06.02.2021
2060

Ecobox. Облепиховый крем и кофейно-апельсиновый скраб

Здравствуйте! В этом посте будут ничем не примечательные внешне белые баночки. Основная мысль, которая возникает, глядя на упаковку — возможность переработки. Повернув в руках баночку, мы увидим соответствующую этикетку.

Это самый простой тонкостенный пластик, с, тем не менее, ооочень прочной «застежкой». Чтобы не травмировать руки или ногти, проще её сразу оторвать и дальше открывать крышку будет гораздо проще. Но даже в таком состоянии крышки самовольно не откроются даже при перевозке.

Такие два милых «вёдрышка», одно из которых я оставила в ванной комнате, а второе на письменном столе. Здесь нет лидеров и аутсайдеров, оба продукта понравились. Объем одинаковый по 120 мл.

Если скраба мне хватило на 2 использования на все тело, то кремом пользуюсь несколько раз в день, так как отопление работает, кожа сохнет нещадно.

Кофейно-апельсиновый скраб. Body Scrub Coffee&Orange.

К моему удивлению, это почти сухой скраб, в нем почти нет какой-то связующей базы, к которой мы так привыкли. Поэтому его рекомендуют наносить на влажную кожу. Осыпается, но незначительно.

Очень понравился бодрящий аромат, он просто создан для утра)

Состав, ничего лишнего:

Цена: 340 руб.

Оценка: 4, незначительное осыпание и хотелось бы больше объем

Срок использования: 2 применения на всё тело.

Часто я сама замешиваю что-то подобное, вытаскивая спрессованный кофейный жмых из кофемашины, добавляя соль и эфирное масло мандарина, но если лень возиться — вот он, готовый! ☺️

Увлажняющий крем для рук Sea Buckthorn (облепиха).

Средней густоты, белого цвета. После разочарования с горной лавандой, я была уверена, что и здесь будет то же самое, но нееет. Крем хорошо впитывается и кожа после него ооочень мягкая, аж бархатная.

Каюсь, если бы не предложили тестирование, сама бы я не посмотрела на эту баночку, а тем не менее крем увлажняет и питает лучше, чем манговый Zeitun (прониклась перед новым годом). Ни красителей, ни сильных отдушек. Аромат очень слабый, приятный, что-то есть от облепихи, но незначительно.

Цена: 320 руб.

Срок использования: больше 2-х недель, продолжаю

fedoraminov 06 февраля 2021, 13:32
Какое очаровательное фотосопровождение поста   Спасибо за знакомство с маркой) Ох, до чего ж холёная у Вас кожа! Очень люблю кремы для рук от Локситан — ничего лучшего у меня не было, как не было для рук и ничего дороже, чем их кремы   Ну, правда, очень ещё понравился крем картофельный от Стикс, но так такой аромат у него  … застрелиться можно. Возьму из Вашего обзора крем для рук на заметку. Объём в 120 мл за 3 месяца я не использую, но с таким составом, думаю, ему найдётся применение и для других своих частей
karmelita-05 06 февраля 2021, 14:39
Большое спасибо) Руки оставляют желать лучшего, антисептики высушили, все же раньше ими не пользовались так часто, как сейчас — в магазинах, транспорте (дозаторы). Даже ногти высохли и чем я только не пользуюсь

Ооо, мой любимый медовый от Локситан, в этом году у них вышли большие круглые жестянки с этим кремом. А про картофельный не слышала, ничего себе)
fedoraminov 07 февраля 2021, 03:24
Вот как! а я о медовом даже не знала ничего до сего времени)) Люблю кремы в банках — пусть не гигиенично, не практично и прочее «не» — но вот люблю! люблю, когда можно опустить нос в банку и вдыхать аромат, закрыв глаза и чего-нибудь нафантазировать эдакового и, закрутив банку, тут же забыть, но настроение останется
Я не вижу даже намёка, на проблему с кожей и ногтями, которые Вы описываете… Есть аптечная мазь «Видестим»с ретинолом — совершенно не жирное средство, хоть и мазь, и с сухотью рук справляется очень быстро. Когда-то использовала с этой же целью аптечную мазь крем «Радевит» (с витаминами А, Д и Е) для меня он был куда менее эффетивнее «Видестима» и какой-то жирный. Может что-то из этого подойдёт и Вам («Видестим» фасуют тубах по 10 гр. (ну это на нос разве что хватит   и 30 гр.)
  Всего наилучшего Вам))
karmelita-05 07 февраля 2021, 08:26
О, большое спасибо за совет!!🌷

И Вам всего самого хорошего 😊🙏🏻
fedoraminov 08 февраля 2021, 02:57
Спасибо большое
LoveforLips 06 февраля 2021, 14:32
Классные баночки. Я сейчас тестирую средства для волос с ментолом. Очень освежает!
karmelita-05 06 февраля 2021, 14:40
Вооот, теперь тоже хочу) Настя, спасибо)