10.12.2020

Всё, что во мне. Фотограф, визажист, химик, биолог, любитель природы и животных

Когда мне говорят «да вот, сижу, скучаю» у меня в голове поднимается шторм из вопросов: «Как?! Как можно скучать?». Не помню, чтобы я когда-нибудь скучала, особенно, когда начала заниматься фотографией. А мне нужно несколько жизней, чтобы по полной реализовать все свои увлечения и интересы 😄.

Предыстория

Мама с детства водила меня во всякие кружки. Я занималась бальными танцами, потом смешанными танцами с хореографией, рисунком, тхэквондо, гимнастикой…. Можно сказать, я попробовала всё, кроме иностранных языков (по словам мамы я не захотела (ну и дура)).

С малых лет я визуал. Я обожаю природу, её краски, животных, цветы, небо. Я отдыхаю, слушая звуки природы, смотря на то, как идет жизнь в лесу, как плывут облака, какие красивые звезды… Всё это я пыталась рисовать, но с рисунком у меня всё совсем плохо. Я очень переживала по этому поводу, потому что хотелось захватить красоту, зафиксировать.

Вот так и жила до 13 лет просто учась в школе, познавая мир. А потом мой брат ушел в армию, получив перед этим в подарок цифровую камеру олимпус. Простенькую, недорогую. Я долго не думала — взяла! И тут понеслось…

Я снимала все подряд. Не выпускала камеру из рук. Наверное через год я ее добила и мне купили цифровую камеру уже получше, сони, с объективом и матрицей побольше.

Я начала очень внимательно изучать фотографии и искать того, на кого хочу равняться. Курс бы взять на Дениса Гуляева (сейчас он все еще безумно крутой фотограф).

Узнавала механизм фотокамеры, что за что отвечает. Так я пришла к осознанию, что для решения моих задач мне нужна зеркальная камера. Попробовала у знакомых кэнон и никон и в итоге взяла с рук у знакомого фотографа из моего города старую зеркалку, которую уже на тот момент даже не выпускали.

Потом, естественно, пошли цветочки другие
Потом, естественно, пошли цветочки другие

Людей я фотографировала и до зеркальной камеры, не у меня ничего не сохранилось.

Но с зеркальной камерой я начала еще больше снимать портретов. И тогда я начала делать макияж. Страшно вспомнить, у меня ничего не было! Но я чем-то умудрялась делать макияж. В голове не укладывается.

К слову, я была очень уверенным в себе фотографом и визажистом. Я даже выставлялась на городской фотовыставке.

Один из первых и любимых кадров на первую зеркалку.
Один из первых и любимых кадров на первую зеркалку.
Тут я буквально легла на землю посреди оживленной улицы, чтобы сделать кадр (зачем? Ради голубей?!  Сама себе удивляюсь)
Тут я буквально легла на землю посреди оживленной улицы, чтобы сделать кадр (зачем? Ради голубей?! Сама себе удивляюсь)
Я очень люблю снимать напротив солнца, но не каждая камера это выдержит. Я об этом не знала и в итоге получила такие выбитые цвета в кадре.
Эта работа была в ТОПе на крупном фотосайте
Эта работа была в ТОПе на крупном фотосайте
Природу снимать не пересталавала. Ловить насикомых - любимый жанр
Природу снимать не пересталавала. Ловить насикомых — любимый жанр

С фотографированием девушек появилась необходимость делать макияж. Так я вошла в мир визажа (лишь набирая этот пост я осознала, кто подтолкнул меня в эту пучину баночек и кисточек)

Первые смоки на модели
Первые смоки на модели
Первые красные смоки
Первые красные смоки

Не помню точно когда я обновила камеру… наверное это бы 2010 год. Взяла чуть получше и начала ездить в Москву и снимать в студии

Макияж тоже мой
Вроде как косплей на мангу
Вроде как косплей на мангу
Эта фотография хорошо разошлась как исходник для ретуши
Эта фотография хорошо разошлась как исходник для ретуши
Даже Наталью Бордо снимала (когда снимала я вообще понятия не имела, кто это) для ювелирного бренда. Обработка не моя.

В студии я поняла, что я 1) хреновый визажист 2) я очень люблю снимать красивый макияж. Моё направление — beauty и fashion

Одна из первых клоз-ап работ. После этого я поняла в каком направлении хочу снимать.
Начинание в beauty-жанре
Начинание в beauty-жанре

Еще несколько кадров, чтобы понять в каком направлении я работала (уже когда я заслужила себе имя хорошего и уважаемого фотографа в этом жанре).

Beauty

Не утверждаю, что это шедевры. И даже не всё лучшие мой работы. Понатыкала что попалось. Мой косяк в том, что я ничего не выкладывала.

Моя любимая съемка со смешанным светом
Моя любимая съемка со смешанным светом
Прогулочная фотосессия в Крыму
Прогулочная фотосессия в Крыму
Street последняя уличная съемка
Street последняя уличная съемка
Model test Последние модельные тесты
Model test Последние модельные тесты
Последняя фотосессия в мой "карьере". Любимая модель, макияж, который я хочу и сама сделала и любимый beauty-жанр. Моя лебединая песня.
Последняя фотосессия в мой «карьере». Любимая модель, макияж, который я хочу и сама сделала и любимый beauty-жанр. Моя лебединая песня.

Половину своей жизни (не преувеличиваю) я занимаюсь фотографией. И это проходит осевой структурой через меня. Благодаря этому умению делала красивые фотографии банок. Иногда уходил весь день, чтобы красиво снять 2-3 банки. Сейчас смотрю на эти бесчисленные так и неопубликованные фото для обзоров и смешно. Лучшие бы писала, а не фоткала. Но, что поделать, очень люблю фотографировать.

