13.02.2021

Био-увлажнение для вашей кожи: крем Alpika Bio Gialuron

Здравствуйте, девочки 😊

Сегодня хочу поговорить с вами об увлажнении кожи, а точнее о креме, который помогает мне справляться с этой нелёгкой задачей.

Герой поста — крем Bio Gialuron от российского бренда Alpika.

Производитель позиционирует данный продукт как крем-антиоксидант на основе гиалуроновой кислоты для эффективного увлажнения в течение всего дня, который подойдёт для ухода за обезвоженной чувствительной кожей.

На сайте указано, что крем подходит для обладателей сухой кожи, но для моей, склонной к жирности, кожи он также идеально подошёл.

Что в нём такого особенного, что отличает данный крем от других «увлажнителей»? Бренд Alpika специализируется на производстве липосомальной косметики, т.е. основным ингредиентом их средств выступают липосомы — сферические молекулы, состоящие из липидных бислоёв, образованных из фосфолипидов и воды. Такая молекула хорошо проникает в наши клеточки, т.к. сходна по своему строению с ними. Также в эту крошку можно поместить огромное количество полезных компонентов, включая гиалуроновую кислоту, которая точно, словно курьером, будет доставлена вашей клетке.

Внешний вид

Дизайн симпатичный, но не более того. Стандартная мягкая пластиковая туба со всей необходимой информацией.

Объём: 75 мл (довольно щедрый, на мой взгляд)

Дозатор самый простой — отверстие и откидная крышечка. Для меня такой формат вполне приемлем, ведь основной продукт не соприкасается с внешней средой.

Срок годности после вскрытия 4 месяца, поэтому я не жадничаю и наношу крем на зону декольте, ручки и мужа😀

Теперь об органолептике крема

• Крем нежной кремово-гелевой консистенции, легко распределяется и быстро впитывается
  • Абсолютно не жирный, а наоборот, лёгкий и освежающий
  • Не даёт жирного блеска
  • Подойдёт как в качестве ухода, так и в качестве базы под тональное средство
  • Имеет сильную отдушку «натурального типа», но, если вы пользуетесь натуральной косметикой других брендов и привыкли к аромату эфирных масел, то проблем быть не должно

Активные ингредиенты:

• Экстракт гамамелиса
  • Эфирное масло иланг-иланга
  • Эфирное масло корицы
  • Эфирное масло лаванды

Я наношу одну горошинку на лицо, одну — на шею и декольте, и третью горошинку распределяю по рукам (а поверх уже наношу питательный крем для рук, т.к. зимой данного крема для рук мне не достаточно).

Bio Gialuron действительно способствует увлажнению кожи: шелушей в районе щёк и подбородка стало меньше (а точнее, не стало совсем), кожа в целом выглядит более ровной, мягкой и живой. Про разглаживание морщинок не могу ничего утверждать, т.к. такой цели для данного крема я не ставила, да и к морщинкам я отношусь нейтрально.

Советую с осторожностью отнестись к крему Bio Gialuron людям, склонным к аллергическим реакциям. Как же так, ведь средство позиционируется как помощник для чувствительной кожи. Это особенность натуральных составов, именно натуральные экстракты и эфирные масла способны вызвать сенсибилизацию кожи: покраснение, зуд, шелушение.

На моей практике косметолога таких реакций у клиентов не возникало, лишь лёгкое покалывание и покраснение. Хочу отметить, что такая реакция возможна и это норма, ведь именно так работает подобного рода косметика. Не стоит пугаться, если в первые минуты после нанесения ваше лицо приобрело розоватый оттенок. Через пару минут кожа должна принять данный крем, «познакомиться и подружиться» с липосомами.

Хочу отметить, что в моменты, когда организм находится в лёгком гормональном дисбалансе или перестройке (овуляция, первые дни менструации, беременность и лактация, подростковый возраст) может отмечаться периодическая реакция гиперемии на данное средство. Лично у меня, в период овуляции, крем вызывает не просто розовый румянец, а хороший такой приток крови и гиперемию минут на 10-15. В таких случаях я либо делаю перерыв в использовании, либо использую только как ночной уход. Отмечу, что у меня при нанесении на область вокруг глаз никакой негативной реакции крем не вызвал, если кому-то это важно.

3 месяца, 6р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

натуральный состав
удобная упаковка
приемлемая цена
может вызвать аллергическую реакцию
активная отдушка

Крем мне очень понравился и я бы точно рекомендовала его к покупке, если у вас нет проблем с натуральными составами и эфирными маслами. Но универсальным я его назвать не могу, т.к. возможна реакция сенсибилизации на натуральные компоненты, поэтому ставлю 9/10.

А вы знакомы с липосомальной косметикой? Если да, то какие средства каких брендов являются вашими фаворитами?

Меня зовут Наташа

Спасибо, что заглянули ко мне

Alpika Bio Gialuron

Alpika Bio Gialuron

1 отзыв

Tanushka78 13 февраля 2021, 20:19
Не слышала об этой марке и вообще о липосомной косметике. А вы ещё какие-то продукты у них пробовали?
Lisenok_Am 14 февраля 2021, 12:33
Я о данном бренде узнала на ютубканале «добрый косметолог». У меня в данный момент несколько средств на тестировании, позже сделаю обзор, а то пока мало времени прошло ☺️
Tanushka78 14 февраля 2021, 13:44
Интересно будет потом почитать, учитывая ещё, что цены вполне вменяемые🙂
Nice2meetU 13 февраля 2021, 21:35
Мне кажется, что эфирное масло корицы может давать кратковременную гиперемию (как-то пробовала обёртывание и маску для волос — минут 15-20 точно ходишь вся розовенькая) Альпику очень хвалят в сети, но лично мне ни разу не попалось ничего. Здорово, что они стараются предлагать интересные варианты!
Lisenok_Am 14 февраля 2021, 12:35
Действительно, данное эфирное масло вызывает приток крови в капиллярах, но лично у меня, гиперемия на данный крем проявляется очень редко, только «по особым случаям»☺️ а что именно пробовали у бренда? Я только начинаю своё знакомство с ним, приобрела на тестирование несколько средств, но пока всё нравится.
Nice2meetU 14 февраля 2021, 16:11
Пока ничего, только читала )))
Lisenok_Am 20 февраля 2021, 22:09
А я подумала, что не попадалось ничего, что подошло бы😁 не так поняла)
Kulemushka 15 февраля 2021, 12:23
Пробовала этот крем по совету косметолога. Кожа обезвоженная, чувствительная. Пользовалась лето/начало осени. Мне крем понравился по действию, единственное аромат немного специфический, но я быстро привыкла. Ещё пробовала в этой марке тоник с виноградом по-моему, тоже понравился. По крайней мере для лета он подошел отлично.
Lisenok_Am 20 февраля 2021, 22:11
Я тоже наслышана об их тониках, сейчас думаю, какой именно стоит приобрести)))