26.11.2020

Ashore Amouage жасминовая пудра и нежность! Ознаменовав рождение новой эры в истории компании встречаем новинки

Всех приветствую, Уважаемые читатели Косметиста.

Расскажу сегодня про еще один новый аромат любимой марки Amouage

Ashore Amouage — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные. Это новое издание: Ashore выпущен в 2020 году. Парфюмер: Mackenzie Reilly. Верхние ноты: Кардамон, Куркума и Розовый перец; средние ноты: Жасмин самбак, Солнечные ноты и Роза; базовые ноты: Серая амбра, Сандал и Олибанум.

Amouage радует в этом году количеством новинок, я купила сразу две.

Про первый написала тут Crimson Rocks ( Багровые скалы)

После ухода креативного директора были опасения, что марка изменится.

Поделюсь своим мнением, как я вижу задумки нового управленца Рено Сальмон.

Renaissance Collection, в которую вошли четыре очаровательных аромата - Enclave, Crimson Rocks, Ashore и Meander

Уже то, что каждому аромату посвящён отдельный музыкальный трек от бельгийского электронщика и саунд-продюсера Cøpal (Samy Ayachi) говорит о том, что услышать там ожидаемое яркое, сложное с акцентом на восток — можно не ждать.

Марка явно решила закрепить любовь в сердцах более современного поколения.

Ashore Amouage — На берегу

Коробочка стала намного проще и универсальнее, для меня это минус. Очень люблю их большие, шикарно оформление упаковки.

Но флакончик остался прежним. Гладкое матовое стекло молочного цвета, крышка минарет с камнем.

Думаю сделать чуть проще коробку было не средством экономии ( ведь аромат не дешевле прочих) возможно марка решила обратить на себя внимание более молодой аудитории, кто не принимает «дорого богато»:)

У меня горячая кожа, месяц ноябрь, холодно и снежно, Москва.

Композиция открывается красивыми терпкими специями с цветочным аккордом. Прохладный перченый жасмин, кремовая роза.

Очень и очень впечатлила эта верхушка. Но к сожалению это длилось недолго.

В базе пикантность исчезла, запах буквально превратился в пудру.

Высушенные на солнце белые цветы, розовые бутоны перетёрли в пудру, дунули и они разлетелись в солнечном свете.

Однозначно доминирующий тут жасмин.

Жасмина не томный и индольный как например в Figment Woman Amouage

Здесь его мягкое и нежное звучание буквально убаюкивает, ода нежности, юности и женственности

Один пшик вечером на влажные волосы особенно красив. Муж ночью тянулся носом к моей подушке:)

Я думаю будет красив весной и летом под сарафаны, на солнышке.

Запах получился округлый как облачко парящее на небесах.

Если задаться целью можно смело «зафукать новинку» — банально, люксово, опять про жасмин, все это было и есть.

Если проникнуться — нежно, без синтетики, красиво обыграли белые цветы, пикантность специй.

Стойкость и шлейф средние.

Он не станет на полку с моими топ любимыми, но я ставлю твердую 4

Загружаем опрос....

Ваша Nika Klavas

PS: аромаманьяки кто нашел лекарство, чем излечить парфзависимость, поделитесь пжл «лекарством».

