08.02.2021

Это прорыв - Dior 5 Couleurs Couture 579 Jungle

Я давно уже не обращаю внимания на тени сегмента люкс, даже не слежу за новинками. Инди-бренды гораздо интереснее и чаще всего делают тени гораздо лучшего качества за меньшие деньги, но одна палетка Dior случайно попалась мне на глаза и запала в душу — это пятерка 579 Jungle. Не смогла отделаться от желания ее купить, и сейчас нахожусь под впечатлением насколько все-таки марка шагнула вперед, бренд значительно улучшил формулу. И больше всего меня впечатлили даже не сияющие тени, а глубокий матовый тил, который не только супер пигментированный (можно сухой кистью стрелки рисовать), но при этом просто потрясающе растушевывается. Сделать такое очень и очень сложно. В целом тени стали гораздо насыщеннее по сравнению со старой формулой, не осыпаются, не пылят, легко наносятся, просто супер!

Изменилась и упаковка — убрали пылесборник, футляр стал тоньше и лаконичнее, но мне прежний дизайн казался более «люксовым», за счет синего цвета и букв CD он выглядел интереснее. Вес теней увеличился с 6 до 7 гр.

Подборка оттенков в палетке мне очень нравится, тут есть и нюдовая гамма, и особенно любимые мной цвета — зеленый и тил. Получается, что палетка повседневная, но позволяет придумать и что-то интересное. Я не смогла пройти мимо, потому что обожаю оттенки тила (чуть меньше, чем зеленые, конечно😀 ), но они редко встречаются в палетках, да и, мне кажется, такие тени сложно сделать хорошими, чтобы при высокой пигментации можно было растушевывать без проблем. Больше всего я переживала, что этот цвет будет залипать, оставлять пятна, но он не подвел. Именно поэтому снимаю шляпу перед Dior)) Сатиновые тени тоже однозначно стали лучше по сравнению со старой формулой, зеленый и персиковый даже напоминают запеченую текстуру. Конечно, до супер-сияшек Наташи и Анастасии не дотягивают, но для классического люкса это очень круто. Моя любимая формула у Dior была и остается в снятых с производства палетках Iridescent, если бы линейку вернули в продажу, я бы первая за ней побежала.

У меня есть похожие оттенки в других палетка, и мне стало интересно сравнить их с Dior.

В Tom Ford Nude Dip близкие нюдовые оттенки, и бежевый, и персиковый, и коричневый. Если присматриваться, то у Dior бежевый более желтый, персик ярче, а коричневый холоднее. При этом формула Nude Dip мне кажется лучше, тени более шелковые, сияющие, «люксовые». Кстати, та самая линейка Iridescent была очень похожа на тени Tom Ford. В целом, назвать эти палетки взаимозаменяемыми нельзя, Tom Ford — это классический нюд, а у Dior добавлены зеленый и тиловый.

Тени Dior снизу, Tom Ford сверху.

Еще похожие оттенки я нашла в палетке Natasha Denona Mini Star, там тоже есть персиковый, коричневый и зеленоватый шиммер. Тени Наташи гораздо более ярче, это плотные сияшки. Я, как сорока, люблю все блестящее, и формула Деноны мне ближе, но есть один очень важный аспект — плотные сияшки имеют свойство подчеркивать текстуру века, и с палеткой Mini Star такое бывает (в основном только с бирюзовый дуохромом, веко скукоживается, но обычно быстро разглаживается обратно). Мне кажется, это важно для женщин с возрастной кожей и выраженным рельефом. Тени Dior пусть и выглядят скромнее, но они совсем не подчеркивают мне текстуру века.

По оттенкам тут тоже нет 100%-го попадания, коричневый похож, персиковый нежнее, а зеленый заметно сильнее уходит в золото.

Тени Наташи добавлены справа:

В целом, обновленные тени Dior мне очень понравились. Теперь присматриваюсь к серой и розово-лиловой палеткам.

И, наконец-то, макияжи с палеткой:

Цена — 2400 р. с 50% скидкой.