Карьера фотографа и визажиста у меня то поднималась вверх, то падала вниз (особенно упала в 2016-2018, когда я уехала жить и учиться в биологический академгородок). Всё потому, что на первое место я ставила образование. После семилетней пытки высшим образованием в 2018 году я решила полностью зарабатывать с помощью фото и визажа. Отучилась на курсах remakeup school, куда я пошла за коммерческими техниками (не креативом единым же), покаталась по интересным проектам (съемки клипа, модный показ). К сожалению, в такой свободной творческой профессии есть и свои минусы (если интересно, то расскажу почему ушла). Поэтому я ушла на работу по образованию и работаю инженером-технологом в крупной компании рядом с домом.

Другая глава: природа.

Я из тех людей, кого называют «почемучка». У меня миллион вопросов с самого детства, поэтому мне интересно учиться. С детства я обожаю природу. Постоянно возилась с насекомыми, ящерицами, цветами. В школе я училась в профильном биолого-химическом классе. Мечтала стать ортодонтом и шла как цели до самого 11 класса. Не перестаю благодарить свою импульсивность, что на второй волне поступления в мед.вуз, по которой по баллам проходила, я запаниковала и молниеносно отнесла документы в ВУЗ, в который даже не подавала документы в период приема. Прибежала и начала слезно умолять взять меня, хотя прием документов уже закончен. Меня взяли вообще без вопросов. Причина была проста: я осознала, что не хочу потратить всю жизнь на мед.вуз, не хочу быть постоянного в дороге дом-универ-дом, не хочу общаться с людьми и брать ответственность за их безответственность. Я хочу учиться близко к дому, чтобы образование не сильно связывало меня в дальнейшем выборе профессии и было по моим интересам. Пошла на Биолого-химический факультет, профиль Химия и Биология. Это бы идеальный выбор, потому что я очень любила химию и чуть меньше любила биологию. Но, по крайней мере, это не ставило на мне никакого клейма будущей профессии. Базовые знания, которые послужат фундаментом для дальний обучения.

5 лет в ВУЗе были насыщенными и интересными. Там я была как рыба в воде. На 3 курсе я познакомилась с Биохимией и она украла моё сердце, разум и покой. Диплом я писала по биохимии. После 5 лет в ВУЗе я нашла лучшую магистратуру по узкой теме, которая меня интересовала (мир биохимии огромный и найти лабораторию, которая изучает то, что тебе интересно, на вес золота). Я нашла лабораторию Химии белка, где проводилось исследование трансмембранных белков фоторецепторной клетки (зрительный каскад). Именно их (трансмембранные белки) я и полюбила в ВУЗе и с 3 курса поняла, что хочу заниматься именно ими. Работа и обучение дали мне очень много. Не просто степень, а еще и умение работать в принципе (чего ВУЗ не дает). У меня бы потрясающий ментор. Увы, как бы не была интересна работа в этой лаборатории, находилась она далеко от моего дома, где я, к тому же, в год выпуска из ВУЗа, приобрела участок для строительства дома. Бросать идею переехать в загородный дом я категорически не хотела. Да еще и лаборатория «умирала». Эта история грустная, но я не перестану с теплом и любовью вспоминать людей и работу в том месте. Они дали мне очень многое. Увлечение, знания и опыт.

Приходили к нам в лабораторию делать фотосессию для сайта универсистета
Приходили к нам в лабораторию делать фотосессию для сайта универсистета

Были у меня мысли пойти в аспирантуру по эпигенетике, но посчитала, что лучше работать, а эпигенетику изучать факультативно, для себя, не отчитываясь перед кем-либо. (К слову, пока не нашла времени чтобы засесть за эпигенетику)

Если кто-то идет в высшее образование получить диплом, то я шла исключительно за новыми знаниями о природе, человеке и физико-химических явлениях мира. Не представляю как можно жить без всех этих знаний. Всю жизнь я изучаю что-то новое и мне безумно кайфово от этого! Сразу вспоминаю как я выпросила у мужа подарить мне свежую книгу о динозаврах «Динозавры. 150 000 000 лет господства на Земле» Нэйш Даррен, Баррет Пол. Археология и латынь доисторических существует это сложно, непонятно, но когда-нибудь я ее добью (потому что я очень люблю динозавров).

Еще одна моя страсть — животные!

С детства люблю животных. Слава богу родители такие же добродушные и мне не прилетало за то, что я притащила в дом очередного котенка. На втором курсе универа по приколу взяла крысу из вивария. Почему, зачем, куда? Какая разница, когда ты любишь животных и тебе предлагают взять крысу из вивария. Так, в 2012 началась моя всё ещё продолжающаяся любовь к крысам. Я могу часами разговаривать о крысах, но, не буду вас утомлять. Просто обозначу, что это моя страсть и боль. Сейчас живет 4 крыски. В общей сложности было 15, включая ныне живущих.

Моя любовь
Моя любовь

Еще одна моя страсть — собаки. Дайте мне прибыльную дистанционную работу, загородный дом и много времени — я буду вся в собаках. Столько пород в мире, которые я бы хотела иметь у себя. Обожаю собак, очень интересно изучать различные породы. Всю жизнь я живу с собаками. Но только в прошлом году у меня появилась именно моя собака, воспитанием которой занимаюсь лично я и очень строго слежу, чтобы мои уставки для собаки остальные домочадцы соблюдали максимально корректно. Дрессировщик из меня не вау, но я и не собиралась становиться хендлером или кинологом. Мне интересно перевоспитывать собаку (да, щенков у нас никогда не было), обучать правильным манерам, делать так, чтобы собака меня слушалась и была безопасна и комфортна для тех, кого мы встречаем на улице. Это увлекательный и трудоемкий процесс (особенно когда в вашей лошадушке больше 45кг)

