12.12.2020

Dior Addict Stellar Gloss #092 Stellar

Я ждала этого флешмоба весь год! К сожалению, я не складывала весь год в стол посты обо всем, о чем хотелось бы рассказать, но, пожалуй, это и к лучшему, всех бы просто завалило моими блестяшками! 😂

И начну я с красавца Dior Addict Stellar Gloss #092 Stellar.

Я очень много слышала хвалебных отзывов о блесках Dior (как о старой линейке, так и о новой), и неизвестно, добралась бы я до них в итоге, если бы мне не подарили этот блеск.

Упаковки Dior мне всегда нравятся — стильно, узнаваемо, удобно. Ещё никогда у меня не было проблем с протеканиями или стиранием декоративных элементов.

Раньше в блесках были кисточки, что очень мне нравилось, теперь там большой спонж-лопата. Наносит, в целом, нормально, ограничитель работает хорошо — жить можно.

#092 Stellar — это что-то космическое. 😍 Во флаконе блеск выглядит прозрачно-розовым, и в нем очень ярко выделяются достаточно крупные блестки.

И одинаково ярко блестки выглядят как при искусственном свете.

Так и при дневном.

Конечно, на свотчах это смотрится скромнее. Часть красоты съедает камера, но все равно это россыпь бриллиантов. Они так ярко отражают цвет, что выглядят даже неоновыми. Это яркие синие, розовые, фиолетовые и даже зеленоватые искры на ваших губах.

Дневной свет. Слева один слой, справа несколько.

Искусственный свет.

Также блеск находит что светоотразить даже в условиях очень низкой освещённости.

#092 Stellar — это такая игра на грани дресс-когда. Блеск, по сути прозрачный, искр не три штуки на слой, но и не шиммер, ровным слоем усыпающий ваши губы. Если нанести блеск в один слой, то собеседник будет недоуменно приглядываться, потому что блестки похожи на хайлайтеры на прозрачной базе: они появляются, исчезают и появляются в новом цвете при повороте головы.

Текстура блеска не слишком глянцевая, мне больше напоминает гель, Максимайзер и масло Dior смотрятся гораздо более глянцевыми. На коже гель выглядит бесцветным даже в несколько слоев. Липкость присутствует, но те же максимайзер и масло гораздо более липкие.

Блестки крупные, с острыми краями и немного ощущаются губами. Мои губы достаточно чувствительны к таким вещам, плюс я люблю потереть их друг о друга, но о блестках я вспоминаю редко, и губы ими не травмируются.

Один слой от нескольких визуально отличает только количество блесток. Наслаивать блеск можно несколько раз (что я и делаю), он не растечется, не будет стекать с губ, не потечёт за контур.

Уход есть. Он не дотянет до моего бальзама и будет несколько хуже Максимайзера, однако он действительно ощутимый, стабильный, и губы долго ощущают себя увлажнёнными после блеска.

Стойкость, в целом, стандартная — пара часов, а вот блестки останутся на коже губ на довольно длительное время, но, повторюсь, только на губах.

Здесь мои губы примерно через два с половиной часа после нанесения блеска. Я несколько раз пила и почти без перерывов говорила. Обратите внимание, какая увлажнённая поверхность губ. И она такой оставалась ещё часов на пять. 😍

Каждый раз я думаю, что бьюти миру уже нечем меня удивить, я столько попробовала, столько использую, но каждый раз реальность меня в этом разубеждает. ☺️

Ближе всего к этому блеску находится старинный блеск Орифлейм. Лет 20 назад был такой в мягкой тубе: прозрачный и с сиреневыми искрами. Но искры в Dior ярче, неуловимее и заметнее (да, оба варианта сразу!), и сам блеск намного интереснее. ❤️

Цена: около 2000 ₽ без скидок.

Dior Addict Stellar Gloss

Dior Addict Stellar Gloss

2 отзыва

Blondinka_Liuda 12 декабря 2020, 07:32
Красивый, но из-за этих синих блесток не стала его покупать.
Mac_Cecht 12 декабря 2020, 09:07
Без синих блёсток он будет просто прозрачным на губах 🤷‍♀️
Blondinka_Liuda 12 декабря 2020, 10:43
Да вот думаю — почему синие, почему не розовые?
Mac_Cecht 12 декабря 2020, 10:48
Stellar — это «звездный». На мой взгляд, синий и фиолетовый лучше вписывается в звездную тематику, чем розовый.
А вообще, почему нет? Розовых блёсток полно в блесках любых марок, и у того же Dior’а. Мне нравится, что люкс предлагает более интересные варианты, а то так и в одном нюде можно зарыться.
Blondinka_Liuda 12 декабря 2020, 11:03
Ну тогда он должен быть голубым с синими блестками, а не прозрачным…

Но в тубе-то блеск розовый. Мне такие обманы не нравятся.
Mac_Cecht 12 декабря 2020, 11:13
Кому должен-то? Мне не должен, у меня он ничего не занимал.

