Первая полоса
Рейтинги Бренды Песочница
Правила Помощь Медиакит Связь с администрацией
19.01.2021

Valentino Voce Vivo

Как говорится, не нишей единой. Иногда хочется отдохнуть на люксовых ароматах.

Немного горестно это писать, потому что когда-то трава была зеленее люксовые ароматы были харизматичными и самобытными, буквально — не для всех. Сейчас же напротив, люкс идёт за рынком, а не диктует моду.

Но тем не менее, такие ароматы тоже нужны.

С ними можно не заморачиваться, не взвешивать уместность и попадание в образ. Ими можно пользоваться на ходу )

Valentino Voce Vivo — аромат 2020

Флакон, конечно, прекрасен. Тема фирменных заклёпок и алый цвет....

Верхние ноты: Бергамот, Имбирь, Мандарин

Средние ноты: Цветок апельсина, Гардения

Базовые ноты: Дубовый мох, Ваниль, Бобы тонка, Мускус, Сандал.

В официальном описании делают большой упор на привлекательный аккорд мха. Это база, это шлейф. Я даже приготовилась к типичной зелёной шершавой горечи, которую даёт мох, но нет, тут все очень деликатно, чтобы никого не отпугнуть.

Я не чувствую какого-то сложного раскрытия в аромате, разве что старт искристо-цитрусовый и быстро уходит.

Аромат звучит довольно монотонно и даже не очень объёмно. Но!

Звучит притягательно, уютно, мягко. И по зимней поре очень уместно.

Я слышу сладкую бело-цветочную середину и пряную древесную базу с лёгкой шероховатостью и мягкой отдаленной горчинкой мха.

Аромат сладкий, теплый, укутывающий, сбалансированный и политкорректный.

Немного плоский, но это его не портит.

Звучит сразу весь и постепенно просто затухает, становится тише и мягче, почти не меняя звучания.

Очень неплохо шлейфит, но не преследует и не кошмарит.

Осенне-зимний. Вне возраста и контекста. Уместен днём и вечером.

Не самый харизматичный, зато никого не раздражает )))

Цена 8600 руб за 50 мл до всех скидок и акций.

Оценка 5

Девушки, уже познакомились с новинкой? Как вам?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Valentino Voce Viva EDP

Valentino Voce Viva EDP

2 отзыва

Лучшее за месяц

Anastasia_Bubovich 19 января 2021, 21:38
Я до сих пор не знакома с ароматом, все никак не дойду до него. Мне очень нравится Леди Гага в рекламном ролике! Спасибо, что поделились, если буду в парфюмерно-косметических сетях, обязательно познакомлюсь!
Vera0305 19 января 2021, 22:07
Я бы сказала, что ролик лучше 😄
Kimiko_Wild 19 января 2021, 21:47
У меня флакон, недавно писала…
Но у меня мнение неоднозначное. Я ждала большего. Взрыва. Вихря. Буйства какого-то. Яркости…

