, я в его сторону при покупке даже не смотрела, когда умер мой старичок, которым пользовалась 13 лет. Скажу даже так: что угодно, только не браун.
CatCrab 20 февраля 2021, 12:27
Да уж, на столько лет мучений меня явно не хватит, чтобы пожинать такие плоды
MissBora 20 февраля 2021, 12:45
Для меня это изначально не мучения, мне не больно))
Да даже если б было больно, я б потерпела. К сожалению, щетина — не мой кайф вообще
vseloginyzanyaty 20 февраля 2021, 15:27
Соглашусь с Вами. У меня эпилятор Филипс, уже второй, т.к. первый умер после более 10 лет службы верой и правдой. Волосы растут гораздо реже и медленнее. Не делаю бикини, мне слишком больно. А вот ноги и подмышки уже и не чувствую.
MissBora 21 февраля 2021, 11:12
У меня первый как раз филипс был, отличнейший просто!)))
Pines 21 февраля 2021, 18:45
Какой у вас был филипс, не satinelle?
Olga Tugova 22 февраля 2021, 03:07
Я свой satinelle про себя называла сатаниэль) Ощущения были точно такие, как описала автор поста, жуть. Хотя подмышки, после нескольких сеансов электроэпиляции, стало обрабатывать куда проще, хотя все и краснело и болело потом.
Pines 22 февраля 2021, 04:23
Надо же! А у меня он лапочка. А какой был после филипса, я так понимаю, более удачный? Или сразу сделали электро?
Olga Tugova 22 февраля 2021, 11:19
Нет, Филипс был первым и единственным, и надеюсь, последним. Избавилась от него года два назад и вспоминаю, как страшный сон)
У меня не хватило нервов сходить ещё на пару сеансов электро (делала только подмышки, боль сильнейшая была с максимальным обезболиванием), так что довольствуюсь тем, что есть — волоски, что вырасли снова, не такие жёсткие, поэтому эпилятором терпимо было.
4akra 20 февраля 2021, 17:09
Поделитесь, пожалуйста, каким эпилятором пользуетесь? А то мой Браун потихоньку умирает, и я присматриваю замену.
MissBora 21 февраля 2021, 11:15
13 лет пользовалась филипсом, очень нравился, была им довольна
Год назад купила Panasonic ES-ED53-W520, плавающая головка, 2 режима, пинцеты хорошие, даже обломанный волосок подхватывают. Стоил что-то около 5000-5500р. Очень им довольна, плавающая головка- удобная штука, особенно когда обрабатываешь ножки в районе коленок и под ними ))
4akra 23 февраля 2021, 15:47
Спасибо большое! Присмотрюсь к вашему Панасонику.
Mila-justcovaleva 21 февраля 2021, 01:35
А какой посоветуете?
Ya_ne_zdes 20 февраля 2021, 12:37
Эх, хорошо, если Вы за 30 минут можете обработать ноги до колена: у меня на это уйдет минимум час, а если речь идет об обработке всех ног — не меньше 3, учитывая, что эпилятору нужно давать время на отдых, иначе слишком перегреется. У меня волосы на ногах после эпилятора тоже врастают только так, и мочалка/скраб помогали слабо, зато помогло использование кислот.

Я, наверно, буду в меньшинстве, но нахожу идеальным использование эпилятора именно для подмышек: да, это болезненно, но именно на этой зоне я наиболее явно вижу гладкость кожи и то, что волосы растут меньше, чем было бы без использования эпилятора.
Efterarcat 20 февраля 2021, 13:39
Поддержу вас. 13 лет уже подмышки эпилятором обрабатываю, где-то раз в 10 дней, болезненности 0, волоски единичные, тонкие. Что было «до», лучше не вспоминать. Так и оставила свой старый эпилятор на подмышки и ноги до колена, остальное — больно и волосы врастают.
CatCrab 20 февраля 2021, 17:29
Ох, нет, я поняла, что никакой результат не заставит меня терпеть такую боль… Так что к подмышкам и прикасаться не думала)
zaraza77 21 февраля 2021, 05:10
И у меня так же. На подмышки просто идеально работает. Недели на 3 -4 хватает. Ноги уже не так хорошо. А бикини ну я плакала, когда на море делала.
Natalia_Ku 20 февраля 2021, 12:55
Да. Мои ощущения прямо точь в точь описали. Куча вросших волос и жуткое раздражение. Забросила. Потом пошла на сахарную эпиляцию. Вот после нее эпилятором в принципе норм. Подмышки и ноги практически безболезненно. Легкое покалывание. Но ноги все же брею, кроме как бритвой, никакие скрабы, щетки, спреи мне не помогают от вросших волос. И тут уж лучше пеньки, чем бугорки. Использование эпилятора помогло мне сократить периодичность бритья. Раньше брила каждый день. Сейчас раз в 4-5 дней, перед эпилятором неделю. Бикини продолжаю делать у мастера. Там нет желания повторять свой опыт.
CatCrab 20 февраля 2021, 17:30
Я теперь даже к мастеру боюсь идти, я столько проблем с этой зоной хапнула, что ещё одно нашествие вросших волос просто не переживу(((
Lesya34 20 февраля 2021, 12:56
Какие мы все разные! Только с эпилятором Браун (обычный от сети, но с подсветкой, так, что видишь каждый волосок!) мои ноги стали очень гладкими. При этом он и тонюсенькие волоски захватывает! Эффекта мне не хватает на неделю-полторы точно, а то и две. Вросших волос нет.
