12.12.2020

Палетка-сияшка Pat Mcgrath Labs Mthrshp MEGA: Celestial Divinity

Pat McGrath Labs Mthrshp MEGA: Celestial Divinity точно для любителей сияшек, духромов, в общем, таких же сорок, как и я. Из 18 оттенков только 3 матовые, 1 скромный сатин, а остальные либо яркие сатины, либо вообще космические шиммеры. Дуохромы — это сказка, каждый из них неизбитый и своеобразный, например, красный на зеленой базе я увидела вообще впервые. Активно использую палетку с тех пор, как она ко мне приехала, и эмоции зашкаливают. Спасибо, Пэт))

Первые впечатления от палетки были не на 100% восторженные, первой бросилась в глаза цветовая гамма. В обзорах она выглядела более разнообразной, но в жизни кажется, что надоевших кирпичных и розовых оттенков тут избыток. Это разочарование длилось ровно до тех пор, пока я не обмазала руки свотчами теней. Здесь все оттенки интересные, и не всегда дуохромность хорошо видна в рефилле, на коже они раскрываются гораздо лучше. Единственное, все матовые тени, коих вообще немного, все в розово-бордовой гамме, и хотелось бы хоть один более универсальный и нейтральный.

Второе, что при первом взгляде расстроило — это оттенки с крупным шиммером. Сразу вспомнились сыпучие тени Колорпоп, которые в палетке выглядят точно также. Как показа практика, они действительно могут осыпаться в течение дня под глаза, но в приемлемом масштабе (при том, что я делала макияж на обычную базу, а в идеале надо бы на глиттерную). Наносить тени лучше пальцем или спонжем.

Теперь о достоинствах.

В палетке фантастические матовые тени! Чаще всего матовые наношу мягкой синтетической кистью, особенно новые тени, никогда не знаешь сколько пыли от них полетит. Но эти почти не пылят. Я их набираю, а в рефилле остаются буквально крупинки, вообще никакой пыли, соответственно, никаких осыпаний при нанесении. Я впервые такое вижу и до сих пор каждый раз, когда крашусь, меня это удивляет. Кроме того, тени очень легко тушуются, буквально в пару движений. Есть такая фраза «сами себя растушевывают», это на 100% про них.

Ну и самое главное — это сияшки и дуохромы. Это космос, это так красиво… Лучше просто увидеть))

У теней шикарная пигментация, при этом они отлично передаются на кожу. Например, когда я делала свотчи, у меня на пальце не оставалось ничего, тени полностью переходили на руки.

Палетка ни разу меня не подвела. Ею получается быстро накраситься, при этом это будет сияющий макияж с каким-то интересным оттенком, т.е. что-то небанальное. Даже самый крупный шиммер не пытается предательски мигрировать под глаза, но может осыпаться при нанесении. Яркость теней не меняется в течение дня и не скатывания (хотя у меня все тени хорошо держатся). Просто палетка-праздник))

Цена — около 4600 р. во время скидок (+1200 р. за доставку).

Оценка — 5.

