25.02.2021

Два идеальных крема для жирной кожи

Всем здравствуйте!

Хочу поделиться отзывом на два базовых крема для лица.

О себе: 37 лет, жирная чувствительная кожа, расширенные поры, прыщей нет, морщинки иногда случаются только от сухости.

Face Cream SkinCeuticals — Лёгкий крем для жирной и нормальной кожи с признаками старения

Производитель обещает коррекцию глубоких и поверхностных морщин, повысить упругость и эластичность кожи, выровнять её цвет и текстуру.

В прошлом году мне загорелось обновить весь свой уход и я прикупила несколько средств от SkinCeuticals. Два из них уже подошли к концу, а значит, можно уже о них и рассказать))

В этом посте пока только о Face Cream.

Стеклянный матовый флакон с удобным дозатором. Флакон прозрачный, а это значит, крем не закончится внезапно.

Носик дозатора легко «переключается» вправо/влево, что гарантирует безопасную транспортировку и исключает контакт с воздухом. Кстати, «крышка» откручивается, что для меня плюс, я планирую отмыть баночку и использовать её повторно для азиатской эссенции, которая находится в тяжеленном стеклянном бутыле и при использовании постоянно проливается.

Объём 50 мл. Сделано в США. Срок годности с момента вскрытия упаковки — 12 месяцев.

Крем приятно пахнет кремом и практически сразу после нанесения запах улетучивается. Консистенция лёгкая, но не жидкая.

Я начала им пользоваться прошлой весной и днём, и на ночь. Летом перевела в категорию ночного не каждый день. Осень снова день/ночь. Зимой же только в качестве дневного. То есть пользовалась ежедневно и активно, и при этом мне его хватило на 10 месяцев. Ах да, шее тоже иногда перепадало))

Крем очень комфортен в использовании, он легко распределяется, быстро впитывается и отлично увлажняет кожу. Первое время из-за легкой консистенции я часто перебарщивала с дозировкой и, как следствие, просыпалась с жирным блеском на лице. Оказалось, что одного нажатия на дозатор вполне достаточно, чтобы крем стал идеальным :)

После того, как я с горем пополам избавилась от прыщей и меня перестали мучать подкожники, я не заморачиваюсь с составами. Главное, чтобы крем мне подходил и выполнял свои функции.

С наступлением зимы крем проявил себя во всей красе: не перегружая кожу он прекрасно справлялся с небольшими шелушениями после легких домашних пилингов и был отличной базой под любой тональный.

При регулярном его применении, а я почти полгода пользовалась им соло, то есть ничего не наносила под крем, кожа выглядела холёно и светилась здоровым блеском.

Анти-эйдж эффекта я не заметила, я не помолодела на 10 лет, но качество кожи заметно улучшилось. Поры узкие и чистые, свежий отдохнувший вид лица в целом. Морщинки, которые вызваны сухостью, этот крем стирает как ластиком и за весьма короткий промежуток времени. Про возрастные морщины не могу сказать, у меня их пока нет.

Летом в качестве дневного крема для жирной кожи будет тяжёл. Но летом жирной коже крем и не нужен))

Сейчас у меня в виш-листе ещё пара марок, а так вполне допускаю, что Face cream куплю повторно.

Оценка: 5+

Цена: сегодня 11100 руб. (а ещё весной был 8300 руб.)

Derma E Firming DMAE Moisturizer with Alpha Lipoic and C-Ester — Укрепляющий крем для упругости кожи с DMAE, альфа-липоевой кислотой и витамином С

Здесь обещания практически те же: цвет лица, упругость, питание...

В общем и целом, я много что пробовала у Derma E и этот крем — пока единственное, что мне понравилось и подошло.

Крем находится в стеклянной банке с закручивающейся крышкой. Для меня это огромный минус.

Внутри была пластиковая защитная мембрана, которую я выбросила. Спатулы не предусмотрено, но я ими и не пользуюсь, так как всегда наношу крем чистыми руками.

Объём 56 гр. Сделано в США. Срок годности с момента вскрытия не нашла.

Запах у крема на любителя, я от него балдею, он пахнет лавандой. Через несколько минут после нанесения запаха уже не слышно.

Консистенция чуть плотноватая, маслянистая, наносится и распределяется по лицу крем легко и просто. Впитывается достаточно быстро, причём впитывается полностью, лицо после него будто матовое. Через 5 минут уже можно наносить макияж.

