06.11.2021

Разочарование - NARS Skin Deep Eye Palette

Я — настоящий бьюти маньяк. У меня часто происходит #умираюхочу к косметическим продуктам. Не могу объяснить свою любовь к лимиткам, но многие мои хотелки были лимитированными, как и эта палетка.

Я влюбилась в ее прохладную, базовую гамму оттенков. Объяснила своей внутренней жабе, что мне прямо таки необходима такая гамма, что подобного мало в моей коллекции и надо выходить из зоны комфорта тёплых и пробовать прохладные оттенки.

С покупкой было не просто. Ее очень быстро смели с прилавков России. Честно, я не успела даже опомниться. Потом были рестоки, но тоже ее раскупали очень быстро. Я ее искала в Турецкой сети французского магазина, но ее просто не завезли. Тут вообще выбор, по моему скромному мнению, меньше. Когда искала ее в интернете, то увидела наличие в немецкой сети французского бренда магазинов. В России раскуплена. В Турцию не завезли. В Германии живет родственница мужа, с которой мы дружим. Попросила ее мне помочь. Они как раз собирались планировать свою поездку к нам. Так она ко мне попала))

Потом она ещё появлялась несколько раз в продаже в России и даже видела на нее скидку...( Ну, с лимитками не угадаешь. Будет ресток или нет, а про скидки молчу — вообще русская рулетка.

Перед покупкой я пересмотрела все немногочисленные отзывы. Пользователи были вполне довольны качеством и подвоха я не ждала...

Палитра предназначена для использования в качестве: теней для век, скульптора и бронзера для скул и оформления бровей. Вроде, все продумано, задумка прекрасна. Меня это очень подкупило.

Упаковка открывается сложно. Ногти можно поломать. Старалась ее вообще не закрывать без необходимости. Пластик сам маркий. Нужно протирать хорошо после каждого использования, особенно перегородки между рефиллами. Если капнет тональный, то действовать надо быстро или ждать пока засохнет, а то оставит разводы. Сколько не протирай, отпечатки остаются сальными пятнами на упаковке. Упаковка — прям боль косметического педанта.

Оттенки:

Верхний ряд:

Taunt — сливочный оттенок, (мат.) пудра.

Sophia — молочный шоколад с холодным подтоном, (мат.)

Whipped — кофейно-ореховый оттенок с тёплым подтоном, (мат.)

Undressed — серо-коричневый, с холодным подтоном (мат.)

Свотчи на пальцах:

Оттенки второго ряда:

Bali — цвет асфальта, серый, холодный подтон, (мат.)

Icon — золотистый яркий (сатин).

Basic Instinct — розовое золото, холодный оттенок (сатин).

Coconut Grove — горький шоколад, (мат.)

Оттенки третьего ряда:

Centerfold — серебристо — сизый (сатин).

Calendar Girl — старое оливковое золото на коричневой базе (сатин).

Faster Pussycat — багряный на коричневой базе (сатин).

Unbuttoned — какао (сатин).

Матовые неплохого качества, но не самые простые в тушевке, особенно темные оттенки. Совсем немного пылят в рефилле и не осыпаются под глаза.

Но сатины меня просто разочаровали. Они настолько дневные и офисные, что это даже не комплимент. Оттенки прямолинейные и смотрятся на глазах просто. Нет красивых переливов, блеска, глади… что там ждут от сатинов. Обычные. Кистью перенести их просто нереально. Наносила только пальцев в несколько слоев, чтобы выжать максимум. Честно, они — мое разочарование. Вот, подобные сатины я бы назвала «устаревшими». Я писала отзыв на палетку Zoeva Cocoa blend и Caramel Melange, высказалась о беспроблемности их использования. Вот там матовые легче в работе, а сатины мягче, ярче и эффектнее, хотя эти палетки многие считают устаревшими...

Общие свотчи:

Макияжи собирала в течение года для данного поста. Не удивляйтесь разным сезонам, освещению и немного разной мне ;)

Макияжи:

1) «Холодный иней»:

2) «Нейтрально-золотистый»:

3) «Багряный»:

4) «Яркий акцент»:

5) «С изюминкой»:

6) «Солнечно — золотистый»:

7) «Солнечный зайчик» растушевка выполнена оттенками палетки, а на подвижном веке Пигмент «Shishka» от Artmakeup.

