10.12.2020

Пост-знакомство или не бьюти факты обо мне

Меня зовут Надя и обо мне можно сказать очень емко одной фразой :)

На самом деле я очень рада, что администрация Косметисты решила сделать такой внезапный и очень личный флешмоб. Все таки многие авторы этого ресурса раскрываются совсем с другой стороны и это здорово.

Очень надеюсь, что и вам будет интересно узнать несколько фактов обо мне, которые выходят далеко за рамки бьюти индустрии.

Меня зовут Надя, мне 37 лет и я родилась и выросла в Сибири. В далекой от Москвы Кемеровской области, а для многих сибиряков наверно близкой :)

Поэтому я не люблю снег и холод, да и вообще любое проявление зимы.

И когда мне москвичи говорят, что они очень скучают по снегу, я всегда предлагаю показать им точку на карте, куда им стоит поехать :))))

По образованию я филолог. Но после выпуска с кафедры английской филологии с наукой я себя решила не связывать, как и с преподаванием, и ушла так называемым HR джедаем в иностранную нефтяную компанию, где я и работаю последние 13 лет. Иногда подшучиваю, что они отобрали мой паспорт и вообще то крепостное право отменили еще в 1861 году:)))

Я тот невидимый солдат, который в большинстве случаев работает только с экселевскими таблицами и редко с людьми, и знает все о том, сколько вы зарабатываете и будете зарабатывать в ближайшем будущем, где можно на вас как на работнике сэкономить, как оптимизировать затраты, как решить тут или иную проблему или интегрировать западные корпоративные стандарты в российские реалии.

На Косметисту я попала в 2010 году в поисках информации о креме для глаз Chanel и так и осталась. Я никогда не ассоциировала себя как блогера, не зарабатывала этим деньги и не искала популярности. Тогда и слово блогер было особо не в ходу.

Большая часть моего становления как так называемого блогера было конечно же через мою огромную любовь к лакам. Которая никуда не делась, просто они больше не скупаются в огромном количестве. Как же так все произошло и душа излечилась, я писала в посте Nadya In Wonderland аж уже в далеком 2016 году.

И конечно я не могу не отметить, что жизнь на Косметисте у меня была не только как автора, но и как модератора в течение практически двух лет и это был бесценный опыт. Ресурс открывался нам совсем с другой стороны. Как и многие авторы:))))

Логичным продолжением написания отзывов на ресурсе стало рождение собственного блога, который мы сейчас ведем вместе с Оксаной. С ней же мы познакомились здесь, на Косметисте, и дружим в реале уже продолжительное время и очень близко.

Мне кажется, что вообще очень сложно описать жизнь любого человека в рамках одного поста, поэтому я просто перечислю те факты обо мне, которые вы вряд ли знаете, если не знаете меня лично :)

1. Я — марафонец, даже ультрамарафонец и бегом занимаюсь еще со школы. Были перерывы на декреты (у меня двое детей) и на мелкие травмы, но бег составляет мою часть медитации. Когда то еще в университете у меня была мечта пробежать марафон, теперь эти марафоны не останавливаются :) Я бегаю в любую погоду в любое время года.

2. Уже много лет я придерживаюсь исключительно растительного типа питания. Я не могу назвать себя веганом в полном объеме, так как это скорее сложная этическая философия, чем просто тип питания. Но я стараюсь.

Именно поэтому я люблю готовить, пробовать создавать не просто нужные с моей точки зрения для меня блюда, но и чтобы они были вкусные.

И очень часто своими рецептами я делаюсь в инстаграме.

3. Я воспитываю кошку-подкидыша. Наверно многие так делают, но наша ситуация отличается тем, что у Буси было тяжелое детство, мы нашли ее на улице и я ее реально воспитываю. Она чуток отшибленная на голову и иногда просто неадекватная, но мы ее обожаем.

4. Я — мисс Американо без сахара

Я просто обожаю кофе, разбираюсь в зернах и методах заваривания. Люблю посещать вкусные кофейные места и если вы пьете растворимый кофе, то даже не пытайтесь со мной познакомиться :))) Шутка, конечно

5. От моего образования мне досталась привычка читать. Я читаю много, постоянно и быстро. От классики и газет, до всех ежегодных номинантов на Букера и прочие премии.

