21.11.2020

Аmouge "второй сезон" - встречаем новинку Crimson Rocks Amouage

Всех, приветствую!

Пройти мимо новинки невозможно, при условии скептически настроенной, после массы негативных отзывов, я его купила!

Так уж устроены мы человеки, принимаем новое не просто, привыкаем, любим и уж если это подвергается изменению «пиши пропало»!

Это как второй сезон любимого сериала или смена повара в ресторане.

Креативный директор Amouage Кристофер Чонг покинул компанию, его работа была успешной.

Обладатель оперного вокала, Кристофер Чонг наполнял флаконы Amouage образами литературы, кинематографа и музыки.

Кто же сменил его и почему фанаты марки в большинстве приуныли после его ухода.

На смену пришел Renaud Salmon (Рено Салмон).

Crimson Rocks Amouage не первая новинка после ухода экс директора мистера Чонга. Но стала одной из доступных в России в ноябре 2020 года.

это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные. Это новое издание: Crimson Rocks выпущен в 2020 году. Парфюмер: Domitille Michalon Bertier. Верхние ноты: Корица и Розовый перец; средние ноты: Мед и Роза; базовые ноты: Дуб, Атласский кедр и Ветивер.

Crimson Rocks в переводе Багровые Скалы!

Аромат 100 мл в коробке, которая стала немного проще, более легкая, без изысков бархата внутри и тиснения.

Мое мнение здесь явный акцент в сторону более молодого поколения, кто не особо ценит «дорого — богато».

Все тот же гладкий и прохладный флакон украшенный крышкой минаретом, а еще он очень красивого малинового цвета.

Моя кожа горячая, тестировала я его в холодном промозглом ноябре в Москве.

Ровно два пшыка на запястье в 14 00, а в 23 00 я дописывала пост и еще слышала его.

На салфетке запах держался более трех суток.

Верхние ноты оказались яркими, скажу больше буйно древесными. Ураганный ветрище из дуба и ветивера.

Раскрываются ароматы на мне быстро, минут через 5 он уже успокоился, уселся гладкой, шелковой бордовой розой, небольшая щепотка из корицы, медовая капля.

Но самое неожиданное это была малина, да я слышу малину (нет ее в пирамиде).

Малиново — розовое послевкусие, на подложке из специй с древесным акцентом — это если кратко!

Запах получился цельный, на моей коже не случилось ни одной доминирующей ноты, он голограммный

( играющий), я обожаю когда аромат то пропадет, то вдруг намекнет о себе.

Мне очень нравятся такие цельные ароматы.

Когда ни одна нота не перекрикивает другую, они уложились в красивую партитуру.

Однозначно унисекс, ни одного намека на какую либо одну гендерную принадлежность.

Мое мнение Crimson Rocks Amouage для аудитории кто любит модно, современно, нишево и при этом без эпатажа.

Я довольна этим выпуском, он не войдет в топ 5 любимых от Amouage, но займет свое место в моей коллекции.

И как говорят блоггеры на Ютюб, подписывайтесь, ставьте лайки :) что бы не пропустить пост завтра, на след новинку, я ее тоже купила

Ваша Nika Klavas

Ellesh 21 ноября 2020, 03:30
Пусть я застряну в старых временах и стереотипов, но унисекс парфюм в малиновом цвете это странно   до сих пор косо поглядываю на мужчин в розовой одежде (именно яркие оттенки данного цвета), для меня было бы странно увидеть в коллекции у мужчины флакон в таких тонах.