CatCrab 20 февраля 2021, 17:30
Ну да, у каждого свой опыт
ilmarren 20 февраля 2021, 13:02
У меня аналогичный опыт, хоть и с более простеньким брауном. И боль, и раздражение, и врастающие волосы, и «непойманные герои», которых потом надо все равно подбривать ((( Нафиг-нафиг, бритва и отлично. Главное не забывать отшелушивать (+ к сухой щетке) и пользоваться кремами-маслами для тела. Да, может быть не все идеально, но я не картинка, а живой человек, мне хватает тем для загонов, помимо миллиметра шерсти на ногах )
CatCrab 20 февраля 2021, 17:31
Просто миллион плюсов к последнему предложению
viviana 20 февраля 2021, 13:10
Думала.такие сельскохощяйственные агрегаты уже давно никто не покупает. Лет 20 с хвостиком назад моя бабушка искренне не понимала, как можно отдать такие деньги и подвергать себя таким пыткам. Девчата, если нет противопоказаний, найдите хорошего специалиста, хорошее оборудование и сделайте лазер. Сходите в разные клиники, которые делают бесплатно пробный тест и попросите сделать небольшую зону. Через неделю ориентируйтесь на результаты.
Делать годами лазер в одной зоне это не нормально. 20,30,40 процедур 😱
CatCrab 20 февраля 2021, 17:32
Да, покупаем еще, извините, но у меня, студентки в то время, на лазер денег не было))
viviana 20 февраля 2021, 18:10
Лазер, я предлагала сегодня, тем кто пока не решился на него, по разным причинам.
Лет 20 назад он мало кому, вообще, был известен. В моем случае, это были 100$ выкинутые на ветер, такую боль я переносить не могла.
Моей дочке я делаю лазер.
Rastrata 21 февраля 2021, 06:58
Ой, а расскажите критерии поиска аппарата/клиники?
Их же миллион и все хвалят своё.
Solnechnoe_Utro 20 февраля 2021, 13:13
Помню тоже был у меня браун)
Не так все было ярко, но много похожих моментов.
Я рада что вскоре нашла хорошую клинику с хорошим лазером и забыла об эпиляторе насовсем :)
CatCrab 20 февраля 2021, 17:32
Это отлично
viviana 20 февраля 2021, 13:15
Процедура нескольких зон за 20 мин… это не качество, а количество. Если нет противопоказаний искренне рекомендую, качество кожи в разы улучшается.
Пигментация подмышек, зоны бикини в течении макс.года проходит. Будьте здоровы!
Irysik 20 февраля 2021, 13:19
Люблю читать посты про эпиляторы и сравнивать ощущения)
Я удаляю волосы этим методом уже лет 15 (с 10 класса школы), боли абсолютно никакой, для меня это рядовая процедура на уровне маски для лица. Использую на ногах, руках, подмышках. До бикини я за все годы использования так и не доросла, ну его)
Боль от выдирания волосков только если предварительно побриться. Тогда — о, да! — весь спектр ощущений гарантирован.
Но я давно использую только эпилятор (кстати, у меня Филипс, у Браун не нравится расположение дисков в головке), поэтому процедура проходит безболезненно.
Но волосы врастают, это главный минус. Хоть я и использую скрабы и мочалки через день. Для меня некритично, таких волосков мало и без воспалений, но они есть.
А, ну и эпилятор я использую раз в неделю. Никаких рекламных «ножки гладкие до 30 дней», увы.
CatCrab 20 февраля 2021, 17:34
Я года три себя мучила этим эпилятором на постоянной основе, никаких бритв, но ощущения всё равно — жесть… Плюс тоже приходилось использовать его гораздо чаще, чем заявлено производителем
LumanuL 20 февраля 2021, 13:20
Полностью с вами согласна, эпиляторы — зло. Я за качественный Т-образный станок и спокойное отношение к растительности. Если уж мне хочется идеальной гладкости, то выбираю сахар: с ним и процесс достаточно комфортный, и вросших волосков нет.
CatCrab 20 февраля 2021, 17:34
Вот да, я теперь тоже более спокойно отношусь к этому
Agaluma 20 февраля 2021, 13:38
Пользовалась и пользуюсь Braun'ом. Но у меня модель с подсветкой, что весьма удобно. Никогда не использовала эпилятор в душе, считаю это неправильным (пусть даже мое мнение идет вразрез с мнением производителя). Чтобы не было воспалений, всегда обрабатываю головку эпилятора спиртом, а кожу антисептиком (обычный хлоргексидин из аптеки очень даже помогает). После эпиляции — аптечный крем с пантенолом и антисептиком.
CatCrab 20 февраля 2021, 17:36
Воспаления — воспалениям рознь. То, о чем вы говорите, меня не посещало. Меня посетили волосы, которые просто росли внутрь и вызывали катастрофические гнойные воспаления. В этом случае никакие антисептики и кремушки не помогут
martusha72 20 февраля 2021, 14:28
Эпилятором перестала пользоваться лет 10 назад. До сих пор на голенях волосы растут под кожей
CatCrab 20 февраля 2021, 17:36
Да ладно? Ужс… К счастью, когда я отказалась от эпиляции, эта беда меня перестала посещать
Kotiska 20 февраля 2021, 14:29
Я лет 15 эпилятором пользуюсь, но только ноги до колен. Раз попробовала бикини, у меня слезы брызнули и я сразу отступилась, ну нафиг, а вы вытерпели, герой!