У меня максимальные скидки во всех книжных магазинах и если вдруг книги нет на бумажном носителе или в русском переводе, ок, купим электронную версию на английском. Но я в этом плане старовер и люблю бумажные книги.

Хорошо, что на работе у меня есть несколько таких же фанатов и мы распределяем кто и что купит, а потом обмениваемся книгами и мнениями. Очень удобно :)

6. А теперь совсем неожиданный факт :)

К сожалению так сложились обстоятельства, что несколько лет назад (еще до мусорной реформы) под забором нашего дома в Подмосковье решили сделать новый полигон ТБО и мы с ним активно боролись. И победили. Потом пришла мусорная реформа с многообещающим раздельным сбором отходов и получилось так, что я до сих пор веду общественную деятельность в этом направлении. Рассказываю как сортировать мусор, почему эта реформа не эффективна и как бороться со свалками и незаконными сортировочными комплексами.

Мусор не нравится никому. Он не пропадает из нашей жизни, он перемещается.

Мне бы хотелось, чтобы наша планета всегда была красивой и чистой

7. Я люблю путешествовать.

Я думаю, что конечно же все любят. Но мы с мужем живем этими поездками, планируем их на год вперед и относимся к тем людям, которые не могут просто лежать на курорте у моря. У меня и с морем то сложные отношения. Мы любим друг друга, но предпочитаем держать дистанцию :)

Фото очень старое, этот мальчик уже в три раза вырос :)

А теперь я бы хотела рассказать про проект, который является волонтерским и в команде которого я состою последние пару лет.

Я обожаю живопись. Но к сожалению сама я рисовать не умею, зато в этом плане оказалась талантливой моя дочь.

Есть международный небольшой проект DailyArt, который существует в приложении на смартфон и где ежедневно вы можете прочитать про тот или иной шедевр из всемирно известных произведений искусства. Создатели проекта родом из Польши, но у нас собралась сейчас интернациональная онлайн команда и мы переводим эти небольшие посты на разные языки мира. Я конечно же работаю над русским :)

Приложение бесплатное, но можно купить и премиум подписку, отличается только отсутствием рекламы.

Также у нас есть сайт на английском языке, где появились небольшие платные обучающие программы для любителей искусства. Вдруг вы хотите научиться отличать Моне от Мане, понять почему Сезанн или Дега создавали так много практически идентичных работ или почему Ван Гог был в восторге от Японии :)

На сегодняшний день сайт существует только на английском языке и это отличная возможность прокачать свои языковые навыки :), но мы надеемся, что в ближайшее время нам хватит ресурсов адаптировать его на другие языки по аналогии с мобильным приложением.

Эта работа не приносит мне ничего, кроме удовольствия :) и с командой DailyArt у нас это взаимно.

А еще я выращиваю микрозелень :)

На этом наверно все :)

