16.12.2020

Быть или не быть жидким теням Luxvisage Metal Hype

Скажу сразу, Luxvisage Metal Hype — одно из разочарований 2020 года. На волне всеобщего обожания я поначалу тоже видела в этих тенях много достоинств, считала их чуть ли не лучшими среди кремовой текстуры, но постепенно недостатки начали перевешивать. Помню, что в постах нахваливала тени, оценивала их высоко, но чем больше ими пользовалась, тем сильнее менялось мнение.

Недавно купила новый зеленый оттенок, просто очень люблю такую оливковую гамму, но именно он и поставил жирный крест. Все оттенки, которые у меня есть, сильно подчеркивают текстуру века, частенько плешивят на веке, а серебристый шиммер придает теням дешевый вид. Серебристое мерцание делает практически одинаковыми большую часть и без того слишком похожих оттенков в линейке. Еще мне не нравится растушевывать эти тени, они быстро схватываются и хорошо «смешать» их с матовыми в складке у меня не получается, кроме того, не получается сделать аккуратным внешний уголок. Может быть это все исключительно мои заморочки и непонятно откуда растущие руки, но эти недостатки полностью перечеркнули все достоинства теней, за которые я поначалу так их полюбила. Самое лучшее, что есть в тенях — это стойкость. Я могу носить их без базы, и они никуда не денутся даже поздним вечером. Если делать моно макияж, то можно накраситься буквально за 1-2 минуты, это очень классно, когда совсем нет времени нормально собраться.

Мне кажется, эти тени подойдут девочкам-подросткам, которые только начинаются краситься, не делают сложный макияж, пользуются такими околонюдовыми сияшками и, главное, текстуру их века сложно визуально испортить. Когда делала свотчи на руке, мне ощутимо стянуло кожу, так что я понимаю почему веко с тенями кажется сморщенным.

Оттенок 2 — мягкий персик, не слишком теплый оттенок, мне кажется должен круто смотреться на загорелой коже.

Оттенок 6 — коричнево-бронзовый, несмотря на темный цвет, он самый беспроблемный из всех, которые у меня есть. Больше всего пользовалась именно им, готова краситься и дальше.

Оттенок 8 — морозный светлый тауп, бежево-лиловый. Он один из самых красивых, но при этом на глазах смотрится наоборот просто и дешево.

Оттенок 14 — холодный серебристый тауп, кажется более темной и коричневой версией оттенка 8.

Оттенок 15 — оливково-зеленый, и это самый худший оттенок из всех. Я купила его последним, именно благодаря нему линейка Metal Hype меня больше не интересует. Он ужасно плешивит, я пробовала наносить в два слоя, разравнивать тени аппликатором из флакона и пальцем, но все бесполезно. Он даже на свотче плешивый!

Общие свотчи:

Blondinka_Liuda 16 декабря 2020, 21:36
Спасибо за пост и свотчи! Я тоже поначалу сильно хотела эти тени, особенно хаки. Но именно их не было в тестере, тестеры все были только на подводки, в том числе и хаки. Попробовала, очень красивая насыщенная линия получается, так же делала пробный макияж дома, тоже все понравилось. А где-то через месяц захожу в тот же магазин, и вижу — появились и тени и тестеры на все оттенки. Очень обрадовалась, увидев тестер на хаки. И вот — так их хотела, а теперь тоже, как и Вы, разочаровалась. Даже на свотче вышли плешивыми. Как так получилось, что подводка удалась, а тени — нет, непонятно. В общем, благодаря теням, купила подводку.
Irina1988 16 декабря 2020, 21:51
Хоть что-то хорошее от этих теней
CatCrab 16 декабря 2020, 21:37
Тоже разочаровалась в этих тенях, хотя безумно люблю подобный формат   Их еще и с тинтами Армани в инсте сравнивали часто, прости господи
Только у меня и со стойкостью тоже проблемы были, на мне не очень держатся…
Кстати, именно в адрес шестого оттенка слышала больше всего положительных отзывов.
Irina1988 16 декабря 2020, 21:50
Шестой действительно выделяется на фоне остальных, на глазах смотрится лучше.
depoza 16 декабря 2020, 21:47
Кажется, что вы нарочно подбирали жидкий эквивалент сияшек полноразмерной пятерки Деноны) там, где есть хаки.
Irina1988 16 декабря 2020, 21:49
Это случайно получилось   все оттенки, кроме зеленого, купила раньше Деноны)
Ira Dmitrieva 16 декабря 2020, 22:46
У меня 6 и 15. Совсем не плешивят. И стойкость на жирных веках (с базой)замечательная. Может зависит от того, как вы наносите. Я наношу или полностью пальцем или спонжем из флакона на подвижное веко, жирненько так, а потом растягиваю поролоновым спонжем. Сегодня 15 красилась. Глядя на фото, кажется, что вы их слишком тонким слоем наносите, отсюда и плешивость.
nfhbz 17 декабря 2020, 13:54
Да, у меня тоже есть 6,15 и еще бордовый (не помню номер). Никаких проблем, веки жирные. Наношу пальцем на базу, или пушистой кистью без неё. Кистью получается тонкий слой, но не плешивит.
Irina1988 18 декабря 2020, 20:25
Наношу в два слоя, сначала аппликатором из флакона, потом пальцем распределяю равномернее.
Blackfruit 16 декабря 2020, 22:57
А у меня глаза от них слезились, аллергия видимо, выбросила. Были 3 и 6 оттенки.
Irina1988 18 декабря 2020, 20:26
У меня глаза хорошо реагируют, но раздражения от теней у меня почти никогда не бывает)
Lisa_Veta 16 декабря 2020, 23:07
Как Вы точно описали все их недостатки! У меня только в оттенке 2. Пользуюсь редко. Конкретно в моем случае к минусам добавляется слабая стойкость, 2 часа максимум без базы. А с базой уже не получается макияж за пару минут
Irina1988 18 декабря 2020, 20:27
Мне со стойкостью повезло, на мне совсем не скатываются
lillies 16 декабря 2020, 23:28
У меня есть 2й оттенок Золотистый Персик). Мне очень нравится сам оттенок, часто использую летом и чуть реже в другое время года. Но он скатывается в середине дня, если его не прибить сухими тенями, а мне это не всегда хочется/есть время делать((
Irina1988 18 декабря 2020, 20:30
Жаль, когда такое случается. Может быть какая-нибудь база под тени сможет помочь? У меня со стойкостью проблем вообще нет, и его единственный существенный плюс теней)
lillies 20 декабря 2020, 23:28
Может она и поможет, например, зимой, но в жару точно ничто не поможет))) Хотя у меня Тянучки от Арт Мейкап в любую погоду почти держатся очень хорошо))
khajiit 16 декабря 2020, 23:45
Люблю репетно и нежно оттенки 6 и 14, особенно 14й, он идеален на серых глазах, делает их как бы с поволокой.
Из вышеперечисленных проблем у меня имеется только невозможность растушевать их по границам — я научилась вбивать их пальцем, получается недурственно)
Irina1988 18 декабря 2020, 20:30
Попробую вбивать, может быть мне тоже это поможет) спасибо
Yamari 16 декабря 2020, 23:46
У меня 3 и 6, наношу родным аппликатором на веко, а пушистой кистью растушевываю. Держится весь день с 11 до 21 ч без базы, не скатывается, не исчезает, проплешин не наблюдалось. Довольна, как слон 😁
Irina1988 18 декабря 2020, 20:32
Из Ваших у меня только 6, и согласна, этот оттенок не плешивит и хорошо ложится на веко, он по сравнению с другими удачный)
LoveforLips 16 декабря 2020, 23:46