Это, кажется, уже моя четвёртая банка. Могу им пользоваться в любое время года, но летом в нём нет необходимости. Под крем всегда наношу либо сыворотку, либо какую-нибудь увлажняющую эмульсию корейского происхождения.

Несмотря на маслянистость и небольшую плотность, крема наношу много, из-за быстрого впитывания и матового эффекта всё время кажется, что его мало и хочется намазать на себя побольше)) Кстати, у моей подруги, которая тоже фанатка этого крема, точно так же. В связи с этим расход, можно сказать, огромный. Банки хватает месяца на четыре максимум, а если использовать два раза в день, то и на два. Тут ещё такой момент: сколько ни нанеси, излишка не будет, всё впитается без остатка.

Крем чудес не делает. Только питание. Поэтому я люблю под него нанести увлажнялку или сыворотку с витамином С, или ниацинамид… В общем, использую как последний этап в уходе, просто базовый крем без активов, которым закрываю предыдущий слой или слои ухода))

За что его особенно люблю, что он не утяжеляет кожу и с утра я просыпаюсь не с кратерами, как бывает от питательных кремов, а с узкими порами, но вместе с тем кожа хорошо напитана и увлажнена.

В качестве дневного крем так же отличник. К обеду в душном офисе конечно лицо уже блестит и без матирующей салфетки никуда, но блеск этот аккуратный, если можно так выразиться, а не стекающее жирное месиво вперемешку с тональным и пудрой))

В общем, крем можно охарактеризовать двумя словами: «рабочая лошадка». Ждать от него чудес не стоит. Поры не забивает, а это главное. За свою цену просто прекрасен.

Никакого анти-эйдж тут и в помине нет. Но кожа в тонусе, подтянутая, без негативных реакций.

На морщинки никакого воздействия нет.

Purified water (aqua), stearic acid, caprylic/capric triglyceride, cetyl alcohol, glyceryl stearate and Peg-100 stearate, dimethyl MEA (DMAE), thioctic (alpha lipoic) acid, ascorbyl palmitate (C-ester), panthenol (provitamin B5), tocopheryl acetate (vitamin E), retinyl palmitate (vitamin A), organic simmondsia chinensis (jojoba) seed oil* (.1%), dimethicone, allantoin, polysorbate, potassium sorbate, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, lavender fragrance.

В состав входит самый спорный, но и самый эффективный анти-эйдж компонент — DMAE.

Я не использую этот крем на постоянной основе, так что отмена ДМАЕ мне не страшна)

Скорее всего буду покупать ещё, но это неточно))

Оценка: 5

Цена: 1200 руб.