Надеюсь, вам было интересно

Ваша Надя

ElenaLegenda 10 декабря 2020, 14:30
Надя, приятно узнать ещё больше о Вас 💐Вы замечательная! Очень рада познакомиться ближе ❤️Вы такая открытая, отзывчивая, добрая, и к тому же борец! Я полностью поддерживаю 💪🏻
Purshinka 10 декабря 2020, 14:38
yokogama 10 декабря 2020, 14:31
Как вам на все хватает времени, сил и терпения!? Вы просто потрясающая!
Кот великолепен.
И да, мне, как и вам, ужасно не хватает путешествий. Не могу отдыхать, находясь дома, да даже просто в России. В детстве я ее порядком исколесила. Теперь душа требует другого.
Очень надеюсь, что в ближайшем обозримом будущем в мире все наладится, и мы сможем вернуться к жизни до пандемии.
Purshinka 10 декабря 2020, 14:38
Я вам честно скажу — не хватает   Ни времени, ни сил, ни мотивации иногда, но я работаю над этим))) Стараюсь все максимально оптимизировать.
Мир наш конечно в этом году сломался, но я тоже верю, что все наладится) Конечно он не будет прежним, но мы привыкнем
nix_konkretes 10 декабря 2020, 14:31
Надя, не знакома с вами лично, но уже, кажется, очень хорошо вас заочно знаю по инстаграм, читаю вас там:) Желаю вам (и всем нам), чтобы поскорее можно было возобновить путешествия и марафоны
P.S. Буся и её дизайны прекрасны))
Purshinka 10 декабря 2020, 14:34
  Спасибо! Буся потрясающий дизайнер мебели!
miamiolga 10 декабря 2020, 14:43
Интересно было с вами познакомиться)
Классный всё-таки марафон! Узнать авторов, которых давно читаешь, ближе — очень здорово))
Purshinka 10 декабря 2020, 15:37
Спасибо))) Этот марафон просто супер, полностью согласна
inna_beautyholic 10 декабря 2020, 15:11
Классный марафон) один из лучших) было интересно узнать вас поближе)
Purshinka 10 декабря 2020, 15:37
Tellshell 10 декабря 2020, 15:13
Ооо, мне так приятно познакомиться с вами поближе!   Сколько всего! Вы такая умница и красавица! Когда вы успеваете?
Purshinka 10 декабря 2020, 15:38
  Я не успеваю, но очень стараюсь)
На самом деле мне повезло с работодателем, в этом году мы на удаленке и похоже это надолго, поэтому все больше времени остается на другие дела) Не нужно тратить время на дорогу в офис и обратно. Его можно эффективно использовать
Tellshell 11 декабря 2020, 13:00
Согласна на 100%. Удаленка имеет массу плюсов
Vera0305 10 декабря 2020, 15:20
Надя, как интересно и как объёмно! Приятно познакомиться заново
Ты меня вдохновила, наверно, заскочу в последний вагон с этим флешмобом.
Обязательно пиши
Klio 10 декабря 2020, 15:23
Было интересно почитать про вас. Ничего себе- марафонец! Искренне уважаю людей, которые могут делать то, что я не могу. (я- спринтер, и не только в беге) Тоже предпочитаю живые бумажные книги, привет староверу от старовера)
Purshinka 10 декабря 2020, 15:38
Спринтер это же тоже супер))) Я как раз очень медленно бегаю)
blondyjulia 29 января 2021, 15:02
Я тоже старовер😂😂😂
littlesandmouse 10 декабря 2020, 15:36
Надя, очень приятно узнать вас поближе! 😄
Purshinka 10 декабря 2020, 15:39
Stacey_Bueller 10 декабря 2020, 15:49
Надя, сколько всего интересного мы о вас узнали!
Спасибо большое за пост)
Purshinka 11 декабря 2020, 11:03
Спасибо) Рада, что было интересно!
persymmjeckson 10 декабря 2020, 15:59
Классный пост! Вы очень разносторонняя личность   меня поразили марафоны по бегу! Всегда восхищали такие люди))) А общественная деятельность -отдельный поклон!
Purshinka 11 декабря 2020, 11:03
Спасибо) сейчас бег в тренде))) это меня отдельно не может не радовать
pi4y4y 10 декабря 2020, 16:23
Я подписана на Инсту, так что просто ещё раз перечитала о вас то, что уже знала :) И хотела сказать, что вы огромная молодец: тащить на себе столько, не сдаваться и добиваться, это не каждый сможет. По себе знаю какая колоссальная нагрузка в HR, особенно в международных компаниях. И очень надеюсь, вы и дальше будете находить время, чтобы радовать нас своими постами
Purshinka 11 декабря 2020, 11:04
Для меня это прямо откровение, что столько людей подписаны или знают мой личный, не бьюти инстраграм))) очень приятно, спасибо)
annvermilion 10 декабря 2020, 16:40
Вау! Про путешествия — тоже не могу тупо лежать на море. Для мне это деградация (да простят меня все те, кто любит, но люди разные), у меня просто мозг в истерике будет биться, что я тупо лежу.

