15.02.2021

Эксперименты с серым или если бы Снежная королева была панком

Когда я узнала о цветном флешмобе, сначала очень обрадовалась, ибо идея действительно классная, однако, узнав, что первым цветом будет серый, немного расстроилась. Ничего не имею против серого цвета как такового, но считаю его очень капризным в макияже и максимально неподходящим моему типажу. По этой причине серой косметики у меня крайне мало, в основном, есть какие-то одинокие, случайно затесавшиеся в палетках рефилы, в которые я не погружаю кисть даже по праздникам. В общем, желания участвовать в «сером флешмобе» сначала не было, но спустя какое-то время у меня проснулся какой-то спортивный интерес и я начала экспериментировать с серыми экспонатами моей коллекции.

Изначально я хотела сделать какой-то нюдовый неброский макияж с сероватыми оттенками, потом решила, что можно добавить серых стрелок, но в процессе меня так, простите, распёрло, что в итоге я закончила образом, который довольно сложно назвать нюдовым. Получилась какая-то Снежная королева, которая слегка тащится по 60-ым и слушает панк-рок:

На удивление, результат мне вполне понравился, и ниже я расскажу Вам как и с помощью чего я его создавала.

Начну с продуктов, которые использовала. Для глаз мне понадобилось 3 оттенка теней и 1 глиттер. Все тени из палетки BH Cosmetics Nude Rose Night Fall: светло-серый серебристый шиммер, светло-серый матовый и тёмно-серый с мелким серебристым шиммером. Глиттер — из палетки Makeup Revolution Forever Flawless Chilled, на который я писала отдельный отзыв тут.

Также для макияжа глаз я использовала скульптор из палетки KVD Kitten Mini: Shade + Light Contour Duo и хайлайтер из палетки GOSH Strobe'n Glow Kit. К сожалению, на фото крайне сложно передать оттенок хайлайтера, который имеет полупрозрачную белую базу и розовый холодный отлив. Эти же продукты я в дальнейшем использовала для контуринга.

Помимо этого мне понадобился тёмно-серый карандаш (у меня Rival de Loop Long Lasting Eyeliner 06 Stone) а также жидкая подводка Neve Cosmetics в оттенке Alexandria, которую я использовала для губ. Более подробный отзыв на неё Вы найдёте здесь.

Карандаш (слева) и подводка (справа)
Карандаш (слева) и подводка (справа)

Начинала я с макияжа глаз, поскольку для него использовались текстуры, имеющие свойство осыпаться. Сначала я уложила брови прозрачным гелем и подчеркнула косточку над подвижным веком скульптором KVD:

Далее на подвижное веко нанесла базу под тени Revolution Prime and Lock, выводя её в стрелку. На фото ниже Вы можете видеть как отвратительно ложится эта база, но пока что я не нашла ничего лучше для создания cut crease:

Над краем базы я провела линию серыми матовыми тенями и растушевала её наверх, к скульптору:

На всю зону подвижного века, где есть база, я нанесла серебристые шиммерные тени:

Карандашом нарисовала классическую стрелку:

Плоской скошенной кистью продублировала карандаш и провела линию над зоной, куда была нанесена база и серебристые тени:

Во внутреннюю часть стрелки нанесла глиттер. Глиттер из палетки Revolution Chilled довольно неплохо держится на коже сам по себе, но для большей уверенности «приклеиваю» его с помощью фиксирующего спрея:

Во внутренний уголок глаза щедро нанесла хайлайтер, на нижнее веко нанесла скульптор, по росту нижних ресниц растушевала светло-серые матовые тени:

Накрасила свои ресницы, приклеила накладные Eylure London (Fluttery Light):

После этого убрала салфеткой всё лишнее осыпавшееся и приступила к нанесению тона и скульптурированию лица. На щёки и лоб нанесла нюдовые, еле заметные персиково-розовые румяна, чтобы во всей этой серости выглядеть немного живее. Если это, конечно, вообще возможно. 😀

На внутренние уголки глаз приклеила стразы, а брови слегка подчеркнула тенями.