От врастания скраб мне, к счастью, помогает.
Но вот меньше они расти так и не стали… Раз в две недели примерно надо эпилировать. Зато маме раз сделала ноги, у неё потом волоски 2 года не росли, в шоке пребывали. Потом все ж стали расти
CatCrab 20 февраля 2021, 17:37
У меня так сестра подрезала эпилятор, но её хватило ровно на одно проведение по ноге. Потом говорила, что в этом месте у неё несколько месяцев волосы лезть не хотели
Solli 20 февраля 2021, 14:53
Как я вас понимаю, делаю регулярно сухой массаж щёткой из кактуса( кактуса блин!!!), мажу кислотным средством от вросших волос, и… они один хрен вростают, мрак просто( подмышки целая лотерея, то удачно, то либо кожа попадёт, либо непонятным образом до ран, боль адская! Бикини помятуя о подмышках так и не решилась эпилировать

Сейчас применяю такую схему: руки, бикини, подмышки триммер, ноги -бритва и эпилятор по праздникам))
CatCrab 20 февраля 2021, 17:39
Я наборе на бикини решилась, но после него на подмышки и не смотрела)) Хотя, сколько я жалела, что решилась в итоге… Я лучше уж по-старинке, бритвой))
gentle_puh 20 февраля 2021, 18:46
Триммер на бикини вещь! Как здорово, что я попробовала и остановилась на этом способе!
Волоски 5мм выглядят очень аккуратно и симпатично, ничего не колется, никакого раздражения ни до, ни после, ни в этот же день ❤️
ilmarren 20 февраля 2021, 22:06
Извините, не могли бы вы поделиться моделью триммера? Тоже оч хочу на бикини :)))
gentle_puh 20 февраля 2021, 22:18
У меня электробритва Braun Series 3 3050cc, самой бритвой подмышки, а триммером бикини.
И система самоочистки очень удобная, контейнера с жидкостью хватает на 2-3 месяца точно
gentle_puh 20 февраля 2021, 22:20
Она ещё и не царапает/режет кожу подмышек ❤️
Нет ранок совсем. Хотя спиртовой дезодорант сразу после всё таки может пощипывать
Soreyn 20 февраля 2021, 16:20
Меня мама «пытала» эпилятором лет с 11-12   Где-то в 13-14 я попробовала бритву и перешла на нее. В более сознательном возрасте пыталась еще пару раз вернутся к эпилятору, но не смогла эту боль терпеть, да и смысла нет, волосков действительно много обламывается. Теперь и на шугаринг, например, меня ничем не заманишь, психотравма, как она есть))
CatCrab 20 февраля 2021, 17:40
Ой, кошмар, с такого возраста? Я вам прям сочувствую
Soreyn 20 февраля 2021, 19:19
Дааа, мама бритвы до сих пор презирает и пользуется эпилятором и, соответственно, тогда их в доме вообще не водилось, приходилось эпилировать ноги и подмышки
ElenaShu 20 февраля 2021, 16:27
Жесть конечно! Я прям на себе ощутила весь спектр ваших эмоций😈
Я как-то «проэпилировала» себе голени пинцетом, потом этим же пинцетом каждый волос доставала из из-под кожи🙄 на воск, сахар всегда вростали в зоне бикини, кудрявится там внутри, зараза, а снаружи гнойный волдырь, понимаааю. Все беды решила электро. В подмышках и бикини. До ног не дозрела, это капец как долго. Больно тоже, но больно только сам укол обезбола, штук 40 за сеанс😂 потом кайф🙃
CatCrab 20 февраля 2021, 17:40
Ого, звучит как очередная пытка
gentle_puh 20 февраля 2021, 18:47
Очень хочу электро на подмышки!
Закончатся карантины и пойду :)
Pines 20 февраля 2021, 23:32
Капец, электро так больно?
А почему не лазер?
ElenaShu 21 февраля 2021, 00:17
Электро больно только уколы. Я делаю на ультракаине, лидокаин мне бикини не берет. Когда волос много, обкалывают область, пока делают, лекарство расходится, докалывать уже нормально. А когда мало, приходится колоть почти под каждый волос, это больно😥 но я ни капли не жалею, лучшее мое вложение в себя😆
Почему не лазер? Я вяло думала, но по рекомендации пошла на электро, втянулась🤪 продолжаю вяло думать над ногами…
Vakarblazma 21 февраля 2021, 16:29
40 уколов за сеанс? Это сколько в ампулах? А мази-анестетики не пробовали?
ElenaShu 21 февраля 2021, 18:08
40 это абстрактно) ампулы 3-4 за сеанс. Но я никогда не выдерживала больше двух часов за раз
Olga_Chernika 20 февраля 2021, 16:52
Ой, спасибо, напомнили, нужно наконец-то его выкинуть! Лет 10 назад пользовалась, мне не больно, но как-то бестолково. Захватывает не всё, больше обламывает, потом всё равно бритвой проходить нужно. Так в чём смысл? Недавно снова достала, попробовала — эмоции те же. Так что бритва осень-зима-весна, сахар летом и проблем нет😊
CatCrab 20 февраля 2021, 17:41
А я вот теперь всё никак на сахар не решусь даже))
Olga_Chernika 20 февраля 2021, 18:17
Я вот этот конкретный тип боли как-то совсем легко переношу. Даже бикини сахаром норм. Хотя вообще-то боли боюсь.
