02.02.2021

Fenty Beauty Snap Shadows 2 Cool Neutrals

О палетках Fenty Beauty я читала очень неоднозначные отзывы, и тем интереснее мне было попробовать подарок моей Санты Оксаны  Cypre — палетку Fenty Beauty Snap Shadows 2 Cool Neutrals. 😊

Палетка сделана качественно. Нормальное зеркало во всю крышку с надписью Fenty Beauty. Палетка небольшая по размеру, но зеркалом можно пользоваться, оно удобное.

Крышка откидывается примерно на 130°, фиксируется в любом положении. За два с половиной месяца механизм не расшатался, зеркало все ещё держится, палетка ездит по сумкам и косметичкам, заменив пудреницу — все надписи на месте. Микроцарапины, наверное, есть, но не бросаются в глаза.

На задней крышке есть механизм для сцепления двух палеток, о нем ничего сказать не могу, у меня нет второй палетки.

Тени произведены в США, в палетке 6 цветов по 1 грамму.

Палетка 2 называется «Cool neutrals», и у нас с Рианной разные понятия о «холоде» или «прохладе».

Официальные свотчи
Официальные свотчи

На официальных свотчах цвета выглядят действительно прохладными, на деле они намного теплее. Но это не откровенно темные, без рыжины цвета.

Что стоит знать о палетке?

1. Она беспроблемная. Махнул пару раз кистью и пошёл — это о ней.
  2. Яркости, броскости, блеска от неё не стоит ждать. Это базовая база, которая смотрится на коже очень красиво.
  3. В палетке два матовых: отличный цвет для складки, темный коричневый для затемнения; остальные сатины. Есть более сливочные с почти металлическим блеском, есть с меньшим светоотражением.
  4. Тени мало пылят. На ощупь мягкие и шелковистые, даже матовые, гладкие какие-то. С натуральными кистями дружат отлично, смешанный ворс типа Zoeva — тоже. Не все цвета мне понравились с неплотно набитой лопаткой Real Techniques.
  5. С пигментацией странно. Я бы назвала ее максимум средней, но при этом тени очень легко наслаиваются до яркости.
  6. Стойкость шикарная. Я все тени ношу с базой, потому что все скатывается на мне мгновенно. Да и не все базы не со всеми тенями нормально работают. В целом, стойкость на моих веках без базы — пара часов. Рекорд ставили одни тени со стойкостью около 5 часов. Fenty Beauty начинают скатываться через 7. Это лучший результат за всю жизнь.

С цветами все сложно. При всей своей простоте я не смогу в двух словах описать цвета.

Начнём с матовых.

Wife it up — это сложная смесь розового, бежевого и серого цвета. В палетке выглядит скорее лилово-серым, на свотчах (особенно это видно рядом с другими цветами) — тёплым розово-бежевым. В складке это красивый беж с серинкой, без явной теплоты. Наносится в 1-2 движения, однако можно наслоить и сделать достаточно ярким.

Gettin’ toasty — в палетке нейтральный темный коричневый. На свотчах выдаёт несколько неприятную теплоту или даже зеленцу. На веках я бы назвала его сразу нейтральным темным. Для своего цвета оттенок растушёвывается хорошо, не пятнит, но может сразу ярко прилипнуть к коже, и растянуть уже почти не получится.

Дальше сатины.

Risky richez — наиболее шиммерный оттенок. Совсем не холодный, это коричневый с теплинкой и бежево-серебристым шиммером. Беспроблемный, хорош для моно-макияжа, можно красиво заполировать почти до металла.

Hey aunty — не самый удачный фиолетовый. Светлый и немного полупрозрачный, чуть более фиолетовая база и более сиреневый отлив, самый сатиновый сатин. Можно нанести и кистью ярко, как в палетке, и пальцем. Но кистью потребуется несколько больше усилий, чем с другими тенями. Зато за счёт своей полупрозрачности и неброскости можно использовать в качестве матового в складку. В общем, фиолетовый для стеснительных. 😂

На свотчах справа налево.

Последние два — околометаллические.