У меня есть 5,6,8. Самый любимый 5, вообще открытие для меня. 8 -дешевый вид. 6 ну более менее, но цвет плосковат тоже. Тоже не понимаю нереальной любви к ним. Хайп и не более. Продукт неплохой, но и не идеальный. Даже так и не собиралась ни разу написать про них пост.
Irina1988 18 декабря 2020, 20:34
У 8 оттенка дешевый серебристый финиш, именно это его портит, хотя во флакончике смотрится очень красиво. А вот 6 мне понравился)
LoveforLips 18 декабря 2020, 20:49
Я купила тени Lamel в оттенке, похожем на 6. Они как то лучше смотрятся, но вообще он не плох. А 8 да, я накрасилась им раз или 2, ну максимум растягивать супер тонким слоем. А вот 5- повторюсь, моя любовь. Сама бы не купила себе этот оттенок, но визажист им накрасила подругу и просто шикарно сиял на фото. Поэтому я сразу обратила внимание
Maria Kochetova 16 декабря 2020, 23:47
У меня 6,1 и 14(?) был. Оставила только 6. 1 и 14 выкинула. 6-й в принципе довольна, на шайбочки от мэйбелин в сто раз удобнее в плане нанесения. (Брала как альтернативу)
Irina1988 18 декабря 2020, 20:35
Я кремовые тени мейбеллин приспособила как подложку под сухие тени, прям понравилось)
RiverLee 17 декабря 2020, 00:29
А я вот как раз собираюсь купить на днях оливковый))).
У меня их много, я ими почему-то редко пользуюсь. Но вот буквально вчера за минуту нанесла и растушевала пальцем бургунди (не помню, какой это оттенок), который раньше не пробовала и читала, что он очень проблемный, и поразилась, насколько он мне оказался хорошо.
Мне кажется, их главный недостаток — простоваты оттенки. Особенно из первого выпуска. Не все. Но многие.
Но за 200 рублей-то чего не попробовать))).
Irina1988 18 декабря 2020, 20:37
В первом выпуске оттенки мало отличаются)) цвета действительно стали разнообразнее, но качество мне больше нравится именно у первых.
Yuliana85 17 декабря 2020, 01:29
У меня три оттенка этих теней было. 3 вроди, 12 и 15. 3-й не моя гамма отдала, а эти двое у меня из разряда дать пятый шанс. 15 хаки очень красивый, но накрасить два глаза одинаково практически не возможно. При растушовке вылазит плеш. Плюс тени часа через 3 полностью в складке( Даже на базе. А вот 12… Это вообще песня. Если 15 плешивит, то 12 даже нанести нормально нельзя( Он сразу же комкуется, пятнит и на глазах превращается в невнятно нечто. Но самое главное что эти тени при попадании в глаза вызывают у меня сильное раздражение. Тени от Лореаль в этом формате ведут себя намного лучше!
Blondinka_Liuda 17 декабря 2020, 04:48
Кстати, да, у меня тоже есть жидкие от Лореаль в оттенке хаки (кип он), прекрасные.
Yuliana85 17 декабря 2020, 13:08
У меня их трое от лореаль, хаки, коричневый и оранжевый) И да, хаки изумительный, красивый цвет, беспроблемное нанесение и довольно стойкие в носке. Но он похолоднее будет. 15 люксвизаж более тёплый.
Irina1988 18 декабря 2020, 20:39
Да, у меня был хаки лореаль, ложился на веки гораздо лучше, чем 15 оттенок. Я даже полностью использовала этот оттенок.
Elena_Yu 17 декабря 2020, 01:40
И я поддалась хвалебным отзывам. Приобрела оттенок 06. Стойкость не порадовала, а оттенок делал мой взгляд уставшим (у меня глубоко посаженные глаза без всяких нависаний века). Подобная текстура для меня в новинку. Распределяла пальцем и тени местами схватывались быстрее и казалось не слишком равномерное покрытие. В общем не понравились
Irina1988 18 декабря 2020, 20:40
Да, у меня с нанесением тоже проблемы, хотя бы со стойкостью повезло)
Lilatitu 17 декабря 2020, 05:25
У меня похожие ощущения, тушевать прилично не получается вообще, очень жидкие и пятнят. Использую как подложку, тушую сухими матовыми в кожу, остается легкий блеск на веке, жить можно. Но вообще не восторг, ищу замену
Irina1988 18 декабря 2020, 20:42
Мне кажется тени не стоят таких заморочек, сейчас столько хороших есть, что не хочется лишней возни.
Tatsiana_ast 17 декабря 2020, 05:25
Я в этих тенях разочарована. Стойкость никакая, хотя веки не жирные. На базе, без базы все скатывается через 30 минут.
Irina1988 18 декабря 2020, 20:42
Мне повезло со стойкостью, могу весь день проходить и все будет в порядке.
olisig34 17 декабря 2020, 05:28
Согласна с вами! Действительно, серебристый шиммер придает им дешёвый вид. У меня #1, отпечатывается с подвижного на неподвижное веко ((
Хотя у Люксвизаж мой любимый карандаш для бровей и суперухаживающие блески для губ. Жаль, что с этими тенями так
Irina1988 18 декабря 2020, 20:43
В белорусской косметике есть много удачных продуктов, жаль не все оказываются удачными)
