Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.02.2021
7790

Палетка теней Colourpop Going Coconuts Pressed Powder Palette



Пожалуй, это одна из самых раскупаемых палеток у Colourpop. Ее многие девушки полюбили за универсальность оттенков. Конечно же, делая свой первый заказ, я не могла обойти вниманием эту кокосовую палетку и не пополнить ею свою палеточную коллекцию. За одно и проверить: за что же так любят эту палетку?





У меня в коллекции довольно много оттенков теней, похожих на те, что есть в палетке Colourpop Going Coconuts. Тем ни менее, это не помешало мне присоединиться к армии поклонников этой палетки. И даже не смотря на то, что два оттенка мне не подошли, палетка Coconuts стала для меня отличной рабочей лошадкой. И на это есть ряд причин:


  • Отличное соотношение цена/качество.
  • Удобная палетка сама по себе, с большим зеркалом, хорошей защелкой, которая не портит ногти. Кстати, далеко не во всех палетках Colourpop есть зеркало (в основном, в девятках зеракала нет). Поэтому, эта палетка очень удобная для поездок
  • Отличный подбор цветов для дневных макияжей. В ней есть все необходимые оттенки: и для затемнения внешнего уголка, и для подчеркивания складочки, и оттенок-ластик, и металлики для акцента.
  • Матовые оттенки невероятно хороши. Они довольно мягкие, но при этом пылят в меру. Тушуются просто замечательно! С ними очень легко делать макияж. Пигментация отличная.
  • Шимерные металлики тоже очень красивые, насыщенные, сверкающие. Правда, сыпучие.
  • Подбор цветовой гаммы так же приятный для повседневных макияжей. Не смотря на то, что основная гамма теплая, все же, оттенки ходовые и не слишком рыжие.


В палетке 9 оттенков, по 0,9 грамм каждый. Из них 5 оттенков матовых, один матовый с блестками и три оттенка шимерные металлики.




Перейдем к описанию и свотчам оттенков.



Дневной свет
Дневной свет


Дневной свет
Дневной свет


Дневной свет
Дневной свет


Дневной свет
Дневной свет


Дневной свет
Дневной свет


Искусственный свет
Искусственный свет


Искусственный свет
Искусственный свет


Искусственный свет
Искусственный свет


Искусственный свет
Искусственный свет


Shredded – самый светлый оттенок. Чуть светлее оттенка моей кожи, но по факту, он сливается с тоном кожи. В нем есть мельчайшие серебристые шимерные частички, но на коже их совершенно не видно, поэтому, данный рефил я отнесла к матовым. Этот оттенок – ластик, для смягчения тушевки или выравнивания тона кожи века. Я люблю, когда в палетке есть подобный цвет.


Palm Reader. Серебристый шимерный металлик с золотистым отливом. Красивый и нежный. В нем шимер спрессован довольно рыхло и крупными хлопьями. Набирается и на кисть, и на палец. Но он сыпучий, поэтому, лучше наносить его пальцем, так он меньше сыпется. Люблю этот оттенок в качестве акцента на подвижное веко или во внешний уголок глаза.


Coolada. Матовый оттенок и мой любимчик. Это идеальный оттенок в складку века. Многие пишут, что он холодный. Но на мой взгляд, это нейтральный оттенок. Идеальная тень в складке века. Очень легко тушуется. Хорошо пигментирован и не сильно пылит.


Lovely Bunch. Очень похож на предыдущий, тоже матовый, но более теплый и чуть светлее. Так же очень хорош в складку века. Вроде бы эти два оттенка (Coolada и Lovely Bunch) ну очень похожи. Однако, все же разные. И девушки с разным оттенком кожи могут из них двоих выбрать свой идеальный для складки века. Мой идеальный – Coolada. А для белоснежек, наверное, будет лучше Lovely Bunch. Хотя, я рада обоим этим матовым оттенкам.