Оказался не для случаев, когда надо блистать, а так — приятно пахнуть, когда не хочется ломать голову, что же «надеть»…
Vera0305 19 января 2021, 22:07
Да-да. Харизмы не случилось. Но такие вот ароматы для любого случая, чтобы не шокировать, тоже иногда нужны…
Yasim 19 января 2021, 21:52
Люкс не использовала для себя лет 15. А вот мужские ароматы есть до сих пор хорошие. С женской совсем не могу, удушье и тошнота.
Vera0305 19 января 2021, 22:08
Мужские, кстати, да, вполне на уровне.
Yana1712 21 января 2021, 23:13
А какие мужские парфюмы вам нравятся? Я тоже иногда ношу мужские, поэтому интересно
Yasim 24 января 2021, 01:51
Это я не о себе:) я для мужчин своих. Сама не пользуюсь
Katharinka 19 января 2021, 23:13
Меня аромат, к сожалению, разочаровал. Мне в нем слышится пока только неопределённая сладость среднестатистического парфюма, неузнаваемого и приторного. Но признаюсь, что из-за неудачного впечатления сразу после нанесения я не пробовала оценить парфюм в раскрытии.
Kimiko_Wild 19 января 2021, 23:27
У меня точно такое же впечатление 🤔 Какой-то собирательный образ современного люкса…
Vera0305 19 января 2021, 23:33
Да, харизмы в нем нет. Но сладость вполне уютная, для зимы комфортно.
Гелена Кучерова 23 января 2021, 17:38
Да меня тоже разочаровал. Приятный, но не более. Так же как и первый парфюм леди Гага. Ждала от него эпатажа, взрыва. В отличие от леди оказался никаким.
Exquisite 19 января 2021, 23:28
Для меня оказался приторно сладким, я бы сказала, до удушья… Хотя первые аккорды понравились. Стойкий на мне, постепенно утихает. Совершенно не мой по звучанию, поэтому отправляется к сестре)))
Vera0305 19 января 2021, 23:34
О как… Я знаю гораздо более сладкие ароматы…
Но он сладкий, да. И немного пряный.
Mursilka 19 января 2021, 23:52
Да, отличная характеристика «зато никого не раздражает».   Это важно  . Тоже люблю иногда такие ароматы. Сразу столько комплиментов :-)
Почему-то никогда не цепляли флаконы Valentino. Особенно серия Valentina казалось неудачной по оформлению.
Vera0305 20 января 2021, 10:12
Меня тоже не цепляли, но этот забавный.
И очень поддержу, способность не раздражать в большом городе и скученности очень важная характеристика аромата )))
Olso 20 января 2021, 06:26
Нейтральные и спокойные ароматы тоже нужны в гардеробе. Вообще парфюмерия марки мне нравится, но с этим ароматом не знакома. Но очень интересно его попробовать. Спасибо за пост)
Vera0305 20 января 2021, 10:11
Очень нужны, согласна. Вот у меня эту роль играет люкс. Нишевые часто очень претенциозные, не всегда уместны…
RitaMix 20 января 2021, 12:42
Я люблю люкс:))   Ниша не мое, однозначно! Делала подходы, но не чувствую ароматы интересными, и, в конце концов, на моей коже они все почему-то пахнут одинаково, нос отказывается различать. Поэтому старый добрый люкс — мое))) Этот аромат не слушала, но как только будет случай, прислушаюсь обязательно.
Vera0305 20 января 2021, 12:48
Ой, Рита… Старый добрый люкс я сама очень ценю. А вот среди новодела сложно найти что-то именно интересное. Но можно, конечно.
RitaMix 20 января 2021, 12:52
Очень сложно стало ориентироваться в новинках. Даже не могу припомнить случая выхода аромата, который произвел бы на меня неизгладимое впечатление  .
Vera0305 20 января 2021, 12:53
Я чуть позже напишу про Hermes. Характер у аромата все же случился.
RitaMix 20 января 2021, 12:54
Ой, как здорово!   Жду пост))
Summerliebe 20 января 2021, 23:10
Для меня это оказался усредненный запах, витающий в парфюмерных магазинах, без изюминки
Vera0305 21 января 2021, 10:31
Харизмы нет, согласна. Но иногда это плюс…
Summerliebe 22 января 2021, 12:01
Согласна)
Klavas 21 января 2021, 23:39
О да ты права не нишей единой, так хочется иногда понятного и без претензий
Vera0305 22 января 2021, 13:42
Однозначно 👍
Tanserb 22 января 2021, 19:01
Верочка, я вот больше люблю такие ароматы, без особых претензий. Ниша — это под особое настроение. Красивый очень аромат по описанию
Vera0305 22 января 2021, 20:53
Ниша под настроение, а такие ароматы под неопределенное настроение )))
MariSa001 23 января 2021, 17:38
Здравствуйте, увидела пост про этот аромат и вспомнила, что был у меня в хотелках, но куда уж там?!))У меня такой огромный виш-лист, что пока доберусь до него… Надо хотя б пробничек заказать, по пирамиде очень нравится такое все сладенькое. Спасибо вам за пост и хорошего настроения)
Vera0305 24 января 2021, 17:27
Он сладенький и тепленький. Но без характера.