Pat Mcgrath Mothership Mega

Pat Mcgrath Mothership Mega

Arian 12 декабря 2020, 00:17
Спасибо за пост!
Тоже смотрела на неё во время скидок, но испугалась обилия блёсток. Тем не менее, палетка очень красивая. Было бы здорово, если бы дуохромы из неё продавались соло или хотя бы в четвёрках.
Irina1988 12 декабря 2020, 01:15
Кажется тени из этой палетки продавались в шестерках, но при заказе не видела их на сайте, наверное лимитка((
LuluK 12 декабря 2020, 12:02
Слышала комментарий, что правая и левая шестерки цветов были в лимитах Star wars в том году
depoza 12 декабря 2020, 00:59
И вправду праздник)
Irina1988 12 декабря 2020, 01:16
Спасибо, я обожаю палетку за сияшки))
cocorrector 12 декабря 2020, 01:25
Дааа, хороша, ничего не скажешь   И вроде яркие оттенки, но все интересные, с изюмом   Ирина, спасибо, что показали!
Irina1988 12 декабря 2020, 10:12
Спасибо) я захотела эту палетку как только увидела, даже не сомневалась покупать или нет)) она очень классная
ElenaLegenda 12 декабря 2020, 08:44
Оттенки очень красивые, так играют на глазах 😍праздник к нам приходит💐
Irina1988 12 декабря 2020, 10:12
Спасибо, на праздники самое то))
r test 12 декабря 2020, 12:01
Спасибо за обзор. Шикарные тени! 🙂 Это Ваша первая палетка Пэт?
Irina1988 12 декабря 2020, 14:17
Да, первая) хочу теперь еще попробовать 10-цветные палетки, но без скидок у них ценник наглый))
r test 12 декабря 2020, 18:06
Тоже задумалась над двумя 10-ми и одной 6-ке.
Yuli-Yuli 12 декабря 2020, 16:18
Ох, попадание прямо в сердце 😍
Вы с оф сайта заказывали? Как у них дела с доставкой и упаковкой? ;)
Irina1988 12 декабря 2020, 16:38
Все отлично, быстро отправили, доставили, упаковано было хорошо. Единственное, стоимость доставки в РФ приличная, около 1200 р.
r test 07 октября 2021, 19:46
Самое классное — если при транспортировке продукт повреждается, сервис Пэт высылает замену. При этом не забирают побитый продукт.
Andante 12 декабря 2020, 16:23
Ирина, как вы красиво показали эти тени, спасииибо! Я её вообще для себя не рассматривала, а теперь немного засомневалась😁Скажите, пжл, много ли из 18ти оттенков с крупным шиммером и осыпается? И еще: с Деноной не похожа формула? И сколько грамм в палетке? Заранее спасибо! 🌹🌹🌹
Irina1988 12 декабря 2020, 16:48
Вес теней 19,8 гр, т.е каждый оттенок по 1,1 гр. Я бы не сказала, что это сильно сыпучие шиммеры, для такой текстуры они приличные. С крупным шиммером, который летит заметнее, четыре оттенка. С Деноной похожи мягкостью и пигментацией, но некоторые Наташины тени более мелкой текстуры (если сравнивать с большеразмерными тенями, в мини пятерках есть и более крупный шиммер). У Пэт оттенки ярче и интереснее, Денона больше подходит для повседневного макияжа. Матовые легко наносятся и хорошо растушевываются у обоих брендов, но у Пэт они совсем не пылят и пигментация посильнее. Сидить могу только по этой палетке, и в ней всего 3 матовых, так что не знаю это относится только к ней или ко всем теням Пэт.
Andante 13 декабря 2020, 16:28
Ирина, спасибо! Все разъяснили) 19.8 — да, не мало, ну цветов-то 18! Я еще не брала большие палетки, и хочется, и колётся, может решусь когда-нибудь. Мне кажется, они для более продвинутых пользователей 😆. А Денона, конечно, более повседневная, в 5ках и мини, но с её Лилой, к примеру, я не знакома, вот где яркие, да еще и какие сочные 😍
TANI44 12 декабря 2020, 18:05
Тоже обожаю эту красотку! Заказала сразу, и, хотя скептики говорили, мол в ней нет специальных оттенков, я более, чем ей довольна. Просто драгоценности в палеточке! Любовь!
Irina1988 12 декабря 2020, 19:35
А у Вас есть палетки со специальными оттенками? Интересно чем они разительно отличаются от просто хороших сатинов/шиммеров, как, например, в этой палетке или у Деноны и других брендов.
TANI44 14 декабря 2020, 15:56
Да, у меня есть палеточка из четырех спейшл оттенков Nocturnal Nirvana, и это Космос! Зелёный дуохромит в фиолетовый, голубой тоже как из сказки, ради этих двух, палетку и заказала, и не пожалела ни разу
Irina1988 15 декабря 2020, 08:32
Ну вот, теперь мне такие тени хочется))
Sunflower15 15 декабря 2020, 04:28
Они по текстуре совсем другие. Твердые и гладкие. Я лично их набираю пальцем и наношу на клей для глитера. На глазах очень сильно сияют.
Irina1988 15 декабря 2020, 08:32
Спасибо за пояснения, теперь интересно самой попробовать)
Sunflower15 16 декабря 2020, 04:53
Еще подумала и решила дописать--эти «special shades» Пэт по текстуре на запеченки ТФ похожи.
Frankie_Stein 12 декабря 2020, 20:32
Сколько сияния! Блестяшки на любой вкус.
Особенно красивы оливковый, золотой и зеленовато- бежевые.
Irina1988 12 декабря 2020, 20:34
Из-за них и купила палетку обожаю золотисто-зеленую гамму)
Irina1988 12 декабря 2020, 20:33
Из-за них и купила палетку   обожаю золотисто-зеленую гамму)
iyoyo3 12 декабря 2020, 21:09
Только вчера оформила покупку одной из новых четверок с оф.сайта Пэт, а сегодня весь день сижу и думаю, не стоило ли заказать еще и эту палетку
Очень красивая, по оттенкам из бывшей красной лимитки Star Wars я прямо слюни пускаю…
Irina1988 15 декабря 2020, 08:33
А я наоборот до сих пор терзаюсь, что не купила сразу еще четверку
Devinette 13 декабря 2020, 00:36
С удачной вас покупкой! Праздник на глазах, как раз скоро НГ))
Irina1988 15 декабря 2020, 08:34
Спасибо, палетка — одно удовольствие))
Not_obsesssed 13 декабря 2020, 15:17
Оооо, почему так красиво? ))
Да, крутые дуохромы
Irina1988 15 декабря 2020, 08:34
Умеет Пэт делать тени, не зря их так любят)
SoftShimmer 01 января 2021, 15:54
Ирина, спасибо за пост! Очень красивые макияжи Вы показали
Тоже очень хотела эту палетку в период скидок, но мой хомяк сказал добирать до бесплатной доставки помадами и блесками, а жаба не согласилась
Ну, а если серьёзно, палетка интересная и очень красивая, хоть блогеры и отмечают её лёгкость и простоту в плане оформления. К покупке её больших Mthrshp я пока не готова, а на счёт этой я уверена, по крайней мере с неё не так страшно начать)))