05.12.2020

Вдохновлённые Древним Египтом: подводки Neve Cosmetics InkMe

Здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать о своём опыте использования продукции итальянского бренда Neve Cosmetics, который, к моему большому удивлению, совершенно не популярен на Косметисте.

С Neve Cosmetics я познакомилась около 4 лет назад и с тех пор периодически что-то у них заказываю. За всё это время мне не попалось ни одного средства, которое бы меня откровенно разочаровало, при этом как-то мало людей знают и пишут об этом бренде.

Первый отзыв о продукции Neve Cosmetics я хотела посвятить палетке дуохромных теней, однако всё-таки решила оставить её на блестящий флешмоб. Сегодня лучше поделюсь с Вами своим мнением о цветных подводках из коллекции InkMe.

Оттенки

Линейка InkMe состоит из 12 разноцветных жидких подводок с матовым финишем. Здесь можно найти оттенки на любой вкус: от классического чёрного до ярких разноцветных. Также в линейке есть 2 оттенка с мерцающим эффектом.

У меня эта подводка в 2 оттенках: Alexandria и Hatshepsut. Был ещё зелёный Papyrus, но бедолага куда-то бесследно исчез.

Оттенок Alexandria представляет из себя глубокий сине-серый оттенок, мне напоминает мокрый бетон или асфальт.

Hatshepsut — фалунский красный, идеальный компаньон для зелёных глаз.

Аппликатор

Кисточка у подводки — это, конечно, просто боль. Пожалуй, единственный существенный минус, который я для себя обнаружила у этого продукта.

Снаружи аппликатор не фетровый, как это часто бывает, а бархатный. При соприкосновении с кожей легко гнётся, как-будто сделан из резины. Очень странное приспособление, которое я не встречала у других продуктов. Его основная проблема в том, что он довольно толстый и нарисовать им острый кончик практически невозможно. Приходится использовать ватные палочки или же просто отдельную кисть.

Покрытие

Текстура у подводки кремовая, насыщенная, при этом очень лёгкая. Её удобно наносить на веко, она не течёт, не высыхает мгновенно, поэтому стрелку легко корректировать.

Несмотря на лёгкость текстуры, подводка наносится с первого раза ровным слоем, без проплешин.

Иногда может создаваться рябь по краю стрелки, особенно если наносить продукт на тени, но у меня такое было в основном при нанесении продукта родным аппликатором.

Финиш у подводки очень густой, матовый, я бы даже сказала немного тяжеловатый, поэтому лёгкой растушёванной стрелки с этим продуктом не добиться.

Стойкость

Подводки InkMe не являются водостойкими, поэтому дождя и откровенный рыданий они не переживут, однако в стандартных условиях держатся очень неплохо даже на моих жирных веках без базы. К концу дня разве что может немного «затупиться» хвостик.

В интерьере

Подводки прекрасно смотрятся как соло, так и с тенями.

Alexandria в один слой
Alexandria в один слой
Hatshepsut в 1 слой
Hatshepsut в 1 слой

Один из моих любимых вариантов использования оттенка Alexandria — на лёгкой, холодной, розово-фиолетовой базе:

Оттенок Hatshepsut на тёплой нюдовой базе:

Итог

В целом могу сказать, что подводка InkMe одна из моих самых любимых среди разноцветных. Мне нравится в ней всё, кроме аппликатора. У подводки хорошая пигментация, глубокий матовый финиш. Цветовая гамма — это вообще отдельная история. Для меня это именно тот случай, когда смотришь на свотчи и понимаешь, что хочется купить все оттенки. Собственно, я бы так и поступила, но последние годы рисую стрелки не очень часто.

На мой взгляд у продукта отличное соотношение цены и качества.

Единственное, кому бы я его не посоветовала — это новички-стрелочники, ибо ужасный аппликатор может отбить всякое желание покупать и пользоваться подводками дальше. Ну и помните о том, что формула продукта на водной основе, поэтому железобетонной выдержки от него тоже не будет.

11€цена
3 года, 5р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Magnesium Aluminum Silicate, Hydrogenated Vegetable Oil, C14-22 Alcohols, Arachidyl Alcohol, Xanthan Gum, C12-20 Alkyl Glucdside, Acacia Senegal Gum, Behenyl Alcohol, Arachidyl Glucdside, Sodium Phytate, Sodium Dehydroacetate, Mica, Tin Oxide, Caprylyl Glycol, 1,2- Hexanediol, Tropolone (±) May Contain: Ci 77891 (Titanium Dioxide), Ci 77491 (Iron Oxide), Ci 77492 (Iron Oxide), Ci 77499 (Iron Oxide), Ci 77742 (Manganese Violet), Ci 77007 (Ultramarines), Ci 77510 (Ferric Ammonium Ferrocyanide), Ci 42090 (Blue 1 Lake), Ci 19140 (Yellow 5 Lake).

А Вы знакомы с брендом Neve Cosmetics? Если да, то какие у Вас впечатления от него?

Neve Cosmetics InkMe

Neve Cosmetics InkMe

1 отзыв

cuba_libre 05 декабря 2020, 14:23
Ваши цвета понравились 👍🏻
А папирус красивый?) не знала такой бренд, спасибо за знакомство!
Теперь заинтересовала палетка теней 😉
byHelle 05 декабря 2020, 19:25
Спасибо! Папирус был, пожалуй, самым красивым… такой средне светлый, грязновато зелёный оттенок. Очень необычный для подводки.
Напишу скоро и про тени 😉
Elismeta 05 декабря 2020, 14:27
спасибо за пост! Люблю эту марку  , у них замечательные пудры под любоы тип лица, часто покупаю сыворотки и идролаты, очень хорошее соотношение цена — качество!
byHelle 05 декабря 2020, 19:25
Вот уходовую косметику я у них не пробовала пока, надо это исправить)
Katerika83 05 декабря 2020, 17:57
Слышала об этом итальянском бренде. У них и тени есть, много всего. Присмотрюсь к подаркам, смотрятся супер!
byHelle 05 декабря 2020, 19:26
Да, у них впринципе большой выбор всего. Даже уходовые средства есть)
Masha87 05 декабря 2020, 19:43
Очень приятные оттенки проводок 👍
Estoy 06 декабря 2020, 02:39
Очень красивые оттенки, залюбовалась 😻
mari_amell 06 декабря 2020, 06:17
Спасибо за знакомство с новым брендом и очень интересными подводками, очень понравился красный Хатшепсут, хотя аппликатор и специфический, надо присмотреться))
Спасибо за обзор, у вас очень красивые стрелки!
byHelle 06 декабря 2020, 12:35
Спасибо 😊
Roksssi 06 декабря 2020, 07:27
Не слышала про этот бренд. Теперь загорелась😄
Цвета огонь.
SoftShimmer 06 декабря 2020, 15:04
Никогда не слышала про такой бренд.
Очень понравилась серая подводка — я вообще в последнее время полюбила этот приём к бордовым теням.
byHelle 06 декабря 2020, 15:11
Кстати, да. С бордовыми тенями тоже классно смотрится!👍
TorTorri 08 декабря 2020, 17:15
Крутые цвета у подводок! С брендом не знакома и вообще о таком не слышала даже, спасибо за знакомство :)
byHelle 08 декабря 2020, 17:44
Удивительно, что так мало людей о нём знают! Бренд очень достойный, и, насколько я поняла, продаётся в России)