Сам парфюм, судя из пирамиды, приглянулся, люблю корицу, розовый перец и мед, думаю что очень согревающий аромат, поднимающий настроение, как раз на дождливую осень и зиму, а вот в тёплое время года скорее всего может задушить
Klavas 21 ноября 2020, 10:42
Изначально форма флакона у Амуаж означала, что это для женщин. Но аромат заявлен как унисекс и я полность согласна, он очень нейтральный
И вы правы в осень и промозглость отлично зашел это аромат
Cypre 21 ноября 2020, 05:47
А я начала с двух мужских)) и я та, которой понравились все. И да, это не наша история, но говорить о закате дома немножко преждевременно…
Klavas 21 ноября 2020, 10:25
Ооо расскажи пжл про мужские
Klavas 21 ноября 2020, 10:42
Говорят Мендер пахнет червяками:)
Cypre 21 ноября 2020, 13:37
Не знаю, какие червяки)) Энклейв очень полюбил муж. Смолистое дерево, нагретое на солнце, цветы на морском берегу и мнооооого много солнечного полуденного зноя. Лёгкая ментольность в начале. И все это как бы обкурено чем то ладанным. Этот без особой игры и раскрытия, прозрачный просторный, иной но достойный вполне. Мендер тоже имеет легкую ментольность и специевость. Но откуда-то берётся сливочная нота, которая очень мягко обволакивает тебя и углубляет аромат. У него неимоверно красивая сливочная база. Оба стойкие, с простором и полетом. Короче, понравились. Флаконы оооооочень красивые
Klavas 21 ноября 2020, 14:07
Читаю и понимаю вот кому надо быть амбасадаром Амуаж в России — тебе, так красиво подала их
Cypre 21 ноября 2020, 18:40
Я просто очень люблю марку! Для меня идеальная палитра. A к новому очень открыта…
Nottoosweet 21 ноября 2020, 06:25
До вашего поста читала отзывы на эту новинку, и совершенно не цепляло. Не мое ни по направлению, ни по пирамиде, но теперь срочно побежала искать.
Klavas 21 ноября 2020, 10:30
Вы знаете, вот прямо срочно может и не надо. Но аромат стоит внимания
Isterika 21 ноября 2020, 07:18
Очень понравился Crimson Rocks, сначала он мне показался даже легкомысленным, тоже услышала малиновые оттенки… Но через пару недель пшикнувшись им на улицу была поражена метаморфозе: деревяшки, специи, дым и небольшой намёк на розу… Не так прост, как показался вначале.
Я думаю, в тепле он раскроется в полную силу. Хочу дождаться весны и проверить это. Как раз и аромат настоится. Хотя написать пост после первого пшика тоже был соблазн 🤣
Ashore по первым впечатлениям мимо, не люблю жасмин.
Ника, а ты Overture слушала? Вот он мне покоя не даёт))
Klavas 21 ноября 2020, 10:29
Overture нет не слушала, покупать из Англии не манит меня :(
Но по отзывам он могуч по арабски и алкогольный
Isterika 21 ноября 2020, 10:37
Вот и меня не привлекает заказ из-за бугра((
Klavas 21 ноября 2020, 10:44
Эксклюзивно Англия выкупила его Хародс, как контракт закончится нам повезут. Но отливанты многие сразу продавали, у меня трое знакомых и не прониклись
Isterika 21 ноября 2020, 11:30
Надо пробовать самой по любому)) Я его жду, люблю горячие алкогольные ароматы😍
Klavas 21 ноября 2020, 14:06
Думаешь нам дадут? Там наверно на год контракт подписан
Isterika 21 ноября 2020, 14:12
Я надеюсь, что когда-нибудь доедет и до нас)
Klavas 21 ноября 2020, 10:46
И дым вот точно ты заметила, окуренный он немножко.
fishcat75 21 ноября 2020, 09:51
Катюша, очень нравятся твои ароматные посты   Сама я не знакома с этим брендом от слова совсем
Klavas 21 ноября 2020, 14:08
Мерси:)
Vera0305 21 ноября 2020, 13:45
Как интересно… Горячий, судя по описанию…
Klavas 21 ноября 2020, 14:05
Неее Вера, он такой милый, шлейф средний не умри все живое
Это знаешь кто любит два пшика на один и что сам слышал, а другие не умирали:)
Alexandra007 21 ноября 2020, 14:36
Буду ждать второго поста!
«нишево и при этом без эпатажа.» — видимо, это про меня. Я вообще за концепцию Джо Малон. Но корицу и розу обожаю. Довольно давно хочу ноту дуба в коллекцию, в купе с остальными тоже должно сесть вкусно. (Тоже горячая кожа)
Спасибо, что поделились мнением!
Klavas 23 ноября 2020, 19:56
Вы знаете, мне понравился и второй, нежнейшая без синтетики жасминовая пудра
Mursilka 30 ноября 2020, 23:24
Красивый флакон! Этот из двух твоих новинок, пожалуй, показался более интересным. Надо послушать при случае.
Klavas 30 ноября 2020, 23:48
Спасибо, Саша за оценку и буду ждать твоих впечатлений
Isterika 30 декабря 2020, 18:19
Отдала маме свой отливант, она сегодня ездила с подругами куда-то в кафе за город. Приехала и говорит, что все очень оценили аромат, прям все-все 7 человек))
И мне он с каждым днём нравится все больше, особенно ближе к базе, такой шикардос!
Klavas 07 января 2021, 15:27
Нежнейший, воздушный и не химозный
Isterika 07 января 2021, 15:39
Да, хорошо замешан)
Klavas 15 января 2021, 13:26
Написала девушка из Омана, была там на заводе. Нос и директор поменялся, сырье закупают по миру, коробки тоже. Там только смешивают и разливают. Производство в Англии прикрыли это точно! Но про Италию ничего не сказали.
Isterika 15 января 2021, 14:26
Я почему-то думала, что у них всегда так с закупкой сырья и коробок. Они же маленькая марка.
А что, раньше у них сады свои были, и коробочное производство было своё?
Klavas 07 января 2021, 15:27
Спасибо за отзыв
Elenasilver 05 июня 2023, 11:11
Это мой самый любимый аромат! До этого носила Honor, но сейчас только Crimson Rocks. Не встречала его пока на ком-то. Но реакция, когда выгуливаю его всегда есть.
Я не искушена, но мне кажется, что это прекрасный аромат.
Очень хорошо Вы описали его! С удовольствием читала!