Stacey_Bueller 17 декабря 2020, 08:53
Согласна полностью с вашим мнением!
Сначала тоже была в восторге, попросила даже мужа привезти из Белоруссии как можно больше оттенков.Но потом случилось разочарование: некоторые оттенки как не укладывай на веко-все равно остаются проплешины.И со временем ТХ теней становятся только хуже.
В итоге, оставила себе только оттенки 5 и 6, и те использую только в качестве подложки.
Irina1988 18 декабря 2020, 20:44
Мне тоже 6 нравится)
Snowprincess 17 декабря 2020, 08:54
У меня держатся весь день, не плешивят и не тускнеют. Если веко текстурное, такие тени с большей вероятностью это подчеркнут. Тени, как тени. Странно на ваших свотчах и фото на глазах они блеклые какие то, в реальности ярче, хотя я давно заметила у вас все тени получаются такими.
Olga_Chernika 17 декабря 2020, 09:55
Я пользуюсь ими нечасто (не слишком люблю блестяшки), но с удовольствием. Стойкость до вечера, макияж за 2 минуты, хороши под стрелку. Текстуру подчёркивают, это да, но не критично. И на вас мне тени понравились. Жаль, что вас разочаровали.
Irina1988 18 декабря 2020, 20:46
На фото результат мне тоже нравится, но в жизни, когда смотришь со стороны, а не на макро, выглядит не очень.
Dirk_Diggler 17 декабря 2020, 09:59
Мне эти тени не нравятся именно своими крупными блестками, на мне все это выглядит как-то дешево, хотя старалась брать более «глубокие» оттенки, чтобы этот момент нивелировать (6 и 13 по-моему). Хотя если смотреть отзывы тут на Косметисте, у девушек все красиво выглядит, но, возможно, камера съедает этот чрезмерный блеск, потому что в жизни светлые оттенки выглядят довольно плоско и просто. В общем, с этими тенями я завязала точно. Причем, насколько я помню, другие белорусские конкуренты Luxvisage, которые выпустили подобные тени, тоже в этом деле не преуспели: все тот же дешевый блеск и похожая текстура.
Irina1988 18 декабря 2020, 20:47
Эти тени почти всегда красиво смотрятся вблизи, я потому на них и купилась, а со стороны уже хуже.
Ольга Солдатко 17 декабря 2020, 11:14
Насчет 15 оттенка я с вами полностью согласна, тусклый, плешивит, мне вообще не понравился. Подарила его подруге (ей наоборот он очень понравился и она его в качестве подложки использует). Радует, что полетел не в мусорку, а в хорошие руки, хоть денег не так жаль. Оттенки 6 и 14 люблю, после покупки оттенок 14 полностью вытеснил из моих любимцев 6 (почему-то сейчас больше тянет на чуть менее теплые оттенки)
Irina1988 18 декабря 2020, 20:49
Мне кажется 14 смотрится более дешево, чем 6. В 6 нет серебристого сияния, и поэтому мне этот оттенок больше нравится)
Lyric 17 декабря 2020, 11:28
Я сегодня утром прочитала ваш пост и накрасилась своим единственным от этой марки оттенком 06. И еще раз убедилась — он идеален! Владею айтинтами Армани и кремовыми Шарлотты и, на мой взгляд, 06 ничем не хуже. Не скукоживает веко, наоборот выравнивает, как мне кажется. наношу кистью для кремовых теней без базы, хорошо растушёвывается, не конфликтует с матовыми. Ну и цвет — благородный, очень красивый, в нем нет ни одной крупной блестки — только красивое мерцание.
А вот какие тени подчёркивают мне текстуру, так это Maibelline On and On Bronze, хотя тоже ведь легендарный оттенок, сколько од ему спето! Так что, думаю, это все индивидуально. Но других оттенков Luxvisage у меня нет и покупать не планирую — этот бы не засох!
zajcj 17 декабря 2020, 12:10
Да! 6 мой любимчик! Еще 13 похож, но чуть другой подтон. Они вдвоем для меня на первом месте, на втором армани 10ка. К арт визаж рука чаще тянется, с ними проще работать, лучше тушевка, ну и ниже написала, эта дурацкая упаковка Армани(.
Irina1988 18 декабря 2020, 20:50
6 оттенок мне тоже нравится, у него нет таких недостатков, как у остальных оттенков.
zajcj 17 декабря 2020, 12:06
Я как раз поклонник этих теней) Я их очень люблю, наряду с тинтами армани, кстати. Наношу их всегда пушистой кисточкой с руки, никаких проплешин, шикарная растушевка. Летом ношу соло, чудесно смотрятся легкой дымкой с загорелой кожей. В остальное время беру их как подложку под тени. идеальная база, задает форму и раскрывает сухие тени более многогранно. Для меня их отличие от тинтов Армани в более дешевых оттенках. В них нет переливчатости и микрошиммер более «прямолинейный» по цвету. Но два оттенка я точно буду повторять. А вот тинты Армани, кстати — не факт. Они в очень неудобном форм-факторе выходят, спонж не набирает совсем, приходится по 5 раз в баночку залазить. С руки вообще работать невозможно, быстрее засохнут, чем наберешь нужное количество.