На губы нанесла серую матовую подводку, которая, на удивление, очень хорошо и долго держалась на губах, пережив даже обед.

В общем, получилось как-то так:

На ногтях — практически раритет от Dance Legend в оттенке 981, который больше не выпускается, насколько мне известно.

Не знаю, понравилось ли Вам моё «творение», в любом случае, прошу не судить строго, поскольку креативные макияжи я делаю не так часто.

Спасибо за внимание!😊

Ксенька Ануфриева 15 февраля 2021, 20:27
Мне очень нравится подобная графика в макияже глаза, и она Вам очень идет)
byHelle 15 февраля 2021, 20:28
Благодарю!
fur_hat 15 февраля 2021, 21:01
Да ты ведьма ©
Очень классный образ, мне понравился! Особенно помада. Подошла к лимбальному кольцу на радужке глаза и соединила весь образ. Класс!
Очень здорово, что вы сделали мэйк. Классный получился)
byHelle 15 февраля 2021, 21:34
Большое спасибо! Мне тоже так понравился такой серый на губах, что теперь наверное буду искать помаду такого же оттенка и желательно качества, а то подводку не очень удобно на губы наносить 🙈
Tahataha 15 февраля 2021, 21:05
Не просто «понравилось»! Восторг! 🔥🔥🔥
byHelle 16 февраля 2021, 08:49
Большое спасибо 🙂
Ирина Макарова 15 февраля 2021, 21:34
Несомненно, серый-это Ваш цвет. Очень украшает.
byHelle 16 февраля 2021, 08:52
Да? Спасибо! 😊 Мне кажется из серого на мне адекватно смотрится только очень тёмный, светлые оттенки как-то не очень красиво контрастируют с моей зелёной кожей…
OxanaP 15 февраля 2021, 21:38
Шикарный образ!
Первый раз когда понравился такой тёмный макияж
Спасибо за пост
byHelle 16 февраля 2021, 09:02
И Вам спасибо, что оценили! 😊
vivacolor 15 февраля 2021, 22:00
Интересный образ! Особенно удивительно, как гармонично сел на ваши губы такой мрачный серый. Вот как у иных девушек красная помада     Очень понравилось!
byHelle 16 февраля 2021, 09:40
Благодарю!😊 Меня тоже приятно удивил тёмно-серый на губах)
Tanushka78 15 февраля 2021, 22:09
Мне очень понравилось👏👏👏
byHelle 16 февраля 2021, 09:55
Спасибо, я рада 😊
Ya_ne_zdes 15 февраля 2021, 22:41
Макияж Ваш очень эффектен, а еще внимание привлекает необычное украшение на ухе: такое изящное и брутальное одновременно.
byHelle 16 февраля 2021, 09:56
Именно за это и люблю это украшение 😉 Спасибо!
gorrar 15 февраля 2021, 22:51
Чудесно! Очень интересно и красиво! Браво!
byHelle 16 февраля 2021, 11:33
CrazySusy 15 февраля 2021, 23:11
Очень круто получилось!
byHelle 16 февраля 2021, 11:51
cocorrector 15 февраля 2021, 23:29
Ух ты! Какая вы роковáя и рóковая с этим макияжем! Образ великолепный   Графику на глазах очень люблю   А без подобной помады вам теперь точно не обойтись
byHelle 16 февраля 2021, 11:52
Благодарю!
Пытаюсь теперь найти такую помаду… Пока тщетно. Была уверена, что у Джеффри будет, но нет
MangoTango 20 февраля 2021, 16:11
У Никс есть серые помады, и жидкие, и в стике. Только не знаю, что у них с качеством, не пользовалась.
byHelle 25 февраля 2021, 20:04
Спасибо за наводку, нашла у них идентичный оттенок (судя по свотчам), однако у меня настолько плохой опыт с их помадами, что не уверена, стоит ли давать шанс…   Пока искала, наткнулась ещё у KvD, этот вариант мне как-то больше улыбается.