Как Вы могли заметить по спонжу, блеск все-таки имеет цвет, так что де-факто соответствует де-юре. Мне хватает насмотренности, чтобы понять, что такой полупрозрачный розовый во флаконе слоем пару см будет почти прозрачным на коже.
Blondinka_Liuda 12 декабря 2020, 12:12
Я его свотчила, из-за синих блесток не понравился. Вам они идут, мне — нет.

Если бы на картинке Диор было сразу ясно видно эти блестки, я бы даже смотреть в его сторону не стала, но, так как на картинке — розовый, то вот — свотчила в магазине.
Mac_Cecht 12 декабря 2020, 12:17
Я и не заставляю никого его покупать. А ход Ваших рассуждений непонятен: сначала Вы спрашиваете, почему блестки голубые, а не розовые; потом говорите, что блеск в тубе розовый, а на деле нет — это обман и нехорошо; а теперь оказывается, что Вам не нравятся и не идут синие блестки…   Для меня это параллельная вселенная. Даже несколько вселенных.
Я просто рассказала о блеске.
Blondinka_Liuda 12 декабря 2020, 12:22
Я никого ни о чем не спрашивала. Сразу написала, что не стала покупать и не понравился из-за синих этих блесток. Без свотчей личных у меня до покупок редко что доходит. А дальше что началось — не знаю :)
Этот блеск уже год в распродажах висит, все продать никак не могут в одной сети. Видимо, из-за блесток.
Mac_Cecht 12 декабря 2020, 12:36
Ну да, вопросительный знак не означает вопрос.   Меня в школе другому учили.
И не висит он ни на каких распродажах важно год. Мне его дарили в августе, и когда я рассматривала цвет по просьбе дарящего, ни в одной сети ни он, ни другие цвета из этой линейки не были со скидкой. И в марте не было. И в октябре. Уже, как минимум, не год.
А временные распродажи, скидки и прочее бывает почти на все.
Blondinka_Liuda 12 декабря 2020, 12:54
Я просто продолжила то, что вы написали — без синих блесток будет прозрачным. Рассуждения, не более…
У меня он зачем-то в избранных висел, и когда я просматривала этот виш-лист, то всегда видела его там со скидками.
Да и ладно :) Спасибо за пост! Вам блеск идет, смотрится очень хорошо
Mac_Cecht 12 декабря 2020, 12:58
Видимо, целый год и ежедневно, раз так говорите уверенно.
Закончим этот диалог, я считаю, что комментарии к посту для обсуждения, а не для пространных рассуждений в пустоту.
Devinette 13 декабря 2020, 00:04
Как блеск может висеть год на распродажах, если они этим летом только в продаже появились😂, ну точнее, в интернет -магазинах они появились в конце апреля, но это все равно еще не год)))
Mac_Cecht 13 декабря 2020, 00:06
Вы нипанимаете, этот блеск же все не могут раскупить из-за синих блёсток!
Devinette 13 декабря 2020, 00:15