Amouage Ashore EDP

Amouage Ashore EDP

1 отзыв

pi4y4y26 ноября 2020, 21:16
Это не лечится 🤣
У меня способы «лечения» только негативные:
-накупить столько, чтобы стало плохо
-отравиться ароматом и потом бояться подойти к любому из них
-в жизни должно произойти что-то очень плохое, чтобы думать о парфюмах вообще не хотелось
Но я никому не пожелаю такое «лечение»
Ashore очень привлекает, обязательно буду слушать, хотя что-то мне подсказывает, проще — не всегда лучше
Klavas28 ноября 2020, 00:09
Это не лечится — не очень обнадежила! :)
«накупить столько, чтобы стало плохо» -в отреально испытано на себе?
У меня да, были моменты вечером заснуть не могла, страшно было от того сколько денег потратила, ненавидела флаконы, ругала себя. Утро уже залезала на сайты искать, что то новенькое
fur_hat27 ноября 2020, 00:03
Спасибо большое за пост. Очень красиво Вы его описали.
Все бы хорошо, если бы не жасмин… удушающий для меня запах)))
Klavas28 ноября 2020, 00:11
Жасмины разные бывают, сейчас пришла с мероприятия Аромат Года — слушала там шикарный цитрусовый жасмин
А в этом аромате он как пух, точно не придушит
Шанель сказала, что этот цветок самый красивый в парфюмерии, я сама не всякий на себя смогу надеть, но здесь мы подружились
TorTorri27 ноября 2020, 02:06
Очень интересное описание! Захотелось непременно послушать его! Спасибо большое :)
Klavas28 ноября 2020, 00:11
Вам спасибо, что читаете. Буду признательна если потом поделитесь мнением
Lolala27 ноября 2020, 02:06
Зачем же они положили жасминовое сердце на базу из серой амбры?
Klavas28 ноября 2020, 00:12
Не могу начать обсуждение данного вопроса, я не химик и не парфюмер
А что серая амбра и жасмин не сочетаемы?
Lolala28 ноября 2020, 00:22
Я не люблю серую амбру, она пахнет мне соленой рыбой, морем. А жасмин — томный белый цветок.
Я как раз вчера утром до того, как прочитала ваш пост, тестировала Venezia Giardini Segreti, и такое совпадение, там похожая история, только пирамида попроще. Но на первом плане именно жасмин и амбра, и судя по аромату, именно серая. Мне кажется, она все портит, слишком режет слух нос…
Cypre27 ноября 2020, 07:26
Аромат тихий и красивый. Все люблю, все четыре! И не скорблю по чонгу. И не считаю запуск неудачным. Наоборот. Похоже, амуаж сможет вылезти, наконец, из узкого круга своих привычных клиентов, которые уже все купили и больше ничего не хотят. Коробки нравятся! Стильные и современные.
А лекарство такое: пустой кошелёк и отсутствие друзей, дающих в долг! Со мной ещё по соседствуют парфбар Московский! Вот где транжирство. Когда то давным давно я лечила депрессию, и мой психиатр мне очень помогла. На мой вопрос как излечиться от прарфщависимости, она долго рассказывала о сути процессса, потом, помолчав, сказала — но я здесь тебе не помощник, я сама двадцать лет скупаю духи. С тех пор мы дружим и разнюхиваем новинки вместе
Klavas28 ноября 2020, 00:15
ООО как точно про круг привычных клиентов, все купили и ничего не хотя это в точку
Я буквально месяц назад закрыла все хотелки, прослушала почти все выпуски из любимых ароматов у Амуаж и решила закрыть тему с маркой
«пустой кошелёк» — не помогает, я тогда достаю из закромов свои пузырьки продаю и покупаю новые.
И если психиатр не излечился, ну тогда я безнадежна что ли?
Cypre28 ноября 2020, 06:37
Насчёт тебя не знаю… я точно безнадёжна (((
Klavas01 декабря 2020, 00:05
Обнимемся!
Klavas01 декабря 2020, 00:06
Такой винтаж в фиолке прислали, рученки трясутся сижу сейчас :)
Cypre01 декабря 2020, 00:12
Какой?))
annvermilion27 ноября 2020, 08:27
Я люблю жасмин. Вот как раз такой нежный, округлый и пудровый. Обязательно послушаю при возможности
Klavas28 ноября 2020, 00:17
Буду признательна если поделитесь мнением потом.
Только что пришла с мероприятия Аромат Года, о какой красивый и необычный я слушала там жасмин у анг марки Miller Harris, он с апельсиновым цветом
DarjaG27 ноября 2020, 11:36