U there? Этот и следующий цвет выглядят сливочными металликами. Сливочные они как на ощупь, так и на вид. Сложный оттенок, сложно описать. Это бежевый с розовинкой в базе и прохладным отливом. Если у вас гладкие веки, то будет так, как на свотчах — прямо ангельский свет; если нет… а все равно будет красиво. Нового рельефа не нарисует, но и старого не скроет.

Uppacla$$ похож на предыдущий, но более розовый и с более явно отличающимся отливом. Я могла бы сравнить его с Rose gold Maybelline color tattoo, но тот намного теплее, делает мои глаза больными, этот так себя не ведёт.

На свотчах слева направо.

Заполировала три самых блестящих пальцами. Именно полировка без наслаивания

Никаких спецэффектов — на солнце тени особо не изменяются.

Здесь использовала два матовых в складку и на нижнее веко и фиолет.

Макияж без матовых теней: на все верхнее веко шиммерный коричневый, на нижнем розовый металлик, тот, что потемнее.

Мне нравятся, как эти металлики смотрятся на коже, и даже на слизистой не сделал взгляд больным.

Светлый матовый в складку и на нижнее веко. На подвижке — светлый металлик.

В уголке глаза этот цвет особенно ярко выглядит.

Я не стала искать другие отзывы, но мне вспоминается общий недоумённый фон и разочарование, а я искренне не могу понять, почему? Вариативности в палетке, конечно, не очень много, но что хотеть от трёх коричневых цветов и двух светлых розовых? Это не яркие блестяшки, не спарклы, не шиммеры — но все это видно при покупке, даже дистанционной. Свотчи Рианны чуть холоднее, чем это видят мои глаза, но финиши демонстрируют хорошо.

При этом палетка беспроблемная для меня: не нужно подбирать к ней кисти, задумываться, как бы не сделать чёрные смоки случайно; макияж шиммерными оттенками можно сделать без кистей, только пальцами (может, и матовыми тоже можно, я не пробовала), и это будет смотреться красиво. За стойкость на базе можно не переживать вообще, но и стойкость без базы приличная. И макияж легко трансформируется в айнанэ с помощью любой блестяшки.

Конечно, я не побежала выбрасывать тонну своих блестящих теней, но я просто положила эту палетку в сумку, и знаю, что одной кистью я могу сделать сдержанный, но красивый макияж с мягкой растушёвкой; без кисти — симпатичный шиммерный, а в остальное время это удобное зеркало.

Цена: 2400 ₽ без скидок.

MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 февраля 2021, 04:02
Думаю, от Рианы ждали что-то в стиле Худы: ярко, броско и блеск жар птицы. А получили очень сдержанные сатины и матовые не супер сильной пигментации.
Считаю, что в коллекции должны быть всякие палетки на разные случаи жизни.
Mac_Cecht 02 февраля 2021, 04:10
Но тут, я стесняюсь сказать, видишь же, что покупаешь. Даже если нет возможности пощупать, то официальные свотчи отражают реальность. И получается, что покупаешь сатиново-матовую, а потом удивляешься, что она такая?.. Вот температура на реальных свотчах и в реальности отличается, это уже гнев и отрицание, а финиш и отсутствие сложного цветового замеса заметно сразу.
А пигментация нормальная, у меня мейки в реале ярче смотрелись, хоть и без базы.   А, если задумался во время макияжа, можно получить и неожиданно ярко
Cypre 02 февраля 2021, 07:33
😘фиолетовый прямо просился на твои глаза! А сейчас… ты мне ее продала и я думаю, что тоже хочу фиолет… и темные волосы. Весна, однако, скоро, организм дурит
Mac_Cecht 02 февраля 2021, 12:08
К темным волосам больше отношения не имею!   Покрасилась в розовый
А фиолет мог бы на тебе интересно смотреться. Тут надо пробовать)
Cypre 02 февраля 2021, 17:54
Срочно полное фото розового!
Mac_Cecht 02 февраля 2021, 21:24
Вот не читаешь мои посты!   В этом посте есть полный образ в конце.
Cypre 03 февраля 2021, 01:14
Это фууууксия! Я лумала ты в розовый мягкий… мама у меня в розовый пастель забацала, вот он у меня в голове. Тот видела и мне нравится очень
Mac_Cecht 03 февраля 2021, 01:27
Не-а, ни разу. Это пурпур, если уж вдаваться. Но розовый — это не только пастель, он бывает и яркий
Cypre 03 февраля 2021, 06:32
Да это я нафантазиовала...))
Olga_Chernika 02 февраля 2021, 08:03
Фиолетовый для стеснительных это прям для меня! Цвет очень красивый, с карими глазами огонь🔥 И правда, хорошая палетка доя ежедневных макияжей. Вы здорово её показали.
Mac_Cecht 02 февраля 2021, 12:07
Да, фиолет тут ещё в складку подходит, обычно это только акцентный оттенок, даже если сатин)
Ася Назарова 02 февраля 2021, 21:48
У меня такое чувство, что на моей светлой коже это будет очень даже ядрёный фиолетовый, хотя я в принципе фиолетовый ношу любой — и в макияже глаз, и на волосах)
Mac_Cecht 02 февраля 2021, 22:03
Его можно растушевать практически в ноль.
Ася Назарова 02 февраля 2021, 22:20
Это хорошо) у меня в коллекции фиолетовая однушка катрис, она на коричневой базе, люблю наносить тонко на розовую подложку (получается нежный розово-фиолетовый) либо плотно без нее, получая насыщенный фиолетовый. А за счёт базы она очень удачно растушевывается по краям, Смоки с ней — одно удовольствие)
May_Rain 02 февраля 2021, 08:15
Просто так, посмотрев на палетку, я бы сказала скучнооооо… но даже свотчи будто показывают продукт к другой стороны, оттенки неожиданно (ну это я про себя) интересные 👍
Фиолет на вас понравился очень
Mac_Cecht 02 февраля 2021, 12:05
Это для любителей нюда, я бы сказала.   Но цвета не банальные, меня это радует.)
kelpie 02 февраля 2021, 09:20
Палетка посредственная для своей цены. С моих сухих век с базой, без базы неважно эти тени исчезают даже не в полдень, а пока доезжаю до работы. За эту цену можно купить более качественный продукт. Пользуюсь только в сочетании с тенями других марок.
Mac_Cecht 02 февраля 2021, 12:00
У всех разные требования к палеткам. Для меня одно из основных — стойкость, по стойкости на моих веках это лучшие тени, которые я встречала.
fur_hat 02 февраля 2021, 12:43
Какая она всё-таки интеллигентная! Мне очень понравились цвета и макияжи. Так сдержанно, но с акцентом. Этот фиолетовый очень круто оттеняет твои карие глаза.
Розовый Uppacla$$ понравился!
Mac_Cecht 02 февраля 2021, 21:21
Да, фиолеты на мне хорошо смотрятся)
А палетка хороша на случай, когда лень что-то придумывать.
AnyaMalina 02 февраля 2021, 14:34
Если бы не розовые металлики, уже бы побежала ее заказывать, а так будет без дела треть палетки, нехорошо.
Илона, спасибо за обзор
Mac_Cecht 02 февраля 2021, 21:21
Я думаю, идеальных палеток не существует   В каждой обязательно есть неиспользуемые цвета.))
cocorrector 02 февраля 2021, 16:16
Илона, этот фиолет на ваших глазах — бомба