Ася Назарова 20 февраля 2021, 20:17
У меня так с пинцетом, когда пробовала выдерживать волоски — иногда как медитация, хотя боли я боюсь))
Pines 20 февраля 2021, 23:33
Сахаром бикини и ноги сами делаете или в салоне?
Olga_Chernika 21 февраля 2021, 08:32
В салоне, сама пыталась, ничего не пролучилось
Beautiful_day 20 февраля 2021, 17:08
Знакомый агрегат, и знакомые проблемы. Единственное — вросшие волоски не так сильно беспокоят. Но использую только на ногах. Не знаю, каким болевым порогом надо обладать для других мест :D
CatCrab 20 февраля 2021, 17:41
Или каким непробиваемым упорством и твердолобостью — как в моей историей с зоной бикини
korobeynikova75 20 февраля 2021, 17:08
Вы герой, раз смогли вернуться к эпилятору. Вросшие волоски меня навсегда отлучили от этого монстра) Лежит где-то…
CatCrab 20 февраля 2021, 17:42
Я разок попробовала, и поняла — ну его))
darroxy 20 февраля 2021, 17:09
Я как и вы купилась на рекламу, купила сразу самый новый Браун 9 флекс. Думала что перетерплю, ведь тоже и тату и пирсинг пережила. В итоге осилила только ноги и то раз 5. Перед эпиляцией как на пытку шла 😅 у меня ещё проблема в том, что волосы сами по себе очень тонкие, эпилятор их просто не брал, а я их конечно же видела.
По итогу эпиоятор уезжает к маме, я достала бритву и живу спокойно.
CatCrab 20 февраля 2021, 17:43
Вот смешная же штука: проколоть язык — ок, набить тату — да пожалуйста. Эпиляция — божеупаси
moskow84 20 февраля 2021, 17:10
Ох у меня тоже был такой опыт! Болевой порог у меня высокий, но вот вросшие волосы!.. Правда потом я перешла на восковую эпиляцию в салоне — те же груши, только с боку получились. Ноги и бикини были гладкими, но не всегда, а уж про вросшие волосы вообще молчу. Вытащив в очередной раз огромный вросший волос, я решила прекратить это страдающее средневековье и ушла в лазерную эпиляцию, и тут ко мне пришло счастье
Ася Назарова 20 февраля 2021, 17:10
Спасибо за пост) давно уже подумывала попробовать, но душила жаба, а после второго человека с татуировками, говорящего про сильную боль, я не хочу. Да и вросшие волосы… С бритвой у меня их никогда не было, как-то подёргала на ноге пинцетом, выдернула много, потом парочка вросла и пришлось выковаривать)
Olviy 20 февраля 2021, 17:12
У меня такой же печальный опыт с ногами и бикини(((( но подмышки я эпилирую так регулярно. Самое главное в этом процессе, как я поняла, именно регулярность. Ну то есть если изменила эпилятору пару раз в спешке с бритвой, то все, все ощущения как новые. А если пользоваться только эпилятором, то раза с 4-5 процесс становится легким и далеко не таким болезненным. Но первые разы заливаю лидокаином в спрее. Не нашла другого способа борьбы именно в этой локации, а бритье через день и каждый день в этой зоне- прямой путь к раздражению. Фотоэпиляция меня не берет, а шугаринг мало того, что кожу снимает, так после него волосы внутрь растут, ну Вы понимаете все масштабы трагедии…
Lara Yakovleva 20 февраля 2021, 18:21
Ну вот, отбили вы у меня охоту покупать эпилятор с наворотами. Всё подумывала что-то поновее покупать. Лет 15, наверно, пользуюсь Филипс Сатинель. До сих пор нормально работает. У меня врастают только в зоне бикини — там бритвой приходится. А всё остальное катаю эпилятором — глазом не моргну.
angry_tigra 20 февраля 2021, 18:26
Спасибо за Ваш опыт. У меня точно такие же впечатления от эпилятора (в свое время был какой-то Панасоник с наворотами). Больно, волосы он рвет, ноги не гладкие уже на 3 день, а уж про вросшие волосы я просто молчу. Я забила на все это и дружу с бритвой.