Лучше бы они не упаковку сменили, а объемы уменьшили (((
А аромат заинтересовал, люблю облачную пудру
Klavas28 ноября 2020, 00:17
А будет 50 мл вероятно позже, по итогам выходит дороже всегда у них половинки
AAG27 ноября 2020, 14:12
Ух тыыы! Я такое люблю, спасибо за обзор! Мне точно должно понравиться))
Про лечение зависимости — ну во-первых утешать себя тем, что в такой непростой экономической ситуации мы, маньячки, вообще-то поддерживаем рынок парфюмерии, который ну кто ещё поддержит? Без наших денег они могут сдуться и перестать создавать шедевры.
Во-вторых — дисциплина конечно же. Определить для себя, сколько покупок можно совершать в месяц/сезон, может быть ждать каких-то определенных акций и цен, события, и стараться не отступать от намеченного плана.
В-третьих — повышение уровня, то есть стать гурманом, капризной привередой и сказать себе — я ниже определенных марок не покупаю (кроме жемчужин, которые везде попадаются).
В четвёртых — провести ревизию в своих запасах, рассмотреть, рассортировать, расстаться с тем, что не нужно.
В-пятых, снимать абстинентный синдром конечно же придётся. Для этого подходит — просто ходить и нюхать, попросить пробник, купить отливант на 1-2 мл, и убеждать себя, что куплю потом, и придираться и придираться, чтобы только самый прекрасный флакон и композиция могли попасть в коллекцию, только исключительный. И никогда не брать сразу, обязательно придумать для себя, что этот я возьму, когда снимут карантин, когда будет акция, куплю себе на день рождения, а этот на Новый год и так далее (у меня часто спонтанные хотелки отваливаются за это время).
И ни за что себя не корить! Это не самая плохая зависимость (вспомните про игроманов, наркоманов, алкоголиков, курящих), я бы даже сказала, это одна из самых прекрасных зависимостей. И все эти духи прекрасно продаются на вторичном рынке, то есть это не совсем выкинутые деньги. А уж если посчитать эмоциональную составляющую, то это самый недорогой антистресс, самый простой способ почувствовать себя счастливой, и самый безопасный для здоровья.
Lolala27 ноября 2020, 23:01
Согласна с вами на все сто! С тем, что в-пятых сложнее, конечно, потому что я не люблю откладывать ничего в долгий ящик, и если решаю, что нужно брать, то руки чешутся взять сразу. Например, у меня давно в хотелках Daim Blond SL, но я все откладываю, потому что он у меня в группе «уютные коконы», а из этой серии у меня уже есть 2 полноразмера Jeux de Peau и Bottega Veneta. Недавно познакомилась с Rousse, она в ту же группу попадает, но я понимаю, что если брать и ее, и DB, то это будет много, я столько не использую. А еще хочется Cuir Beluga, но я почему-то не могу себя заставить отдать £185 за Герлен. Они такие жадины, даже на черную пятницу скидок не придумали! Так что вот мечусь, туда-сюда, пока, есть отливанты — не беру полноразмеры. А еще хорошо отрезвляет мысль о том, что вкусы меняются у меня. Так что всегда стараюсь продать то, чем не пользуюсь, чтобы бутылечков было по минимуму.
Мне очень понравилось ваше заключение, дайте пожать вам лапу     Действительно, наше парфманьячество — прекрасное увлечение, и не несет в себе деструктивной составляющей. И не нужно мучаться угрызениями совести! В конце концов, любой психике нужна разрядка и положительные эмоции, и если для этого в стрессовых условиях сегодняшних нам, нюхачам, нужен очередной очередной дискавери сет, то как же можно себе отказать?!
Klavas28 ноября 2020, 00:24
Cuir Beluga я ее в самолете разлила ( с грушей флакон) года четыре от злости не покупала ее. Но вот две недели назад нарисовался тестер за 135 дол полный 100 мл, новенький
Хапнула, стоит ждет своего часа.
А сейчас пришла с премии Аромат года ( мероприятие награждение) а там был стенд Miller Harris — три, три аромата мне нужны. О как мне повезло, там ничего не продавали они! Но уже внесла в список их
Lolala28 ноября 2020, 00:34