Микрорастения — мимими. Обожаю такое) кошка не ест их?
Про бег просто супер
Про кофе завидую. На, как я понимаю, кофейный сомелье это про опыт и память. Да?
Purshinka 11 декабря 2020, 11:16
Да, это как про парфюмерию, только не через нос, а через рот   Если позволите так сказать. Если знать происхождение зерен, как они были обработаны, обжарены, то уже можно экспериментировать с помолом и способом заваривания.
CrazySusy 10 декабря 2020, 17:29
Какая вы классная!
Дайте пожму руку вам, коллега-кофеман))) с растворимым кофе ко мне на пушечный выстрел не подходить!
Восхищаюсь людьми, которые любят бегать! Я так и не освоила этот вид физического удовольствия, мне всегда неудобно, больно и капец)) зато велосипед в кайф))
Purshinka 11 декабря 2020, 11:17
Ответное пожатие!
Если бег вызывает такие эмоции, не нужен вам он, велик это ж супер!)
89050231331 10 декабря 2020, 18:46
О даааа! Книги, кофе и дворовый кот! Спасибо за знакомство, очень приятно!
Purshinka 11 декабря 2020, 11:17
Взаимно! Спасибо)))) чашечка кофе, книга и котик на коленках — бесценно!
jullagop 10 декабря 2020, 18:51
Я тоже филолог и очень люблю читать. И тоже не работаю по специальности.
Надя, а как вам кажется, в вашей работе филологическое образование помогает?
Purshinka 11 декабря 2020, 16:37
Если бы у меня его не было, меня бы не взяли) ну и я считаю, что конечно помогает. Во-первых, очень быстро читать и усваивать иногда просто огромный объем информации, умение находить нужное среди большого количества букв, умение аналитики текста пригодилось как никогда, а в университете этот предмет ненавидела
byHelle 10 декабря 2020, 18:59
Спасибо за пост!
Удивительно насколько мы оказались похожи: попадание буквально по каждому из пунктов 😊 У меня, разве что, только детей нет…
Purshinka 11 декабря 2020, 16:37
Спасибо! Я ваш пост читала с удовольствием и гордостью)))) Дети дело наживное)
byHelle 11 декабря 2020, 16:44
Спасибо! 😊⚘
А насчёт детей… я пока как-то совсем не хочу)
Purshinka 11 декабря 2020, 16:49
Я тоже не хотела   но они как то пришли в нашу жизнь)))
Главное в удовольствие и осознанно, а не потому, что кому то надо)
byHelle 11 декабря 2020, 16:50
Это точно!👍
Kudryashka_U 10 декабря 2020, 19:16
Очень интересно было читать и узнать автора совсем с других сторон! Спасибо!
LonelyCoco 10 декабря 2020, 20:22
Добрый день, было очень интересно узнать о вас больше!) Меня, честно говоря, очень пугают ЧРы)) Страшные люди, особенно в больших иностранных компаниях))
Purshinka 11 декабря 2020, 16:38
Меня они тоже пугают
cuba_libre 10 декабря 2020, 20:25
Определённо, лучший флешмоб, можно и часть 2 сделать, чтобы как можно больше авторов поучаствовало)
Надя, заочно знаю вас, как и многих старичков, хотя многие ушли с ресурса, ваш блог тоже из 4 стал 2
Про бег, путешествия, работу, помню из инсты. Привет, Рапунцель! 😊
Помню и ваш личный блог, лаки, стройка, рецепты…
Все очень интересно! Красивые фотографии и тексты! Вы классная!
Purshinka 11 декабря 2020, 16:39
Надо же как вы со мной давно   это вообще очень неожиданно)
От Рапунцель тоже привет!
cuba_libre 11 декабря 2020, 19:18
Большой брат, смотрит за тобой 😄
Сама в шоке, как быстро летит время…
ksana1403 10 декабря 2020, 21:07
Выращивание микрозелени… потрясающе… какое редкоземельное и необыкновенное хобби… жаль, что так мало про него рассказали, лишь вскользь упомянули… а все остальное мне невероятно близко… от ежедневного чтения до воспитания кошек с трудной судьбой… моё-моё!
Purshinka 11 декабря 2020, 16:40
Это не совсем хобби) у меня в период карантина было свободное время и я решила заняться микрозеленью + конечно же свободное пространство) и мы ее всю весну/лето/осень ели))) в следующем году продолжим
Natalya Ivashuta 10 декабря 2020, 21:26
Надя! Спасибо за пост! Было интересно узнать немного побольше о Вас! Ваши посты люблю!
Спасибо! Очень приятно
TorTorri 11 декабря 2020, 00:03
Очень интересно было узнать о вас побольше! Спасибо, что поделились с нами
