17.02.2021

Крем для век осветляющий Coxir Vita C Bright Eye Cream

Без особых замечаний.

Моя чувствительная кожа вокруг глаз очень любит крем La Roche-Posay Toleriane Ultra Yeux. Если вы страдаете от аллергии, сухости, корочек и шелушений на веках, то обязательно прочитайте отзывы. Возможно, он станет вашим спасением.

Но этому крему необходим напарник, который будет отвечать за интенсивное увлажнение или питание кожи век. Именно такой крем я ещё не нашла. В одной известной сети магазинов мне посоветовали крем Coxir Vita C Bright Eye Cream. Я не горела желанием его приобретать по ряду причин: во-первых, этот бренд напоминает своим названием и дизайном более известную марку Сosrx; во-вторых, мне хотелось меньший объём крема для глаз. Прочитав описание и просмотрев другие варианты, я всё-таки решила его приобрести.

Крем для век осветляющий Coxir Vita C Bright Eye Cream

Отойду от мысли, что дизайн напоминает оформление продукции другого бренда и просто опишу то, что вижу.

Всё крайне гармонично: белый фон, чёрные детали и ярко-жёлтый цвет, который является прямой отсылкой к витамину С.

На картонной коробочке, как и на самой тубе, обозначены активные ингредиенты: разные витамины (С, A, Е) и ниацинамид (В3).

К сожалению, в составе есть и не очень приятные компоненты: например, минеральное масло. Я спокойно к нему отношусь, но многие принципиально обходят данный ингредиент стороной.

Ещё немного информации от производителя:

Объём крема щедрый — целых 30 мл. Годен он в течение 9 месяцев после открытия тубы.

Крышка откручивается и закручивается. Несмотря на глянцевый пластик, она не выпадает у меня из рук (а я роняю практически всё).

Носик стандартный для подобных кремов. Выдает небольшое количество средства. Я наношу его на подушечки пальцев и затем аккуратно распределяю похлопывающими движениями по векам. Крем окончательно впитывается за 3-4 минуты. Расход у него очень экономичный.

Производитель предупреждает, что это лёгкий крем. Текстура водянистая и напоминает крем-гель. Распределяется по коже легко и и не тянет её за собой. Крем не раздражает повреждённые или чувствительные участки, а, наоборот, увлажняет и успокаивает их. Он довольно быстро устраняет ощущение стянутости. Но в очень холодную погоду я иногда наношу его в два слоя для дополнительного увлажнения.

У крема практически отсутствует отдушка, за что огромное спасибо производителю!

Его основная функция — это увлажнение. Он отлично справляется со своей задачей даже в сильные морозы. Хотелось бы отметить накопительный эффект: к примеру, после умывания водой, мои веки оказываются не такими сухими и стянутыми, как это бывало раньше, до использования крема.

Ещё он не конфликтует с декоративной косметикой: с консилером и базой под тени.

К сожалению, крем никак не повлиял на тёмные круги под глазами. Понимаю, что это больше маркетинговый ход и что даже более дорогие кремы с витамином С не справляются с этой задачей, но хотелось бы верить. Однако тут поможет только консилер (и то не каждый).

Какая-либо пигментация у меня отсутствует, поэтому данную функцию крема я оценить не могу.

На мой взгляд, этот крем станет хорошим базовым уходом для кожи до 35 лет.

Срок использования: более 14 раз (около 1-ого месяца)

Цена: около 900 рублей

Оценка: 5 с минусом

С уважением,

Мария

Irysik 18 февраля 2021, 01:05
Ох, корейцы, конечно, очень щедры на объём крема для век! Рекорд, который я видела — 100 мл от Elizavecca) На всю жизнь и внучкам оставить, видимо. Забив на сроки годности)
Спасибо за пост!
Anna Kuznetsova 18 февраля 2021, 20:10
Я обычно крем для век наношу на все лицо ) Для таких, как я, видимо, объем.
wonderwall 19 февраля 2021, 15:52
Кстати да, у корейцев есть такие гибриды: и для век, и для лица. У бренда AHC, например. А я вот после написания обзора загорелась идеей попробовать этот крем на постакне.
wonderwall 19 февраля 2021, 15:51
И вам спасибо за комментарий!
Если крем дорогой и расход у него большой, то этим 30 мл будешь безмерно рад. Но здесь другая ситуация))
rin_a_rin 18 февраля 2021, 08:16
Спасибо за полезный пост! Пожалуй, присмотрюсь к этом крему более тщательно, а то что-то обхожу его стороной
wonderwall 19 февраля 2021, 15:53
Спасибо большое! Надеюсь, вам понравится! В конце концов, можно будет и для лица его использовать.
Olga_Chernika 18 февраля 2021, 09:46
Только на днях купила сыворотку этой серии, пока что мне оооочень нравится! Только смущает прозрачный пластиковый флакон, храню в шкафчике подальше от света.
wonderwall 19 февраля 2021, 15:53
Ой, такое у многих брендов бывает. Кислоты я тоже храню преимущественно в шкафах.
Pandemonika 24 февраля 2021, 18:49
А мне, к сожалению, совсем не подошёл. Никакого увлажнения, про питание вообще молчу
Использую на стопы… Вот там он себя показал с хорошей стороны, как ни странно
wonderwall 24 февраля 2021, 22:25
Я вас прекрасно понимаю! Мне редко нравятся кремы для этой зоны, поэтому я и не хотела брать объём 30 мл.
Хотя бы нашлось ему применение, уже хорошо!
beautyfreak 11 апреля 2021, 20:01
Пригляжусь к этому крему, очень понравились средства этого бренда. У меня с коллагеном черной улитки.
wonderwall 12 апреля 2021, 22:49
Надеюсь, этот крем вас тоже не разочарует
beautyfreak 13 апреля 2021, 09:16
Очень надеюсь, пытаюсь заменить «европейские» бренды ухода на корейские. Пишу просто по наличию свободного времени   крем швейцарский уже почти кончился, к моменту написания, если я вас правильно поняла