Моя семья не кошатники, но у нас живет еще 4 кота, один из которых инвалид-спинальник

Тот, что с крысой Себастьян. Другой полосатый Ричард, серый Генрих. Генриха взяли из подвала, мы там кормили мать и ее выводок, решили хоть одного спасти (операция по поимке была приключенческая). Ричарда подкинули к нам во двор 1.5месячным котенком. Он громко плакал, а потом выбежал под морду моей собаки. Забрали для "пристройства", потому что дворовые собаки едят кошек. Себастьян вообще из другого города. Его покармливала на работе мама мужа
Тот, что с крысой Себастьян. Другой полосатый Ричард, серый Генрих. Генриха взяли из подвала, мы там кормили мать и ее выводок, решили хоть одного спасти (операция по поимке была приключенческая). Ричарда подкинули к нам во двор 1.5месячным котенком. Он громко плакал, а потом выбежал под морду моей собаки. Забрали для «пристройства», потому что дворовые собаки едят кошек. Себастьян вообще из другого города. Его покармливала на работе мама мужа
Масик, наш спинальник. Нашли в холле нашего дома
Масик, наш спинальник. Нашли в холле нашего дома

Летом на дачу взяли пса, который жил у нас во дворе, был когда-то домашним, его обожали дети, но кое-кому он помешал. Его увезли в приют на 4500 собак. Пришлось спасать и брать к себе. Теперь каждый день езжу на дачу кормить и гулять. Надеюсь, что скоро построим дом и все будет намного легче. Это больше не увлечение, а ответственность.

Плавно подошли к другому, больному увлечению…

Волонтерство. Живодерство и бездомные животные.

Я не волонтер, но я кланяюсь в ноги волонтерам, которые спасают, выхаживают и пристраивают животных. Мне про такое даже читать очень больно, а уж участвовать… у меня буквально не хватит здоровья. Я очень эмоциональный и чувствительность человек, психосоматик. Все мои переживания отражаются на здоровье. В первую очередь — эндокринная и нервная системы. В 2017-2018 дошло всё до глубокой апатии. Я не хотела ничего. Заставляла себя встать и поесть (в этом плане сила воли у меня есть). Поэтому я помогаю как могу: финансово, информационно и действенно. Если про первое и второе, думаю, всем понятно, то про третье поясню. У нас в стране плохо с законами на эту тему, но, они есть и если добиваться их исполнения, то ситуация сдвинется с этой кровавой точки. Активисты с юристами пишут форму обращения, а таким как я остается только направить ее от своего имени в нужное подразделение МВД через онлайн-прием обращений. Дело простое, пользы много. Чем больше будет обращений, тем больше вероятность, что малолетнего или взрослого психически больного живодера посадят в тюрьму, тем самым спасая общество от психопата.

Тема серьезная, информация о невероятной жестокости поступает каждый день. После увиденного и прочитанного все эти замученные животные стоят перед глазами каждый день. Когда закрываешь глаза, когда случайно перестаешь концентрироваться на разговоре или музыке…

Это, увы, отнимает у меня много позитивных эмоций, поэтому сейчас немного «отошла» от темы, чтобы поправить здоровье.

(Если вы хотите быть в курсе и посильно помогать, то могу подсказать на какие сообщество подписаться)

Еще одна любовь — путешествия. Не обязательно ехать куда-то далеко, чтобы увидеть что-то красивое и просто отвести душу в дороге. Сейчас выезжать куда-то получается не часто, но надеюсь скоро всё изменится.

Воскресенск
Воскресенск

Обожаю крым. В Крыму я с 2003 года каждое лето. Я люблю его всей душой. Обожаю ездить по разным тихим местам, заезжать в татарские деревни, любоваться «нетронутой» природой.

Фэнтези.

Фэнтези литература очень много значит в моей жизни. Моя любимая — Сильмариллион. (Моя «почемучная» натура как-то около 13 лет назад завалила родителей вопросами по фильму «Властелин колец» и отец вручил мне книгу «Сильмариллион». Она была в ужасной редакции и выпуске, с бесконечным количеством опечаток и несостыковок в переводе, но я ее перечитала три раза. Этим летом попросила подарить последнее, очень красивое издание 2020 года, чтобы перечитывать и наслаждаться) Я замечаю в реальной жизни отсылки к этому эпосу. И вообще, там можно бесконечно анализировать мир, который как две капли воды похож на наш. Дж. Р. Толкин гениальный писатель. Это такое же вечное произведение, как и Мертвые души. Потому что там про человеческую сущность, про драму, зависть, злобу и противостояние добра и зла. Не перестаю анализировать это уже много лет…

Вообще я люблю поретроспектировать и подумать о чем-то и абстрактном и в тоже время нет. Просто о смысле жизни. Книги/фильмы и художественные образы позволяют рассматривать мир с разных сторон и собирать по крупицам сущность мира. А еще, целостно собранный фэнтези мир + интернет дают потрясающую возможность «копаться». Я могу на неделю зарыться в интернет читая про сюжетные линии, персонажей, предыстории. Это позволяет уходить в другую реальность и ненадолго забыть о том, как ужасен наш мир.

И подводя итог, я все та же маленькая девочка, которая любит краски и не умеете рисовать на бумаге. Зато умеет рисовать на лице косметикой и любит делиться своим мнением о чем-либо. Поэтому я здесь. Для меня косметика, всякие цветные «штучки» способ расслабиться, отвлечься. Вот как художники садятся «выплеснуть эмоции» за рисунки, так и я делаю посты в блог. Косметиста толкала меня вперед, как-только я пришла, насмотревшись шикарных обзоров люксовой косметики. Косметиста позволяет мне общаться с такими же любителями косметики и макияжа и помогает узнать что-то новое. Я семь лет знаю этот сайт и так выходит, что он тоже уже часть моей жизни.

