29.05.2020

Уход для сверхчувствительной кожи вокруг глаз La Roche-Posay Toleriane Ultra Yeux

Спасение для чувствительных глаз и губ.

Уход для сверхчувствительной кожи вокруг глаз La Roche-Posay Toleriane Ultra Yeux

Я — обладатель очень проблемной кожи вокруг глаз. Зуд, шелушения, раздражения, периодическая аллергия — в общем, полный набор. Поэтому для поддержания нормального состояния этой зоны я давно уже приобретаю питательные кремы anti-age, хотя, по идее, должна брать уход для молодой кожи.

Весна — моё любимое время года, которое, к сожалению, портит сезонная аллергия. Апрель и май сопровождаются всеми соответствующими симптомами, которые следует снимать не только таблетками, но и подходящим уходом.

Я решила обратиться к бренду La Roche-Posay и купить крем, предназначенный для очень чувствительной кожи вокруг глаз.

Картонная коробочка с секретом: французская «обложка» снимается, и перед глазами появляется стандартная упаковка с большим количеством информации на русском языке.

Вот такой вот фокус!

Сразу обращу внимание на то, что это успокаивающий уход, направленный на устранение дискомфорта и припухлости. Объём — 20 мл (больше, чем стандартные 15 мл крема для кожи вокруг глаз).

Кроме того, здесь же указаны основные ингредиенты: нейросенсин, ниацинамид (кажется, он теперь везде!), термальная вода, масло карите и сквалан.

Следует отдельно рассказать про конструкцию флакона: во-первых, крем можно извлечь только при нажатии на помпу. Механизм работает отлично и реагирует даже на самое лёгкое касание. Во-вторых, у флакона нет привычного колпачка. Он открывается и закрывается за счёт переворачивания помпы. Поначалу мне это не понравилось, но потом я поняла, что это вполне удобно, особенно для тех, кто вечно роняет колпачки.

Ещё ни разу не случалось такого, чтобы крем оставался или застывал на носике. Так что формат упаковки можно назвать очень гигиеничным.

Флакон прозрачный: это позволяет контролировать расход крема. Пластик прочный, падения ему не страшны.

Текстура, на мой взгляд, очень интересная: она водянистая, очень лёгкая, но при этом всё-таки кремовая, а не гелевая. Напоминает корейские эмульсии. На веках ощущается как освежающая водичка без отдушки. Впитывается довольно быстро: за 3-5 минут. За счёт водянистой текстуры расход получается небольшим.

Крем устраняет раздражение и дискомфорт, вызванные разными причинами: умыванием, стойким макияжем, аллергией. Он снимает все неприятные ощущения буквально за 5-10 минут. Такого я ещё не встречала. Это тот случай, когда все обещания производителя выполнены на 100%. С этим кремом кожа вокруг глаз моментально оживает.

Единственный минус, который я могу выделить — это недостаток питания. Этот крем лучше чередовать с более сильным уходом. Однако важно учитывать, что у меня очень проблемная кожа вокруг глаз, поэтому я нуждаюсь в дополнительном питании. К тому же, этот крем направлен на решение других проблем, с которыми он идеально справляется.

Почему я решила включить свой обзор во флэшмоб? Помимо описанных чудес, есть ещё несколько показательных случаев:

1. Я плохо рисую стрелки. Бывают дни, когда мне приходится стирать неугодный кончик несколько раз, прежде чем получится нормальная стрелка. В какой-то момент я так натёрла кожу, что о дальнейшем макияже не могло быть и речи. Я аккуратно нанесла на это место крем, подождала 5 минут и продолжила рисовать стрелку. Кожа была в полном порядке, весь дискомфорт исчез и стрелка, к великому счастью, получилась отличной.
  2. Недавно я столкнулась с очень неприятным явлением — вросшей ресницей. Мне очень не хотелось решать этот вопрос при помощи подручных средств, но дискомфорт и опухание в этой зоне стали невыносимыми. Мне пришлось вскрыть ресницу самостоятельно. Благодаря крему, все последствия данного действия прошли за 2 дня, что для моей кожи является очень быстрым результатом.
  3. Нельзя не сказать и про губы, которые в моём случае тоже склонны к аллергии. Иногда они опухают и начинают безумно шелушиться. Этот крем работает лучше того же Carmex: конечно, при аллергии дискомфорт уходит не так быстро, как при обычных шелушениях, но хватает буквально 2-3-х использований — и губы в полном порядке.

Из-за самоизоляции мне не удалось полноценно протестировать крем в условиях сезонной аллергии: всё-таки дома она переносится легче, чем на улице. Однако тот результат, который я увидела, доказал мне, что он идеален для очень чувствительной кожи. С ним уставшие, опухшие и сухие от аллергии и слёз веки возвращаются к жизни.

Поэтому однозначно рекомендую!