Cypre 12 декабря 2020, 07:57
У меня сейчас пэт мсграт с синими блестками. Ещё вчера считала их фи, а сейчас вдруг захотелось. Когда начался флешмоб я почему то подумала что за сиянием надо к тебе
Mac_Cecht 12 декабря 2020, 09:08
Да-да, так все и начинается: с «вдруг захотелось» 😂 Напиши о нем пост на флешмоб!
Да, я его ждала весь год, с тех пор, как объявили все темы ☺️
OxanaP 12 декабря 2020, 11:27
Оксана можете пожалуйста поделиться мнением о блесках Пэт или сделать пост (как вам удобно знаю что это много работы, можно в личку), спасибо заранее.
Cypre 12 декабря 2020, 11:32
Я напишу и пост и здесь… но мы говорим о помадах-блесках? Они прекрасны- и уходовые качества и разравнивают и защищают и нюанс цветовой…
OxanaP 12 декабря 2020, 11:44
Да помады блески astral кажется называются, последнее время смотрю в сторону марки но пока не решаюсь
Mac_Cecht 12 декабря 2020, 11:46
Мы говорим обо всем, что может блестеть! (Ещё и голубыми блестками!)
Я из продуктов для губ пробовала пока только блески (тоже напишу о них в рамках флешмоба   ), но, предполагаю, что то, о чем ты говоришь, ко мне уже едет
StevieB 12 декабря 2020, 08:28
Люблю диоровские блески.
Вы очень вкусно описали этот
Mac_Cecht 12 декабря 2020, 09:09
У меня пока первый) У них цвета интересные. Глаз уже на несколько экземпляров положила. Но нужно хоть что-то закончить
ElenaLegenda 12 декабря 2020, 08:40
Как красиво, смотрятся блесточки очень празднично! Иногда, да часто, хочется сиять 😍❤️
Mac_Cecht 12 декабря 2020, 09:10
Да чего мелочиться — каждый день!   Тем более в наше тяжелое пандемийное время.
irdaniya 12 декабря 2020, 14:02
Когда-то в орифлейм был блеск с фиолетовыми искрами. Мне казалось, что эти искры режут кожу губ. Но в свете уличных фонарей он был так красив!
Mac_Cecht 12 декабря 2020, 14:04
Ой, да, Орифлейм я и имела в виду! Сейчас исправлю. Но все-таки они разные. Ближе всего к Орифлейм были блески Катрис Призм.
А я не помню никаких негативных ощущений от Орифлейма. Зато вид… тогда это вообще была инновация!)
Ya_ne_zdes 12 декабря 2020, 20:05
Ух ты, как он хорош… Ни разу еще не видела блесток такого цвета в блесках. Мне точно надо: буду теперь его отлавливать на распродажах.
Mac_Cecht 13 декабря 2020, 00:14
Я, наверное, тоже не видела. Они выглядят необычно, хотя уж сколько блесков с блестками повидала…
Devinette 13 декабря 2020, 00:10
Как вы красиво фоткаете такие блестяшки, всегда залипаю на ваших фото. Блеск красив)
Mac_Cecht 13 декабря 2020, 00:15
Спасибо) Стараюсь, а то сфотографируешь блеск, а там три блестки на губах заметно на фото. Приходится прыгать с бубном.
Devinette 13 декабря 2020, 00:18
Вот сфотографировать, вообще не представляю, как вы это делаете. Это нереально сложно.
Mac_Cecht 13 декабря 2020, 00:24
Бегаю между всеми окнами, трясу фотоаппаратом, телефоном, объективами и насадками.   Порой, не один день. А некоторые посты так и не увидели свет, потому что даже близко не получается поймать эффект. Тени Тамми очень сложно фотографировать, поэтому у меня посты только на несколько баночек и написаны)
Devinette 13 декабря 2020, 00:38
Вы перфекционист!😄
Но фото в ваших постах всегда потрясающие!
Mac_Cecht 13 декабря 2020, 11:36
Есть немного   На самом деле, я стараюсь, чтобы по моему посту можно было максимально понять продукт. Не у всех же есть возможность пойти и посвотчить, а то сама обжигалась, когда покупала косметику после поста с тремя фотками, а оказывалось совсем не то, что ожидала.
Devinette 13 декабря 2020, 13:07
Да, я в последнее время не хожу смотреть в магазины)), понимаю о чем вы, есть свотчи не передающие реальный цвет продукта.
Я тут брала помаду вообще без свотчей, не нашла никаких. Но все обошлось, цвет тот, который хотела и подошел мне. Помада такая, цвета черники, я еще боялась, что может плохо ложиться, но для такого оттенка легла хорошо. Такая своеобразная лотерея)))
redishhh 13 декабря 2020, 15:56
Мы с тобой уже в инсте перетерли о блесках ;)) Но все равно, какая же красота, Илона!   И эти синие отдельные вкрапления, по-моему так космос!
Mac_Cecht 13 декабря 2020, 22:17
Привыкай к липкости, такая красота только в блесках
mari_amell 13 декабря 2020, 21:59
Илона, это космос во всех проявлениях))
Бещусно красивые макрофотографии, прям срочно захотелось его купить только ради этих блестяшек))
Мне очень нравится такой вариант на грани между яркостью и прозрачным блеском)
Спасибо за пост!
Mac_Cecht 13 декабря 2020, 22:17
Космос)) Его ради этих блестяшек и следует покупать!
SoftShimmer 01 января 2021, 15:47
Этот блеск просто утреннее звёздное небо, очень красивый
Mac_Cecht 03 января 2021, 17:50
Да, очень необычные сияшки)
r test 28 января 2021, 03:03
Спасибо за пост! Он очень красивый в жизни, но в моем экземпляре блестки, увы, ощущаются. А новый аппликатор-лапка нравится больше кисточки в старой версии.
Mac_Cecht 28 января 2021, 09:51
В моем тоже ощущаются, я об этом написала