Оценка — 5.

kuka-luna 08 февраля 2021, 20:08
Спасибо за пост! Этот перезапуск Диору удался, для себя взяла Кашемир. Единственный минус — на мне скатывается через 4-5 часов на любой базе.
Irina1988 08 февраля 2021, 21:04
Жаль, но у меня со стойкостью обычно вообще нет проблем (с любыми тенями). Кашемир красивая палетка))
ellirael 08 февраля 2021, 20:08
Очень красиво! Я тоже давно не смотрю в сторону люкса и новые пятерки Диор я тоже пропустила. Но в зелёной подборка оттенков очень хороша. На Денону голд похожа, но даже интереснее оттенки и макияжи разнообразнее. Ваши макияжи 😍
Blondinka_Liuda 08 февраля 2021, 20:29
Голд или мини Голд?
ellirael 08 февраля 2021, 22:56
Мини голд )) извиняюсь
Irina1988 08 февраля 2021, 21:05
Rhona 08 февраля 2021, 20:27
Ой, есть такая))) Вы как всегда точно передали цвета
Irina1988 08 февраля 2021, 21:05
Спасибо)) а Вам как палетка, понравилась?
Rhona 08 февраля 2021, 21:09
Очень, формула отличная. Я так была удивлена, когда первый раз их новую линейку потрогала. Согласна, что «марка шагнула вперед». И конкретно у этой палетки небанальное сочетание оттенков
Blondinka_Liuda 08 февраля 2021, 20:31
Мне палетка категорически не понравилась, опять эта ужасная грязь и темнота, свотчила ее лично два раза в разное время. Пост понравился, фото получились очень красивые.
Irina1988 08 февраля 2021, 21:06
Спасибо)) мне палетка понравилась, прям очень темный оттенок всего один, можно и очень нежный макияж сделать)
Blondinka_Liuda 08 февраля 2021, 21:19
Для очень нежностей у меня есть другие тени, от этой палетки ожидала другого :)
Я поняла, надо начинать готовить свой пост- постище о зеленых теплых оттенках., со свотчами и сравнениями :) Пока только сижу в его направлении :)
Irina1988 08 февраля 2021, 21:41
Интересно было бы почитать такой пост, буду ждать)
Olso 08 февраля 2021, 20:52
Как всегда прекрасный «теневой» пост!   Отдельное большое спасибо за сравнения.
Красивая палетка, красивые макияжи, красивые фото!
Irina1988 08 февраля 2021, 21:06
zha-smin 08 февраля 2021, 21:41
Макияжи великолепны💚
Палетка понравилась. В вашем вкусе) я зелёными не крашусь, но любуюсь на других!
Irina1988 08 февраля 2021, 21:42
LoveforLips 08 февраля 2021, 21:50
Сколько смотрю на палетки диор, эта одна из совсем немногих, что выглядит очень красиво!
Irina1988 08 февраля 2021, 21:53
Спасибо)) А мне понравились еще серая и фиолетовая)
vivacolor 08 февраля 2021, 22:23
"глубокий матовый тил"
Тоже люблю такое, поэтому взялась читать подробно, хоть Диор давно не впечатляет… Но на фотографии палетки вижу приглушенный темно-зеленый  , а на свотче и веке — черный!   Это только у меня так?
(все остальное в посте — и текст, и фотографии — замечательно!)
RiverLee 08 февраля 2021, 22:55
У меня так же. Даже хотела спросить: а где тил? Вижу темно-зеленый и черный.
Irina1988 08 февраля 2021, 23:02
В палетке выглядит зеленым только на ярком солнце, а на коже всегда получается темным почему-то)
Natalya Leonova 09 февраля 2021, 05:33
Вот, кстати, да. Мне кажется, вы не совсем точно представляете себе, что такое тил, я прошу прощенья, конечно. В этой палетке его нет абсолютно. Даже намека на него и то нет.
Irina1988 09 февраля 2021, 08:51
Я знаю, что тил -это смесь зеленого и синего) просто этот оттенок на коже становится таким темным, что кажется и синева проглядывается. Будь по-вашему, я на истину не претендую))
Lyric 09 февраля 2021, 06:30
Тоже не вижу тил ни в посте ни в своей такой же палетке. Это глубокий хвойно-зеленый цвет.
