20.12.2020

Палетка глиттеров Lamel Glitter Factory

Если говорить про самую сияющую штуку в моем арсенале — то это вот эта палетка.

Куплена она была целенаправленно под работу, которой не случилось. Моя компания подработки (организация всяких корпоративных выездов, типа кейтеринга и подобного) решила взяться за детскую тему, ведь на всякие загородные выезды пьянки часто взрослые берут детей, которым отчаянно скучно. Вот и решили добавить им раскраски. На меня упала задача купить всякий аквагрим и вот такое вот. Работа не случилась, аквагрим я пристроила, а палетка осталась. Визуально она радует. Наверное только поэтому 😂

Представляет из себя палетку с прозрачной крышкой и довольно приличного объема семь глиттеров (11,26 гр все вместе). Крышку открыть сложно — она плотная, нужно иметь под рукой рычаг. Например ножницы. Втыкаем в отверстие, которое по идее должно открываться пальцами, поворачиваем — открыли. Ключ подойдет, если на конце плоский и узкий. Неудобно.

Глиттер достаточно крупный, но не чрезмерно. База прозрачная, но что именно не удалось распознать. Не жидкое, не жирное, но и не рассыпается из коробки, внутри мягко-упругое, однако при нанесении может осыпаться. И это неприятно — потом убрать сложно — в блестках будет все.

На лице я пока не освоила работу с глиттером — непривычно, да и практика отсутствует. Попробовала на губы и на глаза. Получается не очень. Чисто побаловаться.

Отдельные "лучики" вокруг - специально, пыталась добавить симметрии.
Отдельные «лучики» вокруг — специально, пыталась добавить симметрии.

Удаляется потом это все с трудом и не с первого раза. Лосьон для демакияжа растворяет, но не удаляет, иногда досмывать приходится снова и снова.

Красиво, но не мое. Если руки растут не так, как надо, смысла за сложный продукт браться нет)

Объем: 11,26 гр.

Использую: пробовать начала последние полгода

Стоимость: в районе 200 руб.

А что бы вы с ней придумали?

08cure 21 декабря 2020, 00:04
А что бы вы с ней придумали?
Я бы ее в урну выбросила, например
Diana-Nathalie 21 декабря 2020, 00:08
Тоже вариант.
DareDinn 21 декабря 2020, 00:10
У меня тоже есть от бренда палетка, только пигментов. Ну и я тоже с ней ничего не придумала.
Только так, поглаживаю иногда))
Diana-Nathalie 21 декабря 2020, 00:19
У меня подруга кукол делает, видимо ей поедет, иного применения я не вижу. Хотя то, что иногда в сети попадается — впечатляет.
Diana-Nathalie 22 декабря 2020, 13:44
ООАК или как-то так, вот там такие нужны будут.
OxanaP 21 декабря 2020, 00:16
Не понравилась совсем
Diana-Nathalie 21 декабря 2020, 00:20
Ага, она такая — даже не на любителя, а под какой-то очень узкий формат.
Misteria 21 декабря 2020, 06:04
Это жесть😳 извините. А смывать это отдельное наказание, зачем они «это» сделали?! У моего мужа, кстати, фобия всяких блесток, он даже открытки с блестками не допускает в дом. Я сейчас представила если бы он наших детей после выезда/пьянки так увидел, даже не знаю чем бы все это закончилось 🤭
Diana-Nathalie 21 декабря 2020, 06:45
Это оригинальное решение производителя. Их хрен сможешь.
Слава богу дело у нас не пошло. Но руководству такая идея была симпатична.
Misteria 21 декабря 2020, 11:12
Ой, действительно хорошо что дело не пошло, пострадал всего один доброволец.
Diana-Nathalie 21 декабря 2020, 11:17
Точно!
ZhJulia 21 декабря 2020, 11:12
Купила эту палетку в надежде на супер-сияющие макияжи перед НГ… при открытии сломала ноготь, при (деликатном) снятии глиттер поцарапал веко, а приручить их в итоге так и не получается)
Diana-Nathalie 21 декабря 2020, 11:18
Вот и у меня. Палетка недоразумений.
Оставлю, пусть лежит, вдруг когда-то потянет на карнавал сходить.
Devinette 21 декабря 2020, 12:11
Ну, это что-то такое очень странное
В макияж ее явно не вписать, этот глиттер некрасив, просто какие-то крупинки.
Я б ее тоже в урну отправила. Либо сделать открытку и посадить этот порошок на клей
Diana-Nathalie 21 декабря 2020, 12:29
Открытка — отличный вариант. И даже столь бесславная палетка будет полезной
Ольга Набойченко 21 декабря 2020, 16:39
Как вариант для этой непонятной палетки ( если есть дети садиковского или школьного возраста) — пустить на поделки. Мы делаем рисунки и поделки практически по каждому поводу. И любим украшать блёстками))) мешаем с сыном разные ( правда рассыпчатые) с прозрачным силикатным клеем и творим)) или можно смешать с бесцветным лаком для ногтей.
Diana-Nathalie 21 декабря 2020, 18:13
Да, я уже подумала, что отдам на поделки кому-то.
Лаками не пользуюсь, но идея   просто и хороша.
Evgenia Savchenko 21 декабря 2020, 16:39
Это палетка топперов, я использую только светлые оттенки поверх кремовых теней неплотным слоем. Получается красивое мерцание. последние 3 оттенка никчемные, конечно.
Если не наносить таким плотным слоем как моно-тени, то и смывать гораздо легче.
Diana-Nathalie 21 декабря 2020, 18:12
Это для демонстрации, с таким слоем явно никуда.
Jennie_Gerhardt 21 декабря 2020, 20:00
Это не палетка топперов, а крупный пластик, который опасно наносить на зону вокруг глаз. Место ей — либо в поделках, либо в мусоре, но никак не на глазах.
RitaMix 21 декабря 2020, 22:15
Что-то я в шоке! Наташа, я бы побоялась такой глиттер использовать. Если в мой чувствительный глаз такая крупная частичка попадет, то считай пропало((
Diana-Nathalie 21 декабря 2020, 22:34
У меня линзы. Поэтому понимаю.
Он на тело планировался. Но все равно так себе вариант.
LonelyCoco 22 декабря 2020, 01:07
Я думаю что такой неудачный опыт из-за базы глиттера, она будто жирная. Поэтому так комкуется и ложится некрасиво, попробуйте сухой либо пигмент и подложку для глиттера. Огонь будет точно!
Diana-Nathalie 22 декабря 2020, 05:59
Не думаю, что носить его буду когда-то куда-то. Крупный. Скорее для поделок)
LonelyCoco 22 декабря 2020, 21:43
Так я и говорю, что купите сухой себе и будет все замечательно =)
Diana-Nathalie 23 декабря 2020, 00:06
Учту) хотя я не по сиялкам))
Frankie_Stein 23 декабря 2020, 00:51
Таким нужно уметь пользоваться. Мне кажется, такой крупный глиттер больше для поделок или боди арта пригодится.
Diana-Nathalie 23 декабря 2020, 00:55
Для боди арта и предполагался, но мне не нравится, как смывается. А в поделки — да, это лучший вариант!
redishhh 26 декабря 2020, 22:11
Мне вот приспичило к Новому году купить каких-то блесток для макияжа, и хорошо, что я увидела ваш пост! Уберегли от ужасной покупки! Спасибо!
Diana-Nathalie 26 декабря 2020, 22:19
Увы, да — покупочка так себе. У Никс глиттер лучше