07.12.2020

ColourPop Going Coconuts pressed powder palette и сравнение с более холодной That's Taupe

Going Coconuts — одна из самых удачных повседневных палеток у ColourPop, и не зря она стала такой популярной. К счастью, в ней не такие сыпучие шиммеры, которые случаются у ColourPop, поэтому кокосовый нюд мне очень нравится.

Общий тон палетки теплый, но макияж не выглядит кирпичным, чаще всего он получается скорее нейтральным. В подборке красивые шиммеры, которые не осыпаются в течение дня, они мягкие и пигментированные, лучше всего наносятся пальцем, могут немного оказаться под глазами после нанесения макияжа. Интересно ведет себя белый шиммер из верхнего ряда. Он набирается белыми хлопьями и ложится на кожу плотно, но стоит немного растереть, как происходит трансформация из блестящего белого (на мой взгляд, не очень красивого) оттенка в мягкое сияющее золото.

Матовые оттенки традиционно хорошие, легко растушевываются, в меру пылят. Беспроблемные в использовании. В палетке есть как теплые, так и нейтральные матовые. Оттенок для затемнения очень удачный, он скорее холодный, может быть в этом и есть секрет того, почему макияж с этой палеткой не получается явно теплым.

Ради интереса решила сравнить Going Coconuts с That's Taupe и нашла целых четыре одинаковых оттенка. Казалось бы, обе палетки нюдовые, но вроде как разные по температуре, по факту же в них почти половина оттенков полностью идентичны. У ColourPop талант продавать одно и тоже «под разным соусом».

В обеих палетках прекрасные по качеству матовые оттенки, в That's Taupe мне все же больше нравится припыленно-холодная цветовая гамма, но это уже дело вкуса. А вот блестяшки в That's Taupe гораздо хуже, чем в Going Coconuts, они очень сыпятся. Получается, что в этих палетках схожесть некоторых шиммеров заключается исключительно в оттенках, по поведению эти тени разные. Если бы мне нужно было выбрать одну из палеток, я предпочла бы Going Coconuts.

Свотчи палетки That's Taupe добавлены слева от Going Coconuts.

Оценка — 5

Цена — 12 долларов

ArqEnCiel 07 декабря 2020, 20:20
Очень люблю эту палетку. Выбирала себе нейтральную палетку, перелопатила кучу вариантов и остановилась на этой. Довольна как слон! И да, хотела taupe тоже, но поглядела и решила, что половина оттенков у меня есть уже.
Спасибо за пост!
Irina1988 07 декабря 2020, 21:39
И Вам спасибо, что поделились впечатлениями)) я тоже думаю, что это одна из лучших повседневных палеток)
ssmetankina 07 декабря 2020, 21:30
И я в рядах поклонников! К этой малышке рука тянется чаще всего, для меня по цветам и характеристикам идеальная беспроблемная палетка
Irina1988 07 декабря 2020, 21:40
Вот бы все палетки у ColourPop были такие же классные!
CrazySusy 07 декабря 2020, 21:59
Внезапно   Выбирая между этой и taupe, холодная мне больше по душе, но после вашего обзора решила ее не брать до новых обзоров (вдруг поправят формулу, я так понимаю, у них это обычная практика). А теперь вот думаю, наверное, кокосовую все же лучше
Irina1988 08 декабря 2020, 12:38
Я бы выбрала кокосовую, но тут только на Ваше усмотрение) конечно, лучше посмотреть побольше обзоров, у всех свое мнение, кому-то и Тауп понравился)
Ольга Солдатко 08 декабря 2020, 11:11
Спасибо за такой детальный обзор, сравнение с Taupe вообще очень наглядно!   Кокосик мне больше по душе пришелся))
Irina1988 08 декабря 2020, 12:39
Мне тоже кокосовая больше нравится, в Тауп только оттенки матовых теней зацепили)
Francesca Inverno 08 декабря 2020, 11:37
Ох, кокосовая палетка — мое разочарование! Так хотела нейтральный нюд, а на мне она рыжит, поганка такая, все получается не в ту гамму. Теперь не знаю уже, куда деть, потому что пользоваться нет желания совсем(
Спасибо за обзор и сравнение!
Irina1988 08 декабря 2020, 12:40
Палетка теплая, но у меня прям рыжий макияж с ней не получается, наверное из-за темно-коричневого оттенка)
Francesca Inverno 08 декабря 2020, 12:55
А у меня и с ним откровенно теплая( Видимо сильно холоднее подтон кожи, поэтому на контрасте так вышло
Uliana_Uliana 08 декабря 2020, 13:53
Извините, что вклиниваюсь, но так интересно читать комментарии) У меня ровно наоборот! Взяла палетку, как нейтральную и мне она так нездорОво холодит глаза. Взгляд потухший и я будто бы старше(старее) выгляжу. В итоге, всегда добавляю что-то теплое из других палеток. Рука совсем не тянется к ней.
AlexaShu 08 декабря 2020, 17:30
Спасибо Вам за пост! Сижу и радуюсь, что кокосик есть в моей коллекции))
Irina1988 10 декабря 2020, 10:12
Хорошие тени, я тоже радуюсь, особенно, что нахватала палеток до того, как шиммеры Колорпоп стали еще хуже)
AlexaShu 11 декабря 2020, 10:29
Да уж, из последних запусков вообще ничего не зацепило   Будем радоваться тому, что уже купили))
mari_amell 09 декабря 2020, 12:20
Милейшая палетка: очень удачное сочетание оттенков, да и качество теней радует))
Спасибо за чудесный пост! Макияжи очень профессиональные и вам идут!
Irina1988 10 декабря 2020, 10:13
И Вам спасибо за приятные слова, правда, до проф макияжа мне все же далеко
Катерина К 13 декабря 2020, 19:39
Я тоже так хотела эту палетку, все смотрела на неё и наконец то купила. И не пожалела, матовые великолепные. Ещё не приручила шиммеры, все таки осыпаются под глаза, специально купила клей для глитера, но ещё не пробовала. Центральная сияшка такая мягкая, маслянистая, набирать надо совсем чуть чуть. Из сияшек она мой фаворит.
SoftShimmer 15 декабря 2020, 08:40
Ира, спасибо за сравнение двух палеток — я бы тоже взяла кокосовую чисто по оттенкам
Irina1988 15 декабря 2020, 17:28
По оттенкам обе хорошие)