Спасибо)))
Елена Луговая 11 декабря 2020, 02:16
Это не флешмоб, это просто какая-то ярмарка чудес!!) Надя, я была уверена, что у вас интересная и насыщенная жизнь, но это что-то просто невообразимое! Как вы выдерживаете такой ритм жизни и как при этом всё успеваете? В ваших сутках 48 часов что ли?!?   Было невероятно интересно узнать о вас столько нового, ещё немного и я тоже вдохновлюсь чем-нибудь из ваших увлечений(косметика, кофе и книги не в счёт, они уже в обойме!)) Всего вам самого доброго и спасибо за прекрасный рассказ!
Purshinka 11 декабря 2020, 16:42
Спасибо огромное за такие приятные слова))) я мало сплю, все планирую, записываю и оптимизирую)
Masha87 11 декабря 2020, 07:32
Так и хочется сказать :«спасибо за шанс познакомиться поближе!»
Очень увлекательно было читать о вас, удивили ваши такие разные хобби, особенно бег поразил, сама я не могу поднять свою 5 точку на такие подвиги, но искренне восхищаюсь спортивными людьми!
Purshinka 11 декабря 2020, 16:43
Спасибо! Бег просто нужно любить) Кто то не любит (например, мой муж), зато увлекается велосипедом, плаванием или йогой)
Cypre 11 декабря 2020, 07:35
Спасибо что поделились! Вы очень необычный человек! Хотя, честно говоря, я вас видела лично и предполагала что все именно так)) у вас очень серьёзные глаза и глубокий взгляд. Восхищаюсь, как много сил вы тратите на важное и социальное. И обязательно буду учиться разбираться в живописи (мне стыдно, но я на очень низком уровне)
Флешмоб чудесный, сложно было бы придумать что то иное, что так сплотило бы ресурс, наполнило бы его таким тёплом! Надя, я очень рада, что познакомилась! А откуда такой Ник?
Purshinka 11 декабря 2020, 16:44
Ник у меня еще со студенческих времен, некая производная от фамилии моего как это говорят нынче бойфренда   Мои друзья со студенчества до сих пор меня так зовут. А друзья со школы — пупс   Но пупс для ника было как то не очень
Cypre 11 декабря 2020, 18:58
Интересно как они рождаются, эти ники. Спасибо что поделились
Irene_blago 11 декабря 2020, 08:34
Надя, с особым интресом прочитала вашу историю за чашечкой Nescafe, только не баньте меня 😅😅 Как у вас еще находится время на Косметисту? ведь ресурс не мало времени занимает, а у вас столько увлечений   вы очень интересная личность, Спасибо за знакомство
Purshinka 11 декабря 2020, 16:45
Спасибо большое!   За Нескафе банить не буду
Я здесь душой отдыхаю)
Второй пост в этом флешмоба вызывает у меня слёзы… сначала Cypre, теперь Ваш, видимо, виной тому, откровенность авторов… насколько многогранные люди с нами и делятся частичкой своей жизнью…
Purshinka 11 декабря 2020, 16:46
Спасибо! Этот флешмоб действительно очень личный))) здорово, что так много авторов откликнулись
vikun_06 11 декабря 2020, 13:28
Читаю все посты флешмоба как увлекательный роман! Надя, Ваша глава в этом романе просто невероятная, столько всего интересного в жизни. И белая Буся, и марафоны, кофе, живопись, микрозеленю добили сверху. Вы потрясающая!
Purshinka 11 декабря 2020, 16:47
Спасибо   Буся у меня как третий ребенок)
redishhh 11 декабря 2020, 13:36
Было очень интересно узнать вас поближе! Я стала кофеманом, когда переехала в Петербург)) Про кофе и Питер можно писать отдельный трактат   Ну и конечно плюсую блогу об искусстве! Мои знания после учебы в Эрмитаже теперь конечно значительно расширились, но, уверена, и у вас на сайте я найду много нового ;))
Purshinka 11 декабря 2020, 16:48
О, в Питере много чудесных кофейных мест! Раньше было даже больше, чем в Москве.
Буду очень рада, если наш маленький проект на коленке вам понравится
Ксенька Ануфриева 11 декабря 2020, 16:48
Спасибо, что поднимаете такую важную и злободневную проблему, как сортировка мусора. А зарубежная нефтяная компания случайно не schlumberger?
cuba_libre 11 декабря 2020, 19:21
Другая вроде бы
Purshinka 11 декабря 2020, 22:54
Нет, Шлюмберже выкупили наших конкурентов))) и теперь мы как бы тоже конкуренты, но их основной бизнес немного отличается от нашего, хоть мы и в одной отрасли)