В зоне бикини, кстати, мне нравится либо сахар (думала, что будет врастать и вообще писец, но к моему великому удивлению, не врастает. И кстати, это не так уж и больно. Это гораздо менее мучительно, чем эпилятор на ногах. Мне гораздо неприятнее психологический, так сказать, аспект процедуры :)), либо, если не хочется идти на сахар — триммер, оставляющий минимальную длину + после на «пеньки» крем для депиляции. После крема достаточно гладко, отрастает медленнее, чем от бритвы, и главное, совсем не так «колюче» :)
Несколько лет назад я настроилась сделать в бикини электро. Нашла по отзывам хорошего мастера. Сходила раза три, наверное. Там делали небольшие участки за раз. Это было так больно, что я корчилась и слезы текли, несмотря на то, что делали с обезболивающими уколами. Если бы после этих пары процедур я бы увидела хоть какой-нибудь эффект, я бы, может быть, и продолжила (хотя сомневаюсь). Но тогда у меня ни один волос не умер насовсем — они как выпали сразу после, так и заново отросли, как ни в чем не бывало — я представила, СКОЛЬКО мне процедур этого ада нужно будет вытерпеть, и руки опустились…
gentle_puh 20 февраля 2021, 19:04
Эх, хочу электро подмышек, где бы найти силы пережить это 😭
Vakarblazma 22 февраля 2021, 05:31
Я первое электро подмышек сделала на энтузиазме без обезболевания. Сейчас не могу понять, как пережила. Один раз мне мастер как-то не так сделала укол и обезбол не сработал. Она же рассказала, что бывает, что не все виды обезболивающих срабатывают, и нужно подбирать. но, в любом случае, я довольна, что закончила курс, бикини и подмышки прям рекомендую делать тем, у кого волосы сильно врастают от любого удаления.
gentle_puh 20 февраля 2021, 19:01
Ох, был Philips в выпускном классе, выпросила у родителей.
«Волосы просто стали расти внутрь» — дааа 😭
Я мучила себя месяц и врастали они у меня потом около трёх! лет. С гнойниками, с ужасным красными прыщами, это было ужасно :(( подмышки и ноги. Выглядело и ощущалось просто ужасно.
Я очень надеюсь, что такие отзывы, как ваш и мой защитит кого-нибудь от подобных переживаний. Это была не только физическая, но и настоящая психологическая травма, последний класс школы и первые курсы института я никогда не ходила в шортах, а юбки были только зимой с плотными чёрными колготками.
Сейчас ноги не брею вообще, хорошо что там тонкие светлые волосы :)
Подмышки мужской электробритвой, навороченный braun с системой самоочистки бреет без царапин и ранок, только брить приходится каждый день или через день, чтобы не отрастали — не было видно щетину.
А для бикини триммер на том же Брауне. Считаю, что 5мм там выглядит очень мило и привлекательно 😁😊
Хочу сделать электроэпиляцию подмышек, потому что на ноги я забила, и всем вокруг в принципе всё равно, а вот щетина под мышками — это в нашем обществе даже, я бы сказала, асоциально :)
Моральных сил забить на волосы подмышками мне не хватит ))))
Так что будет больно, страшно, зато навсегда.
Pines 20 февраля 2021, 23:40
Чем для вас бритье электробритвой отличается от простой бритвы (хорошей бритвы с пятью качественными лезвиями)?
gentle_puh 21 февраля 2021, 07:44
Резалась постоянно :(
Изредка прям порезы до крови, а уж поверхностные царапинки можно и не считать.
Из плюсов — обычной бритвы хватает чуть надольше, но всё равно, у меня очень быстро отрастают волосы, брить надо через пару дней, чтоб щетины не было. А когда там уже есть царапины — добавлять ещё и ещё сверху — ух.
На сильные ранки не нанесешь сверху дезодорант, может воспалится. А я прилично потею :(
Может я такой криворук :) + очень чувствительная тонкая кожа.
С электробритвой (на сухую кожу) практически нет повреждений, наконец живая кожа.
Хотя если прям совсем сразу после бритья нанести спиртовый дезодорант — может пощипывать.
Но никаких ранок.
Pines 21 февраля 2021, 18:48
Ох, сочувствую! Я тоже резалась первый может год или два, сейчас такого нет.
gentle_puh 21 февраля 2021, 19:03
Мне 12 лет практики не помогли, иногда лучше было, иногда хуже :)
Так что электробритва стала спасением )))
Randell 20 февраля 2021, 19:30
У меня Braun Silk Epil 7 Wet&Dry. Пользуюсь 3 года. Только сухое применение. Больше всего нравится подсветка, очень актуально. Но только ноги. Подмышки и бикини пробовала 1 раз и поняла, что это не мое) боль, кровь, и т.д. Так что подмышки по старинке бритвой, а бикини триммером. А ноги очень даже ничего получается с эпилятором. У меня очень быстро растут волосы, если побрить ноги станком, уже через несколько часов щетина будет. А эпилятор неплохо замедляет этот процесс. Вросшие волоски бывают, но они не доставляют мне никакого дискомфорта.
AlexandraH 20 февраля 2021, 20:39
Спасибо за пост. Я один раз попробовала проэпилировать себе ножку, и через секунду бросила. Это ооочень больно, и я не понимаю, зачем терпеть.
Сочувствую вам о таком ужасном опыте с зоной бикини. Я вообще ушла от бритья и удаления волос из зоны бикини, тк для этого нужна там идеально гладкая кожа, а это такая редкость. Потому что когда выдираешь волосы, то прыщ, то воспаление, то просто пятно какое-то появляется. Даже в порнушке почти все вагины с удаленными волосами в зоне бикини прыщавые и в пупырку, мне не нравится
Я нашла выход, ноги брею, но не каждый день, раз в неделю, а зону бикини стригу.
cyclotimia 20 февраля 2021, 20:46
я перестала загоняться идеальной гладкостью много лет назад, и пеньки от бритья на ногах меня ничуть не беспокоят.