Срок использования: более 14 раз (около 2-х месяцев)

Цена: около 1200 рублей

С уважением,

Мария

TorTorri 29 мая 2020, 02:14
Ох, вот это да, судя по всему отличный крем, спасибо вам за пост, интересно было почитать. Мне кажется я единственный человек на косметисте, кто еще ничего не пробовал от марки LRP, кинула в корзину термальную воду, но когда я до нее доберусь — неизвестно :))
wonderwall 29 мая 2020, 21:06
Это моё первое средство LRP, так что не переживайте: обязательно успеете попробовать!
Blondinka_Liuda 29 мая 2020, 02:26
Интересный кремик, спасибо за пост  , надо попробовать.
wonderwall 29 мая 2020, 21:07
Спасибо, что читаете! Он очень хороший!
LediX 29 мая 2020, 07:05
Я их увлажняющий гель для век очень люблю, про этот Толеран все забываю когда оформляю заказ Спасибо что напомнили )
Ваши фото услада для глаз эстета
wonderwall 29 мая 2020, 21:07
Мне очень приятно, спасибо вам!
MissSmile 29 мая 2020, 07:27
Спасибо за пост! Вы написали про чередование с более сильным уходом, подскажите каким именно. У меня тоже очень чувствительные глаза и пока ещё не смогла подобрать идеальный крем для этой зоны
wonderwall 29 мая 2020, 21:09
Я сейчас пользуюсь Missha MISA Yei Hyun Eye Cream (на Косметисте очень много отзывов на него, в основном все хорошие). Не могу сказать, что я в полном восторге: ожидала большего, но мне кажется, что с такой кожей век в принципе невозможно найти идеальный крем.
manuka_honey 29 мая 2020, 10:37
Маша, взяла крем за заметку, спасибо! Полезно в своем арсенале иметь средство, способное быстро снять раздражение
Не за что!
Я вообще не думала, что такое возможно. Это магия
Estoy 29 мая 2020, 12:13
Мне очень импонируют такие гигиенические упаковки   Крем, похоже, достойный, а фото класс
wonderwall 29 мая 2020, 21:10
Мне очень приятно, спасибо!
Упаковка — отдельное чудо
nafuntay 29 мая 2020, 12:14
Недавно тоже о нем писала! Спасает кожу век, когда у меня появляется раздражение.
wonderwall 29 мая 2020, 21:10
Да-да, я как раз отписывалась в вашем посте. Отличный крем!
Julia_R 29 мая 2020, 17:50
Флюид для лица из этой серии тоже можно наносить вокруг глаз (так написано в инструкции).
У меня весьма чувствительные глаза, но вот с флюидом вообще нет никаких проблем в плане раздражений, слезоточивости и тд.
Подскажите, вы случайно не сравнивали их со специальным кремом для глаз? Мне интересно, в чем заключается разница.
wonderwall 29 мая 2020, 21:12
К сожалению, нет. Это вообще моё первое средство LRP.
Может быть, крем для глаз направлен на решение более серьёзных проблем. Не знаю. Но спасибо, что рассказали про флюид для лица, обязательно посмотрю!
redishhh 29 мая 2020, 21:04
Уже тоже обратила внимание на этот крем, а твой пост еще одно подтверждение того, что надо брать!))
wonderwall 29 мая 2020, 21:12
Он отличный! Редко я такое говорю про кремы для глаз
Дарья Попова 29 мая 2020, 22:28
Отличный крем!!!👍
wonderwall 01 июня 2020, 22:11
Рада, что ваше мнение такое же!
Varvara Zabelina 02 июня 2020, 06:20
Поддерживаю вас, крем просто замечательный! Спасает меня каждую весну уже года три, убирает сухость, раздажение, воспаления… В целом благодаря этой линейке удалось снизить количество лекарственных мазей, которые раньше была вынуждена использовать регулярно. Конкретно этот крем беру с собой в поездки, т.к. маленький удобный и гигиеничный формат. Использую на все лицо, несколько раз он спасал меня от шелушений на обгоревшем лице. Прекрасное средство.
wonderwall 03 июня 2020, 01:26
А что вы ещё пробовали из этой линейки?))
Я так поняла, что этот крем можно наносить куда угодно: он точно поможет!
Varvara Zabelina 03 июня 2020, 12:34
На самом деле правда, куда угодно))
Еще пробовала Toleraine Ultra Nuit ночной (отличный, покупаю его на период, когда отопление включают и я всей кожей начинаю сохнуть и раздражаться), Toleraine Sensetive Rich (немного более питательный, чем Nuit, но смысл тот же), мицеллярную воду (очень нравится, весной в сезон аллергий только ею снимаю макияж), сыворотку Ultra Dermallergo (а вот тут разочарование, ничего она не делает, кроме легкого увлажнения) и вот посматриваю на тонирующий крем))