08.01.2021

Tarte Tartelette tease pallete

Недавно я купила давно желанную палетку теней Tarte Tartelette tease. Вот только актуальность таких теней под большим вопросом, поскольку их формула явно уступает более современным выпускам. Я все равно рано или поздно купила бы что-то от Tarte, уж очень хотелось попробовать какие тени они делают.

Формат палетки миниатюрный, она помещается на ладони. Вес каждого оттенка 0,85 гр. Мне нравятся маленькие палетки, в них есть что-то особенно милое. Подборка оттенков предназначена скорее для повседневного нюдового макияжа, но при желании можно постараться сделать и что-то поярче. Цветовая гамма разделена на ряды: верхний включает матовый светло-бежевый, шиммерный золотисто-бежевый, матовый темно-коричневый; второй — матовый светлый пыльно-розовый, лиловый сатин и матовый фиолетовый. Видимо предполагается, что в макияже тени будут использоваться именно такими тройками, в коричневой или лиловой гамме. Мне нравится, когда сразу понятно как пользоваться палеткой, не надо ломать голову что с чем сочетать.

У теней нет критичных недостатков. Золотисто-бежевый шиммер рыхлый и осыпается при нанесении кистью, но если переносить его на веко пальцем, то проблема полностью решается. Тем не менее, и хвалить палетку не хочется. Просто тут настолько обычные в плане оттенков и качества тени, что они совершенно ничем не выделяются. Сатин совсем не выразительный, шиммер тоже скромный, матовые неплохо наносятся без залипаний, но даже у ColourPop при меньшей стоимости формула матовых лучше. Тени не осыпаются при нанесении, матовые не пылят, на базе хорошо держатся.

В целом, если нужна простая палетка для повседневного использования, без ярких сатинов, без вырвиглазных шиммеров, то Tartelette tease может даже понравится. Для офисного макияжа подойдет отлично, но, на мой взгляд, сейчас, при огромном разнообразии и возможности купить хорошие тени по относительно невысокой цене, Tartelette tease все же не лучший выбор. Оптимальная цена на нее, как по мне, не больше 1000 р., но у нас в магазине она продается за 1600 р. и такой ценник завышен.