Я, конечно, очень многое опустила, но чтобы в общих чертах ознакомиться с человеком по ту сторону фотографии — достаточно.

Кто дочитал — тому спасибо и хорошего дня

Purshinka 10 декабря 2020, 16:03
Спасибо за такой рассказ! Помогать можно по-разному, вы абсолютно правы!
annvermilion 10 декабря 2020, 16:13
В эру социальных сетей просто рассказать своим друзьям и подписчикам – уже весомый вклад. Я знаю, что кто-то живет и искренне не знает (извиняюсь за тавтологию), что происходит в стране. С кем они живут рядом. Информация — сила
Natalya Makhova 10 декабря 2020, 16:13
Какая у Вас интересная и насыщенная жизнь! Фотографии классные и захватывающие. Мне так же близко Ваше отношение к животным
annvermilion 10 декабря 2020, 16:16
По мне так не насыщенная и не захватывающая. Я не из тех, кто носится туда-сюда, получая от этого удовольствие (как раз многие визажисты и фотографы живут в таком ритме, он мне совсем не подходит). Но при этом скучать мне не приходится. Всегда есть чем заняться, что почитать)
Natalya Makhova 10 декабря 2020, 16:20
Для того, чтобы получать удовольствие от жизни не обязательно суетиться, чаще всего именно размеренность с долей разноплановой деятельности дают уверенность и счастье
annvermilion 10 декабря 2020, 16:28
Как говорят «лучший отдых это смена вида деятельности»)
Yamari 10 декабря 2020, 16:19
«тем больше вероятность, что малолетнего или взрослого психически больного живодера посадят в тюрьму, тем самым спасая общество от психопата» позавчера у нас в Саратове синяя особь мужского пола выкинула с 5 этажа собаку… Слов просто нет… Надеюсь этого гада накажут по справедливости.
Я тоже мечтаю о своём доме, чтоб во дворе качельки и собаки))), штуки 3-4 ♥️ и лошадь — моя детская мечта, своя лошадь. Крыс обожаю — были Лорик и Шуша, у них один недостаток — быстро нас покидают ((
annvermilion 10 декабря 2020, 16:25
Кровь леденеет от таких историй. К сожалению, они слишком часто появляются. Тоже надеюсь, что найдут состав преступления и посадят.

