22.01.2021

Lancome L'Absolu Rouge Drama Matte оттенок # 508 Purple Temptation

Всем привет! Героиня моего сегодняшнего обзора — помада с ультраматовой текстурой Lancome L'Absolu Rouge Drama Matte в ярком и смелом оттенке # 508 Purple Temptation. Приглашаю посмотреть)

Оформление самое что ни есть люксовое)) Черный матовый футляр с гравировкой розы сверху и информацией об оттенке у основания. Извлекается помада легким нажатием на корпус сверху (механизм «click & open»).

# 508 Purple Temptation (переводится как «фиолетовое искушение») — темный глубокий фиолетовый оттенок, который я бы охарактеризовала как «сливовый» или «баклажановый». Мне хотелось найти эффектный, но в тоже время спокойный и, если можно так выразиться, «взрослый» благородный фиолетовый. Из немногочисленных вариантов, которые зацепили меня по описанию и свотчам из сети, я остановилась на Lancome.

Помада имеет классический скошенный стик. Парфюмерная отдушка достаточно выраженная, на любителя.

Lancome L'Absolu Rouge Drama Matte очень пигментированная. Я никогда её не наслаиваю, просто в этом нет необходимости. Производитель также указывает, что пигмент содержит светорассеивающее вещество, эффект от которого заметен на «солнечных» свотчах.

Дневной свет возле окна:

На солнце:

Электрический свет:

Теперь о впечатлениях. Они, признаюсь, неоднозначные.

Плюсы:

1. Мне определенно нравится оттенок! В этом мои ожидания оправдались на все 200%. Тот самый темный, почти готичный «баклажан», который я искала.

2. Производитель указывает в описании, что формула L’Absolu Rouge Drama Matte основана на «мягком комплексе» из сферических частиц и нежных масел, которые образуют насыщенную и при этом мягкую текстуру, а также обещает нам «потрясающее ощущение комфорта на весь день или всю ночь»)) И я готова под этим подписаться. Помада действительно очень комфортная в носке, что для матовых помад вообще редкость. Текстура мягкая, кремовая. При нанесении помада как будто обволакивает губы. Особого увлажнения не дает, но питательная функция точно присутствует. Рельеф губ помада не подчеркивает, в складках и на стыке не собирается, не сушит, шелушения не подчеркивает.

Для меня это очень существенные достоинства, но без ложки дегтя не обошлось, к сожалению.

Минусы:

1. Мягкая текстура имеет обратную сторону медали. Прорисовать чёткий контур очень сложно. Мне, по крайней мере, добиться идеального результата так и не получилось. Помада крошится, а контур в процессе носки может терять четкость. В связи с этим я бы настоятельно рекомендовала носить её в тандеме с карандашом (нужно только подобрать подходящий по оттенку🤨).

2. Стойкость оставляет желать лучшего. Она держится 3-4 часа при отсутствии перекусов и других соприкосновений с чем-либо. Потом начинает плавно сходить с центра губ.

Помада на губах

Дневной свет в тени:

На солнце

Итог: Lancome L'Absolu Rouge Drama Matte по факту самая комфортная матовая помада, которая у меня была. С другой стороны, когда покупаешь помаду за такую стоимость, всё же ждешь от нее лучшего поведения. В целом, несмотря на все погрешности, покупкой я не разочарована)

Стоимость: ~ 2900 руб. без скидки (я брала по акции за 1600 руб.)

Оценка: 5 — за оформление, текстуру и оттенок, 3 — за технические характеристики

Спасибо, что заглянули!

