18.01.2021

Juvia's place The Douce eyeshadow palette

Если вы любите нюдовый и/или сдержанный макияж, но в каких-то более интересных оттенках, нежели коричневая гамма, то палетка The Douce вам обязательно понравится. В ней интересная подборка оттенков, она разноцветная, но тона мягкие, приглушенные. Вроде и есть что-то пастельное, но при этом тени насыщенные, пигментированные, в палетке нет ни одного разбеленного оттенка. Сочетаемость цветов очень хорошая, не надо ломать голову как накраситься, варианты макияжа напрашиваются сами собой.

Классический оттенок шоколада, очень пигментированный. Можно рисовать стрелки сухим способом. При растушевке или затемнении уголка на кисть лучше набирать совсем немного теней.

Один из самых интересных оттенков в палетке, по сути хайлайтер, переливающийся в холодный сиреневый. думаю, что его можно использовать и на лицо, сама я хайлайтеры просто не использую. Этот оттенок хорошо смотрится во внутреннем уголке.

Хороший розовый оттенок с чуть персиковым подтоном, легко растушевывается до дымки. Наношу в складку в качестве транзитного.

Очень насыщенный сатин с полукремовой текстурой, лучше всего переносится пальцем. Мне кажется, это один из самых красивых оттенков в палетке.

Насыщенная фуксия, но в макияже смотрится не слишком ярко. Растушевывается очень легко, можно даже наносить в складку. Чаще всего использую для затемнения уголка.

По текстуре аналогичен зеленому цвету, такой же насыщенный и плотный оттенок, только в розовом варианте. Оттенок очень нежный и приятный.

Идеальный растушевочный оттенок. В палетке смотрится теплым с желтым подтоном, на коже выглядит нейтральным даже с моей бледностью. Растушевывается очень хорошо и практически сливается с кожей.

Серебряный оттенок, но не слишком плотный. Я не слишком люблю подобные цвета, но этот смотрится благородно и красиво.

Прекрасный терракотовый оттенок, не делает глаза больными, мне очень нравится как он смотрится с сочетании с серебристым.

Качество теней очень хорошее. Матовые оттенки почти не пылят и легко растушевываются, аккуратности требует только коричневый оттенок из-за насыщенного пигмента. Сатиновые оттенки также насыщенные, наносить их лучше пальцем, чтобы минимизировать осыпания, но я не назвала бы их слишком сыпучими. На базе тени держатся весь день без осыпаний, скатывания и потери насыщенности.

Объем теней щедрый, я уже выкинула коробку, вес был написан только на ней, но рефиллы огромные.

Цена — около 1500 р.

Оценка — 5.

Anna Kuznetsova 18 января 2021, 22:37
Красота необыкновенная)
Не хватает строки с ценой на палетку.
Irina1988 19 января 2021, 08:48
Спасибо)) цену добавила, кажется я заплатила что-то около 1500 р., но уже точно не помню. В магазинах цены очень разные.
Yulia_art 18 января 2021, 23:03
Нежно очень! Я бы сказала, освежает и, на мой вкус, не подчеркивает, а даже наоборот «разгладили» тени веки!) Красиво!🍬
Irina1988 19 января 2021, 08:49
Да, эти тени совсем не подчеркивают текстуру века, даже самые плотные сатины))
Yulia_art 18 января 2021, 23:03
Цвет глаз похожие, очень близко к моим, не карие и не зеленые. Присмотрюсь пожалуй, на весну очень захотелось,))
TorTorri 19 января 2021, 00:00
Какие красивые феечные (в самом хорошем смысле этого слова) макияжи! Очень нежно и женственно!
Люблю тени от Джувиас, есть в арсенале 2 палетки.
Irina1988 19 января 2021, 08:50
Спасибо)) мне тоже нравится этот бренд, качество хорошее при демократичной цене)
Ксенька Ануфриева 19 января 2021, 00:03
У Вас получились воздушные чудесные макияжи))
Irina1988 19 января 2021, 08:50
Спасибо большое
CrazySusy 19 января 2021, 01:04
Какая потрясающая гамма!   Давненько присматриваюсь к бренду, хочется попробовать, но огромные рефиллы не привлекают((
Irina1988 19 января 2021, 08:52
Мне кажется тени так редко заканчиваются, что будь в них 1 или 3 гр, разницы особо нет)) вес влияет на цену, но у Джувиас стоимость не слишком высокая)
CrazySusy 20 января 2021, 16:00
Но согласитесь, 1 грамм все же легче прикончить   Для меня рефиллы в 1 грамм и меньше прям идеальные, а вот некоторых оттенков хотелось бы ведро, конечно)))
Kels 19 января 2021, 07:05
Оттенок Macarons очень интересный, хотелось бы видеть его в однушке.
Irina1988 19 января 2021, 08:53
Мне кажется можно поискать у других брендов, наверняка есть похожие однушки)
vivacolor 19 января 2021, 11:16
Очень нежно и красиво!
Irina1988 19 января 2021, 14:59
cocorrector 19 января 2021, 14:48
Ирина, спасибо, интересная палетка и классные макияжи   Действительно, серебряный и терракота прекрасно смотрятся вместе
Irina1988 19 января 2021, 15:01
Спасибо)) без этой палетки я бы не догадалась комбинировать такие оттенки, мне очень нравится, что холодный и теплый тона вместе дают нейтральный макияж даже на моей бледной коже)
SoftShimmer 19 января 2021, 20:29
Интересная подборка оттенков, такая прямо для зефирных, акварельных макияжей
Irina1988 19 января 2021, 20:38
Точно отметили)) я бы еще сказала весенняя гамма)
Frankie_Stein 20 января 2021, 07:14
Какие нежные и свежие, акварельные макияжи у вас с палеткой вышли!
Irina1988 20 января 2021, 08:24
Exquisite 20 января 2021, 19:52
В чистом виде акварель🥰 Как же красиво смотрятся на глазах😍 Все макияжи потрясающие!
Спасибо за пост🎨🌈
Irina1988 20 января 2021, 19:54
Спасибо))
Devinette 23 января 2021, 23:20
Вы мне открыли глаза на эту палетку. Я до этого ее не рассматривала к покупке, а она очень даже нежная оказывается. Тени Джувии мне тоже нравятся.
Очень красивые макияжи! И небанальные сочетания
Irina1988 24 января 2021, 00:05
Подборка оттенков точно интересная, не совсем стандартная, но макияжи носибельные получаются)
Banki 09 февраля 2021, 00:26
Такой весенний набор оттенков)