sensina 11 декабря 2020, 20:26
О, вот Вас я ждала. Пойду за чаем.
Purshinka 11 декабря 2020, 22:54
  надеюсь, что оправдаю ожидания
Banki 11 декабря 2020, 23:23
Спасибо, что поделились, когда читаешь такие посты, испытываешь гордость, что являешься частью этого коммьюнити! Все авторы — не просто любители косметики.
Юлия Якушева 12 декабря 2020, 12:01
Очень приятно было прочитать вашу историю-знакомство. И у меня просто нет слов! Как столько успевать с двумя детьми? Наверное, вы зайчик-энерждайзер 🐰
Diana-Nathalie 12 декабря 2020, 17:34
Некоторые вещи открылись мне внезапно, я не знала, но догадывалась, что что-то такое есть)
Тоже больше люблю книги в бумаге, но времени катастрофически нет, сейчас я читаю крайне мало. Моря тоже избегаю, нет не так — не избегаю, но это не мое. Посидеть-посмотреть, это да, а тюлений отдых — нет. С родителями мы много всего посмотрели, а потом как-то все сошло на нет. Причем бывает так, что уже бюджет сверстан, список мест подготовлен, чуть ли не вещи собраны и тут что-то меняет планы. В общем, редко получается теперь, рутина поглотила.
Ультрамарафонцы — это какие-то суперлюди для меня.
И кофе   Да!
Natalia_Bos 12 декабря 2020, 22:21
Я думаю, все кошки — чуток отшибленные на голову. За всю свою жизнь еще ни одной адекватной у меня не было   А Буся — красотка!
Поскольку читаю твой Инстаграм, то ничего нового в посте для себя не открыла, но могу сказать, что именно ты стала моим вдохновителем — я стала бегать полу-марафоны) Ультра для меня — ту мач, но я хочу попробовать триатлон (половинку, естественно).
Я поддерживаю веганское движение, но сама пока не могу полностью отказаться от продуктов животного происхождения (без мяса легко могу, кстати, и покупаю очень редко, а вот без рыбы и сыра — нет   ). Поэтому покупаю (за редким исключением) только с пометкой био/органик.
Борьба с мусором — это мега круто. Да и вообще, твоя жизненная позиция мне очень импонирует.
Purshinka 12 декабря 2020, 23:23
Ты собаку от меня подкидышную воспитываешь, которая всю Европу проехала   мы с тобой считай родственники
Pavla 13 декабря 2020, 16:50
Вы молодец
Purshinka 17 декабря 2020, 10:58
Mursilka 14 декабря 2020, 00:56
Самого главного не написала, а всех интересует — как ты столько успеваешь?!   (Твой ответ в комментариях прочитала, но всё равно не представляю, как это).
Восхищаюсь  .
SoftShimmer 15 декабря 2020, 18:47
Вот уж действительно этот флешмоб открыл многих авторов с новой стороны.
Моё Вам уважение как марафонцу и волонтёру — это отнимает много времени, но взамен даёт много больше
Я никогда не любила бегать в школе, сразу выдыхалась, но последние пару лет поняла, что мой организм хорошо отзывается на бег в плане снижения веса, и мне пришлось полюбить этот вид спорта. Правда, к зиме мы купили эллипс — бегать по улице нет возможности.

Сортировать мусор я пыталась ещё в прошлом году, но площадку для раздельного сбора неожиданно снесли, и пришлось на время отказаться от этой идеи. Сейчас, вроде, снова установили и мы всей семьёй расшифровываем коды на упаковках и учимся складывать мусор в разные коробки сначала дома, а потом везём в пункт. Даже 4-летний сын сначала подходит ко мне с фантиком, а потом несёт его в нужную коробку))
Purshinka 17 декабря 2020, 10:58
Вот видите, такой маленький, а уже такой молодец) Мы воспитаем более осознанное поколение людей)
fur_hat 16 декабря 2020, 20:09
Надя, классный пост! То, что бегаете марафоны — супер. Это ж какую силу воли надо иметь-то. Волонтерский проект тоже понравился. Вот уж действительно, когда все успеваете?))
Очень интересно было познакомиться с Вами поближе.
Purshinka 17 декабря 2020, 10:57
Спасибо))) Бег просто нужно любить)
Я не успеваю) Но я очень стараюсь
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 декабря 2020, 03:32
Спасибо за рассказ о себе!   Было остальные интересно! Вы с большим юмором
Purshinka 23 декабря 2020, 18:24