Irene_blago 15 февраля 2021, 23:52
неужели серый цвет может настолько ярко смотреться   очень понравился ваш макияж и образ в целом, аксессуары его дополнили
byHelle 16 февраля 2021, 12:30
Оказывается может, что меня тоже удивило) Спасибо!
DieOlga 16 февраля 2021, 00:18
Невероятно крутой лук   Если бы ещё волосы были бы серые
byHelle 16 февраля 2021, 12:52
Спасибо! Я тоже об этом подумала… или хотя бы пепельно-белые)
Traceofmyface 16 февраля 2021, 01:29
Как же это шикарно! И в тоннелях украшение красивое такое) Гранжевая бомба 💥
byHelle 16 февраля 2021, 13:04
Благодарю, рада, что оценили
catvik 16 февраля 2021, 11:11
Нереально красиво!
byHelle 16 февраля 2021, 14:09
Ольга Набойченко 16 февраля 2021, 11:51
Классный макияж, вам идёт! Я бы сказала, что не снежная королева, а стальная! Стильная!
byHelle 16 февраля 2021, 14:44
Точно, стальная! Спасибо)
Sprig_of_evil 16 февраля 2021, 12:35
Очень красивый макияж, я прям загорелась повторить. Серый действительно вам очень к лицу.
И аксессуары очень стильные!
byHelle 16 февраля 2021, 19:39
Спасибо, рада, что могу инспирировать
Banki 16 февраля 2021, 14:16
Класс, образ получился полностью гармоничный, не убавить-не прибавить!
byHelle 16 февраля 2021, 20:12
Большое спасибо!
Jazeera 16 февраля 2021, 17:16
Очень красиво, просто восторг 😍 А почему нет значка флешмоба, очень хотелось бы видеть вас в числе победителей!
byHelle 17 февраля 2021, 10:10
Даже так? Спасибо Вам! 😊
У меня тоже сначала не было значка, но потом написала администраторам и значок появился… У Вас его до сих пор нет?
mari_amell 16 февраля 2021, 18:21
Какой стильный и выразительный образ, помада (подводка) смотрится фантастически!
Очень роковой макияж и взгляд соответствует)
Гранж, эстетика и немного рока!
byHelle 17 февраля 2021, 00:00
Спасибо! Я очень рада, что макияж и образ в целом понравились 😊 осталось избавиться от этого взгляда в жизни, а то часто отпугиваю им людей 😄
Tsutsu 16 февраля 2021, 19:03
Шикарно получилось; и макияж, и ногти, и украшения👍
byHelle 17 февраля 2021, 10:10
Благодарю!😉
JustAsh 17 февраля 2021, 13:07
Здорово!
Тоже очень понравилось, как на вас тёмно-серая помада классно вписалась, необычно очень
byHelle 17 февраля 2021, 21:24
Спасибо, теперь задача года — найти где-то такой оттенок помады)
redishhh 17 февраля 2021, 22:51
Я не люблю серую гамму, но мимо вашего поста и макияжа невозможно пройти! Очень круто вышло!
byHelle 25 февраля 2021, 20:04
Большое спасибо!
SoftShimmer 22 февраля 2021, 15:22
Как же, не побоюсь этого слова, органично и стильно смотрится на Вас такой макияж
Очень крутой образ получился, отчасти и потому, что его смелость уравновешена оттенками в пределах одной гаммы.
byHelle 25 февраля 2021, 20:08
Спасибо! Очень рада, что образ понравился   Я как-то в голове себе изначально представляла, что он выйдет либо слишком скучным, либо слишком мрачным, либо слишком жирным (с точки зрения акцентов и деталей), но на удивление вышло прям как раз