о_О Ужас какой, я бы точно от досады лопнула! Надо же, какая неприятность! Зато самолет, наверное, хорошо пахнет до сих пор…   Ну а если вы его еще раз купили, то это уже точно осознанное потребление и покупка не из серии спонтанно купила, а потом сижу, думаю, как бы ее продать… Как у меня вышло с шанель номер 19 чистым парфюмом, горе луковое
AAG28 ноября 2020, 15:21
Я вот про хотелки скажу — написала список один раз и кааак все по списку купила ))) в мозгу этот список сработал как список дел, обязательных к исполнению 😆 И больше я списки не пишу, все в голове, глядишь, засуечусь и забуду )))
Про Герлен и их кожу — этот никуда не уйдёт, они вон даже грушу сменили на обычный пульверизатор, так все жаловались на испарение и проливание, пока я несколько лет ходила и облизывалась на их Tonka Impériale. А я же на них зла за объемы! Ну не надо мне 125 мл. Patchouli Ardent, а меньше нет, только пробники! Одна надежда, что ориентальную линейку выпустят тоже когда-то в 10 мл, как аллегории.
Lolala28 ноября 2020, 16:15
Ха-ха, точно! Про списки вы точно заметили! У меня такая же история!
Да, 75 мл Белужьей кожи это все-таки много. Мне хватило бы 25-30 мл! Я поэтому как-то раз чуть не предложила сплит в группе парфюмерной, но потом, как и автор, вспомнила, что я тоже эстет. И хочу свой собственный флакончик в лапках теребить
Klavas01 декабря 2020, 00:05
Атомы люблю исключительно ароматы недоступные или сверх дорогие, в остально мне нужен флакон!
Ритуал и кайф от него никто не отменял
Вечером открыть сплеш пробку, повертеть в руках холодное стекло, почувствовать грани флакона. Я люблю выставить на видном месте и проходя мимо любоваться
Klavas28 ноября 2020, 00:21
Эмоции, азарт, интерес охоты добыть — все это приносит удовольствие невероятное
Ревизию провела, много распродала, т е больше продала, чем выкупила новых
Но при этом жажда та же. ТОлько вернулась с мероприятия Аромат Года — о неееееет там новая марка для меня и я хочу три, три новых флакона.
Утром счастлива как слон, вечером злюсь сколько денег опять потратила на очередной пузырь!
AAG28 ноября 2020, 15:46
«Вечером злюсь, сколько денег опять потратила...» — надеюсь, на утро следующего дня про это забыли, а флаконы остались))))
Я вот про то, сколько на флаконы потратила, давно перестала себя ругать, ну при общем аккуратном отношении к деньгам, это такая моя маленькая слабость, никого я не объела, ничего не лишила, не в кредит купила. Я просто понаблюдала за подругами, на что они тратят и какие при этом испытывают чувства, и успокоилась. Одна, например, «занимается бизнесом» на деньги мужа, который не окупается, зато, как она мне говорит, я занятая мама, а не замученная бытом домохозяйка. Другая покупает одежду и большую часть ни разу даже не надевает. И это никакие не жены олигархов, живут на зарплаты, все в кредит и в ипотеку, как у всех. Просто они себе так разрешили. И я никогда такие суммы на флаконы не спущу, даже если правда буду брать все, что мне просто понравилось.
Я правда все измеряю ценами флаконов духов))) наездила на штраф — ругаю себя, могла бы быть аккуратнее, отказываю себе в парфюме, а тут вот просто выкинула деньги! Поехала в частную неотложку, думала, умираю, оказалось пмс )))) Вот уж точно надо было на эти деньги купить себе духи и успокоиться!
Klavas30 ноября 2020, 23:56
Многие продаю со злости, потом о некоторых жалею
Как метко вы про сравнение, мои подружки тоже кто то имеет склад обуви, вторая вкладывает в дачу и огород
Когда меня осуждали за мои редкие пудры я честно возмущалась, это мое хобби, почему плохо то.
Но пудры не приносили столько счастья, вся декоративка ушла с молотка и не жалею ни о чем, вот ни капли.
А если я продаю шикарный выпуск аромата, стенания и муки совести. Пишу сейчас вам м вдыхаю их фиолки невероятной красоты винтаж аромат, уже нашла где купить флакончик.
Спасло то что силой воли я сегодня оплатила абонемент по скидке в спорт клуб, а тут самое интересное: я взвешивала покупку долго и мучительно, считала сколько это в флаконах:) блиииин я прямо ку ку!