1 год, 1р/в месяциспользование

хорошая пигментация
нейтральные и холодные оттенки
хорошая растушёвка
маркая упаковка
туго открывается
очень скромные шиммеры

Мои впечатления:

Не раз ловила себя на мысли, что в жизни тени на веке смотрятся не дешевыми но далеко не все макияжи. Некоторые наоборот вызывали мысли об обыденности общего вида. Я долго не могла решить оставить ее в коллекции или нет. Чтобы вы понимали, я — маньяк с коллекцией 50+ палеток (страшно считать, думаю больше) и ни одну я еще не продала. Во всех было то, что мне нравилось или было уникальным, кроме этой палетки.

Мой первый макияж в серой гамме, лично мне, не понравился. Не считаю, что такой образ мне идет и освежает. Мне кажется, я выгляжу с ним более уставшей. Золотистые оттенки смотрятся хорошо, но это далеко не уникальные краски для палеток. Использовать рефиллы в качестве скульптора и бронзера мне не показалось удобным. Это скорее тени в формате большого рефилла, нежели скульптурирующие продукты. Пигментация у них хорошая, а значит нужно еле касаться рефилла очень мягкой кистью и хорошо тушевать. Несколько раз я ставила себе пятна и растушевать было не просто. Оттенки теней — базовые без интересных замесов. Бывает что раскрываются на глазах красиво, но тут тоже все стандартно. А сами шиммеры прям совсем обычные. Заявлены некоторые, как металлики, но это, в лучшем случае, более яркие сатины. Все взвесив, я приняла решение продать ее… Теперь как-то не тянет на палетки бренда. «Боюся» :))

С вами была Кристина.

Надеюсь, вам было интересно!

Tellshell 06 ноября 2021, 10:39
Палетка не уникальна, к сожалению, печально, что качество не на высоте. Было время, я тоже смотрела на нее, но мне она в итоге показалась все же слишком тёплой ))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 ноября 2021, 09:06
Она, конечно, не теплая )) может я ее «увожу в тепло» своей внешностью. Там, действительно, есть самые настоящие холодные оттенки, но уже на рынке очень много всего поинтереснее вышло. На момент выхода она была «модная», но сейчас… Я выберу что-нибудь другое ей на замену.
Tellshell 20 ноября 2021, 17:12
Спасибо за комментарий )
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 ноября 2021, 00:46
И вам
Elenina87 06 ноября 2021, 10:50
Мне кажется, у Нарс вообще устаревшие формулы: что у румян, что у теней… Возможно я и ошибаюсь.