Coco Crush. Центральный оттенок в палетке. Как мне казалось, он должен быть зведой палетки. Он красивый, бесспорно. Это шимерный металлик бежево-бронзового оттенка. Мягкий, словно немного маслянистый. На палец набирается сразу хорошим таким слоем при малейшем прикосновении к рефилу. На кожу передается очень пигментированно. Супер сияющий, металлический, почти фольга. Но прилично так сыпется. Поэтому, мне его проще набирать пальцем (хотя, так тоже сыпется). Но вот при всем сиянии и пигментации этот оттенок не показался мне многогранным. Просто яркий красивый металлик удачного оттенка. Люблю его, но ожидала большего.


Shell Yeah. Матовый, с отличной пигментацией. Но этот оттенок для меня оказался чересчур теплым. Он кирпичный с рыжевото-розоватым подтоном. Интересный, небанальный, но точно не мой. Хотя, характеристики у него отличные.


Get Crackin. Для меня провальный оттенок. Это матовый холодный коричнево-тауповый, мягкий, шелковистый. Но все было бы хорошо, если бы в него не положили множество голубых мельчайших блесток. И эти самые блестки при попытке нанести тени и боже упаси, растушевать их  летят по всему лицу, а на веках их нет! Если, конечно, рассматривать через макрообъектив, то единичные блесточки можно увидеть. А в жизни – они все радостно сверкают по всему лицу, но не на веках. Поэтому, этим оттенком я не пользуюсь


Da Coco. А этот оттенок стал для меня звездой палетки! Роскошный металик, холодная благородная состаренная бронза с множеством мельчайших шиммерных золотистых и фиолетовых включений. При искусственном свете невероятно красиво мерцает золотом и фиолетом. А при дневном – красивая состаренная бронза. Отлично пигментированный оттенок, хорошо набирается как на кисть, так и на палец, но спрессован чуть больше, чем предыдущие два металлика, и меньше сыпется. Тушуется без проблем. Обожаю его!


Nutty. Матовый темно-коричневый. Глубокий и красивый. Замечательно подходит для затемнения внешнего уголка и для углубления складки. У него отличная пигментация и он замечательно тушуется. Очень часто его использую. Классный!


Посмотрим, какие у меня получились макияжи с палеткой Colourpop Going Coconuts Pressed :


Мэйк 1. Оттенок Get Crackin (тот самый провальный оттенок. Матовый с блестками, в котором блески рассыпаются по всему лицу) нанесен на карандашную стрелку:


Get Crackin на карандашную стрелку
Get Crackin на карандашную стрелку


Get Crackin на карандашную стрелку
Get Crackin на карандашную стрелку

Мэйк 2. Матовый макияж. Оттенки Shredded и Coolada


Оттенки Shredded и Coolada. Дневной свет
Оттенки Shredded и Coolada. Дневной свет


Оттенки Shredded и Coolada. Дневной свет
Оттенки Shredded и Coolada. Дневной свет

Мэйк 3. Оттенки Coco Crush, Shell Yeah, Nutty


Оттенки Coco Crush, Shell Yeah, Nutty. Искусственный свет
Оттенки Coco Crush, Shell Yeah, Nutty. Искусственный свет


Оттенки Coco Crush, Shell Yeah, Nutty. Искусственный свет
Оттенки Coco Crush, Shell Yeah, Nutty. Искусственный свет


Оттенки Coco Crush, Shell Yeah, Nutty. Искусственный свет
Оттенки Coco Crush, Shell Yeah, Nutty. Искусственный свет

Мэйк 4. Оттенки Coolada, Da Coco, Nutty:


Оттенки Coolada, Da Coco, Nutty. Дневной свет
Оттенки Coolada, Da Coco, Nutty. Дневной свет


Оттенки Coolada, Da Coco, Nutty. Дневной свет
Оттенки Coolada, Da Coco, Nutty. Дневной свет


Оттенки Coolada, Da Coco, Nutty. Искусственный свет
Оттенки Coolada, Da Coco, Nutty. Искусственный свет


Оттенки Coolada, Da Coco, Nutty. Вспышка
Оттенки Coolada, Da Coco, Nutty. Вспышка