Вероника

vivacolor 22 января 2021, 17:14
Боже! Я искала ее полжизни.   Спасибо за пост, уже бегу искать…
Вашей белоснежной коже безумно идет такой оттенок, надеюсь, мне хотя бы вполовину так будет. А для контура, конечно же, просто нужен карандаш. Я темные помады вообще никогда без карандаша не рискну, но у меня свой контур размытый.
Nika_Ivolga 23 января 2021, 17:43
Спасибо! Очень приятно)
К помаде карандаш однозначенно нужен.
r test 22 января 2021, 17:15
Какой красивый «ведьминский» цвет.
Nika_Ivolga 23 января 2021, 17:43
Спасибо! Хорошая аналогия, что-то в этом есть))
Виктория Белик 22 января 2021, 17:37
Красивейший дорогущий цвет. А если наносить кисточкой?
Nika_Ivolga 23 января 2021, 17:47
Спасибо! Кисточкой лучше, но я уже давно поняла, что нанесение помады кистью — не для меня не хватает времени и терпения. В итоге валяется кисть для помады у меня без дела, практически не пользуюсь ей.
TolstoKiska 22 января 2021, 17:37
Прекрасно! Наконец-то помада тёмная не только в стике. Я думаю, с контуром без кисти не обойтись, и кстати такое нанесение очень усиливает стойкость.
Nika_Ivolga 23 января 2021, 17:50
Спасибо вам за комментарий! Чаще всего мне не хватает времени на нанесение помады кистью, хотя такая есть в арсенале ;)
Ainka 22 января 2021, 17:47
вот это ваааааау
кровь в истинном ее появлении, мрак и тайнааааааа
Nika_Ivolga 23 января 2021, 17:51
Спасибо! Оттенок действительно шикарен
Prjane4ka 22 января 2021, 17:48
Какой «роковой» оттенок, очень красиво, особенно на контрасте с Вашей светлой кожей. На макро конечно просится карандаш на контур, но в общем образе это в глаза не бросается)
Nika_Ivolga 23 января 2021, 17:51
Спасибо большое! Согласна)
Kels 22 января 2021, 18:05
Спасибо за пост! Вот это цвет! Тёмно-тёмно-баклажановый, он просто великолепен, жаль конечно, что такое поведение у неё, но тёмные помады сами по себе сложные, но это её конечно не оправдывает.
Nika_Ivolga 23 января 2021, 17:59
Спасибо вам за комментарий! Цвет прекрасный
Согласна с вами, темные помады редко лежат идеально. Эта лежит очень хорошо для такого оттенка, если бы не контур.
RiverLee 22 января 2021, 19:09
Оооочень красива! В стике кажется слишком темной и холодной, но на губах появляется этот ведьминский темно-бордовый — восторг!
Nika_Ivolga 23 января 2021, 18:01
Спасибо вам за комментарий! Рада, что помада зацепила. Оттенок очень многогранный.
Tanserb 22 января 2021, 19:10
Оттенок нереально крутой
Nika_Ivolga 23 января 2021, 18:01
Спасибо! Рада, что понравился)
Patissonya 22 января 2021, 19:21
Безумно красивый оттенок!
Спасибо за комментарий! Согласна на все 100
Tanushka78 22 января 2021, 19:32
Бомбический оттенок👍👍👍, очень красиво смотрится, особенно со светлой кожей)
Nika_Ivolga 23 января 2021, 18:04
Helenitte 22 января 2021, 19:59
Цвет — любовь навсегда! У меня в похожем оттенке Urban Decay Blackmail, но она гораздо более послушная (понятно, что темный и непростой цвет все равно не будет лежать ровным тинтом, но она реально очень аккуратно распределяется, вдруг и вам пригодится информация).
Nika_Ivolga 24 января 2021, 11:41
Blackmail я тоже в том числе рассматривала как вариант, но она мне показалась еще более смелой, чем Lancone. Я не рискнула   Засматривалась еще на D&G Inferno. И у MAC, кажется, что-то похожее есть, не помню название оттенка.
Спасибо вам за комментарий!
RitaMix 22 января 2021, 20:07
Ого! Есть в этом оттенке какая-то тайна   Идеальная белая кожа, темные волосы — отличные спутники для этой помады.
Nika_Ivolga 24 января 2021, 11:41
Рита, спасибо большое!
Solnechnoe_Utro 22 января 2021, 20:39
С черным карандашом будет супер. Главное красивую форму сделать
Nika_Ivolga 24 января 2021, 11:42
Как вариант, кстати) Спасибо за идею.
lisa-alisa67 22 января 2021, 22:30
Люблю такие оттенки. Жаль, что они мне не идут   На Вас шикарно смотрится
Nika_Ivolga 24 января 2021, 11:42
wonderwall 22 января 2021, 22:59
Для такого оттенка качество ещё хорошее! Цвет роскошный!
А не пробовали обычный прозрачный карандаш? А то контур как будто растекается. Ну, или кистью его прорисовывать.
Nika_Ivolga 24 января 2021, 11:46
Спасибо за комментарий! Вы правы, качество для такого оттенка гораздо выше среднего. Кистью пробовала, получается действительно немного ровнее. Прозрачного карандаша у меня нет, к сожалению. Как-то даже никогда не было в нем необходимости. Взяла на заметку) Может посоветуете какой-то конкретный?
wonderwall 24 января 2021, 16:24
У меня очень старый карандаш Essence. Ему лет 5 точно. Много раз меня выручал. Очень универсальный))
Nika_Ivolga 24 января 2021, 17:45
Спасибо! Посмотрю
Frankie_Stein 22 января 2021, 23:48
Какой эффектный и сложный оттенок!
Черно-фиолетовая бархатная роза.
Nika_Ivolga 24 января 2021, 11:47
Спасибо! Оттенок мне тоже запал в душу
mari_amell 23 января 2021, 05:53
Невероятно эффектный готический оттенок, такой колдовской, затуманивает взор и гипнотизирует
Винные помады очень капризные, разве что попробовать носить ее с карандашом прозрачным или детально прорисовывать контур кистью)
Nika_Ivolga 25 января 2021, 05:46
Спасибо за комментарий! Да, надо искать способ к ней приноровиться. Но она того стоит, на мой взгляд
argentummist 23 января 2021, 12:54
Цвет сбивает с ног… потрясающий!
С качеством — не совсем поняла, а как это, помада крошится?
Nika_Ivolga 25 января 2021, 05:48
По контуру ложится комочками)
Devinette 23 января 2021, 17:29
Оттенок чарующий, это очень красиво в сочетании с вашей бледной кожей. Такой благородный оттенок!
Что касается нанесения, попробуйте делать контур кистью. Темными помадами вообще сложнее рисовать контур. Для такого оттенка она хорошо лежит, пигмент распределился равномерно, нет проплешин. Если бы не темная фиолетовая Givenchy, которую недавно купила, побежала бы покупать эту. Хотя может еще доберусь, экземпляр более чем достойный!
Nika_Ivolga 25 января 2021, 05:50
Спасибо за комментарий! Согласна)
nata2104k 23 января 2021, 22:02
Цвет шикарен! Готова купить лишь для любования))) Спасибо за пост!
Nika_Ivolga 25 января 2021, 05:50
Спасибо вам, что прочли!
marishka06 23 января 2021, 22:11
Сразу повеяло готикой! И декадансом тоже.
Цвет изумительный — я вижу его именно баклажанным, а не фиолетовым.
Очень красиво смотрится с белой кожей!
Nika_Ivolga 25 января 2021, 06:12
Спасибо большое!
Мне он тоже больше видится баклажанным.
fur_hat 23 января 2021, 22:18
Очень красивый пост и помада! Люблю такие цвета. Готика в чистом виде. К сожалению, такие оттенки весьма капризны.
Nika_Ivolga 25 января 2021, 06:20
Спасибо! Очень приятно)