sweetorange 25 февраля 2021, 20:24
Елена, а пробовали от Derma E крем для глаз с пептидами?
Isterika 25 февраля 2021, 20:39
Нет, для глаз я использую либо тяжелую артиллерию, либо тот же крем, что и для лица) У Дерма Е пробовала тоники, умывалки, сыворотки, крем с чайным деревом, масло с чайным деревом… для рук, если мне память не изменяет. Когда были проблемы с кожей, масло очень помогало. Все остальное мимо(
Я пробовала и использую с 26 лет. Лучше я так ничего и не нашла. Он реально меняет кожу под глазами, высвечивает имеющиеся. Но может не хватать увлажнения. С ним бы что-то увлажняющее, особенно если ретинол
fokodan 25 февраля 2021, 20:25
После фразы «Производитель обещает коррекцию глубоких и поверхностных морщин» я настолько опешила, что пришлось дважды прочитать отзыв, чтобы понять, что крем хорош. Крем, который может заменить собой сыворотки – это что-то невероятное.
Но за такую цену без пробника по одним отзывам, все равно покупать невозможно…
Isterika 25 февраля 2021, 20:41
Согласна с вами, но я рискнула) Про глубокие морщины не могу сказать, но во всем остальном крем прекрасен. Я сейчас домазываю остатки и уже понимаю, что буду скучать)))
Masislyasik 25 февраля 2021, 20:53
SkinCeuticals 😍трепет моей души ))) Обожаю этот бренд ) спасибо, что показали, обязательно возьму на зиму, весной летом ограничиваюсь сыворотками и увлажняющим спф
Isterika 25 февраля 2021, 20:55
Мне при заказе положили несколько миниатюр сывороток и хочу сказать, что я впечатлена😍
Masislyasik 25 февраля 2021, 22:17
Поделитесь, пожалуйста, что попробовали и какие впечатления?)
Masislyasik 25 февраля 2021, 20:58
Поделитесь, пожалуйста, что попробовали и какие впечатления?)
Isterika 26 февраля 2021, 19:24
Isterika 26 февраля 2021, 19:25
Пробовала вот эти, каждой было по 2 штуки. Расходуются экономно. Успела заметить лифтинг, стирание пор с лица, устранение отеков и красивый цвет лица)
Vera0305 25 февраля 2021, 21:52
Однако разница в цене впечатляет )))
Isterika 26 февраля 2021, 19:26
Ещё как))
allyss 25 февраля 2021, 22:32
Скнсьютикал обожаю весь, но этот крем совершенно обалденно действует на поры, единственный крем, который реально их куда-то прячет
fokodan 25 февраля 2021, 22:49
Все, сдаюсь. Уже даже цена не кажется запредельной.
Isterika 26 февраля 2021, 19:26
Ваш пост был решающим, кстати)))
allyss 27 февраля 2021, 00:09
В такие моменты мне становится страшно от ответственности за траты другого человека)
Isterika 27 февраля 2021, 06:23
Да, есть такое)
Но я прекрасно осознаю, что что-то может пойти не так и мне в голову не придёт кого-то в этом обвинять😂
RitaMix 25 февраля 2021, 23:34
Ленуль, я брала Derma E Firming DMAE сыворотку и крем, но не зашло, вообще ноль эффекта. До конца добить не смогла, и было жалко потраченного на эту линейку времени.
Isterika 26 февраля 2021, 19:28
Ритуля, верю. Сыворотки у Дерма Е вообще бестолковые. Крем, но вот этот конкретно, он эффекта никакого не даёт, но найти базовый питательный крем для жирной кожи тот ещё квест) Поэтому повторяю его из раза в раз…
belkastrelka0 26 февраля 2021, 07:19
У Derma E покупала всю увлажняющую линейку, ну оч сильная отдушка, все выбросила, т.к. слезились глаза.
А вот SkinCeuticals люблю, их серум Phyto+ действительно осветлил пигментацию и в целом для чувствительной кожи оч понравился. Сейчас пользуюсь их tinted солнцезащитным молочком, оно жидкое. не жирное, и при этом на физических фильтрах, и к тому же не белое, а чуть с оттенком.
Isterika 26 февраля 2021, 19:32
Да, да, отдушки у Дерма Е жуткие, но мне норм) А этот крем вообще пахнет лавандовым маслом, я этот запах обожаю))
От Скинсьютикал у меня есть миниатюра их солнцезащиты какая-то, пробовала один раз пока, показался жирным очень…
Natalika_ 26 февраля 2021, 08:38
Ох уж этот обещанный анти-эйдж эффект… мне кажется что нет ни одного крема, который справится с морщинами, тем более глубокими. Те, которые от сухости,- согласна, под силу хорошему увлажняющему средству.
Я все время в поисках крема для глаз. Сейчас по совету  Vera0305 тестирую Клеону, что то аж прям самой второй день не верится- такой эффект, интересно что будет через месяц (обычно привыкание и никакого эффекта)
Andante 26 февраля 2021, 14:15
Вас так эффект от Клеоны впечатляет?)) Подскажите, пжл, как вам.
Isterika 26 февраля 2021, 19:34
Это что же за эффект такой от Клеоны?))
У меня для глаз было много всего, но похвалить могу только авокадный Килс и Скинсьютикал опять же. В паре они вернули мою кожу под глазами к жизни.
Natalika_ 26 февраля 2021, 21:29