Мэйк 5. Оттенки Palm Reader, Lovely Bunch



Оттенки Palm Reader, Lovely Bunch
Оттенки Palm Reader, Lovely Bunch


Оттенки Palm Reader, Lovely Bunch
Оттенки Palm Reader, Lovely Bunch


Оттенки Palm Reader, Lovely Bunch
Оттенки Palm Reader, Lovely Bunch

Мэйк 6. Оттенок Da Coco нанесен на растушеванную стрелку :


Da Coco нанесен на растушеванную стрелку. Дневной свет
Da Coco нанесен на растушеванную стрелку. Дневной свет


Da Coco нанесен на растушеванную стрелку. Дневной свет
Da Coco нанесен на растушеванную стрелку. Дневной свет


Da Coco нанесен на растушеванную стрелку. Искусственный свет
Da Coco нанесен на растушеванную стрелку. Искусственный свет

Мэйк 7. Оттенки Coco Crush, Shell Yeah, Nutty


Coco Crush, Shell Yeah, Nutty. Дневной свет
Coco Crush, Shell Yeah, Nutty. Дневной свет


Coco Crush, Shell Yeah, Nutty. Дневной свет
Coco Crush, Shell Yeah, Nutty. Дневной свет


Coco Crush, Shell Yeah, Nutty. Искусственный свет
Coco Crush, Shell Yeah, Nutty. Искусственный свет


Что сказать в итоге? У палетки есть недостатки: сыпучие шимерные металлики, ужасно сыпучие блестки в Get Crackin, слишком теплый для меня оттенок Shell Yeah. Но все равно, она прекрасна! Тени отличного качества (балдею от пигментированных и легких в растушевке матовых и красивых металликов). И сама по себе палетка — рабочаю лошадка. Припюсуем к этому всему невысокую стоимоть. Не зря эта палетка – хит у Colourpop. 


Цена — 14 $ (полная цена), на распродажах — 9,8 — 10,5 $

Моя оценка — 8/10

на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   174 поста   30 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето

Комментарии

Victoria_K 15 февраля 2021, 17:03
Вот хороша она, эта палетка…
Так и не пойму — она мне нужна…
Или Glam palette, которая от Деноны…
Или обе они мне нужны…
Tanserb 15 февраля 2021, 17:21
Я тоже долго думала, нужна мне эта палетка или нет   Но сейчас рада, что купила ее
Vera0305 15 февраля 2021, 17:12
Танюша, это полный отвал башки, пардон.
Очень красивая палетка, и ты сделала из базовых оттенков совсем не будничный мейки. Супер.
Tanserb 15 февраля 2021, 17:21
Верочка, спасибо большое!
Kels 15 февраля 2021, 17:26
Ой, как круто, что вы снимаете макияжи при разном освещении. Была возможность потыкать Going Coconuts: понравилась растяжка матовых и один шиммер (нижний ряд посередине). Очень элегантные макияжи у вас с ней получились)
Tanserb 15 февраля 2021, 18:33
Спасибо большое! Просто тени, особенно шимерные текстуры по-разному смотрятся при дневном и искусственном свете. Если есть возможность, то стараюсь показать при разном освещении ) А нижний ряд посередине — тоже мой любимый оттенок этой палетки.
SoftShimmer 15 февраля 2021, 17:39
Отлично Вы её показали   А я продала её новенькую, как раз по причине того, что в коллекции много похожих оттенков. Но, как ни крути, она хороша и довольно универсальна для многих типов внешности.
Tanserb 15 февраля 2021, 20:23
Да, согласна, что она очень универсальная и подойдет под многие типы внешности. Меня еще подкупило качество матовых, как же приятно с ними делать макияжи!
fur_hat 15 февраля 2021, 17:50
Палетка действительно прекрасна и так походит на каждый день. Идеально. Спасибо, что показали!)
Tanserb 15 февраля 2021, 20:23
Вам спасибо за внимание к моему обзору!
Uliana_Uliana 15 февраля 2021, 17:58
Эта палетка — моё разочарование. Выковыряла парочку рефилов, остальное выбросила. Так плохо мои глаза еще никогда не выглядели. Хотя я тениманьяк…
Tanserb 15 февраля 2021, 22:32
Жаль, что Вас она так разочаровала  
lillies 15 февраля 2021, 18:23
Шикарные фото, отличные макияжи   Палетка и правда классная, действительно не рыжая и не вырви глаз.
Tanserb 15 февраля 2021, 22:35
Рада, что понравился обзор, спасибо!  
mari_amell 15 февраля 2021, 19:18
Какие роскошные фотографии, словно рекламная компания!  
Очень понравились 4 и 6 макияж, потрясающая растушёванная стрелка))
Красивая палетка и на каждый день, и на выгул))
Tanserb 15 февраля 2021, 22:39
Спасибо огромное! С этой палеткой можно и на выгул сделать мэйк, согласна с Вами ))
RitaMix 15 февраля 2021, 19:27
Танюша, отличная палетка с базовыми оттенками, абсолютно не скучная, а уж макияжи с ней у тебя получились просто супер  !
Tanserb 15 февраля 2021, 22:42
Риточка, спасибо большое!
LoveforLips 15 февраля 2021, 19:55
Тоже все-таки заказала эту палетку. Думала год) но все-таки скоро, надеюсь, она ко мне приедет. Правда меня расстраивает, что она как раз с зеркалом и не картонная)
Tanserb 15 февраля 2021, 22:43
У Colourpop в основном девятки именно картонные. Эта — пластиковая и с зеркалом. Зато, наверное, более практичная )
Mursilka 15 февраля 2021, 22:18
Сколько разных макияжей  . Особенно понравились 2, 5 и 7.
Tanserb 15 февраля 2021, 22:48
Спасибо большое!
pi4y4y 15 февраля 2021, 22:34
Симпатичная ежедневная палетка, здорово, что она как раз деликатная. Долго ее хотела как раз для дневных быстрых макияжей, но потом как-то запал пропал. А ваш пост опять о ней напомнил :)
Tanserb 15 февраля 2021, 22:50
Да, быстрые макияжи — это про нее! Спасибо за внимание к моему обзору!
cocorrector 16 февраля 2021, 00:17
Макияжи у вас получились очень красивые с этой палеткой, но еще больше меня поражают ювелирные стрелочки   Фото великолепные, а некоторые еще и вкусные    
Tanserb 16 февраля 2021, 17:41
Спасибо большое!
Sunflower15 16 февраля 2021, 11:11
Отличные макияжи!

У Get Crackin' блестки не разлетаются, если его пальцем наносить--желательно, на клей для глитера. Тогда очень красиво смотрится. Я увидела у одного блоггера вечерний мейк--Lovely Bunch и Shell Yeah в складку, Get Crackin' на все веко (пальцем) и Nutty--подвести нижнее веко. Попробовала--мне очень понравилось.
Tanserb 16 февраля 2021, 17:42
Спасибо за совет!
Света Пахомова 16 февраля 2021, 11:52
Полета очень хорошая, для своей цены)
Tanserb 16 февраля 2021, 17:42
Согласна с Вами!
13z 16 февраля 2021, 12:30
Идеальные макияжи, очень красивые фото. Умеют же некоторые.) ?
Tanserb 16 февраля 2021, 17:43
Рада, что понравились ) Но мои макияжи далеки до идельных )))
ritochka_m 16 февраля 2021, 13:47
Хорошая базовая палетка, а блёстки можно пальчиком на липкую базу лепить и все будет прекрасно. Макияжи очень красивые!
Tanserb 16 февраля 2021, 17:43
Спасибо большое!
AnelaSv 16 февраля 2021, 17:11
очень красивая базовая палеточка)
Tanserb 16 февраля 2021, 17:43
Светочка, спасибо!
Olga_Chernika 16 февраля 2021, 19:52
Какие у вас стрелочки красивые! И макияжи все загляденье.
Tanserb 17 февраля 2021, 18:03
Спасибо большое  
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?6Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen3Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...