Своя лошадь это, конечно, сильно) мне они нравятся, но только издалека) был не приятный случай, когда пришла заниматься на лошади, а меня посадили на неделю неезженного молодого скакуна. Ну он меня и скинул, спиной на землю. Вся жизнь перед глазами промелькнула, пока пыталась задышать и наблюдала за его копытами над своей головой.
Хотя в Крыму в горы на лошадях ходила и все хорошо
А еще представляю какой за ними уход сложный
Yamari 10 декабря 2020, 16:32
Ой даааа, меня как говорят «разнес» жеребчик, пытаясь скинуть — и на дыбы и резкое торможение во время галопа, было страшно 😆, благо скинул он меня на кучу песка, пострадало только мое самолюбие))
annvermilion 10 декабря 2020, 16:44
Песок это тоже не мягко, конечно) вот в сено… в сено это мягко)
Yamari 10 декабря 2020, 16:51
😁😁😁Точно!
Blondinka_Liuda 10 декабря 2020, 19:07
Мне тоже это знакомо. Училась в третьем классе, поехала дедушке помогать на покосе. У дедушки с бабушкой был конь и коровы. Конь был с норовом, очень сильный (один мог с места сдвинуть тяжеленные сани, на которые ставили зарод — огромную копну сена), а вот очень сильно боялся ос, и вот еду я верхом, подъезжаю к копешке (маленькая копна сена) и тут конь как помчится резко, да еще в горку, у меня ноги из стремян выпали, но удержалась в седле. Дедушка нашел то осиное гнездо, затоптал его. Поехала снова туда же, на то же место. Только подъезжаю, снова откуда-то оса, и снова конь понес. И снова все повторилось. Ух, и адреналина получила, до сих пор помню. Коня этого очень сильно любила. После него были другие, но этот был самый любимый.
Yamari 10 декабря 2020, 19:51
Я представляю! Да еще и лет вам было всего-то ничего, я то в 13 лет экстремалила))) и самый прикол — мы без сёдел ездили)), держалась ногами и за гриву с поводом. Сейчас бы уже не рискнула)
Blondinka_Liuda 10 декабря 2020, 20:19
Без седла не ездила, это да. Не хотелось потом в шерстинках ходить :) Вообще каждый год на покос ездила, лет с 10, но только именно тогда вот такое произошло. С другим конем тоже в такое попадали, с осами, но он не начинал мчать, а просто сильно топтался на месте, сам топтал осиное гнездо.
Blondinka_Liuda 10 декабря 2020, 18:58
Кони пьют только чистую воду — и если конь ее пьет, то можно тоже пить безбоязненно — так дедушка рассказывал. У нас были кони.
annvermilion 10 декабря 2020, 16:27
Про крысок — да, их короткая жизнь это боль. Поэтому любовь к ним это как добровольно самому себе раны на сердце ставить. У меня совсем недавно сразу две ушло, от внезапных опухолей в мозгу. До сих пор не могу это принять
Yamari 10 декабря 2020, 16:36
Мои благо от старости ушли, но все равно… Такие ласкуши, Лорик так вообще был кармической сестрой моей умершей собаки — мой хвостик). Ваша 45-ти килограммовая лошадушка хороша👍)), моя стаффочка чуток поменьше сейчас, 39 кг чистой радости, на диете сидит, а то пятая точка уже неприличная стала 😆
annvermilion 10 декабря 2020, 16:43
Очень люблю АСТ. Была до зенненхунда метис аст, а до нее два месяца пожил чистокровный. Но, не сжился с другой собакой, пришлось отдать.
39, для девочки не мало) ничего, сейчас зима. Холод, активные игры в сугробах и будет точеная фигура весной.
Yamari 10 декабря 2020, 16:51
Вот и моя неуживчивая с другими животными, царица блин характерная ))) Вот я ей и объясняю, что она девочка и себя надо в форме держать, но форма шара на ножках ей не подходит, но кушать мы хотим всегда и настойчиво просим😁. Но меня не проймёшь)
annvermilion 10 декабря 2020, 16:55
А сколько ей лет? Стерильная?
Yamari 10 декабря 2020, 17:01
Она тетка уже возрастная)), десятый год, не стерилила ее. В принципе она «ложками» не маялась, поэтому не стала. Сейчас в силу возраста немножко проблемы появились, суставы беспокоят, пролечились, теперь вес надо еще согнать- пайку урезаю, а ей не докажешь, что так надо)
annvermilion 10 декабря 2020, 17:09
Ну они все к таковым возрасту жирком заплывают)
Моя тоже вечно голодная) но явно никогда ей много не давала, чтобы на суставы нагрузки не было
julia84by 10 декабря 2020, 22:40
Я обожаю крысок, у нас жило 4 крыски, но от их потерь, очень долго не могла придти в себя(( Тоже от опухолей умирали… Они моя огромная любовь и боль.Сейчас у нас собачка, мини той Меги. Наша любовь и радость))
annvermilion 12 декабря 2020, 10:21
Я когда потеряла свою вторую крысу (признаюсь, по своей неопытности, пока пыталась лечить преоральными антибиотиками упустила время. Когда уже купила антибиотик для инъекций, который еле нашла, к тому же на то время по студенческим меркам стоил очень дорого, крыса безвозвратно потеряла легкие. Задохнулась у меня на руках в день первой инъекции) ревела весь день. На следующий пошла в универ с опухшим красным лицом и глазами. Это была моя первая такая тяжелая потеря, и это была моя вина (не начиталась теории что с крысой может быть и как лечить). Не думала, что после такого заведу еще крысу…
Stacey_Bueller 10 декабря 2020, 16:21
Какой же потрясающий флешмоб!
Очень интересно было прочесть, спасибо вам за пост! Я с удовольствием бы «послушала» почему вы распрощались с карьерой визажиста и фотографа.
И как же радует, что тут, на сайте, столько людей, обожающих животных)
annvermilion 10 декабря 2020, 16:28
Спасибо, что осилили)
Любовь к животным чувство позитивное) не удивительного, что люди, любящие косметику, которая тоже атрибут позитива, любят животных) Мне тоже приятно, что я «среди своих»
LizardWizard 10 декабря 2020, 16:51
Вы невероятно талантливы! Спасибо, что поделились.
annvermilion 10 декабря 2020, 16:56
Спасибо) это от бабушек перешло (не воспитывали меня). Одна химик была, другая учитель музыки) Доказательство, что предрасположенности к каким-то занятиям передаются по наследству
LizardWizard 10 декабря 2020, 17:33
Талант — это не только наследственность, но ещё труд и богатый внутренний мир. Это я так, не для того чтобы поспорить ))) Просто хочется оставить комплимент лично вам, не разделяя его на всех причастных.
P.S. мне очень запал в душу портрет мужч ны с велосипедом. Есть в нем что-то очень близкое и теплое
annvermilion 12 декабря 2020, 10:24
Согласна, заложенные данные надо развивать. Может, именно рисовать бы у меня получилось, если бы я занималась этим дольше, не смотря на уродство, которые выходило из-под моей руки. Не фотография тоже дело не простое)

Портрет мужчины был сделан в 2010 где-то, может раньше. Все еще люблю. Просто фотографировала город, увидела его в видеоискателе. Он заметил камеру, улыбнулся. Очень живая и настоящая фотография получилась
DieOlga 10 декабря 2020, 17:20
Ой, как вы мне близки в этом белом халате   Моя специальность связана с биологией и в довесок 4 курсами химии   Сейчас я уже мало что помню, но иногда мое подсознание выдает нечто такое из прошлой жизни, что сама удивляюсь. В общем — вы потрясающая личность. Фото крысы с кошкой умилило) Люблю и собак, и кошек, но больше всех — шиншил. я шиншиломан со стажем Так вышло…
annvermilion 12 декабря 2020, 10:27
Блин, я тоже начинаю подзабывать. Работа связана с неорганической химией   Когда-то меняиночью разбуди и я расскажу цикл Кребса, или клеточное дыхание, или биохимию фотосинтеза.

Я шиншил не люблю. Не понимаю, в чем их прикол, кроме мягкой шерсти   Не в обиду. Мне неоднократно предлагали шиншиллу взять, но после крысы это вообще не то
DieOlga 12 декабря 2020, 10:32
Дак, они тоже дрессировке поддаются) Могут вертется за вкусняшки и лапу давать   Забавно улыбаются, когда их чешут. Ну и всячески удобны в содержании для человека, который через день мог до пандемии ездить в командировки, а живность очень хотелось. Хомяки и крысы умирают быстро. А шиншиллы живут больше 10 лет. Но каждому своё)
annvermilion 12 декабря 2020, 11:06
Ого! Я не знала, что они так долго живут. Тогда да, есть резон их заводить. Я то думала они как крысы живут)
Ксенька Ануфриева 10 декабря 2020, 18:06
Ваш макияжный профиль в инсте один из самых любимых)
Мебель в ИБХ настолько узнаваемая, что мне даже не нужно было название лаборатории, чтобы понять в каких стенах было сделано фото   Сама работала в лаборатории Протеомики в том же институте. Так как моя специализация связанна с биоинформатикой, то искренне считаю, что без умения обрабатывать данные NGS и базовых знаний в программировании, в эпигенетике сложно было бы делать хорошо публикуемые научные работы.
Natalya Ivashuta 10 декабря 2020, 21:19
О. Ксюша. Мне так интересна биоинформатика — сама я просто программист. Может Вы тоже расскажете?
Ксенька Ануфриева 10 декабря 2020, 21:56
Я про себя не умею писать, мне проще кинуть ссылку на мои научные публикации. Но если есть какие-то вопросы по поводу биоинформатики, с удовольствием в личке в инсте пообщаюсь и отвечу на все вопросы)) А если охота начать заниматься биоинформатикой посоветую полезные ресурсы и видео)
annvermilion 12 декабря 2020, 10:33
Ой, а можно мне на статьи ссылки?
Ксенька Ануфриева 12 декабря 2020, 22:40
Я не уверена, что ссылку не удалят, но надеюсь, ссылку на скопус администрация пропустит www.scopus.com/authid/detail.uri?authorId=57194450777
annvermilion 12 декабря 2020, 10:32
Ой, спасибо!) приятно такое читать)
Да уж, стены узнаваемые! Только это не ИБХ, а его филиал. Филиал строил Овчинников для выездных работ. Например, утром перед работой поднять команду, походить на лыжах у Оки и заодно провести небольшой брифинг) он хотел сделать там чуть ли не элитарное место. Жаль, что все пошло не так.
Я хотела пойти в ИБХ, но в мой год выпуска у них не было магистратуры, нашла их филиал)

Биоинформатика очень сложная %) Я коснулась эпигенетики с другой стороны, без биоинформатики. Наверное поэтому зацепила
Ксенька Ануфриева 12 декабря 2020, 22:38
А про Пущино я и забыла, до Пущино добираться та еще задача   У нас в МФТИ нужно на 4 курсе было выбрать базовую кафедру, на которой будешь делать научную работу, я выбрала ИБХ.
annvermilion 24 декабря 2020, 09:58
Да, Пущино это далёкая даль) но в этом городе есть своя прелесть. Он тихий, зеленый, маленький и создан для спокойной жизни
sweetorange 10 декабря 2020, 18:49
Ох, как классно, когда человек реально увлечен своим образованием и тем более наукой) всегда вызывает уважение)
У меня такса, а ещё я хочу лабрадуделя)
Немного помогаю таксоприюту в своём городе. Иногда очень грустно, что не можешь помочь больше…
annvermilion 12 декабря 2020, 10:37
Для меня это было просто закономерным развитием. Я чувствую себя неполноценной из-за недостатка информации об окружающем мире. Заучка, ботаник — не про меня. Вообще я прогульщица   но делала всегда это с умом. Наука в России меня разочаровала, а уезжать не хотела и не хочу.

Почему лабродудель? Мне, как любителю «чистых» пород и биологу тяжело осознать, зачем люди скрещивают две устоявшиеся породы)
sweetorange 12 декабря 2020, 13:20
Очень добродушные собаки, уже несколько лет издалека наблюдаю за ними.
inna_beautyholic 10 декабря 2020, 20:32
Уже который флешмоб с огромным интересом и удовольствием читаю ваши посты)
annvermilion 12 декабря 2020, 10:37
Спасибо большое)
Katharinka 10 декабря 2020, 20:51
Я медхимик в прошлой жизни по образованию и убеждению, страстный визуал, недоучившийся в художественной школе, и вообще многое в Вашем рассказе мне очень близко. Было очень приятно узнать Вас поближе, спасибо :)
annvermilion 12 декабря 2020, 10:39
Вот так и мотает нас от биологии и химии до красок и картинок красивых
Но, я искренне убеждена, что биология и химия очень близки к творческим профессиям, связанными с визуальным. Особенно химия — она абстрактна
Natalya Ivashuta 10 декабря 2020, 21:21
Аня, Вы просто невероятная. Столько всё в одном человеке! Этот флешмоб определенно один из лучших!
annvermilion 12 декабря 2020, 10:40
Спасибо) мне кажется, не много у меня увлечений и интересов. Постаралась комфортно их распределить. Конечно, столько всего хочется изучать и делать, но… в сутках только 24 часа
AlexandraH 10 декабря 2020, 21:38
Респект и уважение вам за то, что у вас есть дело. И за то, что вы учились по призванию и с интересом. К сожалению, в моем кругу мало людей, которые бы хотели писать диссертации исключительно из интереса. Точнее, их вообще нет.
Желаю вам дальнейшего карьерного роста.
Собак я люблю, а крыс вот побаиваюсь)
annvermilion 12 декабря 2020, 10:44
Иногда я себя ругаю, что пошла учиться просто потому, что мне это интересно. Наука в нашей стране это в общей сложности не прибыльно, особенно, если работать в узкой теме. Но тут или интерес, или деньги.

