13.03.2021
1934

Мое черничное утро! Очищающая пенка для умывания с экстрактом черники - Dr.CELLIO Blueberry Foam Cleansing

Здравствуйте! Героиня моего сегодняшнего отзыва — очищающая пенка для умывания с экстрактом черники от фирмы Dr.CELLIO.

Внесем немного яркости и ягод в нашу холодную зиму весну! 😀

Dr.Cellio Blueberry Foam Cleansing. Для фото, правда, использовала голубику - она оказалась доступнее. И фотогеничнее.
Dr.Cellio Blueberry Foam Cleansing. Для фото, правда, использовала голубику — она оказалась доступнее. И фотогеничнее.

Объем: 100 мл. Достаточно экономичная штучка, хватило почти на полгода.

Срок годности: вот тут затрудняюсь ответить. 90% надписей на упаковке — это иероглифы, поэтому указания о сроке не нашла. Впрочем, если вы открыли продукт и пользуетесь им, — в сроки пенки для умывания точно впишетесь.

Страна-производитель: Республика Корея.

Начну, пожалуй, с того, что у меня нет абсолютного фаворита среди средств для умывания. Мне нравится пробовать новое средство после того, как старая умывашка закончится. Обычно я покупаю достаточно бюджетные продукты корейского или российского производства.

Итак, чего жду от средства для умывания? У меня комбинированная кожа, склонная к жирности, зимой часто превращается в подобие сухой кожи.

Я люблю формат пенки (гели, которые мылятся, а не пенятся — не совсем моё), чтобы средство было достаточно мягким, щадящим. Эффект «до скрипа» — не люблю, как правило, это пересушивает мою кожу.

О продукте

Пенка для умывания заключена в симпатичный устойчивый тюбик с «вкусным» изображением черники.

Дозирование плавное и удобное, правда, к концу использования (как это часто бывает с таким форматом упаковки) за продукт придётся побороться.

Аромат — приятный, ненавязчивый, ягодный. После умывания выветривается.

Продукт красивого бело-жемчужного цвета, густой и тягучий по текстуре.

При добавлении воды легко взбивается руками в мягкую и не очень плотную пенку.

Вероятно, если пользоваться приспособлениями для взбивания пенки (типа сеточки), пена получится гуще, но меня и «ручной» вариант полностью устраивает.

Средство хорошо удаляет остатки макияжа с кожи, но с нуля смывать им косметику, конечно, не стоит.

Состав помещу в конце поста под колбу, т.к

ничего особенно примечательного там нет.

Подвожу итоги

Достойное бюджетное средство.

Пенка мягко очищает кожу, не пересушивая её, подходит для ежедневного использования. Нежный черничный аромат бодрит и тонизирует кожу, поэтому особенно приятно пользоваться этой умывашкой с утра. Рекомендую!

5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Water, palmitic acid, stearic acid, myristic acid, glycerin, Lauric acid, potassium hydroxide, lauramide DEA, glyceryl stearate, PEG-100 stearate, butylene glycol, 1,2-hexanediol, vaccinium angustifolium (blueberry) fruit extract, polysorbate 20, arachidic acid, disodium EDTA, oleic acid, phenoxyethanol, polyquatemium-7, methylparaben, propylparaben, fragrance

С вами была Настасья, со мной на ты.

Поделитесь любимыми средствами для умывания!