пользуюсь мужской Т-образной бритвой (потому что зачем платить «налог на розовое»?) для голеней и подмышек, а для зоны бикини — триммером 5мм.
совершенно комфортно, никакого раздражения и неприятных ощущений.
redishhh 20 февраля 2021, 21:05
Я тот человек, который ни разу не пробовал эпилятор! Да я существую)) Прочла ваш пост, Катя, с ужасом и вздыбленными волосами во всевозможных местах
Когда-то на заре появления лазеров ходила на эту процедуру и мне было дико больно, надеюсь эта индустрия шагнула вперед! Так как с тех самых пор я адепт эпиляции воском, даже сахар мне не так нравится, как старый добрый воск, порог у меня высокий поэтому боли почти не ощущаю. А еще есть кстати лайфхак, можно выпить за часик до процедуры обезболивающее типа Нурофена и тогда вообще все отлично проходит!
LapkaKotika 20 февраля 2021, 21:29
У меня тоже Braun, брею им только подмышки. Боль терпимая, и отрастает не так быстро. На ногах был полный капец:
1. Гладкости не было никогда. Сразу после бритья, фолликулы немного воспалялись и краснели
2. Благодаря ему я узнала, что такое вросшие волоски. Борюсь до сих пор…
Amra 20 февраля 2021, 22:15
Надо же, как у всех все по-разному. Я пользуюсь эпилятором на ногах и на руках (там тоже кошмар) лет уже 18. Причем, сначала были самые дешевые Braun, потом Philips Silk Epil, сейчас опять дешевый Braun, эта марка нравится больше. У меня беда: на голове волосы растут на пару сантиметров в год, а на теле — на полсантиметра в неделю, поэтому эпиляцию приходится делать в неделю раза два-три. Когда вижу рекламу в духе «зачем брать с собой эпилятор, если уезжаешь всего на две недели», впадаю в бешенство.:)) Бритва вообще не вариант: вечером бреешь — утром щетина. Но эпиляторы реально люблю. Вросшие волоски бывают единичные иногда. Боль — если долго не пользоваться, например, в отпуск уехала на пару недель и прибор дома забыла. А при регулярном использовании ощущения в любых местах — покалывание разной степени силы, но в любом случае терпимо. Полоски для депиляции не дают никакого эффекта, так что эпиляторам готова петь тихую аллилуйю.:))
JolieRouge 20 февраля 2021, 22:40
Делаю лазер, порой даже отказываясь от чего-то другого важного в плане покупок. Почему-то тема волос на себе для меня очень болезненна, особенно не визуально, а тактильно. Если мужчина проведет по моей ноге, а там колючки, у меня будет психотравма). В остальном не перфекционистка и не сноб, именно с волосами такая история.
JolieRouge 20 февраля 2021, 22:41
Эпилятор пробовала на ногах — малоприятная процедура, но в принципе нормально. Однажды сделала на руках и пошла крупными красными прыщами, которые не сходили с месяц, с тех пор к эпилятору не подхожу. Шугаринг тоже не подошел, хотя мастер чудесный — идеальная шелковая гладкость была дней 5, потом начали появляться единичные волоски, как слабенькая щетина, и появились бугорки вроде гусиной кожи, которые не уходили около 3 недель.
Pines 20 февраля 2021, 23:56
Какие ужасные и веселые комментарии, смех сквозь слезы )
Вам, видимо, не подходит эпилятор, раз волосы так сильно врастают, и дело тут не в мастерстве.
Хотя у вашего брауна неудачный тип щипцов, у филипса (у меня старичок Satinelle — очень удачный) щипцы расположены намного чаще и выдергивают все подчистую, он как трактор — вжух и чисто! Но у меня темные волоски, не слишком мягкие, но и не жесткие.
Насчет боли. Тату не делала, уши лет в 12 прокалывали цыганской иглой — вытерпела оба уха нормально, без обезболивания, само собой. Хотя сейчас пишу и почти готова хлопнуться в обморок от написанного.
Так вот, бикини. Однажды делала в салоне воском, думала эта пытка никогда не закончится, я там чуть не рыдала. Через 3 года рискнула еще раз, снова так же больно. А потом решила попробовать эпилятором и в 2 захода осилила, мне было не так ужасно, как воском. Через пару эпиляций (1 раз в 2 недели) стало почти не больно. С подмышками привыкла еще быстрее, хотя в первый раз была боль и даже кровь текла (немного). Но волоски у меня так сильно никогда не врастали. Бывает, конечно, но их можно вытащить пинцетом без последствий.
LoveforLips 21 февраля 2021, 00:01
О да! Я ваша сестра… три жутких шрама от вросших волос
natmouse 21 февраля 2021, 00:06
А я люблю эпиляторы, у меня два старых Брауна, отличные штуковины, и ноги гладкие как шелк, и результат длительный. Использую только для ног, в зоне подмышек уже нет, так как волосы там прекратили расти вследствие как раз длительного использования эпилятора.
Misteria 21 февраля 2021, 00:56
Сочувствую. Разработчиков бы этого устройства им проэпилировать🤨 был у меня и браун и ровента, это были адовые муки. Потом прочитала здесь про emjoi и автор говорила что не больно. Ну я его купила, так посмеяться насчет небольно. Так вот это было действительно НЕ больно. Он что-то обламывает, но большинство волос все-таки убирает с корнем. Я уже делаю раз в месяц, 4-5 день цикла наименее болезненный период для этого дела. Вросших волос все меньше после каждого сеанса. Довольна очень.