Но! Я так счастлива постигать этот мир ароматов. Искренне признательна за поддержку ВАМ!
RitaMix27 ноября 2020, 14:25
Мне проще, я маньячу больше по уходу и декоративке, ароматы часто обхожу стороной, кошелёк этому очень рад.
По поводу этого аромата ничего не скажу, только лишь то, что пудровые ароматы люблю))
RitaMix27 ноября 2020, 14:27
И, да, ограничивать себя пока не хочу, но все движется к тому, что жизнь нас сама скоро ограничит.
Klavas28 ноября 2020, 00:02
Рита, разве уход и декоратив бюджетнее выходит?
RitaMix28 ноября 2020, 03:04
Еще как дешевле!   Тут все зависит от того, что и где покупать))
Klavas30 ноября 2020, 23:50
Полностью согласна, где покупать и по чем ароматы :)
Точно магазинные цены меня не волнуют!
Shell_127 ноября 2020, 17:49
Я на пути к излечению, или мне так кажется 😅 я парфюмерный маньяк со стажем, в начале 90, когда только-только появилась возможность покупать что-то приличное, я уже тогда поняла, что не могу обходиться одним ароматом. Но тогда это было все равно проще: кол-во новинок и парфюмерных брендов было в разы меньше, чем сейчас. Да, и покупка парфюма была событием, дверцей в мир роскоши)) На все праздники в подарок я заказывала только одно — парфюмерию. В общем, 7 лет назад меня остановило два фактора: осознание, что все несколько литров парфюмерии, которые у меня были на тот момент, я никогда не смогу использовать; рождение второй дочери в 38, когда после беременности пришлось распродать практически всю коллекцию, т.к. абсолютно кардинально поменялись парф. предпочтения. Это было горе: продала все! Оставила пару Амуажей, рука не поднялась из продать. Сейчас покупаю отливанты, 5-10 мл мне достаточно, чтобы утолить парфюмерную жажду и закрыть гештальт по новому аромату. Если этого не достаточно — вот только тогда я покупаю флакон. Но таким методом я точно сократила количество покупаемых флаконов, ведь очень часто я утоляю первый «голод» на первых 5-15 мл, а потом остываю и перехожу к новому аромату. Единственная проблема: я визуал, эстет и пр., мне важно ещё подержать в руках красивый флакон, вот этого мне не достаёт с отливантами. На сегодняшний день, я практически парфюмерный аскет — всего 36 полноценных флаконов и с десяток отливантов)))
Klavas28 ноября 2020, 00:07
Я в 90 х могла позволить себе любой аромат и не один, но как то так сложилось, что был все один или два флакона
Только в начале 2000 х муж выкупил мне аукционах несколько культовых ароматов, стояли они долго без движения
Каки то были безжалостно раздарены. И только два года назад именно распивы парфюмерии возбудили мой интерес, коллекция росла быстро и была разнообразной от дремучих винтажей, советских простых ландышей до яркой ниши
Я сейчас не могу носить отливанты, очарование и кайф от обладания флаконом
Единственное спасает орг денег, в связи с чем достаю из закромов флакон, продаю и покупаю новый
Mursilka30 ноября 2020, 23:21
Спасибо за обзор! Я видимо из тех клиентов, про которых так точно сказала Оксана  Cypre, кто всё купил и больше ничего не хочет из Амуажа :-) Почему-то новинки не возбуждают желание купить, хотя в магазине многие нравятся, некоторыми бы даже с удовольствием пользовалась. А вообще у меня сейчас период увлечения Килианом :-)
Klavas30 ноября 2020, 23:49
Я только начну изучать Кильян и тут бац редкий выпуск Амуаж и вновь офлаконить и вновь откладываю покупку других ароматов
Cypre01 декабря 2020, 00:12
Сестра! Три килиана заехали в этом месяце в мой парфдомик)
Mursilka01 декабря 2020, 00:20
У меня два, но с одним из них пришло много пробников (была акция за покупку), которые так раззадорили, что теперь нацелилась на новогодний набор ассорти :-)
Klavas03 декабря 2020, 13:19
Ассорти в студию!
Klavas03 декабря 2020, 13:19
Список огласите
Cypre03 декабря 2020, 13:32
Angel’s share, good girl (соскучилась) и абсент вёрт