У меня есть глубокие мимические морщины, которые только ботексом, и великое множество мелких, мельчайших морщинок, которые исчезают если их «напоить и напитать». Как я понимаю что крем хороший,- все зависит от того есть ли у меня утром морщинки или кожа осталась напитанной и днём,- через сколько часов появилась сеточка. Это мои личные критерии. Если я сделала макияж, доехала до работы и у меня морщинки,- значит крем г..., если к обеду, но норм, если к вечеру,- хорошо, ну а если я после 10-12 часов с мэйком и без морщин- зачёт!
Клеоной я только начала пользоваться,- пока зачёт и утром и вечером, т. к. разные крема. Но! т. к. у меня бывала что сначала крем даёт результат, а потом либо эффекта ноль, либо аллергия, то мне интересно что будет дальше. Пока же похожий результат мне давал тандем сыворотки и серума Pico shot, но там совершенно другой ценник
Isterika 27 февраля 2021, 06:25
Натусь, я так же оцениваю) А можно название крема Клеоны🙏
Natalika_ 27 февраля 2021, 10:05
Я купила три: многофункциональный,- он с пептидами; крем — сыворотка с эффектом ботокса и крем анти- эйдж день- ночь. Мне как то странно что они очень легкие, даже я б сказала жидковатые, по сравнению с теми же корейцами, я их по твоему совету много перепробовала,- в пробниках, но повторять желания не возникло
Isterika 27 февраля 2021, 11:01
Оу, я даже не помню, чтоб я рекомендовала корейцев, скорее наоборот, корейские кремы для глаз ругала всегда) Мне из огромной кучи перепробованного понравились только три: Охви (но он сразу, как только я его распробовала, исчез), Хистори красный самый мощный из антивозрастной линейки и какой-то с ретинолом.
За Клеону мерсисы, поищу у нас в городе😘
Natalika_ 27 февраля 2021, 12:45
Ну вот Хистори я и пробовала, и ещё несколько,- тоже здесь хвалили. Хорошие, но мне не хватало увлажнения/питания. Посмотрю как эти себя покажут через месяц
Isterika 27 февраля 2021, 20:35
Меня Хистори, к слову, сейчас тоже уже не устраивает…
Lonchik 26 февраля 2021, 10:23
SkinCeuticals моя любовь, но только к сывороткам и СПФ. Соотношение цена/качество для их кремов для меня не оправдано. Процентное содержимое дорогих активных компонентов не сравнить с сыворотками. За что платить?
Я предпочитаю купить их сыворотку и закрыть её хорошим базовым увлажняющим кремом например от curél
Isterika 26 февраля 2021, 19:36
Да, я тоже так предпочитаю и планирую поступить) Но этот крем очень достойный даже сам по себе, и без сывороток, если коже требуется хорошее увлажнение без перегруза и узкие поры.
anvkk 26 февраля 2021, 10:23
Здравствуйте. Я — человек с жирной кожей, со всеми вытекающими «прелестями». Моя кожа никогда не отличалась чувствительностью, но с этим кремом я просто взвыла. Интенсивный аромат, который бьёт в нос даже окружающим меня смутил сразу же, но добило жуткое ощущение после нанесения. Крем жутко щипал кожу, если средство попадало на зону около глаз, то они слезились. К концу моего приключения с этим кремом (1 месяц) реакция никак не изменилась, + появилось раздражение на скулах. Я понимаю, что это индивидуальная реакция, но такого не было ни после ретинола в высокой концентрации, ни после кислот. Этот крем моя кожа отказалась принимать категорически. Рада, что он кому-то подошёл, но всех знакомых я от него теперь отговариваю.
Devinette 26 февраля 2021, 11:49
А вы про какой крем? В посте 2 крема описаны.
anvkk 26 февраля 2021, 21:39
Здравствуйте. О Derma E.
Isterika 26 февраля 2021, 19:38
Здравствуйте. Я так понимаю речь о Дерма Е.
Ну таки да, сам производитель советует проводить тест на сгибе локтя на аллергическую реакцию перед тем как его мазать на лицо.
anvkk 26 февраля 2021, 21:39
Был тоник из этой серии. Такой реакции не дал.
Isterika 27 февраля 2021, 06:26
К тоникам, вроде, таких рекомендаций нет. А вот конкретно этот крем производитель рекомендует протестировать на руке перед тем как использовать на лицо…
DieOlga 26 февраля 2021, 15:23
Лена, я давно примериваюсь к Дерма е, но смущали как раз отзывы о раздражении и интенсивной отдушке. А Скинсьютикалс сыворотки люблю нежно. Кремы ни разу не брала ещё)
Isterika 26 февраля 2021, 19:40
Да, Оля, Дерма Е пахнет очень интенсивно, есть такое. Я легко переношу запахи) А лаванду вообще обожаю))
У Скинсьютикалс как раз планирую сыворотку к покупке, как только добью ЭЛ и Ординари…
DieOlga 26 февраля 2021, 19:43
Все что душенькое мне нужно подальше от носа) Тогда я точно пас… Спасибо!
Isterika 26 февраля 2021, 19:51
Не за шо)
Mursilka 01 марта 2021, 00:27
Первый заинтересовал. Формат удобный и описание привлекательное :-)
Isterika 01 марта 2021, 09:08
Он очень хороший!☺️