02.12.2020

Такая долгожданная Huda Beauty Gold Obsessions Palette

Здравствуйте! Пожалуй, это единственная палетка-малышка, которая меня зацепила. У Huda вышло сразу несколько палеток-девяток, а золотая вообще юбилейная и продавалась на одном из зарубежных сайтов вместе с бесплатной доставкой на всю марку.

Симпатичный футляр, который напомнил мне колонны из оникса, расположенные в Царицынском дворце (Тронный зал).

Пост будет в основном о свотчах, и ниже я объясню почему) С той самой целью, чтобы интересующийся заказал палетку, пока они есть, либо выбросил из корзины.

Вес теней 5,4 г. Внутри хорошее зеркало.

В сети очень мало отзывов на палетку, а если они есть, то исключительно с использованием тех самых двух ярко-золотых оттенков. Я недоумевала — почему? Почему нет примеров макияжа с красивейшим розовым золотом, или почти платиной, или мраморный оттенком с розоватыми включениями?..

А всё просто — это топперы. Их не видно в макияже. Нет, они безумно красивые, особенно на солнце или при электрическом освещении. Сверкают как цитриновая крошка под софитами, но соло их использовать — только портить себе настроение. Они полупрозрачны, не имеют цветной базы и могут оставить безумно сверкающие искры на лице.

Я пробовала на базу, на консилер, а лучше всего они показали себя на кремовых тенях, например на тянучке ArtMakeup в оттенке Манго. Таким образом, видны кремовые тени, а топперы просто добавляют сверкания.

Но не все так плохо. Палетка самодостаточна, в ней есть темно-коричневый для затемнения уголка, какао — для складки века и светлый персик как транзитный.

Если в больших палетках марки Huda все эти мраморные шиммеры и глиттеры очень масляные, то в маленькой палетке они суховаты на ощупь, могут незначительно осыпаться под глаза. Кистью лучше не переносить, проще всего пальцем.

Посмотрите, надо ли вам? Мне было очень надо, так как среди изобилия моих теней, золотых нет совсем. Даже однушки. Только ради двух оттенков ярчайшего золота, стоило её купить.

• светлое розовое золото, послушный, почти не сыпется.
  • матовый персиковый, мягкий и послушный
  • светлая медь с примесью серебра и цитриновыми вкраплениями, может слегка осыпаться

• темно-коричневый, очень насыщенный, отлично растушевывается, подходит ко всему этому золоту, так как теплый
  • металлическое желтое золото, но при этом почти не осыпается, сверкает зеленоватыми искорками
  • теплое какао, матовый, очень мягкий
  • платина, весьма гладкая, почти не осыпается, сверкает как зеркало
  • желтое золото с малиновым отливом, имеет отдельные сверкающие частички, может осыпаться
  • лимонное яркое и насыщенное золото, просто сусальное безумие, почти не осыпается

Общий свотч, тени нанесены на базу (!)

В деле. Тут нанесены оба оттенках желтого золота, топперы тоже есть, уголок затемнен коричневым из палетки, в складке оттенок какао. Честно говоря, как основной цвет на подвижное веко можно использовать лишь два оттенка желтого золота. Все остальные — это отдельные искорки и им нужна цветная база. Все тени с искорками очень яркие и блестящие. Очень.

Если бы я точно знала, что эти красивейшие и притягивающие взгляд рефилы — полупрозрачные топперы, скорее всего, я бы не взяла её. Хотя, кто знает)

Оценка: 4-, качество оставляет желать лучшего, особенно по сравнению с большими палетками. Но сами оттенки очень красивые. Создают настроение для нового года либо для… лета.😀

Цена: 26 фунтов, около 2500 руб.