Mac_Cecht 02 февраля 2021, 21:25
Спасибо) Да, фиолеты мне идут, хоть я и редко использую такие прямолинейные
eirenika 02 февраля 2021, 16:32
Очень красиво сияющие оттенки смотрятся на солнце. Прям так нежно и по-весеннему
Mac_Cecht 02 февраля 2021, 21:26
Мне, кстати, больше при обычном дневном нравится. Больше металла)
Yakutka 02 февраля 2021, 16:46
Палетка понравилась. Любимая нейтральная гамма, разный финиш оттенков, компактность, отсутствие проблем в нанесении… и правда, чего еще желать?)) Спасибо за пост, Илона.
Mac_Cecht 02 февраля 2021, 21:27
И удобное зеркало!
У меня есть ещё одна такая универсальная для меня маленькая палетка от Визеарт. Но зеркало там отстой((
LizardWizard 02 февраля 2021, 18:42
Вашт свотчи так прекрасны, что на них можно медитировать. Особенно розовый на подушечке пальца
Вроде мне и не надо ничего такого ( цвета не мои, да и редко чем-то кроме туши глаза крашу), но так красиво, что все равно хочется.
Mac_Cecht 02 февраля 2021, 21:28
Они такие нежные на ощупь и такого мелкого помола, что нельзя было не показать)
Это проклятье Косметисты: читаешь чужие посты, понимаешь, что тебе вообще не нужно, но таааак хочется
AkielkaAnna 02 февраля 2021, 19:21
Люблю эти палетки всей душой они и правда беспроблемные, я 4 штуки, выковыряла рефилы и уложила в большею магнитную палетку, пользуюсь только ими
Данная палетка пришлась мне по вкусу зимой, когда загар уже смылся
Mac_Cecht 02 февраля 2021, 21:30
Я обычно предпочитаю поярче тени, чтобы блёсток три кг, и видно все из космоса, поэтому вряд ли буду покупать ещё (хотя хочется парную, чтобы их сцепить   ), но эта отлично вписалась на роль универсальной.
Особенно я рада, что цвет в складку такой красивый.
redishhh 02 февраля 2021, 22:08
Илона, а мне все понравилось: так обстоятельно написано, по делу, а главное такие фотографии красивые! Я бы уже побежала покупать эту палетку после твоего поста, если бы не похожие оттенки в моей коллекции))…
marishka06 03 февраля 2021, 21:20
Илона, вот сейчас мне очень понравились тени Рианны и по фото, и по описанию.
Оттенки сложнее и интереснее, чем казалось раньше, у розовых металликов переливы чудесные, самый тёмный сектор неплохой. И буквально покорил Risky richez!
Он в зеленоватый идёт на макро, как необычно. Это же он сам по себе без тёмного в качестве подложки?
Да, захотелось попробовать тени Fenty Beauty.
Пойду гуглить зелёную палетку…
Mac_Cecht 04 февраля 2021, 03:03
Нет, зелени в нем точно нет, скорее всего, это хроматические аберрации, над ними я не властна) Тут лучше на свотч ориентироваться тогда.
Да, все без подложек и даже без базы.
mari_amell 04 февраля 2021, 06:13
Илона, мне кажется, что это очень твоя гамма, такие элегантные и сдержанные макияжи, которые и правда легко трансформировать в Айнанэ)))
Порой и правда хочется такую беспроблемную палетку, с которой легко можно сделать ежедневный интересный мейк без проблем и возможности «ой, опять темные смоки»
Спасибо за чудесный обзор и красивые свотчи!
Mac_Cecht 05 февраля 2021, 08:18
Краситься нюдом всю жизнь? Не-э-эт! 🤣
Да, она именно такая — простая, беспроблемная и интересная при этом.
Irene_blago 04 февраля 2021, 21:35
А цветовая гамма все же интересная, растушевочный особенно понравился   у меня есть палетка в нейтральном оттенке — ничего плохого сказать не могу, но и каких-то существенных достоинств, которые будут выделять её из множества нет … нормальная базовая палетка, но руки не тянутся
Mac_Cecht 05 февраля 2021, 08:20
Да, они сделали не совсем обычное. Ещё и фиолетового бахнули для привлечения внимания
У меня просто нет множества нюда как раз, так что это вторая моя «карманная» палетка, так сказать. Только в ней ещё зеркало рабочее)
Banki 09 февраля 2021, 17:19
Любопытный набор оттенков и отличные свотчи, как и всегда
Mac_Cecht 10 февраля 2021, 01:33
Да, Рианна умудрилась сделать нюд несколько интересные, чем он мог бы быть
SoftShimmer 15 февраля 2021, 11:10
Как формат маленькой, карманной палетки — эта очень даже хороша, и цветовая подборка позволяет сделать как нюд, так и нюд с акцентом, что тоже плюс. В общем, в твоей фиолетовой армии удачное пополнение
Mac_Cecht 15 февраля 2021, 19:09
Да, это удобно. Особенно для быстромакияжей)