Катерина Величинская 21 февраля 2021, 05:11
Эпилятор — мой друг уже более 15 лет. У меня самый простой, базовый вариант браун. Но, я сразу для себя выяснила, что без бритвы дела не будет. Ноги не эпилирую — от бритвы меньше мороки, не нужно планировать, отращивать волоски. А вот усики над верхней губой, подмышки и зона бикини без эпилятора заростают слишком быстро, а нежная кожа не позволяет брить раньше чем через 3 дня — краснеет жутко, чего с ногами не происходит. У меня система раз в 3 месяца — эпилятор, а потом бритва по необходимости. Усики над верхней губой — только эпилятор и пинцет если вылезло что-то. Эпилятор только на сухую, не распареную, не поврежденную скрабом и бритьем кожу и хорошо отросшие волосы. Мне не больно. Все проходит быстро. После — ничем не мажу и хлопковое белье, что бы избежать восполений. Если использую только эпилятор, без бритвы, то появляются вросшие волоски. Отказываться от данной процедуры не планирую. Пробывала шугаринг — не зашло. Вот где долго и много мороки. Хотя результат очень чистый и гладкий.
DesperateRegina 21 февраля 2021, 05:15
Ох, какая животрепещущая тема!
Изначально всегда пользовалась бритвой, после попробовала эпилятор (простой, от скарлет, по-моему). Именно с тех пор только им пользуюсь для подмышек. Какое-то время ходила на сахар, после попробовала воск (он приятнее и менее болезнен). И тут случился (нет, не пандемия) спонтанный отъезд моего мастера, что очень разозлило, после чего приобрела эпилятор с возможностью использовать в душе, чтобы ни от кого не зависеть. И это просто чудо! Пользуюсь им почти год на все тело именно в душе. Никаких воспалений нет. Все тело чистое максимум минут за 15 (учитывая зону бикини), при этом минимум болезненных ощущений (а мне есть с чем сравнить). И именно после этого эпилятора увидела, что волоски стали светлее и тоньше. Так что я теперь приверженец именно этого варианта)
Как вспомню, как чесались подмышки после использования бритвы… Или как уже на утро ноги колючие. Просто брррр.
Rastrata 21 февраля 2021, 07:04
Тоже есть Браун, тоже старенький. Волосы у меня светлые, но достаточно активно растут. Первая процедура много лет назад на ноги-час, наверное, на некоторых местах прям орала. Потом все в красных точках и результат не идеальный. Бикини больно жутко, попробовала-ну его. Врастают волосы сильно, и везде. Плюс обламывает их, не стоит того. Руки обрабатывала по лету-и тоже врастают даже там.
Больше нет желания пробовать эпилятор.
Бритва мой друг, но волосы растут быстро-тоже не панацея.
Хочу лазер, но теряюсь как выбратт
jullagop 21 февраля 2021, 07:21
Весной я, лишённая любимого шугаринга, в очередной раз изучала модели эпиляторов. Но решила, что заказать пасту домой будет менее травматично :))
TempCat 21 февраля 2021, 10:38
Ужас! Даже читать страшно:( Никогда не пользовалась эпиляторами, люблю бритву:)
Anasko_666 21 февраля 2021, 15:38
Единственное, где эпилятор — мое все- это, как раз-таки, подмышки. И то, скорее всего потому, что до операции на зрение по близорукости, я спокойно их выщипывала пинцетом (после операции не знаю почему, но стали глаза прям за минуту уставать при любой попытке фокусирования на столь близком расстоянии, при чем действует это почему-то только на подмышки 🤷‍♀️)

Все остальные части тела либо лениво, либо ужасно больно 🤷‍♀️
badbunny 21 февраля 2021, 16:28
Прочитав комментарии, понимаю, что я в меньшинстве, но все же выскажусь😁У меня точно такая же модель, и после каждого использования в моей голове только одна мысль — Дай бог здоровья тому, кто придумал эпилятор!
Чтобы Вы понимали – я очень волосатая дама😁 вот прям шерстяная😁 с одной ноги два свитера можно связать 😁 волосы на теле жёсткие и темные. До появления у меня этого аппарата каждый утренний поход в душ летом был как у хорошего мужика – с бритвой наперевес… 😁 ноги брить приходилось каждый день, так как уже на следующий появлялись они… колючие и темные пеньки🙈
Эпилирую себе всё – ноги выше колен, руки, подмышки, зону бикини, над губой. В первый раз было больно, но терпимо😁 На второй-третий раз это было намного быстрее по времени и почти не больно (кроме подмышек🙈 там, если отросло чуть длиннее 3-5 мм — как в первый раз)
С течением времени я усвоила для себя несколько правил:
— не «изменять» эпилятору с бритвой;
— не ждать, пока отрастет длина ( чем длиннее волосок — тем больнее выдирается, особенно бикини);
— эпилироваться минут через 10 после душа, а не до и не во время. Кожа ещё распаренная, и волоски именно выдираются, а не обламываются;
— не забывать про направление роста волос, иначе привет врастания. Эпилирую строго против роста, сначала следила за собой, сейчас уже движения автоматические;
— в этом деле главное — регулярность.