Bagira1967 10 февраля 2021, 13:50
Не только у вас. У меня есть эта палетка. Темный цвет действительно смотрится на веке как черный (один из 150 оттенков черного). А вообще он шикарен по своей насыщенности, с ним и карандаша не надо, но к нему надо принаровиться, уж слишком он отличается по своим характеристикам от привычных теней. И еще хочу сказать отдельное спасибо автору поста за очень достоверную фотопередачу оттенков.
Irina1988 10 февраля 2021, 14:32
Ольга Жукова 08 февраля 2021, 22:38
Какая красота! А палетка ваши глаза очень украсила. Не пойму, как я пропустила эти тени? Даже не встречала ни разу в продаже.
Irina1988 08 февраля 2021, 23:02
Я тоже совсем недавно случайно на них наткнулась)
r test 09 февраля 2021, 00:15
Макияжи загляденье! Я лежу в направлении Soft Cashmere.
wonderwall 09 февраля 2021, 00:34
Тиловый, конечно, на высоте!
cocorrector 09 февраля 2021, 01:41
Ирина, гамма очень заманчивая, а как красиво лежат на веке! Вам, несомненно, идет   Спасибо за сравнительные свотчи, это всегда полезно   Но мне опять Nude Dip захотелось
Irina1988 09 февраля 2021, 08:52
Спасибо)) желания должны исполняться, видимо надо Вам все же купить Тома))
Kels 09 февраля 2021, 04:26
Вау, до вашего обзора даже не обращала на неё внимания, но она оказывается очень красивая! Макияжи просто огненные.
Irina1988 09 февраля 2021, 08:52
Anjuta-Anja 09 февраля 2021, 05:51
Очень красивая палетка, тоже хочу себе ее в коллекцию   Но на данный момент очень жду палетку 769 Tutu. Палетка очень красиво подчёркивает ваш цвет глаз   Спасибо за обзор!
Irina1988 09 февраля 2021, 08:53
И Вам спасибо) напишите потом пост про свою палетку, интересно почитать))
Lyric 09 февраля 2021, 06:31
Есть такая палетка. Думаю, ей нет нужды «дотягивать» до Наташи Деноны. Она хороша такая, как есть
Irina1988 09 февраля 2021, 08:54
Спасибо) я согласна, она класная по-своему, да и сильно сияющие тени на любителя))
Diana-Nathalie 09 февраля 2021, 08:59
Ого, какая пигментация!
Вашим тенеотзывам доверяю.
У меня есть палетка Диор, которая скомпонована линейно, там правый оттенок последний — подводка сухая, мы с ней дружим через раз. Вот думаю, что надо ее как-то в работу ввести. Об этом думала в процессе движения по посту))
Старая упаковка мне тоже чуточку больше нравилась.
Irina1988 09 февраля 2021, 09:54
Спасибо) мне кажется, что сухие подводки проще в использовании, чем обычные, всегда можно подправить огрехи)) надеюсь, все-таки подружитесь со своей палеткой)
Diana-Nathalie 09 февраля 2021, 13:42
С самой-то я дружу, а вот подводка там не очень поддается
Chinchilla_Cat 09 февраля 2021, 10:21
С линейной компоновкой — это Couleur Designer? У меня она в оттенке хаки, и я так и не знаю, что делать с нелепым «праймером» и «хайлайтером» из шиммера :( Вы нашли применение этим оттенкам?
Irina1988 09 февраля 2021, 10:31
Извините, что вклиниваюсь) у меня Designer в коричневой и фиолетовой гаммах, мне эти палетки нравятся   использую в одном макияже сразу все пять оттенков: праймер наношу под тени на все веко, светлый оттенок на подвижное веко, темным углубляю внешний угол глаза, затем топпер прям сверху для дополнительного сияния, и подводка (но она со временем у меня уже подсохла). Мне кажется праймер и хайлатер усиливают сияние теней.
Diana-Nathalie 09 февраля 2021, 13:42
По-моему, она бекстейдж называется. Не помню. Дома гляну. Коричневая) сама палетка хорошая, я люблю ее, но вот подводка подводит)
Stella777 09 февраля 2021, 13:55