Обидно, особенно когда шла такая охота за палеткой…
AlexaShu 06 ноября 2021, 11:10
Согласна с Вами! Буквально на днях купила двушку Nars Kuala Lumpur, решила, что оттенки похожи на Shiseido Beach Grass. Как же я ошиблась… Тени просто каменные, если пальцем повозюкать хорошенько (про кисти я молчу), то что-то можно набрать, но блёстки разлетаются во все стороны, растушевать невозможно! И вот зачем оно мне надо было! При том, что те же палетки Shiseido до сих пор не утратили своих качеств, несмотря на то, что они все уже старушки просроченные
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 ноября 2021, 01:10
Вот и я теперь не смотрю в сторону теней от Нарс. Ни одной палетки калар поп не продала и не отдала, все радуют, а нарс продаю — показатель!
Dirk_Diggler 06 ноября 2021, 12:56
Так и есть. Тени каменные, румяна тоже. В обиходе есть двушка теней и 2 однушки, румяна, которые покупала пару лет назад на волне интереса к марке, пользоваться желания как-то нет(
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 ноября 2021, 21:18
Спасибо за ваш опыт. У меня не так много продуктов бренда. Буду ввиду
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 ноября 2021, 18:58
У меня от нарс эта палетка и бронзер, который ещё не пробовала. Не сложилось ещё мнения по поводу их формул, но эта палетка вообще мимо. Спасибо за ваше мнение!
Masha87 06 ноября 2021, 10:52
Эта палетка вроде с такой нужной и универсальной гаммой, но действительно, есть базовые палетки, которые украшают взгляд, а в этой действительно оттенки не все на тебе заиграли, у nars качество нестабильно от выпуска к выпуску, последняя палетка bijoux очень интересная по гамме, вариативная
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 ноября 2021, 20:30
Так и есть! От нарс не ждешь такого качества:(
Нравится твоя климакс в зелёных оттенках, но на Нарс я как-то обижена теперь
Так ее ждала и отзывы они все нормальные.
Idoneya 06 ноября 2021, 11:06
Я, наверное, не в тренде))), но по- моему все супер смотрится. Ни разу не дёшево. Какие- то нанонюансы, обычно видны только себе, окружающие их не видят))
SashaNell 06 ноября 2021, 14:11
Полностью соглашусь, выглядит все качественно, другой вопрос, может просто автору не идут, на ее взгляд, а на мой взгляд автору идут).
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 ноября 2021, 23:16
Спасибо   Рада, что вам понравилось
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 ноября 2021, 22:15
Рада, что вам понравилось
Все индивидуально, конечно
Елена Шестакова 06 ноября 2021, 11:22
Красная помада вам идет, а от палетки, согласна с вами, не жалко избавиться.
Приплюсуюсь к мнению выше, что у Нарс устаревшие формулы.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 ноября 2021, 04:20
Спасибо за комплимент
У вас были палетки от Нарс? Какие? Какие-то хвалят. Вот, думаю, формулы что ли от палетки к палетке разные?
Елена Шестакова 29 ноября 2021, 11:12
Лично не имела, но щупала в магазине и у подруг. Сухие, меловые, сыпучие. Не, ну может мне не везло, но в результате желания купить себе хоть одну не возникло.
А формулы в разных палетках действительно могут различаться.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 ноября 2021, 22:21
Вот и у меня непонятно что :( Полное разочарование. Точнее было ок, если б это не марка Нарс… Мне калар поп нравятся в работе и радуют, хотя как на них ругаются многие из-за «штамповки» коллекций…
r test 06 ноября 2021, 11:46
Из Нарс теней есть только однушки, средние по качеству, ничего особенного. А вот powermatte lip pigment и глайды отличные. 🙂
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 ноября 2021, 08:27
Да, средства для губ хвалят у бренда!
Хочется их попробовать
Marsy 06 ноября 2021, 12:33
А мне серый первый образ очень понравился на тебе. Строго с налетом готики.
А так жаль, что она тебя разочаровала, палетка красивая((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 декабря 2021, 08:46
Смотрю на твою Нарс, что тебя очаровала. Думаю, неужели у них разные формулы?
Прям попробовала бы ее ради понимаю происходящего.
Blondinka_Liuda 06 ноября 2021, 12:49
Очень все красиво смотрится, и даже серый — специально еще раз посмотрела — ничуть не делает усталой, очень все в теме со свитером.
Мне лично в Нарсе нравятся только отдельные однушки — это зеленые Гоа (дуохром), Хеллкэт и лимитка Матча (последний еще не пробовала даже), коричнево-золотисто-стальной Студ (идеальный для макияжей с красной помадой), нежно-розовый Еартшайн. Долго носилась в поисках снятости-дуохрома Пасифая, нашла.
Хеллкэт и Студ немного похожи, блестинка одинаковая присутствует в обоих, но первый уходит в зеленый, второй в коричневый.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 декабря 2021, 13:43
Спасибо вам!
Рада, что со стороны смотрится красиво
fieldrose 06 ноября 2021, 12:58
Очень люблю Нарс, из больших палеток у меня только одна — Afterglow, и я ею крайне довольна. Не знаю, отличается ли текстура теней в разных палетках, есть еще три однушки (две из них запеченки) и двушка — люблю их все. Ну это так, лирика, каждому свое))). А про ваши макияжи могу сказать что пока пролистывала пост, ловила себя на мысли, как все сдержанно и аккуратно, прям то что я люблю, украшает, выглядит элегантно и уместно
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 декабря 2021, 14:18
Спасибо вам за добрые слова! Рада, что вам понравились макияжи. Думаю, для простых, каждодневных макияжей она кому-то пригодиться. Пока выставила ее на бьюти базаре. Жду когда найдётся новая хозяйка;)
NatalyaR 06 ноября 2021, 13:53
Как вам идет урасная помада, да еще и с красным жакетом! Ух прям!💗 Насчет теней, мне кажется они неплохо смотрятся, но просто есть более простые и не менее красивые тени… жалко конечно. У меня такая бесполезная палетка от Ланком лежала, вроде и цвета неплохие, и смотрятся нормально… но вот есть намного лучше.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 ноября 2021, 14:45
Не плохо, да… Но шиммеры прям очень грустные   Эта палетка хороша для акцента на губы. Но самостоятельно она не заиграла на глазах…