Крысы милейшие) маленькие, нежные, умные. Бывают дикуши, но как правило они есть у спецов, кто любит приручать пасюков (дикая не декоративная крыса)… собак стоит бояться больше, чем крыс)
Tanushka78 10 декабря 2020, 22:20
Какой все-таки отличный флэшмоб)), я вот сколько уже читаю постов, и не перестаю радоваться, что когда-то давно чисто случайно набрела на Косметисту😍. На наших глазах ресурс меняется и перестаёт быть просто сайтом о красоте. Здесь реально собрались потрясающие девушки, женщины — красивые, талантливые, добрые, целеустремленные👍.
annvermilion 12 декабря 2020, 10:44
Абсолютно согласна. Ресурс с этим фшлемобом расцвел, обрел лицо и душу
Frankie_Stein 10 декабря 2020, 22:34
Анна, какая вы- талантливая, глубокая, чистая и добрая!
Ваши любые фото — это произведения искусства.
Фото кота и крыски- это так мило.   Вот настоящая дружба.
А Масик лежит? Совсем не ходит?
annvermilion 12 декабря 2020, 10:46
Спасибо) не считаю, что я как-то выбиваюсь из общей массы. Звезд с неба не хватаю, не очень люблю быть первой, самой лучший и прочее. Просто живу и наслаждаюсь жизнью

Да, эта у меня вторая такая крыса, которая любит котов) всё остальные очень их боятся.
Масик ползает на передних лапках, при чем очень шустро
TorTorri 10 декабря 2020, 23:40
Потрясающие снимки! Вы очень талантливы! Крысоньки чудесные)) спасибо, что рассказали о себе
annvermilion 12 декабря 2020, 10:47
Спасибо большое) мой фото это почти как мои дети, часть меня
Спасибо, что прочитали
Елена Луговая 11 декабря 2020, 02:35
Вот прочитала ваш пост и поймала себя на мысли — инопланетяне давно живут среди нас!) А как тут подумаешь иначе, если обычному человеку такое количество увлечений, интересов(работы, в конце концов!) просто не осилить, а вы как-то всё умудряетесь успевать! В общем мои эмоции от вас — сплошной восторг и шок, вы невероятно талантливый и интересный человек, так здорово, что этот проект дал возможность узнать вас гораздо ближе) Спасибо, было здорово!
annvermilion 12 декабря 2020, 10:50
Нет, не все успеваю( читать удается редко сейчас. Фотографию и визажистов я бросила (как проф. деятельность). Это в студенческие годы можно было много чем заниматься, потому что пары – не работа со 8 до 5 5/2. И все в принципе беззаботно, большие сил и времени. Стараюсь вплетать увлечения в рутину жизни
Cypre 11 декабря 2020, 06:43
Дочь без пяти минут микробиолог, биофизик, мы волонтёром постоянно, и в нас с вами похожее видение счастья! Огромный загородный дом, в подвале лаборатория дочери, во дворе и доме куча счастливых животных))) И ещё моему старшему псу — под 70 кг)) вы необыкновенная, живая, кипящая! Так держать! Только берегите свою эмоциональность. Растите защитную рубашку, и пусть все начинания получатся и принесут частое. Теперь я знаю, какая прекрасная девушка скрыта за этим ником!
annvermilion 12 декабря 2020, 10:51
О, биофизика это очень интересное)
А что за собачка?)
Спасибо за теплые слова
Cypre 12 декабря 2020, 11:26
Родезийский риджбек
annvermilion 12 декабря 2020, 12:57
Ооо, риджбек! Очень нравится эта порода. Какая он сам другими животным? Часто пишет, что ревностная порода, эгоисты. Но я не верю
Cypre 12 декабря 2020, 13:25
Он очень эмпатийный в семье (есть другие собаки), что касается улицы — к людям и сукам позитивен. К людям индифферентен. Терпит внимание и никогда не обидит. Кобелей рвёт любых — это проблема. Суки хитрые и с человеческим интеллектом но во дворе и в доме с другим животным очень контактные
Его ревность проявляется в желании внимания. И вы не должны хвалить других собак — обижается)) но, кроме размера, уверена, что эта порода не представляет проблем доя не новичка… я с этими собаками давно
annvermilion 12 декабря 2020, 13:29
О, вот про хвалить рядом других самое интересное было) но я думаю что в риджбеках эта особенность просто усиленна. Все собаки ревнуют, когда гладят рядом другого
Cypre 12 декабря 2020, 13:51
Я кстати не стала бы утверждать что это особенность всей породы. Мой приёмыш из приюта гораздо более ревнив. Стоит похвалить — напасается молниеносно и молча! Это может быть особенность моего пса, так как у нас во дворе ещё три собаки этой породы — очень социальные и не ревнивые
annvermilion 24 декабря 2020, 09:59
Ну всё! Опять мечтаю об риджбеке
Masha87 11 декабря 2020, 07:25
Наконец-то есть возможность «покопаться» в вашей такой разносторонней и интересной личности!
Человек с большой душой!
Сказочные фото делаете 😍
annvermilion 12 декабря 2020, 10:52
Спасибо большое!))
AgentAdvocateur 11 декабря 2020, 11:59
На моменте рассказа про биолого-химический класс чуть не прослезилась от воспоминаний, как ездила в поля без туалета и нормального душа смотреть на крылышки комара и рыбные чешуйки под микроскопом. А на моменте про волонтерство и кучу животных вокруг уже не смогла сдержаться   Мне физически больно от всего этого, но я не могу просто смотреть, я хочу помочь руками и чем вообще смогу. Надеюсь в скором времени выйти на вменяемый доход, чтобы брать себе животных на передержки и лечения, обустроить дом за городом с кошками, собаками, крысами и огромным аквариумом!
Надеюсь, муж не сбежит от меня
Спасибо за историю!
annvermilion 12 декабря 2020, 10:55
Полевые выезды это, конечно, веселье. Недавно встречалась со своей подругой из универа и она рассказала, что именно я всегда ползала и добывала для всей группы образцы. Я это не помню, от этого еще забавней. Неужели я могла одевать резиновый рыболовный костюм, чтобы ходить за личинками комаров

Я тоже мечтаю построить дом и пару вольеров и брать на передержку собак. Особенно старичков, которые хотят хотя бы остаток жизни провести в сытости и тепле, с почесыванием за ушком и добрым взглядом на них.
redishhh 11 декабря 2020, 12:50
Аня, была уверена, что вы любите фэнтези!)) По вашим постам на Косметисте всегда это просматривалось: сказочные фотографии и атмосфера!
У меня мама, кстати, тоже химик-биолог, в молодости работала в лаборатории, а когда я уже подрастала пришлось пойти в школу учителем, вела у меня химию   Это было очень забавно!))
Ну и не могу не разделить с вами любовь к животным, у меня в родительском доме бывало до 5 кошек и собаки всегда были)) Мечтаю открыть свой приют годам к 50))… Но в силу такой же высокой эмпатии очень тяжело это, вот даже читая ваш пост о волонтерстве уже слезы в глазах!
Спасибо, что поделились своей историей!))
annvermilion 12 декабря 2020, 11:02
Я люблю фентези, но на приличном расстоянии   Меня больше вдохновляет не внешний вид, а внутреняя состоявляющая, неуловимая магия.