В общем, эпилятор это мой маст хев и ван лав навеки♥️
Пысы: походы на электро и лазер в течение длительного времени не дали практически никакого эффекта. Волоски у меня растут «по трое в лунке», так что в итоге хоть один да оставался/отрастал…

Спасибо за пост! 🙌Желаю всем найти свою удачную модель эпилятора и быть гладкими надолго😉
gentle_puh 21 февраля 2021, 19:08
Я вам верю, хотя мне эпилятор принёс очень много проблем.
Раз эти приборы так долго и успешно продаются, значит есть множество людей, кому они действительно подходят 🙂
Вот бы на них писали, что нужно сделать, чтобы провести тест на склонность к врастанию волос :) Как на некоторых косметических средствах пишут: перед использованием нанести на сгиб локтя, чтобы проверить наличие аллергических реакций
ekra 21 февраля 2021, 18:50
Моему эпилятору от Филипс Сатинелль уже больше 17 лет. И для меня это находка. Обожаю его! волосы удаляю везде, кроме рук ( руки-это крайне редкая процедура-я блондинка и их не особо видно- и тогда в ход идет шугаринг). В подмышках волосы уже практически не растут, болезненных ощущений почти не осталось, так- пощипыване. Ноги- вообще безболезнены и да, растительность стала совсем скудная. Я огромный поклонник эпиляторов и бритву не приемлю вообще.
Pines 21 февраля 2021, 19:50
Филипс Сатинель, похоже, одна из самых удачных моделей, хоть и одна из самых древних. Тут уже несколько положительных комментариев именно о Сатинель. У меня тоже такой же, совсем немного моложе вашего )
emfors 23 февраля 2021, 12:09
О, знакомый аппарат. У нас особые отношения. У меня история похожа на вашу. Я этим эпилятором благополучно испортила себе ноги. Было просто ужас что! Как вы и писали, волосы растут внутрь и образуются гнойники, а после них еще остаются пигментные пятна. Я перешла на бритву, но это безумие продолжало появляться еще довольно долго. В общем, лечила я эту «красоту» 2 года. 2 года я не носила юбки и не посещала места, где нужно оголять ноги.
И что вы думаете? На днях решила попробовать дать ему еще один шанс. Может я что то не так делала 😀 иду на те же грабли…
Kudesniza 23 февраля 2021, 14:06
Пользуюсь эпилятором лет 18 и воском лет 7. Эпилятором только подмышки, т.к. волосы в этой области растут в нескольких направлениях, и думать, как положить правильно воск, чтоб их удалить, чтоб потом не образовались вросшие. Больно было только 1 может второй раз, сейчас, когда делаю, даже глазом не моргаю. Для себя сделала вывод, что меня устраивает 2 раза в неделю пройтись эпилятором, чем через день брить. Однажды оставила эпилятор дома и ехала на дачу, применив бритву, я чуть с ума не сошла от чувства «мужской двухдневной щетины» в области подмышек.   Ноги раньше делала эпилятором, но это муторно долго. В институте меня считали той еще мазохистской, а я крайне не понимала, как можно бриться. Подружка как то даже рассказывала случай, как она сидела с парнем, пила пиво и у него что-то упало, он потянулся, и задел ее ногу он протрезвел от ее щетины.   Кстати смеха ради, другой парень ей потом подарил бритвенный станок Venus. Если бы мне не дай бог сделали такой подарок, я б не знаю чтоб сделала…   А она это расценила нормальным… Сейчас я разжилась нагревателем для воска с подогревом. Пользуюсь двумя видами воска. Один чисто для зоны бикини без использования полосок. Второй для ног и рук с использованием полосок. Зону бикини, если делать ниже лобовой кости, то делаю с кремом Амла. Если не запускать, то потом уже и не так больно и волосы тоньше.
fur_hat 25 февраля 2021, 14:32
Боже, какая жесть. Читала и просто плакала от твоей боли. Я адепт бритвы и… пока не готова ее ни на что менять. Хотя посматриваю в сторону разных паст, но я каждый раз поступаю как Скарлет «не буду думать об этом сейчас, подумаю об этом завтра»
Alexi_L 01 марта 2021, 06:05
Меня хватило ровно на 1 раз, во-первых, больно, но боль я могу потерпеть, во-вторых очень долго (с учетом уровня шерстистости моих ног   ), в-третьих, я обалдела, сколько потом появилось вросших волос, при том, что я скрабировала ноги, хорошо хоть обошлось без воспалений, зато выглядели ноги ужасно. В общем, реальность явно не соответствовала моим ожиданиям, несмотря на то, что сам эпилятор брала не самый простенький. В итоге тысяч 5 на ветер, адский аппарат лежит дома до сих пор, иногда хочется дать ему второй шанс, но потом вспоминаю, что творилось с моими ногами после эпиляции и все желание пропадает  .
Ольга Шошина 03 марта 2021, 02:18
Удивлена, что мало кто написал о фото эпиляции. У меня домашний прибор, механическую эпиляцию забыла как страшный сон!
TTTT 03 марта 2021, 22:09
Уже 2 лета не носила юбки и шорты, просто все ноги в шрамах от врастания волос после эпилятора. Я не знаю что делаю не так, но хотелось бы гладкую кожу.