21.11.2020

Почему Plazan? Гель пилинг на основе фруктовых кислот (p.h 3,5; AHA 10%)

Здравствуйте! Честное слово, я и не думала писать отзыв, но продукт очень хороший, действенный и мне искренне хочется поделиться весьма бюджетной пользой😃

Где то полгода назад я ухватила этот пилинг просто попробовать. Как-то на Nioxin здорово цены подскочили и мне хотелось некую альтернативу для более частого применения. Я даже не пробовала наносить его на лицо, сразу перешла к коже головы.

По первым же ощущениям пилинг напомнил мне скорее гелевый прозрачный шампунь с кислотами, который очистит кожу головы, уменьшит жирность, придаст свежесть корням. Это жидкий гель, который при нанесении на влажную кожу, или волосы, пенится как шампунь.

Я наношу его на влажную кожу головы (до шампуня), массирую и оставляю на 5-7 мин, как указано в инструкции. На волосах пенится весьма сильно, на руке еле-еле. Может слегка пощипывать, совсем незначительно. Потом мою волосы и наношу бальзам, всё как обычно.

То, что гель работает и очищает сужу по очень чистым и свежим корням, проборы (то есть кожа в проборах) аж поблескивает, а кончики пальцев, которые дольше всего контактировали с гелем становятся такими… не то, что чувствительными, а как после чистки большого количества кислых яблок для пирога.

Состав: дистиллированная вода, молочная кислота, лимонная кислота, лауретсульфат натрия, натрий хлористый, салициловая кислота, диэтаноламиды жирных кислот кокосового масла, поливинилпирролидон, сорбитол, хондроитин сульфат, аллантоин, экстракт овса, культуральная питательная среда (глюкоза, рибофлавин-витамин В2, пантотеновая кислота – витамин В3, пиридоксаль – витамин В6, биотин-витамин В7, тиамин-хлоргидрат – витамин В1), феноксиэтанол, парфюмерная композиция

Объем 150 мл, хватает на несколько месяцев. Лично мне не особо нравится аромат, благо он слышен только если сунуть нос в лужицу геля — пахнет мокрыми хорьками, которые играли и извозились в забродивших фруктах.

Гель очень жидкий
Гель очень жидкий

Еще один минус — зачем то убрали удобный дозатор с длинным носиком. Сейчас это обычная кнопка. Но я сохранила дозатор от прежней версии и переставляю в свежекупленный флакон.

Вывод: отличный, действенный и недорогой пилинг для кожи головы без скрабирующих частиц. Действует только за счет растворения кислотами всяких кератиновых чешуек, кожного секрета, прочих загрязнений. Может незначительно вымывать красящие пигменты из корней волос, потому я его использую уже перед самой покраской, где-то раз в две недели. Но у меня и краска не особо стойкая.

Цена: от 350 до 550 руб, в зависимости от магазина

Оценка: 5. Верните дозатор, пожалуйста!

littlesandmouse 21 ноября 2020, 13:28
Я тоже беру такой пилинги, только для лица 🤣так как в этом году только начала знакомиться активно с кислота и вводить их в уход. Пилинг отличный, мне очень нравится. Нежный, ничего не сушит, кожа не облезает, но при этом работает — рельеф стал лучше, следы от постакне заживают быстрее. Вообщем чудо, особенно за его цену
karmelita-05 21 ноября 2020, 14:04
О, прекрасно, что Вам подошел, он и заявлен как пилинг для лица   Просто у меня любимчик посильнее. Цена радует, это правда)
littlesandmouse 21 ноября 2020, 20:35
А посильнее это что? 😊Интересуюсь на будущее
karmelita-05 21 ноября 2020, 20:56
Holy Land Anti Age, открыла вторую бутыль. Он густой, янтарный, щиплет прилично, но и растворяет все по нулям) Поры очищает и сужает очень мощно.
Banki 21 ноября 2020, 13:31
Описание аромата просто очаровательное   У меня был крем от Plazan с кислотами дважды, отличная косметика!
karmelita-05 21 ноября 2020, 14:05
Работает

Ахах, аромат странный и сроки в порядке, уже которая банка — аромат не меняется)
wonderwall 21 ноября 2020, 17:24
Я им пользуюсь для кожи лица. Для кожи головы даже не думала… Спасибо за идею!
karmelita-05 21 ноября 2020, 18:31
Попробуйте! Очищает на ура!
niy07 21 ноября 2020, 18:36
Очень интересно! Использовать пилинг для лица для кожи головы! С пилингами для головы как-то не очень у меня -не могу подобрать себе, а тут такое! У меня уже ручки зачесались))) пилинг обязательно закажу.
karmelita-05 21 ноября 2020, 18:54
Он пенится как шампунь, и молочная кислота вполне подходит)

Надеюсь, Вам понравится, и не надо гранулы вымывать и вычесывать)
niy07 22 ноября 2020, 12:55
Благодарю за пост и совет! Обязательно попробую!
Klio 21 ноября 2020, 19:30
А что так можно было   почему-то думала, что гель для лица волосы тоже растворит, вот темнота) Ниоксин как раз закончился, попробую этот. Спасибо, что поделились!
karmelita-05 21 ноября 2020, 19:51
Если бы там была какая-то серьезная кислота или щелочь — тогда да) На манер тех средств, что удаляют волосы с кожи, прям разрушают их до фрагментов. Не-не, волосы даже блестят. Не бойтесь. Не зря наши бабушки ополаскивали волосы раствором уксуса или лимонного сока.

Еще помогает при себорее, в том числе у детей. Читала отзывы.
Klio 21 ноября 2020, 19:35
Девочки, кто пробовал пилинг 1.3 DSD, поделитесь впечатлением, плиз)
Vikkival 24 ноября 2020, 00:00
“… пахнет мокрыми хорьками, которые играли и извозились в забродивших фруктах.” — это фраза сделала мой вечер.
Спасибо! За наводку на продукт, за слог, за искорки в глазах после прочтения.)
karmelita-05 24 ноября 2020, 08:55
Ахах, просто так и есть))

Спасибо за комментарий)
Ya_ne_zdes 24 ноября 2020, 12:16
Вот это поворот, спасибо за наводку… Такая мысль даже не приходила мне в голову, хотя я весьма лояльно отношусь к нанесению кислотных пилингов для лица на тело.
karmelita-05 24 ноября 2020, 12:24
Надеюсь, вам понравится эффект, если решитесь) Недорого и действенно. Читала отзывы на WB, что даже себорею растворяет.