Я собрала все палетки этой линейки, кроме вашего экземпляра, нигде не смогла достать. Все палетки скупала ради двух секторов — базы и хайлайра. Базу наношу сверху кремовой базы для век. На ней идеально тушуются тени и она выравнивает цвет. А вот сектор с микрошиммером — мой фаворит, наношу сверху любых теней на подвижное веко. Много лет мечтаю, чтобы Диор выпустили палетку только с базой и шиммером. А вот сектор с кремовой подводкой не использую совсем. Качество остальных двух секторов тоже очень нравится. Тени как шелк, но такого типа можно найти и в других палетках, а вот шиммер… увы, ничего подобного не встречала, а коллекцию сняли с производства.
Diana-Nathalie 09 февраля 2021, 22:07
Dior Eye Reviver 001
nix_konkretes 09 февраля 2021, 09:52
Очень интересная подборка цветов в палитре, полюбовалась
У меня три палетки из этого запуска — Tutu, Nude dress & Grand Bal, и пигментация матовых поражает, согласна с вами. Особенно рыжеватый матовый в нюд дресс — не ожидала от него такой прыти (пигментации), в первый макияж чуть коснулась кистью рефила, поставила огромное пятно. Хорошо, что матовые не залипают, отлично тушуются. Гран Баль — моя любимейшая палитра из имеющихся, рука к ней постоянно тянется.
Irina1988 09 февраля 2021, 09:58
А шиммеры в этой палетке не осыпаются? Мне в магазине очень понравилась Гранд баль, думала ее тоже купить, но потом причитала, что шиммеры сыпятся, даже расстроилась.
nix_konkretes 09 февраля 2021, 10:16
У меня осыпаний не было, главное — быть аккуратной в процессе нанесения, т.к. в этот момент можно всё измазать блестками, особенно верхним левым оттенком. Я его очень аккуратно плоской маленькой кистью наслаиваю до зеркального блеска, после этого уже ничего не сыпется. Нижние золотые особых усилий в нанесении не требуют, не сыпятся на мне
Irina1988 09 февраля 2021, 10:34
Может напишите пост про палетку? Она очень красивая, интересно посмотреть на макияж, а отзывов сейчас на нее совсем мало)) Все-таки много сомнений по поводу ее покупки…
nix_konkretes 09 февраля 2021, 10:48
Ох, я не писатель)) А читатель и рядовой пользователь:) Тут точно были отзывы на нее, у Алиши помню. И под ее постом мнения разошлись   Очень индивидуальная штука.
Тут были отзывы на Tutu, и на картинке/ на других девочках мне нравится; у меня же выходят какие-то синяки на бледной коже, как мягко и акварельно ни стараюсь наносить
Lyric 09 февраля 2021, 10:08
А у шиммеров из Гранд Бал есть цветная база или это больше топперы там — сияющие блёсточки?
nix_konkretes 09 февраля 2021, 10:23
Знаете, там довольно любопытные оттенки в этом плане. Правый верхний топпер — без цветной базы, если его плотно нанести, то будет немного выбеливать общий тон базы, на которую нанесен (другие тени/ голое веко). Левый верхний — скопление искорок, база там вроде есть, но в макияже она уходит на второй план. Как выше написала, я его наслаиваю до состояния водной глади, получается сплошной перелив) Нижние золотые без сюрпризов, сатины с ярко выраженной золотистой базой разного оттенка. А в общем и целом вся палетка очень нарядная, сияющая. Всё имхо:) Мои впечатления. Потому что я отдельно для себя каждый оттенок не разбирала, пишу ощущения от использования)
Lyric 09 февраля 2021, 14:38
Надо мне ее еще раз потестить. Заманчиво вы ее описали
marishka06 09 февраля 2021, 22:36
Потестите, она того стоит.
Очень нарядная красивая палетка, особенно если часто носите светлые тени.
Я бы не сказала, что там смертельный падёж блесток)
Смотря как наносить)