О, я по пятилетке своей химик, биолог и преподаватель. Пыталась работать в школе, но это вообще не про меня. Считаю, что учителем может стать не каждый, даже если знает много. Ваша мама молодец.

Открыть приют это замечательно. Но, как вы правильно заметили, эпматам очень сложно этим заниматься, потому что приют это не курор. Там и болеют, и умирают, и щенков к дверям подкидывают. А еще приюты любят уничтожать. Поджигать, подкидывать отраву на территорию, пускать отравляющий газ, отнимать землю и так далее. Это нужно быть настоящим бойцом со стальными нервами.
ElenaLegenda 11 декабря 2020, 14:54
Прочитала от корки до корки, на одном дыхании! Фэшн — фотограф из Вас крутой, мне безумно понравились работы, я сама млею от таких фотографий, Вы талант! Как хочется, чтобы Вы продолжали это дело! Но я желаю Вам огромной удачи во всем, что хочется сделать, и уверенна, что у такой талантливой красавицы получится все!
annvermilion 12 декабря 2020, 11:03
Спасибо огромное!
Я очень люблю фотографию но на одном таланте и профессионазиме не уедешь, увы.
AskellaWarner 11 декабря 2020, 20:18
Какой милый зенненхунд. У меня бернский, тоже год назад завели это счастье)
Вы очень многогранная личность и это чудесно.
annvermilion 12 декабря 2020, 11:05
То, что мы взяли гросса вообще внезапность. Я и породы то такой не знала. Как и большинство, была знакома только с бернами. А тут благодаря крысам два года назад обзавелась друзьями, и одна из них «выросла» в питомнике зенненхундов. Так я и узнала о гроссах. До этого о ком я только не мечтала. Последняя хотелка: мареммо-абруццкая овчарка, ну или пиренейская горная собака. Но как только я увидела гросса… это всё. Любовь с первого взгляда.
CrazySusy 12 декабря 2020, 16:54
Вы потрясающая! И ваши макияжи, виденье кадра, фото природы, животные… профессия невероятно интересная!
Я в детстве мечтала о собаке, изучала вдоль и поперек о породах всё, что могла найти (в доинтернетную эпоху), да и сейчас не перестаю хотеть собаку, но знаю, что нормальных условий для ее содержания у меня нет((( надеюсь, когда-нибудь будут)) а пока что я — заядлый кошатник   ваши фото кошки с крысой — прям мимими   Когда-то была у меня знакомая, державшая крыс, довелось пообщаться с этими удивительными животными))
Только сейчас осознала, что при всей моей любви к литературе и поглощению залпом фэнтезийных циклов, я так и не дошла до Толкина   надо срочно исправлять!
annvermilion 24 декабря 2020, 10:03
Спасибо большое!)

Согласна, к появлению собаки надо подойти ст всей ответственностью. Не всем собакам нужны большие пространства (например, большой швейцарский зенненхунд прекрасно чувствует себя в квартире. Она очень ленивая и любит полежать). А вот время для интеллектуальной нагрузки находить надо, иначе у собаки вылезает агрессия и неповиновение.

Никогда не думала даже о том, чтобы завести крысу. И судьба сама меня к ним привела))

Толкин это фундамент. Отец жанра) я именно с него и поняла, что фентези это моё всё. Но лучше сказать, что я фанат именно его лора
TsiAna 14 декабря 2020, 11:30
Аня, спасибо Вам за пост и за Ваше существование! Вы очень хороший порядочный человек! В трудные моменты жизни просто помните это и не сомневайтесь в себе ) Здоровья Вам и Вашим близким )
annvermilion 24 декабря 2020, 10:04
Спасибо вам большое!)
SoftShimmer 16 декабря 2020, 12:07
То, что Вы невероятно талантливая и добрая сердцем, я догадывалась по Вашим постам здесь и в Инстаграме, но всё равно было очень интересно узнать о Вас больше
Мелких грызунов тоже люблю, особенно мышей — был у меня когда-то чёрно-белый милаш, и притом довольно умный))
annvermilion 24 декабря 2020, 10:05
Спасибо огромное
Мышки прикольные. Очень нравятся их типы шерсти: сатины, лонги и рексы. Но то, как быстро они бегают меня пугает. Да и живут меньше. а как их лечить я вообще не представляю. Иногда в крысу до колоть некуда, а тут мышь
Banki 16 декабря 2020, 21:10
Не могу пройти мимо, часть с фотографиями макияжа и портретов невероятная, Вы очень талантливы!
А часть про животных заставляет захотеть если не обнять, то хотя бы пожать Вам руку
annvermilion 24 декабря 2020, 10:07
Спасибо!)
Ой, я не делаю чего-то мега полезного, потому что эмоционально слабая, признаю. Искренне восхищаюсь отдающими всё волонтерами
Zhumi 22 декабря 2020, 20:32
Было очень интересно почитать, спасибо за такой труд!
annvermilion 24 декабря 2020, 10:07
n-t-li 05 января 2021, 03:09