wonderwall 02 декабря 2020, 20:05
Если и брать, то только ради золотого (который яркий). Спасибо за обзор!
karmelita-05 02 декабря 2020, 20:07
Честно говоря, я в шоке от яркости этих двух. Они просто зашкаливают в своей насыщенности))
pi4y4y 02 декабря 2020, 21:21
Самое лучшее в палетке — это ваш пост о ней 🤣 И упаковка красивая :)
На свотчах вижу 2 почти одинаковых золотых и 3 минимально отличающихся розовых, тем более они топперы. Худа могла бы и получше постараться.
Многие хвалят Naughty, а на Gold в основном много нареканий, вы это подтвердили
karmelita-05 03 декабря 2020, 06:55
Так и есть, они почти идентичны, разве что первый такой хлопьевый, а второй более мелкого помола.
vivacolor 03 декабря 2020, 06:58
+ Те же впечатления!
AnaMurat 02 декабря 2020, 21:30
Извините, почему вы пишите «какао»?
Может, у меня с цветопередачей что-то не то (на самом деле нет — у меня монитор откалиброван, работаю с графикой), но этот оттенок на фото имеет четкую розовину. Так-то нормальное какао — вроде не розовое, и не такое светлое, а почти (но не совсем) такое, как самый темный оттенок.
То есть, или с характеристикой что-то не то, или с цветопередачей, или я дальтоник.

Спасибо за пост, долго думала брать её или нет, таки нет, не стала. Золотишка у меня много, самого разного, в т.ч. вот такого яркого. Буду ждать ещё какую-нибудь новинку.
karmelita-05 03 декабря 2020, 06:57
Я написала какао, потому что сам рефил оттенка какао — розовато-лиловато-коричневатый)) При разном освещении он выглядит то розовым, то лилово-серым, как какао с молоком. Но этот обманщик на руке раскрывается очень теплым розово-бежевым. С цветопередачей у вас всё хорошо)

Кстати, очень много таких оттенков в большой палетке Huda выглядят холодными розовато-коричневыми, а в деле исключительно теплые, вплоть до персикового. Вот такой «обман»
karmelita-05 03 декабря 2020, 07:05
Я имела ввиду Huda New Nude, там масса таких холодных розоватых в рефиле, а на коже они прям теплые, вплоть до рыжинки. Например, оттенок Teddy. Видимо, Худа любит такие оттенки. Конечно, Вы не дальтоник))
khajiit 02 декабря 2020, 21:33
Не особо интересная для меня палетка, я больше по cremated джефри стара, которую не купила)))) но в ваши посты почти всегда захожу — вы прелестная)
karmelita-05 03 декабря 2020, 06:57
Большое спасибо) А ее ж еще можно купить, много где видела
Elenina87 02 декабря 2020, 21:51
Красивая палетка, но не для меня. Я вообще не разделяю эту американскую любовь к всему сияющему. Наш славянский тип внешности, на мой вкус, все же более элегантный и сдержанный. Но это на мой вкус)
karmelita-05 03 декабря 2020, 06:59
Забавно, но днем американки не особо красятся. В Калифорнии все помешаны на здоровье кожи и обмазываются густо-густо санскринами, а макияж только на какое-либо мероприятие. Но тогда по полной программе!

Лена, спасибо)
Klio 02 декабря 2020, 22:06
Ждала отзывов на эту палетку, всё, мне не надо. Спасибо за честный обзор! Вам макияжи с золотишком очень идут, прям новогоднее настроение через монитор)
karmelita-05 03 декабря 2020, 06:59
И хорошо, я б тоже сэкономила) Но золото правда неплохое
Devinette 02 декабря 2020, 23:11
Палетка так себе, а ваши макияжи с золотом🔥, вам очень идет!
Мне у Huda особо ничего не нравится, Naughty понравилась по цветовой гамме, но буду думать, надо ли оно мне))
karmelita-05 03 декабря 2020, 07:00
Большое спасибо) Скорее всего в Naughty и качество получше
Devinette 03 декабря 2020, 12:33
Только боюсь, что у Худы опять все в розовый или рыжий уйдет😅, поэтому буду думать. Все-таки интересно попробовать, а это пока единственная палетка, которая меня заинтересовала у нее)
karmelita-05 03 декабря 2020, 14:49
Думаю, что это неизбежно. Кажется, уже есть свотчи и они теплыеееее   Но это ж неплохо, особенно для теплого времени года.
parity06 03 декабря 2020, 01:08
Мне совсем не нужна, золота достаточно, топперы не очень нужны, ну и Худа уменьшает вес теней с каждым новым выпуском 9к,..5.4г
karmelita-05 03 декабря 2020, 07:00
Ого, а я и не знала, это моя первая «девятка». Иэххх…
mari_amell 03 декабря 2020, 06:20
Как хорошо, что я взяла Naughty, а не эту красавицу с капризным нравом))
Спасибо за обзор, Женя, жаль, что палетка оказался не той, что ожидалась, но настроение наступающего праздника создаёт ещё как!
karmelita-05 03 декабря 2020, 07:01
Будем ждать пост о Naughty)