Эта даже красный жакет с юбкой, которые сделаны платьем   Рада, что вам понравился образ с красной помадой. Спасибо
Elena Chubarova 06 ноября 2021, 14:18
Кристина, вот скажите мне такую вещь
.Вы- счастливая обладательница 50! палеток. Ну что вас зацепило в этой, а? Вот прям, чтобы ползком через несколько границ)). Я про то самое желание когда смотришь и бах, салют в голове- хочу… Ну вот прям… так себе выглядит. При этом к вашим мейкам у меня вопросов нет, и что дёшево выглядит- я тоже не могу сказать.
Мила Милованова 06 ноября 2021, 14:42
Плюсуюсь к вашему вопросу)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 декабря 2021, 11:07
Я понимаю ваш вопрос. Сейчас эта палетка выглядит очень обычной, но в момент выхода было мало холодных палеток :))) Видимо, этим и зацепила.
Кто бы сейчас ее у меня купил   Висит на бьюти базаре одиноко
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 ноября 2021, 14:47
На то это и лУбофь, когда сердце начинает биться и думаешь про неё и роешь информацию… У меня практически все покупки именно такие чувства вызывали. Чаще всего я пытаюсь себя отговорить. Покупаю, если отговорить не получилось   Без любви мало покупок делаю, особенно палеток.
Elena Chubarova 06 ноября 2021, 15:46
Я поняла, что любоффь))), но вот какое рефил… или ещё что- то… Например. Ровно дышу к Худе. Но люблю кошек… а ягуар- вообще моя слабость… И вот Худа выпустила- Ягуара. Все. Вопрос решён. Или Пэт. Вот пуговичка… такая милая… Сефора постаралась- Пэт дома.) А у вас? Кристина. Если что- я вас обожаю и даже мимоходом не хочу задеть! Я для себя… у меня нет ни одной палетки Нарс при прочих равных, примерно, с вами исходных данных.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 ноября 2021, 21:52
Елена, никак не подумала, что хотите задеть   Мы с вами всегда очень мило общаемся в комментариях   Я поняла, что «чем она тебя зацепила»))) Главное было, что она прохладная или даже холодная, а тогда только мода начиналась на это все. Плюс, якобы и бронзер и скульптор и бровки подрисовать и зеркало. Думаю, самое оно путешествия… А нифига. Упаковка маркая и в путешествие брала, но потом еле оттерла. Холодные оттенки не сильно меня впечатлили, а в жизни прям не нравились мэйки…, а такое редко бывает :( Вот, хотела-хотела, а теперь пытаюсь продать на бьюти базаре.
Elena Chubarova 19 ноября 2021, 22:00
А! Теперь поняла). Давай на " ты", можно? Путешествие. Точка отсчёта ясна!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 ноября 2021, 22:20
Да! Давай уже на ты
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 ноября 2021, 22:23
А вообще как происходит любовь сложно сказать. Обычно потом смотрю на всю коллекцию и пытаюсь себя отговорить: повторы, подобное, Ждем скидок ;) Вот сейчас любовь — Шиншилла от Тамми. Не думала и не гадала, что такая лУбоФь накроет   Тут и задумка, и оттенки, и уникальность, и упаковка и макияжи ))) ну, все зацепило.
Patissonya 06 ноября 2021, 14:24
Вам так идёт первый макияж! Очень томно)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 ноября 2021, 20:17
Рада, что вам понравилось
Zhuzhu 06 ноября 2021, 15:57
3 коричневых выглядят практически одинаково. И 2 чёрных тоже.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 14 ноября 2021, 16:17
Задумка палетки, что тут похожие оттенки, то в разных тепловых решениях — теплом и холодном…
Я ее уже выставила на продажу…
LaFlorAzul 06 ноября 2021, 16:26
Мне кажется, что Вам очень идут теплые оттенки — фотография с алой помадой и теплыми тенями просто огонь. А серые тени или холодная сливовая помада делают усталым лицо просто потому, что они цвета вне вашего цветотипа. Большое спасибо за рассказ о палетке. Было интересно.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 ноября 2021, 16:14
Спасибо большое за обратную связь
Тоже пришла к такому мнению   Холодные оттенки очень постепенно ввожу в свои образы. Чревато получить не очень удачный конечный результат :(
LaFlorAzul 30 ноября 2021, 16:45
