19.02.2021

Пилинг-скатка от Limoni с экстрактом яблока и АНА кислотами

Хочу с Вами поделиться одним из своих любимчиков в уходе — это пилинг-скатка от Limoni fresh skin amazing apple facial gel. Я думаю, сейчас многие отказались от скрабов для лица, перейдя на кислотное отшелушивание кожи. Это средство я рассматриваю как дополнение к домашнему кислотному уходу. Действует он мягко. При этом очень эффективно.

Средство находится в мягкой тубе белого цвета, пластиковая крышка откручивается. Дизайн минималистичный, сочетание белого с серебристым на мой взгляд, смотрится достойно. Объем 100мл.

Текстура у пилинга гелевая, немного водянистая, средство легко выскальзывает из носика тубы. На всё лицо достаточно небольшого количества, мне хватает чуть больше горошинки. Аромат фруктовый, приятный и ненавязчивый.

Гелеобразная текстура легко распределяется по поверхности кожи.

Производитель уверяет, что пилинг-скатка подходит для любого типа кожи. В его составе экстракт яблока и АНА кислоты. О действии кислот, я думаю, уже всем известно, это атравматичное отшелушивание и улучшение цвета лица. В состав также входит экстракт папайи, который насыщает кожу витаминами и минералами и экстракт сахарного тростника, который нормализует работу сальных желез и сужает поры.

У меня кожа нормального типа, ближе к сухой. Я использую средство обычно пару раз в неделю, после умывания. Кожу предварительно промакиваю бумажным полотенцем. Наношу пилинг скатку на все лицо, за исключением зоны вокруг глаз. Выдерживаю 1-2-минуты и начинаю катать средство подушечками пальцев.

Получаются вот такие катышки:

Скатка действует очень мягко, кожу не травмирует, никаких негативных реакций не вызывает. После я смываю остатки средства водой и наношу любимую масочку для лица.

Итог: Очень довольна этим продуктом! Пилинг-гель постепенно выравнивает рельеф кожи, освежает тон лица. С этим средством я забыла о шелушинках. Действует он очень бережно, не травмируя кожу. Очищает тоже деликатно, не до скрипа и не повреждая защитный барьер кожи. Расходуется пилинг достаточно экономно, мне хватает его в среднем на полгода. По поводу сезонности, конечно, предпочтительнее использовать его в осенне-зимний период, так как в составе есть кислоты. Но, концентрация кислот не высока и я не боюсь пользоваться им и летом (при этом крем с спф используем обязательно). Плюсов много и это средство однозначно мой фаворит!

Производство: Корея

2 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: Water, Cellulose, Butylene Glycol, Propylene Glycol, Alcohol, Phenoxyethanol, Polysorbate 20, Carbomer, Triethanolamine, Methylparaben, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Fragrance, Propylparaben, Glycolic Acid, Disodium EDTA, Vaccinium Myrtillus Fruit/Leaf Extract, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Citrus Aurantium Dulcis(Orange) Fruit Extract, Acer Saccharium (Sugar Maple) Extract, Sclerotium Gum, Carica Papaya(Papaya) Fruit Water, Sodium Hyaluronate, Gypsophila Paniculata Root Extract, PEG-40, Hydrogenated Castor Oil

Спасибо за внимание!

Smoky 19 февраля 2021, 21:06
Да, как только перешла на пилинг-скатки, то все абразивные скрабы оставила только для тела. Пилинг лучше выравнивает кожу и действует бережнее, не провоцирует шелушений, особенно для зимы это актуально. Лимони пока не пробовала, но присмотрюсь, спасибо)
ritochka_m 20 февраля 2021, 09:49
Пилинг-скатки тоже очень люблю. И Вам спасибо!
TorTorri 21 февраля 2021, 02:33
Оооо! Огромное вам спасибо за этот пост, буквально пару дней назад добавила его в «избранное» в одном маркетплейсе, вот хочу приобрести, а тут ваш пост очень «в кассу» :)
ritochka_m 21 февраля 2021, 21:59
Это знак, значит точно надо брать) и Вам спасибо, что читаете!
Vesnjana 21 февраля 2021, 05:10
Спасибо за показ хорошего продукта! Как раз мой заканчивается, приобрету этот, обожаю скатки
ritochka_m 21 февраля 2021, 22:01
Давно уже хотела пост на него написать, все никак не могла собраться. Даже замены ему не ищу.