Мария, спасибо за комментарий)
AlexaShu 03 декабря 2020, 06:57
Мечты мои разбились вдребезги   Спасибо Вам за откровенный пост, уберегли мой кошелёк!))
karmelita-05 03 декабря 2020, 07:01
Это ж хорошо) Будет другая мечта
Soreyn 03 декабря 2020, 06:58
Да, в рефилах все было лучше, чем на свотчах   Мне еще не понравилось, что вес теней почти в два раза меньше, чем в других девятках, а цена такая же.
karmelita-05 03 декабря 2020, 07:01
Ага, и официальные свотчи такие красивые! Насчет веса не знала, девочки выше написали. Правда печально…
beautyssimo 03 декабря 2020, 06:58
А какой у вас цветотип? Глаза стали такими яркими и сияющими с золотыми тенями 😍
karmelita-05 03 декабря 2020, 07:02
А шут его знает! Но спасибо, что написали, так как рука к этому золоту тянется, не смотря на все НО. Значит, надо носить
Irene_blago 03 декабря 2020, 08:17
Долго смотрела на эту палетку, несколько раз добавляла в корзину, а потом удаляла ) смущало, что оттенки будут слишкои пестрые и яркие, а на деле только золотые так выглядят. В общем, опять в раздумьях нахожусь 🙈
karmelita-05 03 декабря 2020, 08:59
Ира, и я то удаляла, то возвращала в корзину. Потом психанула) Если тебя нравятся такие нереальные топперы, то почему бы и нет? Они очень красиво сверкают разноцветными искрами. Но, если помнишь, в Huda New Nude есть такие особые мраморные оттенки? Вот они переносятся полностью, как фольга, ровным сверкающим покрытием. А от Gold Obsessions такого ждать не приходится.
Irene_blago 04 декабря 2020, 08:36
Женя, спасибо   надо бы еще парочку отзывов глянуть ))
Tatianabell 05 декабря 2020, 14:26
Когда рассматривала свотчи, сразу подумала, что кому-кому, а вам эти оттенки изумительно подойдут). Сочетание утончённой тёплой нежности и золота.
Irene_blago 05 декабря 2020, 16:22
Фух, была не была — заказала 😅
karmelita-05 05 декабря 2020, 23:27
Ира, а напиши потом, как тебе, прям тут. Очень интересно твое мнение!
fur_hat 03 декабря 2020, 14:56
Да, золотишко однозначно манит
Спасибо за пост!
karmelita-05 03 декабря 2020, 15:07
Со своими нюансами)) спасибо, что прочитали)
mamzel_Liusia 03 декабря 2020, 16:24
Цвета точно не мои, но коробочка шедевральная! Очень красивое оформление. Интересный пост.
karmelita-05 03 декабря 2020, 16:32
Спасибо) Постарались, чтобы привлечь внимание))
Katerika83 04 декабря 2020, 01:44
Эх, но всё же хороша! Топперы поверх теней придадут такую красоту-как пигменты)
karmelita-05 04 декабря 2020, 07:02
Очень праздничная и блестящая, вы правы 🌷
Yummi 04 декабря 2020, 13:03
Зашла посмотреть очередной красивый пост от Вас, а в итоге ухожу с мыслью — мне надо   я именно тот покупатель, который любит такие максимально блестящие топперы просто на голое веко носить
karmelita-05 04 декабря 2020, 15:27
Огого) Ну, тогда я очень рада, что Вам понравилось) Они супермегасверкающие) Очень новогодние.
redishhh 04 декабря 2020, 21:33
Болталась у меня в корзине на сайте, но так и не взяла ее. Поняла, что по факту там слишком много розового золота, а такие оттенки у меня как раз есть! Знакомство с Худой вновь отложено на неопределенный срок
karmelita-05 04 декабря 2020, 21:56
Все к лучшему) Новинки всё интереснее)
Tatianabell 05 декабря 2020, 14:26
Как же вам хорошо в этом золоте! Прекрасный макияж и очень нежный!
karmelita-05 05 декабря 2020, 15:12
Большое спасибо) Значит, не зря)