Я тоже теплый цветотип (яркая весна) и пользуюсь только теплыми цветами в макияже. Холодные оттенки меня мгновенно старят, делают измученной. В России, вообще на севере Европы, много женщин холодного цветотипа (лето), им, напротив, холодные тона идут. Я, когда поняла, что сама я к ним не отношусь, все сразу стало проще (это при том, что я голубоглазая, кожа у меня светлая, но с желтым, а не розовым, как у холодного цветотипа, подтоном).
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 ноября 2021, 23:38
Когда понимаешь свои личные особенности внешности, то все проще становится ))
Но я не отчаиваюсь. Есть прохладные гаммы, которые мне очень идут. Наверное, они нейтральные с холодной тонкой. Откровенно холодные, конечно, нет.
Есть один лайфхак. Если макияж делает лицо усталым, то тёплым хайлайтером пройтись под бровью, смягчить границы тушовки и нанести на уголок глаза. Намного лучше будет результат;)
redishhh 06 ноября 2021, 19:18
Ой, для меня Nars почему-то вообще не про тени: губы, лицо — да, а вот тени… теперь вижу, что не случайно такое впечатление сложилось. Хотя макияжи вышли красивые у тебя, Кристин!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 ноября 2021, 09:00
Кристина, спасибо!
Просто смотрю другие девочки хвалили их палетки. Стало интересно что за зверь, но я не впечатлена, :( к сожалению.
Да, для губ средства я бы взяла
mari_amell 07 ноября 2021, 18:55
У меня с палетками Нара тоже как-то не сложились отношения — все не то пальто( вроде и оттенки красивые, но рука не тянется((
Спасибо за обзор! Макияжи все равно очень красивы, и гармоничны в общем образе))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 ноября 2021, 09:57
Спасибо, Мария!
Да, как-то не срослось и у меня, но девочки какие-то хвалят. У тебя какие палетки были, не помнишь? Интересно))
mari_amell 06 декабря 2021, 17:11
Atomic Blonde, но это лимитка летняя кажется, и какая-то новогодняя в золото-красных оттенках, но не помню название. Вроде и хорошо, но не срослось (
Mursilka 08 ноября 2021, 12:00
Если нет удовольствия от использования, то, конечно, такая вещь будет простаивать. :-)
А мне показалось, что первый макияж Вам идёт, и второй тоже :-) Для холодного времени года с тёплым свитером отлично  .
MAKEUP_ANANAS_MOOD 29 ноября 2021, 10:05
Спасибо за внимание! В жизни мне казалось, что серый макияж прибавил мне возраст и пару детей поверх моего сына     Как-то не освежат и не украшал. Ну, может со стороны виднее
DieOlga 09 ноября 2021, 08:04
Кристина, макияжи все интересные все равно получились! Но если нет удовлетворения, палетка так и будет лежать без дела
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 ноября 2021, 16:18
Решила выставить на продажу на бьюти базаре. Пусть найдёт другую хозяйку
lika2907 14 ноября 2021, 10:27
соглашусь, что макияжи все интересные получились…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 ноября 2021, 15:47
Рада, что вам понравились
SvetaMystery 29 ноября 2021, 23:48
Она мне напомнила смесь Никс и Революшн, но без изюминки. Зря гонялась. Правильно, что хочешь избавится. Я бы тоже такую не оставила в коллекции.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 ноября 2021, 08:02
Ты не пробовала Нарс? Кто-то хвалит их качество…
SvetaMystery 30 ноября 2021, 16:53
Тени не довелось, мне как-то их палитра не нравится. Словно из 90-х когда тени только стали появляться. Нет в них изюминки.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 ноября 2021, 17:21
Точно! И я так думаю… Иногда хуже калар поп друг на друга похожи. Думаешь, было это, а ннннет, новинка!))
А средства для губ нравятся от нарс?
SvetaMystery 30 ноября 2021, 18:43
Если честно, то у меня единственный бальзам Лагуна в мине формате. Вроде неплох. Но о других по нему судить не могу.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 ноября 2021, 18:56
А у марки единственное название — Лагуна на все ))) а, нет, ещё Органзм ))
Спасибо! Буду иметь ввиду! Присматриваюсь.