TorTorri 08 января 2021, 21:31
Симпатичная базовая палетка, такая лишней не будет :)
Irina1988 09 января 2021, 00:31
Это точно, на каждый день быстро накраситься — это хороший вариант))
ssmetankina 08 января 2021, 21:39
Жаль, конечно, что марки редко обновляют формулу своих культовых продуктов. Очень приятная палетка
Irina1988 09 января 2021, 00:32
Согласна с Вами, матовые оттенки неплохие в этой палетке, а если бы сатины сделали поинтереснее, то вообще была бы прекрасная палетка)
MrsOxana 08 января 2021, 21:54
Палетка симпатичная, но по поводу стоимости согласна с вами, больше, чем за 1000 не взяла бы её :-)
Irina1988 09 января 2021, 00:33
А мне так хотелось, что 1600 не пожалела, ну да ладно))) Вообще, конечно, подобные тени можно найти гораздо дешевле)
Natalya Ivashuta 08 января 2021, 23:06
Как-то тарт вообще меня не привлекает. Ещё и качество у разных палеток разное — то хорошее, то сушит кожу и т. Д.
Irina1988 09 января 2021, 00:35
Мне очень хотелось попробовать тени Тарт, особенно эта палетка всегда привлекала. Отзывы действительно очень разные, но если говорить про качество моей палетки, оно все же неплохое)
Frankie_Stein 08 января 2021, 23:43
Я такую палетку дарила некоторое время назад подруге, которая мало и базово красится. Ей она понравилась.
Она- неплохая, несложная, но сейчас уже более современные формулы теней есть.
Irina1988 09 января 2021, 00:37
Согласна с каждый словом, кто мало интересуется косметикой и мало красится, тому понравится. Но когда завалы теней, этой палеткой точно не удивишь)))
Мила Милованова 09 января 2021, 00:37
А что вы полагаете под более современными? Хочу понимать критерии,
Чем они конкретно отличаются? Буду благодарна за подробный ответ)
Irina1988 09 января 2021, 00:43
Вы не под моим комментарием написали, извините, вклинюсь. Если говорить про матовые тени, то у некоторых брендов есть такие, которые будто сами себя растушевывают. У них хорошая пигментация, буквально чуть-чуть касаешься кистью, а потом на веке они распределяются сразу же равномерно, без залипаний, идеально смешиваются с другими тенями, даже усилий прилагать не надо. Я встречала такие у Анастасии, Деноны и Пэт. Сатины и шиммеры у этих же брендов не такие сухие и блеклые, как у Тарт, а насыщенные, мягкие, очень красиво сияют, некоторые с влажным или дуохромным эффектом. Но с блестящими тенями это уже вопрос вкуса, кто-то такое не любит.
Мила Милованова 09 января 2021, 02:29
Спасибо за такой подробный ответ!) Ваши прекрасные макияжи являются для меня вдохновением, а ваши веки будто созданы для демонстрации теней, спасибо вам большое!)
Irina1988 09 января 2021, 12:43
Спасибо большое, очень приятно
Frankie_Stein 09 января 2021, 12:47
Под более современными я понимаю тени Jeffree Star, Анастасии ABH, Наташи ND, Marc Jacobs. Их тени матовые более пигментированные, менее сухо выглядят на «сложном» веке, меньше (но не всегда) скукоживают и жуют веко, более интересные и разнообразные оттенки. Сатины и сияшки более яркие, сильнее и многограннее переливаются, но их часто надо пальцем наносить, также они — более «влажные», маслянистые, не пылят, не осыпаются, наносятся одним мазком.
К более «старым» теням я отношу UD naked basics и большие 3 первые палетки, к классическим формулам — Lorac Pro первые 2 и маленькие палетки, the Balm, Too faced шоколадки и их небольшие палетки ( natural eyes и т.д.). В них матовые разные попадаются: и посуше, и более нормальные, пигментация менее яркая и насыщенная, могут осыпаться, часто похожие оттенки на веках выглядят одинаково, сатины- обычные, средней насыщенности, хороши в работе, сияют умеренно, зато для работы подходят. Иногда тени могут залипать, но у меня это скорее редкость. Цвета — более классические, базовые, нет новомодных, тот же оттенок зелено-коричневый, спинки жука не встретишь. Дуохромов и мульхромов нет.
Но я люблю старые формулы, они просты в обращении, с ними не нужно мудрить, цвета легко сочетаются, на кисть набираются, пигментацию мне легче добавить, чем пятно растушевывать. У меня утром 15 минут на весь макияж лица, мне некогда пальцем тени малевать, потом руки бежать мыть, у меня для теней кисти куплены.
Мила Милованова 09 января 2021, 12:58
Спасибо огромное за такой подробный комментарий!!) Все разложили по полочкам)
Andante 09 января 2021, 19:06
Ирина, неожиданно было увидеть эту палетку, после ваших предыдущих приобретений  . Но да, желания должны исполняться) неплохие, такие тени нужны под рукой, я эту функцию на нюдовые палетки Диор возложила, вот их даже скучными не назову, когда крашусь-кайфую
Irina1988 09 января 2021, 19:54
Помню еще то время, когда тени Тарт были популярны, и на Косметисте о них писали)) вот с тех пор палетка и была в хотелках, лучше купить и успокоиться))
SoftShimmer 11 января 2021, 17:00
Как походный вариант или для простых ежедневных мейков отличный вариант
BFF очень классный оттенок.
Irina1988 11 января 2021, 18:06
BFF самый пигментированный в палетке, мне по оттенку больше first kiss нравится)
Banki 08 февраля 2021, 21:59
Помню, когда-то покупала палетку Tarte, она меня безумно расстроила( Полупрозрачные тени, почти незаметные на веке, как ни наслаивай, ужасное осыпание и абсолютно не стойкие, жалко было потраченных денег.
Думаю, попалась подделка, потому что у Вас и у многих других авторов, я вижу даже по фото, совсем другая история, все прекрасно)
Irina1988 08 февраля 2021, 22:02
Читала в отзывах, что люди заказывали с официального американского сайта, и им приходили ужасные по качеству палетки, а кому-то наоборот хорошие. Может быть неудачные партии бывают…