Irina1988 18 декабря 2020, 20:51
Попробую использовать как базу, спасибо, что написали это)
ElenaLegenda 17 декабря 2020, 13:32
Оттенки, конечно, очень красивые! Особенно хаки и второй 🥰😍в целом, на глазках смотрятся отлично💐
Irina1988 18 декабря 2020, 20:52
В жизни со стороны тени смотрятся не так красиво, за исключением 6 оттенка)
nikitina 17 декабря 2020, 13:33
Жаль, что вы разочарованы этими тенями. У меня несколько оттенков, конечно соло ими почти никогда не крашусь, только в качестве базы под сухие текстуры, они в такой роли выполняют свои «обязанности» на отлично, но к стойкости или «плешивости» никогда не было претензий. Конечно думаю по поводу стойкости все индивидуально, т.к. у меня сухой тип кожи, веко никогда не блестит и не жирнится, поэтому и эти тени не скатывались никогда… Кстати по теням Армани тоже многие пишут, что у них они скатываются сильно. Сама не пробовала Армани тинты, вот только в планах их купить на днях, но потом будет возможность их сравнить с этими бюджетными.
Irina1988 18 декабря 2020, 20:53
Попробую наносить тени в качестве базы, я как-то даже не думала использовать их так. У меня они держатся до победного, так что надеюсь под сухие тени должны отлично подойти)
Yulia Kulikova 17 декабря 2020, 13:54
Есть два оттенка, потемнее и посветлее, темный больше плешивит, использую их как подводки, так больше нравится
Irina1988 18 декабря 2020, 20:56
Не пробовала наносить тени как подводку, у вас ярко получается? Мне кажется большинство оттенков бледно будут смотреться.
Yulia Kulikova 20 декабря 2020, 15:39
13 оттенок смотрится хорошо как подводка, он темнее, а который посветлее наношу на черный карандаш
SoftShimmer 17 декабря 2020, 16:43
15-ый оттенок по ходу один из самых новых. Понравился мне настолько, что я готова купить его.
6-ой тоже очень красивый
Irina1988 18 декабря 2020, 20:54
15 оттенок самый плохой из все, если бы знала, не стала бы покупать. А вот 6 очень удачный)
Ira Dmitrieva 18 декабря 2020, 22:37
Попробуйте. Меня он полностью устраивает и стойкостью и нанесением, не вижу разницы между 15 и 6. И комплименты получала именно с 15 оттенком
julia84by 17 декабря 2020, 23:40
Я как раз хотела купить оттенок хаки, но теперь не буду! А так тени мне нравятся.Есть 3,4,6 оттенки.Все для меня безпроблемные, когда не хочется замарачиваться с мейком, то использую их))
Irina1988 18 декабря 2020, 20:57
Если вам нравятся эти тени, может быть и 15 не покажется таким плохим, хотя мне кажется он прям заметно плешивит.
julia84by 18 декабря 2020, 21:04
Да, цена не большая на них, можно попробовать, если даже не понравятся, то не так обидно))
Irina1988 18 декабря 2020, 22:00
Это точно))
Frankie_Stein 18 декабря 2020, 15:45
У меня много светлых оттенков этих теней, очень их люблю, не плешивят, не скатывается, долго держатся, красивые оттенки. Но я не делаю сложные макияжи, смешиваю 2-3 цвета и вперед. Оливковый — очень красивый, жаль, что неоднородный. Красные и темно-розовые тени в этой линейке хуже по качеству, чем светлые.
Irina1988 18 декабря 2020, 20:59
Светлые и самые первые оттенки мне больше нравятся по качеству, оно лучше. Из темных 6 очень хороший)
a_re_beauty 18 декабря 2020, 15:55
У меня был 1 и 6, плешивые как черти, хотя все им оды любви поют. 6 просто выбросила, 1 попыталась приспособить в качестве хайлайтера, поигралась и тоже выбросила
Irina1988 18 декабря 2020, 20:59
У меня как раз 6 хорошо себя ведет, только из-за него и не теряла веру в эти тени))
a_re_beauty 18 декабря 2020, 21:55
Чудом не иначе)
beautyssimo 21 декабря 2020, 16:39
По-моему неплохо смотрятся.
Спорно это все конечно. 08 оттенок мой любимый и на мне они смотрятся шикарно)
Irina1988 21 декабря 2020, 18:17
Здорово, что у Вас с тенями все удачно сложилось  , вблизи действительно выглядит красиво, а подальше уже как-то не так… Может это особенность моей кожи)
reut_e 14 февраля 2021, 18:54
Присоединяюсь к вашему отзыву. У меня 14 оттенок, наносится легко, тушуется и пальцами и кистью неплохо, но у меня на нависшем веке даже на базе UD скатывается в складку века через 3 ч носки. Печаль. А хотела взять ещё другие цвета, но теперь точно нет.