Если получится, сделаю пост, я поняла, нужно)
Chinchilla_Cat 09 февраля 2021, 10:22
Ой, а там не 4 одинаковых осыпающихся оттенка? Я ее так хотела по картинке, а потом прочитала, что ее все немилосердно ругают :(
nix_konkretes 09 февраля 2021, 10:28
Боюсь советовать, я тоже встречала очень неоднозначные отзывы о ней)) Так что точно надо пробовать сначала, ожидания у всех разные.
Оттенки точно не одинаковые, и грубо говоря с выраженным цветом там центральный матовый шоколад и два (разных!) золотых, это нижние. А верхний ряд — это оттенок с огромным количеством шиммера (левый) и топпер без цветной базы. У меня сыпаться может только вот этот верхний левый, в процессе нанесения (но я приноровилась быть максимально аккуратной с ним). В нОске сидит хорошо, блестки не летят (я ношу очки, глаза не трогаю… Здесь много моментов важно)).
Ольга Набойченко 09 февраля 2021, 10:13
Вашим глазам все идёт, эти тени не исключение! Как обычно аккуратные красивые макияжи!
Irina1988 09 февраля 2021, 10:34
CrazySusy 09 февраля 2021, 15:12
Понимаю ваши восторги относительно самого темного оттенка (правда, не вижу его тилом, скорее, глубокий зеленый, без синевы совсем), но меня особенно зацепил оливковый хаки!   У вас только Денона относительно похожа на него, не с чем больше сравнить?
Irina1988 10 февраля 2021, 08:39
В мини стар самый близкий к нему оттенок из всего, что у меня есть, но и там полного совпадения нет. Все остальные хаки либо заметно темнее, либо яркие сияшки.
CrazySusy 10 февраля 2021, 12:52
Кажется, именно такой оттенок я давно ищу   но блин, не брать же целую палетку ради него одного(((
Irina1988 10 февраля 2021, 14:35
Ради одного оттенка точно не стоит, разве что все оттенки понравились) когда-нибудь найдется такой же зеленый, сейчас столько всего выпускают, в отдельных рефиллах наверняка у какого-нибудь бренда есть, может быть даже из пигментов Тамми Танука можно подобрать)
CrazySusy 10 февраля 2021, 15:18
Мне бы в идеале пощупать, наверное, в каком-нибудь оффлайне найдется тестер, а там посмотрим))))
Banki 09 февраля 2021, 15:33
Идеальный выбор оттенков для Ваших глаз! Я теперь тоже в ряду фанатов этих палеток)
Irina1988 10 февраля 2021, 08:39
Спасибо) Ваш пост про лиловую палетку очень понравился))
Banki 10 февраля 2021, 10:01
Благодарю ^_^
marishka06 09 февраля 2021, 22:30
Палетка хороша за исключением темного сектора. Зелень в нем проявляется только при определенном освещении и под определенным углом. Имею в виду в палетке. Но палетку ещё можно как-то крутить-вертеть в руке под лучами солнца, это не глаз.
А на глазах тёмный сектор выглядит чёрным и все. И его можно использовать только в качестве подводки, желательно мокрым способом. Затемнять им складку века, растушевывать его даже только по периферии нежелательно — будет грязь.
Меня палетка разочаровала именно тёмным сектором — представьте, как здорово смотрелся бы насыщенный изумруд что-то вроде Emerald Islands. Палетке не было бы цены!
Спасибо за пост! Цвета палетки отлично сочетаются с цветом ваших глаз, и в макияжах раскрыта вся гамма оттенков.
Оливковый — one love!
Irina1988 10 февраля 2021, 08:40
Спасибо)) мне больше всего нравится растушевывать темный по линии роста ресниц.
yingyang88 10 февраля 2021, 09:41
Очень красивые варианты макияжа получились! А ещё очень классно было посмотреть сравнительные свотчи с ТФ и Денон (Денон я не люблю).
Какая досада, что упаковка поменялась, мне тоже старая больше нравилась… И пылесборник жаль, что убрали… печалька
Irina1988 10 февраля 2021, 10:01
Спасибо)) мне тоже в синем цвете больше упаковка нравилось, она была узнаваемой, особенно с буквами, а просто черный — это безлико)
PrekrasnayaElena 17 февраля 2021, 19:46
Шикарная подборка оттенков и текстур в одной палетке. Однако после рождественских Golden Snow я разочарована в диоровских тенях наверное навсегда
Irina1988 21 февраля 2021, 17:09
У меня тоже есть тени Диор, правда из старых выпусков, которые не особо понравились. Наверное, у таких брендов раз на раз приходится. Ну и если постоянно пользоваться какими-то яркими пигментированными тенями вроде Джеффри Стара, то любые тени Диор разочаруют))
Chernika9 17 февраля 2021, 20:08
Красивая палетка Диор, очень понравился и макияж, и сами оттенки
Irina1988 21 февраля 2021, 17:09