Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
nastasiaalien Уход за кожей
13.03.2021
2327

Мое черничное утро! Очищающая пенка для умывания с экстрактом черники - Dr.CELLIO Blueberry Foam Cleansing

Здравствуйте! Героиня моего сегодняшнего отзыва — очищающая пенка для умывания с экстрактом черники от фирмы Dr.CELLIO.

Внесем немного яркости и ягод в нашу холодную зиму весну! 😀

Dr.Cellio Blueberry Foam Cleansing. Для фото, правда, использовала голубику - она оказалась доступнее. И фотогеничнее.
Dr.Cellio Blueberry Foam Cleansing. Для фото, правда, использовала голубику — она оказалась доступнее. И фотогеничнее.

Объем: 100 мл. Достаточно экономичная штучка, хватило почти на полгода.

Срок годности: вот тут затрудняюсь ответить. 90% надписей на упаковке — это иероглифы, поэтому указания о сроке не нашла. Впрочем, если вы открыли продукт и пользуетесь им, — в сроки пенки для умывания точно впишетесь.

Страна-производитель: Республика Корея.


Начну, пожалуй, с того, что у меня нет абсолютного фаворита среди средств для умывания. Мне нравится пробовать новое средство после того, как старая умывашка закончится. Обычно я покупаю достаточно бюджетные продукты корейского или российского производства.

Итак, чего жду от средства для умывания? У меня комбинированная кожа, склонная к жирности, зимой часто превращается в подобие сухой кожи.

Я люблю формат пенки (гели, которые мылятся, а не пенятся — не совсем моё), чтобы средство было достаточно мягким, щадящим. Эффект «до скрипа» — не люблю, как правило, это пересушивает мою кожу.


О продукте

Пенка для умывания заключена в симпатичный устойчивый тюбик с «вкусным» изображением черники.

Дозирование плавное и удобное, правда, к концу использования (как это часто бывает с таким форматом упаковки) за продукт придётся побороться.

Аромат — приятный, ненавязчивый, ягодный. После умывания выветривается.


Продукт красивого бело-жемчужного цвета, густой и тягучий по текстуре.

При добавлении воды легко взбивается руками в мягкую и не очень плотную пенку.

Вероятно, если пользоваться приспособлениями для взбивания пенки (типа сеточки), пена получится гуще, но меня и «ручной» вариант полностью устраивает.

Средство хорошо удаляет остатки макияжа с кожи, но с нуля смывать им косметику, конечно, не стоит.


Состав помещу в конце поста под колбу, т.к

ничего особенно примечательного там нет.


Подвожу итоги

Достойное бюджетное средство.

Пенка мягко очищает кожу, не пересушивая её, подходит для ежедневного использования. Нежный черничный аромат бодрит и тонизирует кожу, поэтому особенно приятно пользоваться этой умывашкой с утра. Рекомендую!


300₽цена
9/10оценка
5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Water, palmitic acid, stearic acid, myristic acid, glycerin, Lauric acid, potassium hydroxide, lauramide DEA, glyceryl stearate, PEG-100 stearate, butylene glycol, 1,2-hexanediol, vaccinium angustifolium (blueberry) fruit extract, polysorbate 20, arachidic acid, disodium EDTA, oleic acid, phenoxyethanol, polyquatemium-7, methylparaben, propylparaben, fragrance

С вами была Настасья, со мной на ты.

Поделитесь любимыми средствами для умывания!

на Косметисте с 2020 года
7 рейтинг   71 пост   19 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер

Комментарии

Свежие обсуждения в Чилауте
Бюджетная тушь с пушистой щеточкой0Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей22Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики10Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?6Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять...